Руководства, Инструкции, Бланки

образец подковы для вырезания img-1

образец подковы для вырезания

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как нарисовать подкову поэтапно?

Как нарисовать подкову поэтапно?

Подкова предохраняет копыта лошади от стирания и от камней, так как если копыто будет повреждено, то лошадь начнет хромать, а то и во все ходить. Так же подкова считается символом удачи, ее нужно было повесить над дверью, чтобы она отпугивала нечисть и злые умыслы, но подкова должна была быть не новой, т.е. ее нужно было либо найти, либо получить в дар.

Кстати, считается, что для увеличения силы следует повязать на нее ленту: красную - для любви и семьи, а зеленую - для здоровья.

И вот чтобы нарисовать подкову можно воспользоваться поэтапной схемой рисования, которая очень просто все объяснит:

Думаю, что такой символ удачи и текущего нового года, сможет нарисовать даже совсем маленький ребенок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Рисование подковы не должно вызвать у вас затруднение

Первым делом нужно нарисовать полукруг внутренний. Затем обозначить верхний предел, где будут расположены концы подковы. От центра полукруга провести вертикаль вверх и от этой вертикали на уровне концов подковы отложить равные отрезки, поставить точки. Эти точки плавными линиями соединить с полукругом. Теперь нужно сделать внешние границы подковы. От центра внутреннего круга при помощи циркуля делаем полукруг побольше. От концов подковы проводим равные линии во внешнюю сторону. И соединяемых концы этих линий с полукругом. Нужно учесть то, что подкова сужается к концам.

Подковы бывают различные - зимние и летние, для скачек и для работ в поле. Тем не менее форма у всех подков всегда одинакова - она имеет форму полукруга.

Подкову мы начнем рисовать с линии внешней. Циркулем (а кто может - от руки) проведем полукруг с нужным нам радиусом. Затем отступим мысленно на придуманную нами ширину подковы. Аккуратно обозначим карандашом намеченную внутреннюю часть. Закругленная форма должна быть у концов подковы. Плавной линией соединяем с каждой стороны внутреннюю и внешнюю линии.

Чтобы подкова выглядела совсем как настоящая, изобразим на ней дырочки для гвоздей. Отверстий должно быть четное количество, и совсем неважно сколько их будет.

Если нарисованная подкова должна приносить удачу, то и изображать ее следует концами вверх.

Подкова на самом деле является символом счастья,и многие их вешают на входную дверь,чтобы его приманить.Можно самому нарисовать подкову на счастье.Подковы бывают совершенно разными,как на рисунке ниже, но форма у них почти у всех является идентичной для рисования.

Вы можете нарисовать такую подкову и потом ее раскрасить и вырезать,а затем приклеить на поздравительную подарочную открытку,и подкова будет символом того,что вы желаете большого счастья данному человеку.Вам понадобится лист бумаги,ластик и карандаш для рисования.И у вас все получится.

И вот каким образом вы сможете поэтапно изобразить подкову карандашом:

Чтобы нарисовать подкову красиво, нужно хорошо постараться.

Сначала рисуем один внешний полукруг, затем второй меньшего диаметра (рисовать желательно циркулем).

Концы у нашей подковы будут немного закруглены, поэтому проведите 2 плавные линии по двум ее концам внутрь.

Нарисуйте отверстия для гвоздиков.

Можно сделать подкову объемной, просто штриховкой легонько закрасьте края подковы. Можно даже тень подковы слегка набросать.

Нашла на ЮТуб небольшое и примитивное видео о том, как нарисовать подкову.

В рисовании подковы самое главное чтоб две стороны были одинаковы, для этого надо разделить бумагу на четыре части и отметить центр, это поможет сделать рисунок точнее. Затем надо нарисовать загиб подковы, прорисовав полукруглую форму. Можно сначала нарисовать верхнюю часть подковы, а затем нижнюю, а затем две части надо соединить. Готовую подкову можно раскрасить в золотистый цвет.

