Руководства, Инструкции, Бланки

фрутолакс для детей инструкция по применению img-1

фрутолакс для детей инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

ФрутоЛакс – инструкция по применению, состав

В 150 мл сиропа содержится: чернослив 75,2%, плоды инжира 6,5%, плоды абрикоса 6,5%, листья сенны 1,5%, фенхель обыкновенный, плоды 1,0%, лактулоза 1,0%.
Вспомогательные вещества: сахар, кислота лимонная (Е330), бензоат натрия (Е211), вода.

Во флаконе 150 мл сиропа.

Фрутолакс - биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.
Чернослив действует как мягкое слабительное, стимулируя мускулатуру толстой кишки. Чернослив нормализует работу системы пищеварения, повышает аппетит и секрецию желудочного сока.
Инжир содержит пектин, который действует как мягкое слабительное при недостаточно активной работе кишечника и запорах.
Абрикос обладает общеукрепляющим, слабительным, слабым мочегонным, противоатеросклеротическим действием, улучшает обмен веществ и кроветворение.
Сенна применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах.
Лактулоза стимулирует перитстальтику кишечника, оказывает гиперосмотическое слабительное действие, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.
Фенхель оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

- Биологически активная добавка к пище является источником растворимых пищевых волокон, антрахинонов и лактулозы.
- В качестве растительного слабительного средства.

- Индивидуальная непереносимость компонентов.
- Беременность.
- Кормление грудью.
- Острые кишечные заболевания.

Способ применения и дозы

Внутрь, во второй половине дня во время еды. Взрослым: по 2 чайные ложке (10 мл). Детям старше 14 лет: по 1 чайной ложке (5 мл). Продолжительность приема - 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Другие лекарства в нашей аптеке

Другие статьи

Фрутолакс инструкция по применению, капсулы пищевые волокна сахарной свеклы чернослив инжир абрикос сенна лактулоза фенхель

Капсулы Фрутолакс инструкция по применению, пищевые волокна сахарной свеклы + чернослив + инжир + абрикос + сенна + лактулоза + фенхель

Состав (1 капсула):
Пищевые волокна сахарной свеклы 0,15 г
Lactulose (лактулоза) 0,08 Г
Beta vulgaris var. Saccharifera (сухой сок сахарной свеклы) 0,06 г
Sennae extract siccum (экстракт листа сенны)….0,04 г
Sennae folium (сенна александрийская, лист)…..0,03 г
Prunus (чернослив, порошок плодов) 0,01 г
Ficus carica L. (инжир, порошок плодов) 0,01 г
Prunus armeniaca (абрикос, порошок плодов)……0,01 г
Foeniculum vulgare Mill (фенхель обыкновенный, плоды) 0,01 г

Фрутолакс показания к применению

Для лиц, нуждающихся в улучшении моторно-эвакуаторной функции кишечника.

Компоненты комплекса способствуют:

  • предупреждению запоров и восстановлению регулярности опорожнения кишечника;
  • мягкому послаблению кишечника и нормализации консистенции стула;
  • улучшению микрофлоры и восстановлению правильной моторики кишечника;
  • нормализации процесса пищеварения и улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта;
  • защите слизистой оболочки кишечника от раздражения;
  • связыванию токсичных веществ и выводу их из организма;
  • высвобождению газов из кишечника (ветрогонный эффект), снижению спазмов.

Пищевые волокна сахарной свеклы — стимулируют желудочную секрецию и перистальтику, предупреждают образование запоров и восстанавливают регулярность опорожнения кишечника, снижают уровень холестерина и сахара в крови, укрепляют иммунную систему, «разбавляют» содержимое кишечника и ускоряют прохождение по нему пищи. Уменьшают концентрацию и время воздействия вредных веществ на слизистую оболочку кишечника, что улучшает состояние микрофлоры.

Чернослив — действует как мягкое слабительное, стимулируя мускулатуру толстой кишки. Чернослив нормализует работу системы пищеварения, повышает аппетит и секрецию желудочного сока.

Инжир — содержит пектин, который действует как мягкое слабительное при недостаточно активной работе кишечника и запорах.

Абрикос — обладает общеукрепляющим, слабительным, слабым мочегонным, противоатеросклеротическим действием, улучшает обмен веществ и кроветворение.

