Руководства, Инструкции, Бланки

как заполнить договор в детский сад образец 2016 img-1

как заполнить договор в детский сад образец 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор о предоставлении услуг детского сада

Договор о предоставлении услуг детского сада ДОГОВОР N _____ о предоставлении услуг детского сада

_______________, именуемое в дальнейшем "Учреждение", в лице _______________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и родитель (или: законные представители) _______________ ребенка, именуемый в дальнейшем "Родитель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о следующем:

1. Предмет договора

1.2. Срок пребывания ребенка в Учреждении: с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г. с _____ часов _____ минут до _____ часов _____ минут.

1.3. Адрес пребывания ребенка в Учреждении: ____________________.

Образовательная программа ______________________________________.

1.4. Ребенок принимается в Учреждение при наличии следующих документов и справок:

1.5. При необходимости досрочного возвращения ребенка из Учреждения его ответственный работник проинформирует Родителя (или: опекуна) о порядке возвращения ребенка.

1.6. Вопросы обеспечения требований безопасности в Учреждении регулируются законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также Правилами Учреждения ____________________.

1.7. Учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его пребывания в Учреждении.

1.8. Учреждение гарантирует обеспечение:

- соблюдения сроков реализации пищевых продуктов;

- соблюдения питьевого режима ребенка;

- своевременной изоляции и госпитализации заболевших детей;

- соблюдение технологии приготовления пищи даже при аварийных ситуациях в сети энергоснабжения, канализационных и водопроводных сетей.

1.9. Категорически запрещается в Учреждении:

- курение, употребление наркотических средств и алкогольных напитков. Нарушение этого правила влечет немедленное отчисление из Учреждения;

- самостоятельное купание в водоемах;

- разведение открытого огня в неустановленных местах или без разрешения Учреждения.

2. Обязанности Сторон

2.1. Учреждение обязуется:

- охрану жизни, укрепление физического и психического здоровья ребенка;

- познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие ребенка;

- воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье с учетом возрастных особенностей ребенка;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- защиту ребенка от всех форм физического и психологического насилия;

- уважение чести и достоинства ребенка.

2.1.3. Организовывать деятельность ребенка в Учреждении в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы Учреждения, обеспечивая его познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

2.1.4. Взаимодействовать с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

2.1.5. Оказывать консультативную и методическую помощь семье по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

2.1.6. Уважать права Родителей.

2.1.7. Предоставить ребенку возможность пребывания в Учреждении в соответствии со своим режимом работы с _____ часов _____ минут до _____ часов _____ минут (выходные дни: _________________________).

2.1.8. Информировать Родителя о жизни и деятельности ребенка в Учреждении, его личностном развитии.

2.1.9. Организовать развивающую предметную среду в групповых и других функциональных помещениях Учреждения, способствующую развитию ребенка, в соответствии с ростом и возрастом ребенка и с учетом гигиенических и педагогических требований.

2.1.10. Обеспечить проведение оздоровительных, лечебно-профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий.

2.1.11. С учетом пребывания ребенка в Учреждении организовать соответствующее запросам ребенка и установленным требованиям _____-разовое сбалансированное питание.

2.1.12. Предоставлять возможность Родителю находиться в группе вместе с ребенком в период адаптации при условии соблюдения санитарно-гигиенических требований.

2.1.13. Сохранять место за ребенком:

а) на основании справки в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина;

б) на основании заявления Родителя на период отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период сроком до 75 дней.

2.1.14. Знакомить Родителя с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими деятельность Учреждения, и иными нормативными правовыми актами в области образования.

2.1.15. Обращаться за поддержкой в территориальные службы социальной помощи населению, других социальных институтов образования в случаях ненадлежащего соблюдения прав ребенка в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и другими законодательными актами Российской Федерации.

2.1.16. Переводить ребенка в группу кратковременного пребывания Учреждения при непосещении ребенком Учреждения в течение одного месяца непрерывно в период с 1 сентября по 31 мая без уважительных причин (болезни ребенка, санаторно-курортное лечение, карантин, отпуск, командировка или болезнь Родителя). При отсутствии в данном Учреждении группы кратковременного пребывания ребенку предоставляется место в группе кратковременного пребывания близлежащего другого учреждения.

2.1.17. Выполнять условия настоящего Договора.

2.2. Родитель обязуется:

2.2.1. Соблюдать Устав Учреждения.

2.2.2. Выполнять условия настоящего Договора.

2.2.3. В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

2.2.4. Предоставлять документы, необходимые для зачисления ребенка в Учреждение, а также документы, необходимые для установления размера родительской платы за содержание ребенка в Учреждении.

2.2.5. Вносить ежемесячную плату за содержание ребенка в порядке, предусмотренным настоящим Договором.

