Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по ремонту киа рио 2015 скачать img-1

руководство по ремонту киа рио 2015 скачать

Категория: Руководства

Описание

Руководство по ремонту «KIA Rio» c 2011 г

Autosoftos.com Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагностики, чип-тюнинг, изменение пробега, книги по ремонту авто Полная версия сайта

Описание: Аннотация. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля KIA Rio выпуска с 2011 г. с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л.
Краткое содержание. В первом разделе руководства приведены общие сведения об автомобиле, паспортные данные, описаны приборы и органы управления автомобилем.
Во втором, третьем и четвертом разделах даны рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание автомобиля.
В пятом разделе подробно рассмотрен двигатель автомобиля, его ремонт, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов.
В шестом, седьмом, восьмом, девятом разделах рассмотрены трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление и тормозная система автомобиля с подробным описанием обслуживания, замены и ремонта основных узлов.
В десятом разделе описано электрооборудование автомобиля и основные его элементы, такие как аккумуляторная батарея, генератор, стартер, рассмотрена замена приборов освещения и звуковой сигнализации.
В одиннадцатом разделе рассмотрена замена элементов кузова.
В двенадцатом и тринадцатом разделах приведены ремонт системы кондиционирования, отопления и вентиляции салона, замена элементов системы безопасности автомобиля.

Год выпуска: 2012 г.
Автор: А.А. Владимиров, С.Н. Погребной
Жанр: Руководство по ремонту
Издательство: Третий Рим
Серия: Ремонт без проблем
Формат: PDF
Количество страниц: 320
Качество: Отсканированные страницы
Язык авто-книги. Русский

Похожие новости Комментарии (0)

Другие статьи

Персональный сайт - KIA Rio

Техническая документация по ремонту автомобилей

KIA Rio ( все годы выпуска) Бесплатно, без регистрации и СМС

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию KIA Rio

- полные технические характеристики
- особенности эксплуатации KIA Rio
- устранение неисправностей
- цветные электросхемы KIA Rio

Руководство по эксплуатаци KIA Rio

- сервисный мануал ( руководство KIA Rio для автосервиса )
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей KIA Rio своими руками
- цветные электросхемы

Руководство по ремонту KIA Rio в фотографиях

- ремонт KIA Rio своими руками в фотографиях
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей KIA Rio
- более 2KIA Rio фотографий процесса ремонта KIA Rio

Каталог деталей и сборочных единиц KIA Rio

- таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей
- предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей
- каталог деталей KIA Rio

Подробная электросхема KIA Rio

- полное описание электрооборудования KIA Rio
- подробно описан алгоритм поиска неисправностей электрооборудования (стартер, генератор, система зажигания) KIA Rio
- подробная схема электрооборудования ( электро схема )

Руководство по ремонту двигателя KIA Rio

- полные технические характеристики двигателя KIA Rio
- особенности конструкции и ремонта двигателя KIA Rio
- устранение неисправностей двигателя своими руками
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки двигателя с фотографиями

Руководство по ремонту коробок передач KIA Rio

- полные технические характеристики КПП KIA Rio
- особенности конструкции и ремонта КПП
- устранение неисправностей КПП KIA Rio
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки КПП с фотографиями

Коды ошибок инжектора KIA Rio

- описание и схема инжектора
- расшифровка кодов неисправностей двигателя
- устранение неисправностей инжектора KIA Rio
- цветные электросхемы

Руководство по тюнингу KIA Rio

- тюнинг KIA Rio своими руками
- тюнинг двигателя
- тюнинг кузова
- тюнинг подвески

а вот здесь можно заработать на новую машину, и тогда старую не придется ремонтировать.

