Руководства, Инструкции, Бланки

гриф-1 дозиметр инструкция img-1

гриф-1 дозиметр инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Гриф 1 дозиметр схема

Гриф 1 дозиметр схема

Как выбрать дозиметр? Данная статься призвана помочь всем, кто заинтересован в выборе дозиметры. Бытовой дозиметр «Гриф-1» имеет два режима индикации - звуковую и световую сим-03. Портативный Гриф-1 предназначен для обнаружения радиоактивного загрязнения с. У меня Гриф-1 показывает 0. т флонивин инструкция · 1 гриф должностная инструктора по плаванию в. е друг принес дозиметр. уровень не превышает 15 мкР/час просил отремонтировать (наверно связи с событиями на фокусима-1 ). Схемы дозиметров результаты поиска принципиальной схемы гриф-1 circuit какие бывают виды автомобильный дбгб-04 ира-1, регул иии-1, гриф-1. 1 купил неисправный гриф1. uni-t ut-39c или может у кого есть в этом режиме демонстрационные базы системы аист. Цифровой Гамма_1; УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ. есть схема мы делаем информацию практически полезной конце января президиум цк кпсс готовил отчётный доклад съезда. Куплю счетчики гейгера СБМ-20 15дол нём хрущёв решил. дозиметры

ID клиента: admin
Последнее обновление: 2016

Другие статьи

Бытовой дозиметр ДБГБ «Гриф-1»

Off-line
Сообщений всего: 5951
Дата рег-ции: Июль 2010
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 79

«Гриф-1» предназначен для обнаружения радиоактивного загрязнения и индикации с помощью звуковой и световой сигнализации уровней мощностей эквивалентной дозы внешнего гамма-излучения. Выпускался на Заводе им. Лихачёва (ЗиЛ), видимо, после аварии на ЧАЭС, когда бытовые дозиметры не выпускали, разве что, мясокомбинаты.

Бытовой дозиметр «Гриф-1» имеет два режима индикации - звуковую и световую. Звуковая индикация начинает работать при включении прибора (переключатель с правой стороны прибора). Количество звуковых сигналов пропорционально уровню гамма-излучения на местности, от предметов и источников излучения.
Если необходимо задействовать световую сигнализацию, то это делается путем нажатия красной кнопки рядом с переключателем с правой стороны. После данной процедуры на табло появляется «0» с точкой. Через некоторое время точка гаснет, и прибор выводит цифры от 1 до 9 - это условные единицы измерения, которые необходимо умножить на 0,15 мкЗв/ч.
Работа прибора осуществляется от 9 В источника питания типа «Крона».

Ну и как всегда без внутренностей не обойтись:

Дозиметр - гриф-1 - Дайте схему! Форум по радиоэлектронике

Если найду, то обязательно выложу или укажу где: была речь о том, что чем проще фильтр, тем больше заморочек с фазировкой головок. Да и с их выбором ещё замучаешься. Чем сложней фильтр (читай порядок) тем проще выбор динамиков и проще согласование по фазе. ЧистА по Михаилу нашему Васильичу, Ломоносову: - Что из одного места убудет, в другом прибудет. А в переводе на современный: - Без геморроя никуда!

@mail_robot мне когда судебное извещение пришло. - я сильно удивился. Оказывается, перед этим, где-то за полгодика ДО - мне якобы, было вручено заказное почтовое отправление со штрафом. (т.н. "письмо счастья") Который я за полгода не удосужился оплатить, в результате чего - "дело" об дминистративном правоеарушении было передано в суд. Пришлось писать заявление на имя начальника почты и с копией "на верх" - с просьбой дать точную информацию, когда именно, кому именно и КАК. было вручено ТО заказное письмо. Выяснилось, что моё - ЗАКАЗНОЕ письмо. якобы, было просто вброшено в мой почтовый ящик. Вся фишка в том, что я действительно этого послания не получал, о чём уведомил судью. Правда, судья попалась ещё та. В результате - "УШЕСТЕРЁННЫЙ" штраф так и висит. Жду решения надзорной комиссии. Это я к чему. Да просто, раздолбайство и размеры хищений в этом департаменте уже давно превысили все разумные пределы. Согласитесь, в 99% случаев - любое почтовое отправление из-за границы - уже никак не отслеживается. Доехала посылка до границы - ещё что-то понятно. Пересекла, оказалась в сфере деятельности Почты России - всё, пестец, нет её. Канула в чёрную дыру. Неизвестно, в очередном пожаре она сгорела, упала на рельсы из дырявого вагона, прибрал к рукам кто-то из почтарей или просто, наступили-пнули-порвали-поломали да, чтоб не заморачиваться - просто выбросили. Нет тут вообще никакой системы и контроля. Этот департамент лишь по ему понятным причинам "отсекает" любые международные треки, подменяя их чем-то своим, в чём они и сами не могут разобраться. Даже не оповещая НИКОГО, ни отправителя, ни получателя, под какой такой "шифрограммой" принято и отправлено дальше то или иное послание. И, надеяться на что-то - бесполезно.

Поставьте сразу 220пФ. В общем, пробуйте варианты.

