Руководства, Инструкции, Бланки

иммуномакс инструкция по применению цена отзывы img-1

иммуномакс инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Иммуномакс, отзывы - Форум о кондиломах

Форум о кондиломах / Иммуномакс, отзывы

Какие ваши отзывы при лечении ВПЧ препаратом иммуномакс?

18.01.2009 00:00. Lily

У меня тоже проблема кондилом. Ине врач прописала проколоть курс имуномакса(2 упаковки) вместе с новокаином. колоть сказала в 123 и 8910 дни, сказала обязательно надо делать перерыв. я пока не начинала, но надеюсь поможет.

10.04.2014 17:37. Руслан

Новокаин абсолютно не нужен, достаточно воды для иньекций.

03.08.2009 00:00. Настенька

Привет!Я читала литературу в которой сказано что иммуномакс дает эффект только минимум через 3 месяца, то есть как я поняла что его есть смысл колоть на будущее! Сама сейчас колю, зуд и жжение не проходят, видимо правда! Одновременно с ним надо удалять их, даже в инструкции так написано!

04.09.2009 00:00. Лена

Я тоже не врач. А мне мой врач сказала, что если уж обнаружили ВПЧ однажды, то это уже навсегда. Анализ его может раз показать, потом, когда иммунитет сильнее - не показать, но никуда ВПЧ не денется. И сказала, не лечить своего мужа, это бесполезно. Анализ на ВПЧ за границей мужчинам вообще не делают. А иммуномакс вещь хорошая, мало того, что после 6 укалов мои анализы на ВПЧ высокоонкогенного риска пришли идеальные, в смысле, не обнаружено, так я и еще за год ни одним простудным заболеванием не болела

01.04.2010 00:00. Марина

Здравсвуйте. Мой врач назначил мне следующий курс: первые три дня делаете, потом 4-е дня перерыв,потом еще 3-и укола. То есть лечение получается у Вас займен порядка недели.Удачи. Я сейчас прохожу лечение. Буду надеятся, что все будет хорошо, чего и Вам желанию.

05.06.2010 00:00. Мари

Насенька! Зуд и жжение не проходят потому что вы видимо не лечились вагинально. Паралельно уколам надо вставлять свечи и спринциватся.

Видео

Другие статьи

Иммуномакс: инструкция по применению, цена и отзывы

Популярное:

Полный список (более 150 шт) с ценами, обновляется регулярно.

Опознаем грибок по фото

Когда отправляться на прием к врачу? Предлагаем узнать, как выглядит грибок ногтей на разных стадиях.

Дерматиты: фото и описание

Возможно, что пятно на коже это вовсе не грибок. Сравните фото чтобы убедиться.

Если имеется характерная сыпь, то нужно бежать к врачу, или как минимум в аптеку.

Чем лечить грибок

Список препаратов для разных видов грибка. Мази, кремы, лаки, свечи, таблетки - сравнения, обзоры, стоимость.

Молочница у женщин

Молочница или вагинальный кандидоз не понаслышке известен каждой второй женщине.

Кандидоз у мужчин

Представители сильной половины человечества почему-то считают, что молочница – прерогатива женщин, но это не так.

Следите за нами в соцсетях: Иммуномакс Инструкция по применению

Хранить в холодильнике при t 4..8 градусов!

Выпускается в виде высушенного и сублимированного порошка (лиофилизата) для приготовления внутримышечных инъекций.

Главной функцией Иммуномакса является активизация деятельности клеток организма человека, участвующих в организации иммунного ответа на вторжение инфекции: NK-клетки, циркулирующие моноциты, нейтрофильные гранулоциты, макрофаги и др. Благодаря этому запускается выработка антител, которые нейтрализуют вирусные или бактериальные патогены.

  1. Для повышения иммунного статуса.
  2. При лечении заболеваний, которые вызваны вирусом папилломы (кондиломы, бородавки, дисплазии).
  3. При лечении заболеваний, связанных с вирусом простого герпеса. уреплазмой, микоплазмой, хламидиями.
  4. При бактериальных заболеваниях (сальмонеллез, инфекция стафилококка и кишечной палочки).