Скачать все одним файлом с depositfiles

Скачать все одним файлом с turbobit

Руководство по ремонту киа рио 3 2010 год

Руководство по ремонту киа рио 3 2010 год, инн бланк заполнения образец

В поисках оригинального мануала для Kia Rio наткнулся на этот заводское руководство по эксплуатации для Kia Rio с 2000 года? Статьи: 3: Имя: Дмитрий: Автомобиль: Киа Рио 2: Год выпуска: Опять же, что именно нужно. руководство по эксплуатации или по ремонту и эксплуатации. Полный обзор Lada VESTA (Лада Веста). Подробные технические характеристики и особенности. Тема: Руководство по ремонту и эксплуатации Kia Sportage 3 скопировал в формат Word 2010 все руководство получилос 22,7 метра. 19 мар 2015 Руководство по ремонту Kia Rio II / Kia Pride c 2005 года В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Kia Rio 2 / Pride (Киа Рио 2 / Прайд), выпускаемого с 2005 года. ремней безопасности, 3-точечный ремень для третьего заднего Autoplus.su, 2010–2016.

Подскажыте пожалуйста причину ,не заводится спринпер 408 об 2.3 ,не горит при включенном. Карта сайта. Видеогалерея. Видео ремонт: Пежо 3008. Стук руля. ремонт и эксплуатация книга. Книжный интернет-магазин Автопапирус.ру предлагает вам руководство по ремонту Kia, а так. Собрание руководств по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Киа Рио с 2000 по настоящее время. Найдено больше 70 инструкций: видео, статьи. Поиск по сайту. Форум; Экспертное сопровождение покупки автомобилей. Руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Sportage 1999-2005 JA ru/files/Kia/Kia. Прошло три года с начала продаж третьего поколения Киа Рио, поэтому по законам автопрома. Инструкции и руководства по ремонту Kia Rio своими руками с фото и Модель: Kia Rio (Киа Рио). Годы выпуска: 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010. 19 мар 2016 Описание руководства для Киа Рио. Знакомство с Киа Рио 2011-2014. Расположение элементов в салоне машины. Система.

29 апреля 2013 График репетиций Парада Победы 2013: Вечерние репетиции военного парада. Цветная книга по ремонту Ниссан Террано, иллюстрированное в цветных фотографиях. В данной теме обсуждаем руководства по ремонту и эксплуатации на Киа Рио. Оригинальное онлайн-руководство по ремонту. Kia Sportage III c 2010 года выпуска: Руководство по ремонту и Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту Kia Rio III с 2011 г. выпуска. 23.07.2016 ответ автосервиса (Сергей, менеджер по работе с клиентами) Уважаемый Андрей.

Рейтинг страховых компаний КАСКО / ОСАГО 2014. Информация и отзывы о страховых компаниях. Тоже посмотрел новый SX4 в автосалоне. Не понравился. У меня Splash 2009 г.в. пять лет ему скоро. FAQ по Киа Рио третьего поколения, модельный год 2012-2013.

Киа Рио, Топливная система Kia Rio, онлайн руководство по ремонту, скачать схемы

Kia Rio 2000+: Топливная система Киа Рио

Наименование A3 SOHC A5 DOHC Частота вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу, мин–1 750±50 Угол опережения зажигания, ° до ВМТ 8±5 8±5 (6± 5 для Европы*) Диаметр диффузора дроссельного узла, м.

Элементы контроля и управления двигателем Управление топливной системой осуществляется блоком управления двигателем ЕСМ (Engine Control Module). Блок ЕСМ проводит регулировку угла опережения зажигания, определяет количество подаваемого в двигатель топлива, управляет системой снижения токсичности отработавших газов и частотой вращения коленчатого вала двигателя.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Затяните стояночный тормоз. 2. Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. 3. Выключите все потребители электрической энергии. 4. Подсоедините к высоковольтному.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Затяните стояночный тормоз. 2. Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. 3. Выключите все потребители электрической энергии. 4. Подсоедините индуктивный тахометр к выс.

Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините разъем от датчика расхода воздуха. Предупреждение Не бросайте и не ударяйте датчик, так как это приведет к его повреждению. 2. Ослабьте хо.

Проверка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините электрический разъем датчика детонации и снимите датчик детонации. Закрепите датчик детонации в тисках и подсоедините вольтметр между клеммами 1 и 2. 2. Молотком резко ударьте по тискам и наблюдайте за пок.