Итак, давайте для начала посмотрим какие могут быть подковы:

Для того, чтобы нарисовать подкову, важно понять закономерность, которая заключается в том, что у подкова имеет две одинаково симметричные стороны, поэтому, чтобы нарисовать хорошую подкову, вам нужно:

1) Нарисовать половину понравившейся подковы на картоне, сделав тем самым трафарет;

2) Обвести трафарет, а потом перевернуть зеркально и обвести ещё раз.

Вот и всё. Осталось только разукрасить подкову.

Другие статьи

Новогодняя подкова своими руками

Новогодняя подкова своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс: «Удачи и счастья в Новом году"

Малова Татьяна Маркеловна, заведующий МКДОУ «Детский сад № 145» комбинированного вида

Мастер-класс будет полезен всем творческим натурам: родителям, воспитателям для совместного творчества с детьми, музыкальным руководителям, педагогам дополнительного образования.
По такому принципу можно изготовить любую плоскостную игрушку для оформления елки, музыкального зала или квартиры.

Вот такой символ удачи и счастья мы будем мастерить


Материалы: гладкая потолочная плитка размером 50*50 см; бумага для изготовления шаблона размером 50*50; ножницы; канцелярский нож; клеевой пистолет; 8 метров тесьмы; паетки (круглые и «снежинки»); бронзовая и серебряная краска в аэрозольной упаковке; карандаш; использованный фломастер; ленточка для петельки 60 см;бытовой фен.

Внимание! В работе используется электрический горячий пистолет – будьте осторожны - соблюдайте меры безопасности!

ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ СВОИМИ РУКАМИ

LiveInternet LiveInternet ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ СВОИМИ РУКАМИ.

Подкова на счастье своими руками.


С давних времен, подкова считалась оберегом, которая приносит богатство в дом и оберегает от невзгод тех, у кого она есть.


Но если раньше, подкову можно было увидеть чуть ли не в каждом доме, то сейчас встретить подкову практически не реально. Неужели люди перестали верить в чудо? А может это все из-за того, что на смену телегам пришли автомобили, и встретить лошадь в городе нынче редкость? А соответственно подковы стали не актуальны .


Для изготовления подковы на счастье, понадобится жесткая основа. Это может быть фанера, ДВП, гипсокартон, или гофрированный картон.


Чем жестче основа, тем лучше (легче работать с ней), но поскольку ничего путевого под рукой не оказалось, я решила сделать основу из гофрированного картона.


Для начала необходимо вырезать шаблон подковы из бумаги. Чтобы подкова получилась симметричной, сгибаем лист бумаги пополам, и от изгиба рисуем контуры половины подковы. После чего вырезаем по контуру половинку подковы, разворачиваем и получаем абсолютно симметричную подкову.



Затем прикалываем шаблон к картону и обрисовываем по контуру карандашом. Поскольку гофрированный картон не особо прочный, то нам придется вырезать 2-3 заготовки. После чего заготовки склеиваем друг с другом.



А дальше, начинается самое интересное и увлекательное, это декорирование подковы. Здесь все зависит от вашей фантазии.


Поскольку идея изготовить подкову пришла экспромтом, то в принципе, я делала из тех материалов, что оказались под рукой. В данном случае, стороны подков решила обмотать шпагатом, хотя можно было использовать цветные ленточки, нитки, пряжу и т.д.



Поскольку плотно обмотать шпагатом по всей поверхности не удалось, центр подковы решила оставить пустой. А чтобы картон не был виден, по грани приклеила отрезки шпагата.



Чтобы подкову можно было подвесить, сплела из шпагата косичку и приклеила по всему контуру подковы.



Центр решила украсить цветочками и камушками. Кстати клеить цветочки очень удобно при помощи суперклея (супер момент гель) на основе цианокрилата. Только клей приобретайте именно гель, он не растекается по поверхности и держится каплей.



На изготовление подковы на счастье, у меня ушло всего пару часов, зато такой подарок, сделанный своими руками будет не стыдно подарить своим родным и близким.