Препарат успешно применяется как составляющая часть комплексного лечения вирусной и бактериальной инфекции, но никогда не используется как единственное лекарственное средство.

Способ применения и дозы

Иммуномакс в виде порошка предназначается для приготовления раствора, который вводится внутримышечно. Содержимое флакона растворяют в 1 мл воды для инъекций непосредственно перед применением, и вводят внутримышечно. Вода для инъекций в ампулах продается в аптеках.

Место для укола — верхняя внешняя четверть ягодицы

Дозу препарата и длительность курса лечения назначает врач. Как правило, это инъекция 100-200 МЕ один раз в сутки.

Курсовая доза состоит из 6 инъекций, которые вводят с первого по третий день, далее следует перерыв 4 дня, и препарат снова применяют в течение 3 дней.

Лечение рецидивирующих аногинетальных бородавок сочетается с деструкцией (лазерной, крио, электрокоагуляцией, препаратом Солкодерм), при этом разовая доза лекарства составляет 200 МЕ.

При коррекции слабого иммунитета врач может сократить курс лечения до 3 инъекций.

Препарат противопоказан в следующих случаях:

  1. Гиперчувствительность к компонентам.
  2. В возрасте до 12 лет.

Иммуномакс с осторожностью назначают пациентам с аутоиммунными заболеваниями.

Беременность и лактация

Данных о воздействии на беременных Иммуномакса на данный момент нет. Препарат при беременности и кормлении применять не следует за исключением случаев, когда преимущества, получаемые пациентом, не превышают возможного риска для плода. При кормлении грудью применять препарат не рекомендуется.

Передозировка

На данный момент о случаях передозировки препарата не сообщалось.

Побочные эффекты

Клинические исследования побочных эффектов не выявили. Возможно возникновение аллергической реакции.

Состав и фармакокинетика

Иммуномакс выпускают в виде стерильного порошка (лиофилизата), упакованного в ампулы или флаконы по 3 шт. в коробке. В комплект входят шприцы, раствор для инъекций и прединъекционные салфетки.

В каждой ампуле содержится кислый пептидогликан, молекулярной массой 1000-40000 кД, в количестве 100 или 200 МЕ.

Фармакокинетика препарата не изучена в связи с его пептидогликановой природой и слишком малыми действующими дозами.

Иммуномакс хранится при температуре 4-8оС в течение 2 лет, что предполагает помещение его в холодильник. При нарушении температурного режима происходит разрушение активного компонента и лекарство приходит в негодность.

Отпускается по рецепту врача, так как неправильное применение Иммуномакса вызывает резистентность бактерий к антибиотикам, приводящая к неэффективности дальнейшего лечения.

(Оставьте Ваш отзыв в комментариях)

Достаточно долго не могу справиться с неприятным заболеванием «генитальным герпесом». Пробовал Ацикловир, Циклоферон и подобные лекарства, но желаемого эффекта не было – старое высыпание начинало проходить, но возникало новое. Врач пояснил, что это происходит из-за ослабленного иммунитета, и назначил Иммуномакс в комплексе с другими средствами лечения. Высыпания постепенно исчезли, пока доволен. Андрей, г. Белгород

Пару месяцев назад на приеме у гинеколога были выявлены кондиломы, после чего мне и мужу назначили лекарства, в число которых входил Иммуномакс. Наиболее крупные кондиломы удалили хирургическим путем, а рост остальных после прохождения курса терапии прекратился. По словам врача, без иммуномодулирующего препарата лечение такого бы эффекта не дало. Лариса, г. Краснодар

* — Среднее значение среди нескольких продавцов на момент мониторинга, не является публичной офертой

Оставьте ваш отзыв о препарате Отменить ответ

Иммуномакс - Отзывы о Иммуномаксе

Иммуномакс

Иммуномакс – биологически активная добавка, иммуномодулятор.