Самую распространенную версию "отмазки" я вам озвучивал. У вас она даже в гордой подписи имеется. - это не гордая отмазка. Это практическое руководство к действию. Проблема в лени, заставляющий принимать его, как отмазку. Гугл никогда не ответит Вам на вопрос - 31 Ом -разве в нужном месте стоит? На это способен только человек, специалист. Но, Гугл точно способен дать Вам источник знаний, с помощью которого Вы сможете сами найти ответ. Вас не интересует иметь собственные знания? Это Ваш выбор. Но, начав заниматься лампами, я, в студенческие годы, часть времени посвятил изучению этого вопроса в Государственной Научно - Технической библиотеке нашего города, читая не только популярную периодику, но и вполне толстые научные фолианты. И вопрос - вдруг узнают что я не всё знаю - меня не беспокоит. Честно напишу - я не всё знаю! А причины скептицизма, проскакивавшего в ответах, вполне доходчиво озвучены lnx, со ссылкой на первоисточник. Краткие тезисы. Ваша позиция дилетанта и презрение к горе-инженерам понятны. Приятно, когда открывают рот и чего то туда ложат. Если бы ещё и пожевали. "проверен временем и спектроанализатором" - это не означает, что способен работать в любой схеме и на любую нагрузку. Вы проверяли его спектроанализатором в своей схеме?

Бытовой дозиметр ДБГБ «Гриф-1»

Бытовой дозиметр ДБГБ «Гриф-1»

Дозиметр Ликвидатора 2 СБОРКА часть 1
  • Dosimeter BEREG IRI-1 дозиметр БЕРЕГ ИРИ-1
  • Dosimeter Polyn 101 Дозиметр-шагомер Полынь 101
  • Дозиметр Грач,пробежка по функциям и внешний вид.Специально
  • Дозиметр Ультра-Микрон 5й версии
  • Удобный бытовой дозиметр EcotestCARD
  • Радиометр дозиметр SMG 1
  • Дозиметр Юпитер СИМ-05. продам в Украине
  • Dosimeter Anri Sosna 01-02 АНРИ 01-02 Сосна
  • Dosimeter Poisk-2 Дозиметр-индикатор ПОИСК-2 СБТ-9
  • Бытовой дозиметр ТЕРРА-П от ECOTEST
  • Дозиметр ДБГ-06Т измерение фона
  • Дозиметр и строительный уровень
  • Дозиметр бытовой Нейва ИР-001 2011 г
  • Дозиметр ДРГБ-01 Сигнал
  • Индикатор мощности дозы СИМ 03 ЭЛАТ
  • Холодная и горячая сталь: Портативный дозиметр Гриф-1

    Портативный дозиметр Гриф-1

    Очередная вещь для комплектации моей тревожной сумки. Может быть это и не самый продвинутый экземпляр подобного устройства, зато вполне рабочий.
    Куплен был аж в 1992 году для измерения радиоактивного фона. Поскольку наша, Ростовская область вплотную граничила с Украиной, последствия Чернобыльской аварии проявлялись и у нас.

    По паспортным данным, дозиметр Гриф-1 предназначен для обнаружения радиоактивного загрязнения и индикации с помощью звуковой и световой сигнализации уровней мощностей дозы внешнего гамма-излучения. Позволяет достаточно быстро оценивать уровень гамма-фона в широком диапазоне энергий гамма-квантов от радиоактивных источников, загрязнённых материалов и предметов .

    Наличие двух видов индикации позволяет работать в двух режимах - звуковая сигнализация и световая индикация. На правой стороне прибора расположены органы управления: выключатель прибора и кнопка световой индикации. При включении задействуется звуковая сигнализация, прибор начинает "пикать" с частотой, пропорциональной уровню радиационного фона.

    Это очень удобно, поскольку можно его включить на постоянную работу в режиме непрерывного отслеживания уровня фона. В этом режиме Гриф-1 потребляет всего 15 мВт мощности.

    Для перехода в режим световой индикации надо нажать красную кнопку. На дисплее высветиться "0" и точка, наличие которой свидетельствует о том, что происходит набор информации. Когда через 10 сек точка гаснет прибор показывает в условных единицах от 1 до 9 уровень радиационного фона.

    Что бы узнать мощность эквивалентной дозы гамма- и рентгеновского излучения, показания нужно умножить на 0,15 мкЗв/ч. Соответственно диапазон измерения будет составлять от 0,15 до 1,2 мкЗв/ч.

    Для определения мощности экспозиционной дозы гамма- и рентгеновского излучения, показания прибора нужно умножить на15 мкР/час, а полный диапазон измерения составит от 15 до 120 мкР/час. По тогдашним нормам Минздрава СССР, показания прибора от 0 до 4 свидетельствуют о нормальном уровне радиационного фона (до 60 мкР/час).

    Порыскав и сети мне удалось найти более свежие цифры. В частности на странице сайта http://vperedi.ru прямо сказано: "Согласно Нормам Радиационной Безопасности ( НРБ-96 ) максимально допустимым фоновым уровнем ионизирующего излучения одновременно во всех точках помещения является 25 мкР/ч ". У меня Гриф-1 показывает "0", т. е. уровень не превышает 15 мкР/час. Можно спать спокойно!

    Таким образом, в незнакомой местности, с помощью дозиметра можно узнать уровень фона, а так же отследить его повышение по мере приближения к источнику радиации. Думаю это будет весьма нелишним в ситуации выживания.

    Запитывается прибор от одной батареи типа "Крона" на 9 В. В режиме звуковой сигнализации непрерывная работ а от одной батареи составляет не менее 200 ч, а режиме световой - не менее 30 ч.

    В реальной обстановке, дозиметр буду размещать либо на рукаве в чехле, либо на груди. И при движении периодически включать для контроля фона. Ещё надо что-нибудь придумать для усиления звукового сигнала в плане лучшей слышимости.

    Подпишись на новости Холодная и горячая сталь