2.2.6. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

2.2.7. В случае если Родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из Учреждения, представлять заявление с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка.

2.2.8. Приводить ребенка в Учреждение в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью.

2.2.9. Информировать Учреждение лично или по телефону __________ о причинах отсутствия ребенка до _____ часов текущего дня.

2.2.10. Информировать Учреждение за день о приходе ребенка после его отсутствия.

2.2.11. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) представить в Учреждение справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10 - 14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не допускается в Учреждение.

2.2.12. Предоставлять письменное заявление о сохранении места в Учреждении на время отсутствия ребенка по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период, в иных случаях по согласованию с руководителем Учреждения.

2.2.13. Своевременно сообщать об изменении места жительства, контактных телефонах.

2.2.14. Взаимодействовать с Учреждением по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка.

3. Права Сторон

3.1. Учреждение имеет право:

3.1.1. Вносить предложения по совершенствованию развития, воспитания и обучения ребенка в семье.

3.1.2. Предоставлять Родителю отсрочку платы за содержание ребенка в Учреждении на срок до _____ дней по письменному заявлению.

3.1.3. Переводить ребенка в другие группы в следующих случаях:

- при уменьшении количества детей;

- на время карантина;

- в летний период.

3.1.4. Отчислять ребенка из Учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующем его дальнейшему пребыванию в данном Учреждении.

3.1.5. Рекомендовать Родителю посетить психолого-медико-педагогическую комиссию с целью определения необходимости оказания квалифицированной коррекционной помощи ребенку, а при необходимости и профиля Учреждения, соответствующего состоянию развития и здоровья ребенка, для его дальнейшего пребывания.

3.2. Родитель имеет право:

3.2.1. Требовать от Учреждения соблюдения Устава и условий настоящего Договора.

3.2.2. Требовать выполнения Учреждением обязанностей по уходу, охране и укреплению здоровья, воспитанию и обучению ребенка на условиях и в форме, предусмотренной настоящим Договором.

3.2.3. Принимать участие в создании и работе органов самоуправления Учреждения в целях сотрудничества в решении социальных, культурных, образовательных и управленческих задач деятельности Учреждения.

3.2.4. Заслушивать отчеты руководителя и педагогических работников о работе Учреждения.

3.2.5. Консультироваться с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения ребенка.

3.2.6. Знакомиться с содержанием образовательной программы Учреждения, получать по личной просьбе информацию о жизни и деятельности ребенка, его личностного развития.

3.2.7. Вносить предложения по улучшению работы Учреждения и по организации платных дополнительных образовательных услуг.

3.2.8. Выбирать из перечня, предлагаемого Учреждением, виды платных дополнительных образовательных услуг.

3.2.9. Ходатайствовать перед Учреждением об отсрочке платы за содержание ребенка не позднее чем за _____ дней до даты очередного платежа.

3.2.10. Своевременно получать от Учреждения перерасчет платы, взимаемой за содержание ребенка.

3.2.11. Высказывать личное мнение Учреждению по вопросам открытости его работы, доступности информации о жизни ребенка в группе, стиле общения с детьми и родителями, ценности сотрудничества для обогащения опыта семейного воспитания.

3.2.12. Оказывать Учреждению добровольную помощь в реализации уставных задач в установленном законом порядке.

3.2.13. На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении.

4. Цена договора и порядок расчетов

4.1. Стоимость оказываемых услуг составляет: _____ (__________) рублей <1>.

4.2. Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: ________________________________________.

4.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Родителя, услуги подлежат оплате в полном объеме.

4.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Родитель возмещает Учреждению фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут взаимную ответственность за обязательное соблюдение условий настоящего Договора.

5.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Порядок изменения и расторжения договора

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны и являются его неотъемлемой частью только в том случае, если они составлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон. При этом Сторона, инициировавшая расторжение договора, должна предупредить об этом другую Сторону за _____ дней.

7. Порядок разрешения споров

7.1. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.

8.2. Срок действия Договора до "__"___________ ____ г.

9. Прочие условия

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу:

- один экземпляр хранится в Учреждении в личном деле ребенка;

- другой экземпляр выдается Родителю.

9.2. Особые условия к настоящему Договору, дополнения и изменения оформляются приложением к Договору.

9.3. Зачисление ребенка в Учреждение без оформления настоящего Договора не производится.

10. Реквизиты сторон

<1> Согласно п. 2 ст. 52.1 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

Другие статьи

Образовательный салон в помощь педагогам ДОУ

Утвержден приказом от ____ № __

ДОГОВОР об образовании
по образовательным программам дошкольного образования

г. __________ "__" ____________ 2014 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № _____________, осуществляющее образовательную деятельность(далее — образовательная организация) на основании лицензии от "__" __________ № ________, выданной ________________________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице заведующего_____________, действующего на основании Устава, и

1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif" />