Вы тоже можете сделать подкову на счастье своими руками, которая станет вашим семейным оберегом и принесет в ваш дом благополучие и достаток, ровно на столько, на сколько вы поверите в это.



Успехов, Вам в вашем творчестве! Одержима идеей создать подарки для своих родных, я решила подойти к этому вопросу более серьезно и сделать подкову на счастье еще красивее, но уже из более подходящих материалов, и не одну, а несколько.


Для этого, я уже целенаправленно отправилась во флористический магазин и прикупила кучу всяких красивых цветочков, искусственных ягод и фруктов.




Чтобы нарисовать подкову, сложила лист, формата А4, пополам и очертила только половину подковы от линии изгиба.



После вырезания шаблона, разворачиваем и получаем абсолютно симметричную подкову.



В качестве основы подковы, использовался вспененный ПВХ толщиной 4мм. который остался у мужа. Вначале переносим контуры подковы на пластик, для этого шаблон необходимо закрепить в некоторых местах скотчем.



Хоть этот пластик весьма неплохо режется строительным ножом, я эту процедуру доверила мужу. И у нас получилось четыре подковы. После обрезки, края подковы необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы устранить все заусенцы и неровности.



Для подвеса подковы были сплетены косички из шпагата.



Концы подковы, как и в прошлый раз, я решила обмотать шпагатом. Но чтобы витки не расползлись, пришлось через каждые 5-10 витков фиксировать каплей суперклея (лучше всего используйте суперклей гель на основе цианокрилата, поскольку он не растекается и держится каплей).



Из-за неравномерности изгибов, полностью обмотать подкову не получится, поэтому мотаем до того места куда можем и конец фиксируем клеем.



А дальше, самое интересное в изготовлении подковы – полет бурной фантазии. Приклеиваем фрукты, ягоды, цветы в соответствии с задуманной композицией или просто в хаотичном порядке.


Если с фруктами и ягодами проблем нет, нанесла каплю геля и приклеила, то с цветами есть маленький нюанс. У больших цветков есть толстая ножка, которую необходимо отрезать.



А чтобы цветок не распался, срезанный кончик необходимо оплавить зажигалкой и прижать к твердой поверхности, чтобы получилась шляпка.




Вначале приклеиваем большие фрукты или цветы, а свободное пространство заполняем меньшими по размеру элементами.



И напоследок несколько фото подков которые я изготовила в качестве подарков.







И вы можете сделать подкову на счастье своими руками. которая будет отличным подарком. Успехов, Вам в вашем творчестве.

Подарок на счастье

Подкова своими руками как оберег и оригинальный подарок

Подкова – мощный древний амулет успеха, богатства, удачи. «Кто подкову на дороге подберет, пусть в дом ее принесет и сторожем у входа поставит. Она счастье привлечет и горе отвадит. Притянет достаток и здоровье, людей недобрых не пропустит и горю дорогу заступит. Подкову надо любить и почитать, говорить с ней, как с родной матушкой, просить, как родного батюшку», — говорится в легенде. Самую древнюю подкову нашли в гробнице императора Нерона (482г. до н.э.). И сегодня конь – символ богатства, плодородия, силы, власти. Не случайно многие страны (в их числе Россия, Канада, Великобритания) поместили образ лошади на свой герб.

В современной жизни не каждому повезет найти подкову, а сделать оберег самому – вполне по силам. Особенно при соблюдении некоторых правил:

  • нельзя создавать оберег для себя;
  • намерения должны быть чистыми и добровольными: никого нельзя заставить или уговорить подарить амулет;
  • самые сильные обереги те, что подарены вашими родными: родителями, сестрами, братьями, возможно, супругом, если семья гармонична и счастлива;
  • серьезно отнестись к выбору материала: часто то, что подходит одному, может навредить другим;
  • в процессе создания оберега думать об этом человеке, представляя его характер, потребности, чувствовать энергетику.
Оберег для себя

Как сделать оберег для себя, если подарить вам его некому?