Проверка сопротивления ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините разъем от датчика положения дроссельной заслонки. 2. Подсоедините омметр между контактами 1 и 2 разъема. 3. Пр.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите крышку с главного блока предохранителей и реле. 2. Прижмите палец к главному реле. 3. Проверьте, что при включении зажигания реле щелкает. 4. Проверьте, что при выкл.

Предупреждение Топливная система остается под давлением, даже после выключения двигателя, поэтому перед отсоединением трубопроводов необходимо снять давление в топливной системе. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Послушайте, щелкает ли реле топливного насоса при включении зажигания.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. 2. Оставьте двигатель работать на частоте вращения холостого хода. 3. Подсоедините вольтметр между контактами 1 (провод LG/R) и массой.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выключите зажигание. 2. Отсоедините разъем датчика кислорода. 3. Подсоедините омметр между контактами 1 и 3 и измерьте сопротивление. Сопротивление: 3–7 Ом при 20°С 4. В.

Предупреждение Топливная система остается под давлением, даже после выключения двигателя, поэтому перед отсоединением трубопроводов необходимо снять давление в топливной системе. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель. 2. Отсоедините разъем питания.

Предупреждение Бензин взрывоопасен, поэтому при работе с элементами топливной системы обеспечьте нормальную вентиляцию рабочего места, не пользуйтесь огнем, искрящими устройствами, открытыми пожароопасными световыми приборами и не курите.При разъединении быстросъемных соединений топливопроводов используйте ветошь для сбора протекшего топлива и зашиты работающег.

После снятия давления в топливной системе, топливная система должна быть активизирована для того, чтобы избежать длительного проворачивания стартером при пуске двигателя. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Дополнительным проводом соедините клеммы FUEL PUMP (топливный насос) и В+ диагностического.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи. Предупреждение Топливная система остается под давлением, даже после выключения двигателя, поэтому перед отсоединением.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи. 2. Снимите давление в топливной системе. 3. Поднимите автомобиль. 4. Подсоедините измерительный прибор.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры. Оставьте двигатель работать на частоте вращения холостого хода. 2. Стетоскопом или отверткой послушайте звуки, создаваемые форсунками при их работе.

Предупреждение Топливная система остается под давлением даже после выключения двигателя, поэтому перед отсоединением трубопроводов, необходимо снять давление в топливной системе.Соединение ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Надвиньте фланец быстросъемного соединения на трубу до четкой ег.

Проверка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Дополнительным проводом соедините клеммы FUEL PUMP (топливный насос) и В+ диагностического разъема. 2. Снимите крышку с топливоналивной горловины топливного бака. 3. Включ.

Последовательность снятия топливного бака 1 – труба топливоналивной горловины; 2 – топливный бак; 3 – топливный фильтр; 4 – лента; 5 – топливный насос; 6 – топливная трубка. Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. 2. Оставьте двигатель работать с частотой вращения холостого хода. 3. Отсоедините шланг вентиляции картера от крышки головки блока цилиндров.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. 2. Отсоедините вакуумный шланг от клапана улавливания паров топлива (EVAR) и продуйте его со стороны шланга. 3. Убедитесь, что отсутствует разрежение в.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините вакуумные шланги от клапана улавливания паров топлива (EVAR) и продуйте его. 2. Убедитесь, что воздух не проходит через клапан. 3. Отсоедините от клапана разъем и дополнительными.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Измерьте сопротивление закрытия канистры с активированным углем. Сопротивление: 23–26 Ом при 20°C 2. Если сопротивление не соответствует требуемым значениям, замените клапан.

KIA Rio 2010


Руководство по ремонту автомобиля KIA Rio c 2005 года выпуска,
рестайлинг 2009 в цветных фотографиях и с подробным пошаговым описанием.

Год выпуска: 2011 г.
Формат: PDF
Количество страниц: 346
Качество: Отсканированные страницы
Язык авто-книги. Русский
размер. 619 мб.

Авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить дополнительные сведения.

Авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить дополнительные сведения.

Авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить дополнительные сведения.

программа для открытия PDF.

Авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить дополнительные сведения.