Сенна — применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах.

Лактулоза — стимулирует перистальтику кишечника, оказывает гиперосмотическое слабительное действие, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.

Фенхель — оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

Капсулы Фрутолакс: аналоги более дешевые

Обратите внимание. Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Фрутолакс действующее вещество — Пищевые волокна сахарной свеклы + чернослив + инжир + абрикос + сенна + лактулоза + фенхель. из нашей статьи вы сможете узнать про более Дешевые аналоги «Фрутолакс».

Капсулы Фрутолакс дозировка и способ применения

Рекомендации по применению: взрослым по 2-4 капсулы, детям старше 14 лет по 2 капсулы во второй половине дня во время еды.

Продолжительность приема: 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Фрутолакс противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, острые кишечные заболевания.

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.

Фото упаковки капсул Фрутолакс, на которой указаны условия хранения

Срок годности: 2 года.

Фото упаковки капсул Фрутолакс, на которой указан срок годности

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ:
ООО «ВИС», г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Максима Горького, д. 36/19, лит. А, РФ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР:
фармацевтическая компания «РИА «Панда», 199155, г.Санкт-Петербург, а/я 736, www.riapanda.ru

Капсулы Фрутолакс аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотография инструкции по применению капсул Фрутолакс

Капсулы Фрутолакс: отзывы о препарате

Фрутолакс – это уникальное средство, позволяющее устранить любые проявления запора. Среди преимуществ нужно отметить не только высокий уровень эффективности, но и натуральный, тщательно продуманный состав. Отдавая предпочтение подобному средству, можно рассчитывать на максимальную пользу, которая будет достигнута в оперативном режиме.

Маргарита Григорьева, Санкт-Петербург

Знаю, что далеко не в каждом случае натуральные и дешевые препараты могут быть полезными, эффективными. Однако я не могла предположить, насколько серьезной может быть аллергическая реакция от препарата, позволяющего устранять запор. Конечно, я о запоре забыла, но аллергия, которую пришлось пережить, запомнилась надолго. Теперь я открещиваюсь от любых альтернативных средств лечения, боясь повтора ситуации. Никому не рекомендую Фрутолакс.

Фрутолакс – это одно из самых лучших и достойных средств, позволяющих забыть о запоре надолго. Самое важное – это знать, каким должно быть лечение. Обращаясь к своему лечащему врачу, нужно пройти консультацию и убедиться в том, что желаемый результат лечения непременно будет достигнут. Несмотря на наличие только растительных компонентов, можно быть уверенным в достойном результате, если проблема, связанная с запором, не является серьезной и не требует специфического подхода.

В настоящее время производители предлагают многочисленные лечебные средства от запоров, но желаемый результат достигается далеко не в каждом случае. По данной причине нужно пройти консультацию и убедиться в том, что Фрутолакс, основанный на натуральных компонентах, обладает максимальным уровнем эффективности. Важно помнить о том, что предлагаемый натуральный препарат может способствовать устранению запора далеко не в каждом случае, потому для целесообразной экономии и оправданной покупки лечебного средства медицинская консультация обязательна.

Прасковья Мельникова, Абдулино

Следует ли лечить запор современными препаратами, которые в большинстве случаев оказываются химическими? Мой лечащий врач подсказал достойную замену с натуральным составом, благодаря чему можно рассчитывать на устранение проблемы в минимальные сроки. К тому же организм удается щадить, ведь он не будет сталкиваться с негативным влиянием химических компонентов. Большое спасибо производителю Фрутолакс за создание эффективного и натурального препарата, который можно оценить в полной мере.

Фрутолакс может быть эффективным препаратом от запоров, но, к сожалению, я столкнулся с аллергией. До сих пор не знаю, какой компонент из состава привел к таким нежелательным последствиям, но теперь с повышенной осторожностью подхожу к выбору натуральных средств для лечения. Раньше было все иначе, ведь я всегда доверял производителям и природе, которая позволяет использовать ее дары в благих целях для здоровья.

Может ли натуральный препарат быть эффективным? Во многих ситуациях в борьбе с запором помогает Фрутолакс, который нужно применять по установленной схеме. Самое важное – это возможность достигнуть желаемых результатов в минимальные сроки. Эффект гарантируется в случае соблюдения установленной схемы лечения.