Наберите побольше разных материалов для амулета.Овальное или круглое зеркало обведите по контуру горящей восковой свечой.

Подбор материала: закрыть глаза, взять один из подготовленных предметов и положить на зеркало секунд на 20. Не открывая глаз, возьмите материал в руки и «пообщайтесь» с ним, ощупывая и прислушиваясь к своим ощущениям.Если почувствовали особую симпатию, тепло – это ваш материал.

Для изготовления используют общую инструкцию.Настройка – перед зеркалом: смотреть с любовью, вспоминать только все хорошее, думать о том, как он будет вас защищать.Оберег готов? Постарайтесь никогда с ним не расставаться: в нем сила, которая будет вас оберегать от всех бед.

Изготавливают обереги из самых разных материалов, и каждый символ имеет определенное значение:

  • мешок изобилия (а также горох и фасоль) – богатство и достаток;
  • красный перец – любовь, мужское начало;
  • семена тыквы – плодовитость, женское начало;
  • кукуруза – здоровье детей, продолжение рода;
  • орех - умственная сила;
  • разнотравье – здоровье;
  • хлеб – согласие и покой в доме;
  • монеты – удача, успех в делах;
  • чеснок и лук – гонят нечистую силу;
  • подсолнух – гостеприимство, семейное счастье;
  • ягоды – урожай в хозяйстве;
  • яблоко – любовь и радость;
  • лапти – домашний уют;
  • веник вверх – к деньгам, вниз – выметает ссоры;
  • шишка – трудолюбие;
  • мак –сбываются мечты;
  • рябина и шиповник – молодость, женская красота ;
  • лавровый лист – слава и успех.
Декоративная подкова из ниток для украшения интерьера
  1. Для основы подойдет фанера или гофрокартон. Вырезать подкову по шаблону. Основу можно обтянуть мешковиной, шпагат из льна тоже дает красивый цвет и фактуру. По контуру можно обклеить косичкой из веревки.
  2. На верхушке подковы ромашка – символ верности – маскирует вбитый гроздь. В подвешенных лаптях – монетка (удача в делах) и несушка с яйцом (плодовитость).Можно разместить райских птичек.
  3. Изготовить три мешочка произвольных размеров, желательно «живых», с глазками. Мешочки набиваем фасолью, зернами, орешками, семечками.
  4. Боковые стороны подковы: закреплять детали удобно термопистолетом. В декоре использовать побольше зелени (листочков, травинок), ягод и фруктов.
  5. Детальное описание мешочков: нос – из фасоли, глазки можно купить готовые или использовать пуговки, усы (борода) – из ниток или пакли. Все покрываем бесцветным лаком – и красота и защита от насекомых. Мышка – особый символ. Сделает хозяев запасливыми, бережливыми. Все пустоты заполняем зеленью и цветами.
  6. Оберег — подарок, украшение интерьера (смотря какой смысл в него вкладываете) готов.

Ягодки и фрукты для декора оберега можно сделать из соленого теста. Рецептов в интернете много, вот самый простой: соль «Экстра» и мука (в равных частях) с добавлением воды. Замешиваем, как на пельмени и лепим элементы декора. Сушить можно на воздухе или в открытой духовке (закрепить на проволоке). Раскрашивать гуашью, акварельными или акриловыми красками, сверху покрыть бесцветным лаком.

Профессионалы работают с холодным фарфором или пластикой, но и тесто выглядит очень симпатично. Главное, держать оберег подальше от мест повышенной влажности (тесто может растрескаться).

