Руководства, Инструкции, Бланки

пептамен юниор инструкция по применению img-1

пептамен юниор инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Пептамен Юниор - описание, инструкция по применению Пептамен Юниор, показания, противопоказания

Пептамен ® Юниор Пептамен® Юниор

Полноценное сбалансированное питание на основе пептидов для детей от 1 года до 10 лет. Пептиды, получаемые при гидролизе сывороточных белков, обеспечивают хорошую переносимость, усвоение и утилизацию азота.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит макро- и микроэлементов, восполняющее дефицит белков, жиров и углеводов, восполняющее дефицит витаминов .

Свойства компонентов

Состав обеспечивает оптимальную переносимость, всасывание и усвоение. Все составляющие смеси подобраны таким образом, чтобы обеспечить его переносимость больными с нарушением функции ЖКТ .

Белковый состав представлен гидролизатом сыовороточного белка. Пептиды сывороточного белка являются прекрасным источником азота. Доказано, что они хорошо всасываются и усваиваются в организме больных с серьезными заболеваниями ЖКТ. такими как синдром короткой кишки и панкреатит.

Низкая осмоляльность. Смеси Пептамен имеют изотоническую или низкую осмоляльность, благодаря чему хорошо переносятся больными.

Высокое содержание среднецепочечных триглицеридов (СЦТ) и низкое содержание длинноцепочечных триглицеридов (ДЦТ). Благодаря большому соотношению СЦТ. ДЦТ, смесь является легко усваиваемым источником энергии и хорошо переносится больными с нарушением всасывания в кишечнике, наблюдаемым, например, при муковисцидозе и панкреатите. Кроме того, такой состав жиров сводит к минимуму вредный вклад способствующих воспалению жирных кислот n-6.

Смесь богата цистеином. Высокое содержание цистеина способствует синтезу глютатиона, обладающего антиоксидантной активностью.

Показания препарата Пептамен® Юниор

В качестве единственного источника питания или как добавка к обычной пище для детей от 1 года до 10 лет с нарушением функции ЖКТ (при синдроме мальабсорбции, хронической диарее, панкреатите, ВИЧ /СПИДе, муковисцидозе, онкологических заболеваниях, радио- и химиотерапии).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

детский возраст до 1 года.

Способ применения и дозы

Внутрь, для перорального и зондового питания.

1. Отмерить необходимый объем чистой кипяченой воды комнатной температуры и налить ее в чистую чашку или контейнер.

2. Отмерить необходимое количество порошка, используя прилагаемую ложечку, или взвесить его на весах.

3. Насыпать порошок в воду и немедленно перемешать до полного растворения.

Для выбора объема питания следует обратиться к дозировочной таблице.

Полный объем готовой смеси, энергетическая ценность, ккал

Видео

Другие статьи

Пептамен Юниор - инструкция по применению, отзывы, цены

Восполняющее дефицит белков, жиров и углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов.

Белки, жиры, углеводы, ретинол, бета-каротин, витамин Е, витамин К, витамин С, тиамин, рибофлавин, ниацин, пиридоксин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, цианокобаламин, биотин, холин, таурин, карнитин, натрий, калий, хлориды, кальций, магний, фосфор, железо, медь, цинк, марганец, йод, молибден, селен, хром.

Особые указания

Продукт не содержит глютен и лактозу. Является низкошлаковой диетой.

Условия хранения

Хранить в сухом месте, при температуре 2-25 гр. С.

Порядок отпуска препарата Пептамен Юниор

Для покупки рецепт не требуется

Отзывы о препарате Пептамен Юниор

Инструкция по применению данного лекарственного средства представлена выше. Пептамен Юниор отзывы на лекарственное средство можно увидеть ниже в комментариях - это мнения тех, кто уже пользовался данным препаратом. Читайте отзывы реальных людей! Перед применением препарата настоятельно рекомендуем посоветоваться со специалистом!

Пептамен юниор энтерал: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Пептамен юниор энтерал Инструкция по применению - ПЕПТАМЕН ЮНИОР ЭНТЕРАЛ

Перед покупкой лекарства ПЕПТАМЕН ЮНИОР ЭНТЕРАЛ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ПЕПТАМЕН ЮНИОР ЭНТЕРАЛ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Отзывы о лекарстве "ПЕПТАМЕН ЮНИОР ЭНТЕРАЛ" С товаром ПЕПТАМЕН ЮНИОР ЭНТЕРАЛ часто покупают


Загрузка.

Лидеры рынка

ЭКОЛЕВИД

ЭКОЦИФОЛ

ЭКОМЕД

МИНОЛЕКСИН

ЭКОКЛАВ

Новые статьи
  • Пептамен Юниор инструкция

    Пептамен Юниор инструкция

    в банках по 400 г.