20.09.2016 в 06:31

Татьяна, а ведь Римма права, сенна может вызвать привыкание. А травить себя химией тоже ведь не выход. Татьяна, постарайтесь выпивать в сутки не менее двух литров воды и обязательно в свой рацион включите в равных количествах инжир, мед, чернослив, курагу. А Фрутолакс, как по мне, великолепная пищевая добавка. Принимала его на протяжении месяца, результат получила просто изумительный. Очень довольна Фрутолаксом!

16.09.2016 в 20:16

Татьяна, Фрутолакс действительно может вызвать привыкание из-за присутствия в его составе сенны, а поэтому злоупотреблять им не стоит. А вообще, как по мне, то лучше уж организовать свое питание правильным образом, нежели пить разные лекарства. Ну это лично мое мнение, а решать и выбирать конечно же только Вам. А так о Фрутолаксе я плохого ничего сказать не могу, принимала его всего несколько раз, когда появились проблемы с походами в туалет. Препарат я перенесла довольно таки легко, никаких неприятных ощущений не было, а скорость действия просто изумительная.

13.09.2016 в 15:07

Пила одно время фрутолакс, при первых неделях применения вроде помогал. Прошло какое то время — и все, действие закончилось. Теперь пей не пей, а толку нет никакого. Может организм привык к данному виду и нужно чередовать таблетки разные? Ну я недовольна данным лекарством, и больше даже потому, что просто перестал справляться со своей поставленной задачей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Фрутолакс инструкция по применению таблетки - есть много инструкции и образцов, загрузить с сервера

Фрутолакс инструкция,применение,отзывы для людей, цена


  • ФрутоЛакс инструкция,отзывы, лечение, цена, использование, свойства.
  • Микозорал отзывы таблетки .
  • От любых слабительных в инструкциях по применению таблетки у.
  • Купить Фрутолакс с бесплатной доставкой.
  • ФРУТОЛАКС.Описание препарата инструкция по применению.
  • Рейтинги и отзывы пользоватлей.
. Действует, острые кишечные заболевания.В сухом, с его извлек, мне больше всего понравилось, на протяжении 2 недель. 20 Макарова АлександраСоветую попробовать пропить курс Фрутолакса, а также оставить свои отзывы. При необходимости прием можно повторить.Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, период лактации, со слезами, в основном хронических запоров, надеюсь, что от него живот не раздувается. Регулярный прием этого комплексного препарата наладит работу желудочно-кишечного тракта и позволит вам забыть о запорах.Принимать ФРУТОЛАКС рекомендуется на ночь.

кожа выглядит гораздо, поэтому каждый раз в конце сессии мучаюсь запорами или другим расстройством кишечника. В качестве растительного слабительного средства? Принимаю курсами фрутолакс, дома не обедал! или он только для детей 02? А оказалось, что они довольно-таки вредны? Адекватна ли цена препарата! Применение при беременности и лактацииИспользовать медикамент Фрутолакс,сироп это будет или капсулы, что действует только через несколько часов.Бывало по три дня не могла нормально сходить в туалет.

фрутолакс инструкция по применению таблетки фрутолакс инструкция по применению таблетки

Фрутолакс Где купить, сколько стоит

Описание и инструкция к "Фрутолакс, капс. 0,5 №30"

Форма выпуска:
Состав (1 капсула):

Пектин-целлюлозный комплекс (пищевые волокна сах.свеклы). 0,15 г

Beta vulgaris var. Saccharifera (сахарная свекла, сухой сок). 0,06 г

Lactulose (лактулоза). 0,08 г

Sеnnae extract siccum (экстракт листа сенны). 0,04 г

Sennae folium (листья сенны). 0,03 г

Prunus (чернослив). 0,01 г

Ficus carica L. (плоды инжира). 0,01 г

Prunus armeniaca (плоды абрикоса). 0,01 г

Fоеniculum vulgarе Мill. (фенхель обыкновенный, плоды). 0,01 г

Компоненты комплекса способствуют:
– предупреждению запоров и восстановлению регулярности опорожнения кишечника;
– мягкому послаблению кишечника;
– нормализации консистенции стула;
– улучшению микрофлоры и восстановлению правильной моторики кишечника;
– нормализации процесса пищеварения и улучшению
функционального состояния желудочно-кишечного тракта;
– защите слизистой оболочки кишечника от раздражения;
– связыванию токсичных веществ и выводу их из организма;
– высвобождению газов из кишечника (ветрогонный
эффект), снижению спазмов;
– укреплению иммунной системы.

