Руководства, Инструкции, Бланки

агиолакс инструкция по применению цена отзывы img-1

агиолакс инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Агиолакс (Agiolax - ): инструкция, описание, показания по применению препарата Агиолакс, состав, отзывы, противопоказания, цена

Латинское название: Agiolax ® Состав и форма выпуска:

5 г гранулята (1 ч.ложка) для приема внутрь содержат порошка семян индийской блошницы (Plantago ovata) семейства подорожника 2,6 г, кожуры семян индийской блошницы 0,11 г и плодов сенны (Tinnevelly-Sennes) 0,5–0,66 г, что соответствует 15 мг сеннозидов; в алюминиевых банках по 100 и 250 г.

Запор: хронический, атонический или функциональный (у детей, пожилых людей, в послеоперационном периоде, в период беременности), при геморрое и трещинах прямой кишки; подготовка к рентгенологическому исследованию и эндоскопии.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Допустимо с осторожностью (под контролем врача).

Способ применения и дозы:

Внутрь, не разжевывая, запивая большим количеством воды (около 250 мл). При запорах взрослым и детям старше 12 лет — по 1 ч.ложке вечером, после еды и, при необходимости, утром, до завтрака; в тяжелых случаях — по 1 ч.ложке каждые 6 ч в течение 1–3 дней; детям от 7 до 12 лет — по 1 ч.ложке ежедневно. Для подготовки к исследованиям — однократно по 3–6 ч.ложек за 1 день (24 ч) до обследования.

При постоянном длительном применении — потеря электролитов (особенно калия), гематурия, альбуминурия, отложение пигментов в слизистой оболочке кишечника.

При постоянном и длительном использовании усиливает эффект сердечных гликозидов, вследствие гипокалиемии.

Не рекомендуется длительное применение.

Условия хранения: При комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 5 лет. Фармакологические действия: Слабительное МКБ-10:
  • I84 Геморрой
  • K59.0 Запор
Формы выпуска:
  1. Агиолакс, банка алюминиевая 100 г № РУ: № П N012483/01, 2010-07-09, банка алюминиевая 100 г, гранулы для приема внутрь, Madaus, Германия
  2. Агиолакс, банка алюминиевая 250 г № РУ: № П N012483/01, 2010-07-09, банка алюминиевая 250 г, гранулы для приема внутрь, Madaus, Германия
  3. Агиолакс, контейнер из комбинированного материала 100 г № РУ: № П N012483/01, 2010-07-09, контейнер из комбинированного материала 100 г, гранулы для приема внутрь, Madaus, Германия
  4. Агиолакс, контейнер из комбинированного материала 250 г № РУ: № П N012483/01, 2010-07-09, контейнер из комбинированного материала 250 г, гранулы для приема внутрь, Madaus, Германия
Комментарии Облако тегов

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Другие статьи

Агиолакс - инструкция по применению, отзывы

Слабительные Препараты(Atx-A06) Агиолакс

Фармокологическая группа: Слабительные средства в комбинациях

Состав и формы выпуска: 5 г гранулята (1 ч.ложка ) для приема внутрь содержат порошка семян индийской блошницы (Plantago ovata) семейства подорожника 2,6 г, кожуры семян индийской блошницы 0,11 г и плодов сенны (Tinnevelly-Sennes) 0,5-0,66 г, что соответствует 15 мг сеннозидов; в алюминиевых банках по 100 и 250 г.

Фармакологическое действие: Слабительное средство. Семена и семенная кожура подорожника, связываясь с водой, набухают, увеличивают объем содержимого кишечника и вследствие механического раздражения рецепторов кишечника усиливают его перистальтику. Активные вещества из плодов сенны химически раздражают рецепторы слизистой оболочки кишечника и рефлекторно усиливают его перистальтику. В результате усиления секреции муцинов происходит размягчение каловых масс и облегчается их продвижение.

Показания к применению: Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки. Регулирование стула (геморрой, проктит, трещины заднего прохода). Подготовка к инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, кровотечения из ЖКТ, метроррагия, цистит, декомпенсированный сахарный диабет.C осторожностью. Беременность, период лактации, заболевания паренхимы печени и почек.

Побочные действия: При длительном применении в больших дозах - дефицит электролитов, протеинурия, гематурия, аллергические реакции.

Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, с достаточным количеством жидкости (около 250 мл), не ранее чем через 30-60 мин после приема пищи. При запорах взрослым - по 5 г (1 ч.ложке) 1-2 раза в сутки. При отсутствии эффекта - по 5 г каждые 6 ч в течение 1-3 дней. Детям старше 7 лет - по 5 г/сут. Для подготовки к рентгенологическим и инструментальным исследованиям назначают однократно 15-30 г за 24 ч до исследования.

Особые инструкции(указания): Больным сахарным диабетом следует учитывать, что 5 г гранулята содержит 900 мг сахарозы (0.07 ХЕ).

Взаимодействие: Нарушает всасывание одновременно принятых ЛС.

Применение при беременности и кормлении грудью: Допустимо с осторожностью (под контролем врача).

Инструкция по хранению: При комнатной температуре. Хранить в недоступном для детей месте.

Агиолакс - Отличное слабительное средство, отзывы

Отличное слабительное средство

Четыре года назад, моя мамочка поломала бедренную кость и ей наложили гипс на четыре месяца, а так как у нее еще и без того проблемы с перистальтикой в кишечнике, а тут еще и неподвижное состояние, у нее на этом фоне начались постоянные запоры. Она не могла по 5-7 дней без таблеток в туалет сходить, сначала давай ей "Сенадексин", но он только работает, как его выпьешь, тогда только стул, а так, чтобы нормализовать стул нам посоветовал врач принимать таблетки "Агиолакс".

"Агиолакс" - это комплексный препарат, который содержит семена подорожника блошиного. также плоды сенны. Препарат усиливает двигательную работу толстого кишечника, значительно увеличивает влажность стула и естественно способствует мягкому опорожнению кишечника.

Выпускается препарат в тубусе, он порошкообразный. Принимала мама препарат по 1 чайной ложке вечером после еды и утром до еды, запивать препарат нужно большим количеством жидкости. Причем утром можно запивать холодной водой, а вечерний прием лучше запивать горячей водой. Если доза в одну чайную ложку не эффективно, то можно ее увеличивать, но не более чем до 2 чайных ложек.

Маме очень помог препарат, нормализовался стул, побочных эффектов этот препарат у нее не вызывал.

17 02, 2014 - 18:33

А не пробовали маме заваривать семя льна? Оно очень деликатно нормализует перистальтику кишечника и в отличие от сенны к нему нет привыкания.

17 02, 2014 - 18:36

Заваривали мы и семя льна и касторовое масло пили, но эффект только на короткий период.

17 02, 2014 - 19:03

а мне как-то нормазе приписывали то тоже ничего)

28 08, 2014 - 00:28

Я во время беременности пила Нормалакт. Тоже хорошо помогает.

© 1996 - 2016 СитиКей - отзывы это мы!
Все права защищены. Полное либо частичное копирование материалов
разрешается только при наличии прямой активной гиперссылки на сайт CityKey.net
Реклама на сайте и сотрудничество - advert@citykey.net
Техническая поддержка - support@citykey.net

Агиолакс инструкция по применению

Агиолакс: цена, инструкция, применение гранулы для приема внутрь (4)


Агиолакс
гран. д/приема внутрь; бан. алюм. 100 г ; № П N012483/01, 2010-07-09 от Madaus (Германия); производитель: Madaus Pharmaceuticals Private Limited (Индия)
Агиолакс
гран. д/приема внутрь; бан. алюм. 250 г ; № П N012483/01, 2010-07-09 от Madaus (Германия); производитель: Madaus Pharmaceuticals Private Limited (Индия)
Агиолакс
гран. д/приема внутрь; конт. комб. 100 г ; № П N012483/01, 2010-07-09 от Madaus (Германия); производитель: Madaus Pharmaceuticals Private Limited (Индия)
Агиолакс
гран. д/приема внутрь; конт. комб. 250 г ; № П N012483/01, 2010-07-09 от Madaus (Германия); производитель: Madaus Pharmaceuticals Private Limited (Индия)

Латинское название препарата Агиолакс

A06AB Контактные слабительные препараты

Фармакологическая группа Нозологическая классификация (МКБ-10)
  • I84 Геморрой
  • K59.0 Запор
  • K94* Диагностика заболеваний ЖКТ
  • Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика
Состав и форма выпуска

5 г гранулята (1 ч.ложка) для приема внутрь содержат порошка семян индийской блошницы (Plantago ovata) семейства подорожника 2,6 г, кожуры семян индийской блошницы 0,11 г и плодов сенны (Tinnevelly-Sennes) 0,5–0,66 г, что соответствует 15 мг сеннозидов; в алюминиевых банках по 100 и 250 г.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - слабительное.