В состав Иммуномакса входят натуральные компоненты, выделенные из гибридизированных грибов, - они быстро усваиваются и стимулируют различные группы клеток, работающих на разных уровнях иммунитета.

Инструкция Иммуномакса

Выпускается Иммуномакс в виде капсул или порошка с набором для внутримышечных инъекций.

Иммуномакс применяют для самостоятельной или комплексной терапии различных инфекций и иммунодефицитных состояний, таких как:

Инструкция Иммуномакса содержит подробное описание схем лечения, которое, как правило, состоит из шести введений стандартной дозы или курса перорального приема, длительностью, от двух недель.

Побочные эффекты

Побочных действий Иммуномакса, кроме возможных редких аллергических реакций, не выявлено. Его не применяют при сахарном диабете и кормлении грудью. С осторожностью используют данный препарат для стимуляции иммунитета у детей до 12 лет, беременных и людей с аутоиммунными заболеваниями – здесь необходимо соизмерить ожидаемый терапевтический эффект с риском, которому может подвергнуться здоровье плода или состояние пациента. В любом случае, лечение Иммуномаксом должно быть назначено врачом и проводиться в точном соответствии с его предписаниями.

Отзывы о Иммуномаксе

Отзывы об Иммуномаксе, в основном, положительные. Иммуномакс очень широко применяется, как иммуномодулятор, после удаления папиллом и кондилом, проведения гинекологических операций. В подобных случаях его рекомендуют многие специалисты. Хотя, надо отметить, что есть и те врачи, которые не уверены в эффективности Иммуномакса и отдают предпочтение другим стимуляторам иммунитета. Однако нет ни одного сообщения о вредном воздействии Иммуномакса на организм.

Больные, прошедшие курс инъекций Иммуномакса, также составили о нем очень благоприятные отзывы: они не отметили никаких побочных эффектов, в большинстве случаев комплексное лечение было очень результативно. Некоторые пациенты говорят что, благодаря Иммуномаксу, они не только справились с основной проблемой, но и избежали сезонных инфекций и простуд. Часто, Иммуномакс в инъекциях или капсулах используют при хроническом простатите. Здесь, мнения о препарате разделились: большая часть пациентов почувствовала некоторое улучшение состояния, у некоторых терапия Иммуномаксом не принесла никаких заметных результатов.

Другая область, в которой применяется Иммуномакс – борьба с онкологическими заболеваниями. Опубликованы исследования, согласно которым в 43% случаев использования Иммуномакса у больных разными формами рака – наблюдалось улучшение самочувствия и снижалось количество маркеров опухоли в крови. Правда, у 51% таких пациентов не выявлено никаких изменений. Надо учитывать, что данные результаты получены на очень маленьком круге больных и официальных подтверждений противоопухолевой активности Иммуномакса не существует.

Очевидно, что данный препарат показывает высокую эффективность в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями. В первую очередь, это относится к урогенитальным инфекциям. Его иммуномодулирующее действие, наверняка, может помочь и больным со злокачественными новообразованиями, особенно, после проведения лучевой или химиотерапии, когда защитные силы организма подорваны. То, что ни один специалист или пациент не сообщает о побочных действиях Иммуномакса - внушает еще большее доверие. Но нельзя забывать, что, чем эффективнее препарат – тем сильнее его воздействие на здоровье. Поэтому, применение любых иммуномодуляторов должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом.

Оцените Иммуномакс !

Общий рейтинг: 3.4 из 5 85

ИММУНОМАКС лиофилизат - инструкция по применению, отзывы, описание, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить препарат в аптеках

ИММУНОМАКС

Иммуномодулятор. Усиливает иммунную защиту от вирусных и бактериальных инфекций. Иммунофармакологические механизмы действия препарата состоят в том, что Иммуномакс активирует следующие звенья иммунной системы:

—NK-клетки, которые через 2-3 ч после введения Иммуномакса усиленно экспрессируют молекулы активации CD69. Цитолитическая активность NK-клеток возрастает в 3 раза;