Подкова из соленого теста
  1. Из такого же соленого теста можно сделать и всю подкову. Мастер класс

изготовления подковы из теста своими руками вместе с детьми дает детальную инструкцию.
  • Раскатываем соленое тесто и вырезаем по шаблону подковы.
  • Слегка подсушиваем заготовку в духовке.
  • Украшаем декоративными элементами, проделываем отверстия для лент и выпекаем уже до готовности.
  • Теперь подкову дважды грунтуем, промываем и сушим.
  • Расписываем акриловыми красками и покрываем лаком.
  • В готовые отверстия вставляем ленточки.
  • Магниты на холодильник
    • Очень практичные и симпатичные подарки-обереги можно изготовить в виде подковы — магнита на холодильник. Такую подкову своими руками из ткани (мешковина, колготки и т.п.) можно изготовить или других, например, природных материалов (в нашем случае – кофейные зерна).
    • Основа должна быть легкой и прочной (например, картон). Вырезаем подкову по шаблону и обтягиваем тканью.
    • Декорируем по вкусу и в соответствии с символикой (кому дарите, чего желаете).
    • Несколько маленьких магнитов удержат сувенир лучше, чем один большой: сползать и переворачиваться подкове нельзя!

    Более детально рассмотрим изготовление магнита на холодильник с кофейными зернами.

    Подкова из кофейных зерен Подготавливаем материал и инструменты
    • крупные ровно обжаренные кофейные зерна;
    • упаковочный картон;
    • клей универсальный или термопистолет;
    • ткань и ножницы;
    • материал для декора (бусы, стразы, ленты, колокольчики и т.п.).
    Пошаговая инструкция
    1. Заготавливаем шаблоны 12 х 13 см.
    2. Из гофрокартона вырезаем две подковы и склеиваем их вместе.
    3. Обтягиваем капроновым чулком.
    4. Сначала обклеим зернами контур.
    5. Аккуратно заполняем всю поверхность зернами.
    6. Декорируем бантиком из цветных ленточек, украшенным бусинкой.
    7. С обратной стороны приклеиваем магнитики.
    8. Если магниты надежные, можно добавить на подкову колокольчики.
    Подкова-сувенир из конфет

    Подкова-подарок может быть не только сувениром и оберегом, но и очень

    оригинальным лакомством. Особенно, если сделать подкову своими руками из конфет, как в нашем мастер-классе. Готовим материалы:

    • шоколадные конфеты-медальки;
    • картон из упаковки ;
    • гофрированная бумага золотистого цвета;
    • тесьма того же оттенка;
    • термопистолет;
    • двусторонний скотч;
    • ножницы.
    Пошаговая инструкция
    1. Вырезать по шаблону из картона заготовку размером 12 Х 22 см.
    2. Приложить картон к гофробумаге и вырезать две одинаковые детали.
    3. Обклеить основу золотистой бумагой.
    4. Кромку закрыть с торца декоративным шнуром при помощи пистолета.
    5. Подкова готова, осталось сделать ее съедобной, для чего обклеиваем заготовку монетками с двух сторон (если конфет много). Можно использовать конфеты другой формы и вида.
    6. В таком виде подкова — уже подарок, осталось перевязать ее ленточкой, но лучше соорудить подиум — корзинку, усыпанную такими же конфетами и другими украшениями.
    7. Сувенир-оберег «Подкова» дарят по любому поводу, например, молодоженам. Очень интересный ритуал создания подковы своими руками женихом и невестой.
    Как грамотно подвесить подкову

    Есть разные случаи и варианты размещения, в зависимости от назначения талисмана:

    • подкова с рогами вверх – дом – полная чаша, изобилие и богатство;
    • купол оберегает хозяина от всех напастей и нечистой силы, плохая энергетика стекает вниз;
    • в славянских традициях размещать подкову у входа (на двери дома или рядом) рогами вниз, а в доме (в любом месте – наоборот);
    • в технике Фэн-Шуй подкова – чаша – символ здоровья;
    • у двери подкова должна висеть только на одном новом гвозде (других поблизости быть не должно!). Закрепляют ее хозяин с хозяйкой вдвоем;
    • можно увидеть такой оберег и в автомобиле – символ безопасности и счастливой дороги.

    Будет ли «работать» подкова-сувенир? Особой силой ее наделяет ваша вера. Читайте также, как сделать саше в подарок. Как удивить друзей и близких подарком ручной работы — основы мыловарения .