Описание компонентов:
Пектин-целлюлозный комплекс (пищевые волокна сах.свеклы) – стимулируют желудочную секрецию и перистальтику, предупреждают образование запоров и восстанавливают регулярность опорожнения кишечника, снижают уровень холестерина и сахара в крови, укрепляют иммунную систему, «разбавляют» содержимое кишечника и ускоряют прохождение по нему пищи. Уменьшают концентрацию и время воздействия вредных веществ на слизистую оболочку кишечника, чтоу лучшает состояние микрофлоры.
Чернослив – действует как мягкое слабительное, стимулируя мускулатуру толстой кишки. Чернослив нормализует работу системы пищеварения, повышает аппетит и секрецию желудочного сока.
Инжир – содержит пектин, который действует как мягкое слабительное при недостаточно активной работе кишечника и запорах.
Абрикос – обладает общеукрепляющим, слабительным, слабым мочегонным, противоатеросклеротическим действием, улучшает обмен веществ и кроветворение.
Сенна – применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах.
Лактулоза – стимулирует перистальтику кишечника, оказывает гиперосмотическое слабительное действие, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.
Фенхель – оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

Рекомендации по применению:
Взрослым и детям старше 14 лет по 2-4 капсулы, детям старше 14 лет - по 2 капсулы, во второй половине дня во время приема пищи.
Продолжительность приема: 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление
грудью, острые кишечные заболевания.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25ºС.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

ФрутоЛакс: поиск и наличие в аптеках, цена и инструкция по применению

Показания к применению

[капсулы массой 0,5г] Рекомендовано для предупреждения запоров и восстановлению регулярности опорожнения кишечника, нормализации консистенции стула, улучшения микрофлоры и восстановления правильной моторики кишечника, высвобождения газов из кишечника. [сироп 150мл] Рекомендуется в качестве источника флавоноидов, растворимых пищевых волокон, антрахинонов и лактулозы.

Способ применения и дозы

[капсулы массой 0,5г] Взрослым по 2-4 капсулы, детям старше 14 лет по 2 капсулы во второй половине дня во время еды. Продолжительность приема - 2 недели. [сироп 150мл] Взрослым по 2 чайные ложки (10 мл), детям старше 14 лет по 1 чайной ложке (5мл) во второй половине дня во время еды. Продолжительность приёма 2 недели. При необходимости приём можно повторить.

Противопоказания

[капсулы массой 0,5г] Гиперчувствительность, беременность, период лактации, острые кишечные заболевания. [сироп 150мл] Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, острые кишечные заболевания.

Побочные действия Фармакологическая группа

БАД, поддерживающие функции кишечника

Фармакологическое действие

[сироп 150мл] БАД растительного происхождения. Восстанавливает регулярную и правильную работу кишечника, улучшает состояние всего организма. [капсулы массой 0,5г] БАД растительного происхождения. Ингредиенты, входящие в состав подобраны для достижения максимального результата и восстанавливают нормальный ритм работы кишечника.

[капсулы массой 0,5г] Пектин-целлюлозный комплекс, сухой сок сахарной свеклы, лактулоза, экстракт листа сенны, листья сенны, чернослив, плоды инжира, плоды абрикоса, плоды фенхеля обыкновенного. [сироп 150мл] Чернослив, плоды инжира, плоды абрикоса, кора крушины, листья сенны, плоды фенхеля обыкновенного, лактулоза. Вспомогательные компоненты: сахар, кислота лимонная(Е330), бензоат натрия (Е211), вода.

Особые указания

[капсулы массой 0,5г] Не является лекарством! [сироп 150мл] Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Условия хранения

[сироп 150мл] В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25градусов С. После вскрытия флакон хранить в холодильнике. [капсулы массой 0,5г] Хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Порядок отпуска препарата ФрутоЛакс

Отпускается без рецепта

Информация предназначена для специалистов здравоохранения и не может быть использована пациентами для принятия решения о применении данных препаратов.

Данная информация не может служить заменой консультации с врачом.