—циркулирующие моноциты через 2-4 ч после активации Иммуномаксом начинают секретировать цитокины: интерлейкин-8, интерлейкин-1β и фактор некроза опухолей альфа;

—нейтрофильные гранулоциты активируются при посредстве моноцитов, прямого действия на нейтрофильные гранулоциты препарат не оказывает. Секретируемый моноцитами интерлейкин-8 вызывает активацию нейтрофильных гранулоцитов, которая отчетливо проявляется через 24 ч после воздействия Иммуномаксом;

—тканевые макрофаги, что проявляется в изменении морфологии этих клеток, усилении продукции бактерицидных субстанций, изменении активности 5’-нуклеотидазы;

—образование антител против чужеродных антигенов, растворимых и корпускулярных.

Иммуномакс усиливает иммунологические защитные механизмы при инфекциях, вызванных вирусами (вирус папилломы человека, вирус простого герпеса. парвовирус, вирус чумы плотоядных) или бактериями (кишечная палочка, сальмонелла, стафилококк, хламидия, микоплазма, уреаплазма). Это действие препарата проявляется у взрослых и новорожденных при введении Иммуномакса различными путями: в/м, в/в, внутрибрюшинно, перорально.

Фармакокинетика препарата не изучалась в связи с его пептидогликановой природой и очень малыми действующими дозами.

Иммуномакс: инструкция по применению, цена, отзывы на

Иммуномакс

В одном флаконе лиофилизата содержится кислый пептидогликан в количестве 100 или 200 единиц. Вспомогательным компонентом выступает хлорид натрия.

Форма выпуска

Иммуномакс выпускается в виде лиофилизата для приготовления раствора (в/м введение)

Фармакологическое действие

Относится к группе иммуномодуляторов . усиливает иммунную защиту организма от бактериальных, вирусных инфекций .

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат подавляет выраженность инфекций, вызванных вирусом папилломы человека . парвовирусом . вирусом простого герпеса . вирусом чумы и т.п.

Иммуномакс активирует сразу несколько звеньев иммунной системы защиты:

  • NK-клетки. При воздействии препарата на них через 3 часа усиливается экспрессия молекул активации СD69, при этом цитолитическая активность данных клеток усиливается в 3 раза.
  • Через 4 часа после поступления препарата циркулирующие моноциты начинают усиленно секретировать цитокины . фактор некроза опухоли (альфа), интерлейкин-1 бета, интерлейкин-8.
  • Активация нейтрофильных гранулоцитов осуществляется благодаря действию моноцитов . при этом Иммуномакс не оказывает прямого воздействия на нейтрофильные гранулоциты. Моноциты секретируют интерлейкин-8, который активирует нейтрофильные гранулоциты (эффект отмечается через сутки после поступления ЛС).
  • Тканевые макрофаги усиливают продукцию бактерицидных веществ, образование антител в борьбе с чужеродными агентами.
Показания к применению

Коррекция ослабленной иммунной защиты, лечение разнообразных патологических состояний (дисплазии . кондиломы . бородавки и т.п.), вызванных вирусами, бактериями.

Препарат эффективен при сниженном иммунитете, обусловленном онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой. атопическим дерматитом .

Противопоказания

Иммуномакс не применяют у детей до 12 лет. Аллергия .

Побочные действия

Применение препарата в указанных дозах не приводит к развитию побочных эффектов.

Иммуномакс, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Содержимое флакона необходимо растворить в 1 мл дистиллированной воды для инъекций.

Взрослым ЛС назначают 1 раз в сутки по 100 ЕД внутримышечно. Курс лечения включает 6 инъекций: 1, 2, 3, 8, 9, 10 дни.

При рецидивирующем течении аногенитальных бородавок дозу препарата увеличивают до 200 ЕД, одновременно проводят деструкцию бородавок (электрокоагуляция, солкодерм. криодеструкция, лазерная деструкция).

Согласно инструкции по применению Иммуномакса, при ослабленном иммунитете: курс 3-6 инъекций (до 200 ЕД).

Передозировка

О случаях передозировки Иммуномаксом неизвестно.

Взаимодействие