Тормозит абсорбцию D-ксилозы, задерживает ионы натрия и воду в просвете кишечника и стимулирует их секрецию за счет повышения концентрации ПГE2 в его стенке. Все это приводит к увеличению объема кишечного содержимого и повышает моторику толстой кишки.

Показания препарата Агиолакс

Запор: хронический, атонический или функциональный (у детей, пожилых людей, в послеоперационном периоде, в период беременности), при геморрое и трещинах прямой кишки; подготовка к рентгенологическому исследованию и эндоскопии.

Противопоказания Применение при беременности и кормлении грудью

Допустимо с осторожностью (под контролем врача).

Побочные действия препарата Агиолакс

При постоянном длительном применении — потеря электролитов (особенно калия), гематурия, альбуминурия, отложение пигментов в слизистой оболочке кишечника.

Взаимодействие

При постоянном и длительном использовании усиливает эффект сердечных гликозидов, вследствие гипокалиемии.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивая большим количеством воды (около 250 мл). При запорах взрослым и детям старше 12 лет — по 1 ч.ложке вечером, после еды и, при необходимости, утром, до завтрака; в тяжелых случаях — по 1 ч.ложке каждые 6 ч в течение 1–3 дней; детям от 7 до 12 лет — по 1 ч.ложке ежедневно. Для подготовки к исследованиям — однократно по 3–6 ч.ложек за 1 день (24 ч) до обследования.

Меры предосторожности

Не рекомендуется длительное применение.

Условия хранения препарата Агиолакс

При комнатной температуре.

Срок годности препарата Агиолакс

Агиолакс - инструкция по применению, отзывы, цены

Агиолакс - инструкция по применению, цены, отзывы

На Агиолакс нужна инструкция по применению? На странице представлена полная аннотация к этому препарату. Уважаемый посетитель! Если у вас был опыт использования данного лекарственного средства, просим оставить свой отзыв. Ваше мнение может быть полезно другим людям.

Производители: Madaus Ges. m.b.H

Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Класс заболеваний
  • Геморрой
  • Запор
  • Хирургическая практика
  • Диагностика заболеваний ЖКТ

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Слабительное

Фармакологическая группа
  • Слабительные средства в комбинациях
Показания к применению препарата Агиолакс

Запор: хронический, атонический или функциональный (у детей, пожилых людей, в послеоперационном периоде, в период беременности), при геморрое и трещинах прямой кишки; подготовка к рентгенологическому исследованию и эндоскопии.

Форма выпуска препарата Агиолакс

гранулы для приема внутрь; банка (баночка) алюминиевая 100 г.
гранулы для приема внутрь; банка (баночка) алюминиевая 250 г.
гранулы для приема внутрь; контейнер из комбинированного материала 100 г.
гранулы для приема внутрь; контейнер из комбинированного материала 250 г.

Использование препарата Агиолакс во время беременности

Допустимо с осторожностью (под контролем врача).

Противопоказания к применению Побочные действия

При постоянном длительном применении — потеря электролитов (особенно калия), гематурия, альбуминурия, отложение пигментов в слизистой оболочке кишечника.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивая большим количеством воды (около 250 мл). При запорах взрослым и детям старше 12 лет — по 1 ч.ложке вечером, после еды и, при необходимости, утром, до завтрака; в тяжелых случаях — по 1 ч.ложке каждые 6 ч в течение 1–3 дней; детям от 7 до 12 лет — по 1 ч.ложке ежедневно. Для подготовки к исследованиям — однократно по 3–6 ч.ложек за 1 день (24 ч) до обследования.

Взаимодействие с другими препаратами

При постоянном и длительном использовании усиливает эффект сердечных гликозидов, вследствие гипокалиемии.

Меры предосторожности при приеме препарата Агиолакс

Не рекомендуется длительное применение.

Условия хранения