    В качестве единственного источника питания или как добавка к обычной пище для детей от 1 года до 10 лет с нарушением функции ЖКТ (при синдроме мальабсорбции, хронической диарее, панкреатите, ВИЧ/СПИДе, муковисцидозе, онкологических заболеваниях, радио- и химиотерапии).


    Противопоказания :
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    • детский возраст до 1 года.

    Способ применения и дозы :

    Внутрь, для перорального и зондового питания.

    1. Отмерить необходимый объем чистой кипяченой воды комнатной температуры и налить ее в чистую чашку или контейнер.

    2. Отмерить необходимое количество порошка, используя прилагаемую ложечку, или взвесить его на весах.

    3. Насыпать порошок в воду и немедленно перемешать до полного растворения.

    Для выбора объема питания следует обратиться к дозировочной таблице.

    Полный объем готовой смеси, энергетическая ценность, ккал

    55 г или 7 ложек

    110 г или 14 ложек

    220 г или 28 ложек

    4. Препарат следует использовать под наблюдением врача.

    найти заменители дорогих лекарств

    Показание к применению, способ применения, дозы, противопоказания, срок годности

    Поиск по МНН, производителю, Штрих-Коду. Вид и форма выпуска лекарственных препаратов

    Лекарственных препаратов относящихся к списку жизненно необходимых

    Полезная медицинская информация

    Пептамен Юниор

    «Пептамен Юниор» - продукт швейцарской торговой марки «Nestle», представляющий собой сухую смесь для полноценного и сбалансированного питания фасованный в металлические емкости по 400 грамм. Она может использоваться как в виде добавки к основному рациону, так и выступать в роли самостоятельной пищи. В основу смеси входят пептиды, полученные в результате гидролиза молочной сыворотки. За счет того, что белок уже частично расщеплен и не требует дополнительных ферментов для этого процесса, смесь хорошо усваивается детским организмом и не оказывает дополнительных нагрузок на желудочно-кишечный тракт. Смесь «Пептамен Юниор» не содержит лактозу, что само по себе исключает диарею и чувство дискомфорта в кишечнике. Умеренное содержание углеводов обеспечивает образование углекислого газа в небольших количествах, тем самым уменьшая нагрузку на дыхательную систему организма. Отсутствие глютена в составе компонентов смеси позволяет принимать ее в пищу пациентам с таким диагнозом нарушения пищеварения как целиакия. Во вкусовых качествах преобладает умеренный ванильный привкус, за счет чего у ребенка не будет присутствовать чувство отторжения продукта.


    Для кого разработано:

    «Пептамен Юниор» разработан для детей возрастом от 1 года до 10 лет и предназначен для страдающих нарушением функциональности желудочно-кишечного тракта, хронической диареей или панкреатитом. Для обеспечения здорового и полноценного питания смесь также рекомендуется для пациентов с более тяжелыми заболеваниями, такими как онкологические, нарушения функционирования желез внутренней секреции (му-ковисцидоз), синдром приобретенного иммунодефицита. Рекомендуется также употребление смеси для детей с синдромом короткой кишки, страдающих неврологическими заболеваниями, при радио-, химио- или интенсивной терапии, при задержке роста, малом весе или анорексии.


    Инструкция по использованию:

    Перед применением смеси или ее добавления к готовой пище необходимо тщательно вымыть руки. Для выбора общего объема питания следует в соответствии с таблицей дозировки смеси определить количество продукта и необходимый объем воды. После чего в мерную емкость влить нужное количество кипяченой воды комнатной температуры, отмерить соответствующий вес смеси и перемешать эти компоненты. Следует учесть, что перемешивание должно происходить моментально после соединения компонентов, в противном случае смесь может приобрести неоднородный характер. Использование препарата возможно только под контролем и наблюдением врача.

    Применение смеси «Пептамен Юниор» противопоказано для пациентов, имеющих противопоказания к отдельным составляющим компонентам или аллергическую реакцию хотя бы на один из них. Пациентам, имеющим гиперчувствительность к анамнезе также крайне нежелательно добавлять смесь, даже в самых малых количествах, в пищу. Не рекомендуется использовать как основную пищу или добавку к ней детям в возрасте до 1 года. Также не следует учащать прием смеси как основного питания для детей до 3 лет без разбавления с дополнительными компонентами. К примеру, перед сном следует давать смесь в чистом виде, а в дневное время, когда организм бодрствует, необходимо разбавлять иными продуктами.

    Срок хранения, гарантированный заводом-изготовителем составляет 2 года. При этом следует учитывать, что регламентированный срок предусматривает хранение в соответствующих условиях, не подвергающих смесь избыточному уровню влаги или попадания солнечного света. Хранить смесь следует в заводской упаковке с плотно закрытой крышкой, в месте, недоступном для детей.


    Отзывы: ( всего: 1 ) Карина
    Город: Краснодар
    Брала для своего сына. Эффект есть, но не сразу.

    Оставить отзыв об этом товаре: