Руководства, Инструкции, Бланки

согласие соседей на проведение газа в частный дом образец img-1

согласие соседей на проведение газа в частный дом образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Чтобы провести газ на даче, нужно разрешение соседей? PDA - Littleone 2006-2009

Добрый день. Недавно купили дом в Новогородской области, при покупке как один из плюсов нам называли, то что на соседнем участке проведен газ, т.е. нам недорого будет стоить протянуть его к своему дому. Начали узнавать, что для этого необходимо. В организации, которая этим занимается, нам сказали, что мы должны получить согласие на проведение газа от 5-ти соседей. Обратились к соседям, они говорят - да, все напишем, но вы за каждое согласие должны заплатить 10 т.р. (итого 50т.р. только за согласия). Подскажите, пожалуйста, такое согласие на самом деле необходимо или та женщина в инстанции, которая от нас его требует, просто с ними в доле?

ну все правильно, в свое время они заплатили за трубу (явно не до соседнего участка), теперь хотят компенсировать затраты. (что-бы поровну было)

это если не за счет газпрома делали трубу.

Все правильно - вы имеете в виду в юридическом плане или человеческом?

Все правильно - вы имеете в виду в юридическом плане или человеческом?

в человеческом? к примеру трубу (1км) стоит провезти 500тыс, на 5 человек (это по 100тыс. которые они заплатили ), а вы хотите за 10тыс себе газ поиметь :)

вы лучше у них спросите за что деньги? может им бесплатно его провели, есть программа газпрома, где он за свой счет доводит трубу до дома.

Я просто не очень понимаю, как они будут считать, чтобы было поровну. С их же слов сейчас еще один из соседей себе газ проводит, с него тоже хотят 50 т.р. А с тех кто позже будет подключаться они будут брать еще 50, и еще 50 и т.д. так можно неплохую сумму набрать :)

Я просто не очень понимаю, как они будут считать, чтобы было поровну. С их же слов сейчас еще один из соседей себе газ проводит, с него тоже хотят 50 т.р. А с тех кто позже будет подключаться они будут брать еще 50, и еще 50 и т.д. так можно неплохую сумму набрать :)


потребуйте чтобы как то аргументировали, да и торговаться думаю можно, с соседом кооперируйтесь

Другие статьи

Согласие на проведение газа по личному участку образец

Согласие на проведение газа по личному участку образец

Страница 1 из согласие на проведение газа по личному участку 212 не разрешают подключится к газопроводу, гостьДата: Понедельник, 19:55 Сообщение # 1. Газификация частного дома - порою согласие на проведение газа по личному участку очень сложный и дорогостоящий процесс. В этой статье мы подробно.

В судебном заседании истец Тыченко П.В. Исковые требования поддержал и дополнительно пояснил, что без установления.

Газификация частного дома. Как провести газ в дом

Если в вашем случае, горгаз установил собственником газопровода вашего соседа (скорее всего так и есть, на его деньги строился этот газопровод то лучше всего договориться с соседом, чтобы он в произвольной форме написал и подписал заявления согласие на подключение к газопроводу, ну а в вашем случае если он боится что вы с него будете брать деньги за транспортировку написать ему расписку что такого не будет (юридически такое невозможно, и силы такой документ не имеет или предложить ему небольшое материальное вознаграждение (будет дешевле чем тянуть газопровод). Горгаз подстраховывается, ему нужно согласие собственника на подключение к газопроводу, бывают случаи когда после завершения строительства. Шатковский районный суд Нижегородская область Шатковский районный суд Нижегородская область судебные АКТ И ЕИменем Российской Федерации. И еще согласие на проведение газа по личному участку сказал что делать пропускные расчеты запрещено! Я понимаю, что это маразм высшей категории. Но будет лучше, если вы сразу узнаете в регионгазе, какую проектную дома компанию они порекомендуют, проблем. Данная статья основана государственно на личном опыте, подключение в Московской области, Раменский район. Подключался дом (кирпич).

Естественно не бесплатно. Поднимитесь выше по статье, там есть цифра, сколько стоит провести газ (при.

Согласия соседей на проведение газового отопления образец

Согласия соседей на проведение газового отопления образец

Имеет ли право сосед препятствовать замене общего газового стояка? / Жилищно-коммунальные вопросы / Юридические консультации / Сервисы на.

Ибо инициаторами принятия правительством Постановления 707, сделавшего процедуру отключения потребителей от центрального отопления неосуществимой, были ТЭЦ республики. Именно они возопили о безотлагательной им помощи государством в прекращении оттока от них пользователей услуг. Которая и была незамедлительно им предоставлена приведённым выше способом. Лицедейством является и высказанное сотрудницей поставщика опасение попасть в тюрьму, т.к. Отключение от отопления, даже с нарушением установленных правительством правил, вовсе не является уголовным преступлением и за это в тюрьму не сажают. Не относятся такие действия и к правонарушениям, в связи с чем потребителя невозможно привлечь и к какой-либо другой ответственности, предусмотренной Кодексом о правонарушениях (КоП). Правда, есть в.

Сосед не пускает на свой участок а мне газ надо делать.

О письменном согласии соседей при отключении от отопления

Газификация частного дома процесс достаточно дорогой и трудоемкий. Однако если вы приняли решение подвести газ. Важно знать! Законный способ экономии электричества согласия соседей на проведение газового отопления на 50! Нужно всего лишь. Читайте далее- занятости Как провести. Когда проект будет готов, ответственное лицо (проектировщик) должен будет в обязательном согласия соседей на заключения проведение газового отопления порядке согласовать его с.

Индивидуальное отопление в квартире подразумевает наличие в ней источника тепловой энергии (котла, печи, камина) и.

Как провести в дом газ? (проект, монтаж, стоимость, документы) инструкция от юриста

Понедельник, 17 Август 2015 19:26

Как провести в дом газ? (проект, монтаж, стоимость, документы) инструкция от юриста

Как провести в дом газ с юридической (правовой) точки зрения мы расскажем в данной статье.

Когда построен частный дом или коттедж, один из первых вопросов, который встает перед его счастливыми хозяевами – как наладить отопление? Один из самых недорогих способов обогреть дом и получить в нем горячую воду – это газовое отопление. Если дом расположен в местности, где выполнена газификация, искать другие способы просто не имеет смысла. Однако близость газовой трубы к дому не делает процесс подвода газа к новому дому простым и дешевым. Провести в дом газ – это не самая простая задача. Надо выполнить много формальностей и пройти разные согласования, прежде чем голубое топливо заструится по трубам к котлу, в котором превратится в тепло и горячую воду. Как провести в дом газ и при этом не нарушить никаких нормативных актов, вы сможете узнать из этой статьи.

Процесс оформления документов на подключение газа и прохождение всех необходимых согласований довольно сложный. Для того, чтобы не допускать никаких ошибок и сэкономить деньги, нервы и время мы постарались написать подробную пошаговую инструкцию, которая подскажет как действовать, чтобы провести в дом газ.

Юридическая сторона газификации

С 1 марта 2014 начали действовать совершенно новые схемы оформления подключения природного газа к индивидуальным жилым домам. Основную роль в этом процессе играют государственные газовые службы. В специальном Федеральном законе «О газоснабжении» теперь выделены основные группы потребителей природного газа. Домовладельцев законодатели отнесли к 1-й группе потребителей. Эта группа имеет серьезные ограничения по расходу природного газа. Им разрешено расходовать газ со скоростью не более чем 5 м? в час. На практике такой нормы потребления достаточно чтобы обогреть в лютый мороз частый дом площадью 250 м?. Если площадь дома будет больше то подключение будет сложнее и дороже, поскольку придется согласовывать еще и перевод в другую группу потребления.

Для того, чтобы собрать все необходимые документы и согласовать их можно нанять специализированную компанию. Однако самостоятельное прохождение всех инстанций обойдется на порядок дешевле, а по скорости ничуть не уступит платному. А стоимость услуг таких компаний достаточно высока и зависит от сложности проекта. В среднем согласования «по ключ» могут стоить до 300 тысяч рублей. Поэтому смысл в самостоятельном прохождении инстанций действительно есть.

Как провести в дом газ (шаг первый). Получение технических условий (ТУ) на подключение природного газа

Технические условия ТУ по газификации частного дома можно получить от местной службы газа. Это может быть горгаз или облгаз. Только такая государственная структура, отвечает за строительство и обслуживание газопроводов. Эта же организация занимается реализацией газа населению и организациям. Технические условия можно получить как на уже построенный дом, так и на только запланированное строительство. Надо отметить, что второй вариант предпочтительней, так как он позволит учесть все технические нюансы во время постройки дома.

Для получения ТУ на подключение дома к газу необходимо предоставить такие документы:

1) Заявление от собственника дома или земельного участка под строительство на возможность получения технических условий.

2) Копия паспорта заявителя.

3) Все документы, которые подтверждают право собственности на дом или земельный участок. При этом, если дом уже построен, то нужно приложить к заявлению документ, который подтверждает законность домовладения. Это может быть технический паспорт дома из БТИ, акт приемки дома в эксплуатацию и договор купли-продажи недвижимости.

4) Для дома на стадии строительства необходим договор купли-продажи земли, или договор аренды на землю или свидетельство о государственной регистрации права собственности земельного участка.

5) Экспликация или план расположения дома на местности. При этом подключение природного газа будет возможно только при условии, что местность, где расположен дом включена в общий план газификации. Кроме того, необходима техническая возможность и объем газа в магистрали, позволяющие добавить в газовую магистраль новую точку расхода.

Подготовка всей документации по ТУ занимает около одного месяца. Главное, чтобы земельный участок и дом соответствовали предъявляемым требованиям. Так, расстояние от существующей газовой магистрали до земельного участка не может превышать 200 м. А проектная площадь дома должна обеспечить потребление газа не более, чем 5 м? в час. Стоимость документов по техническим условиям на подключение природного газа составляет примерно 1,5-3 тысяч рублей.

Шаг второй. Техническое подключение и проект газификации

По новым правилам государственная служба газа после разработки документов по ТУ и составления общего проекта должна выполнить техническое подсоединение потребителя к газовой сети. Фактически это означает подвод газовой трубы от общей газовой магистрали на земельный участок. В зависимости от сложности подведения трубы и ее протяженности зависит стоимость этих работ, которая примерно достигает 50 тысяч рублей. Эту работу должна проводить только газовая компания и ни в коем случае сам потребитель или сторонние организации.

Однако такой подвод трубы не означает, что возможно непосредственное подключение природного газа к бытовому распределителю потребителя. Обязательно нужно составить проект газификации самого дома. Можно сказать, что именно этот этап является самой расходной частью всего мероприятия по подключению дома к газу.

Проект газификации дома должна выполнять сертифицированная организация. Это может быть, как сам горгаз, так и другие сторонние организации, обладающие необходимыми полномочиями и разрешениями на составление проектов. К частникам обращение обойдется дороже, но составление самого проекта займет гораздо меньше времени. Ведь горгаз, как правило, может выполнять проект до 6-7 месяцев. В проект обязательно должны входить такие пункты:

- Полный перечень всех приборов, которые будут подключены в доме для потребления газа, вместе с их техническими характеристиками.

- Расположение газовых приборов в доме в соответствии с правилами организации дымохода и необходимых мер безопасности.

- Условия выполнения всех необходимых работ по подключению дома к газовой магистрали, подведенной к земельному участку.

Монтаж и подключение газа в дом

После того, как проект разработан и утвержден, можно переходить к практической части. Начинаются строительно-монтажные работы. Удобно, когда монтаж газовой системы дома выполняется той же самой организацией, которая разрабатывала проект. При выборе проектировщика и подрядчика на это стоит обратить внимание, ведь таким образом можно получить дополнительную скидку, а значит и сэкономить. В задачу подрядчика входит подвод газа ко всем приборам, предусмотренным проектом и обязательное обустройство дымохода и вентиляции. После чего можно проводить проверку газового оборудования и подключение газа. Такие работы может выполнить только горгаз. Обычно проверка оборудования занимает от 15 до 20 рабочих дней.

Если все соответствует проекту, ТУ и нормативным документам, потребитель газа получает квитанцию технического надзора. После чего все технические документы опять попадает в горгаз. После этого, в течении 21 рабочего дня могут прийти сотрудники горгаза и опломбировать газовый счетчик. Только после этого с потребителем заключается договор на поставку газа.

Заключением мероприятия такого, как подключить газ, является прохождение инструктажа по технике безопасности и контрольный запуск системы с газом. До этого контрольного пуска потребителю категорически запрещается трогать и открывать запорную арматуру. Кроме того, не лишним будет проверить всю газовую систему дома на возможное наличие утечек. Все этапы подключения газа могут занять до 9 месяцев, а их стоимость может составить 500 тысяч рублей. Однако эти затраты окупятся уже в первые несколько лет, при условии соблюдения правил эксплуатации газовой системы и оборудования.

Прочитано 10275 раз

Заявления от соседей на разрешение подключения газа бланк

Заявления от соседей на разрешение подключения газа бланк

Я тоже об заявления от соседей на разрешение подключения газа этом читала. Но об этом все молчат и вешают ненужную работу на заявителей. В бланке газовой службы также указано разрешение от собственника в перечне необходимых документов. В случае если, поставщик ресурса должен самостоятельно урегулировать отношения с собственником газопровода то каким образом тогда собственник возьмет с меняя эту сумму? Приплюсуют к плате за подключение? Я интересовалась непосредственно на участке газовой службы, которая обслуживает данный газопровод, и все в один голос кричат что я сама обязана договориться с собственником газопровода о сумме и разрешении. Как мне поступить тогда? Дождаться истечения срока для выдачи ответа по заявке на техусловия? Есть. Тогда для дальнейших действий монтажной службы может понадобиться постановление суда, вступившее в законную силу. Еще одно дополнение. Согласие соседа не обязательно в некоторых случаях, когда собственником газовых труб может быть признан местный Райгаз. Тогда получать разрешение на врезку и проведение газификации необходимо будет у этого собственника. Дорогие читатели! Если у вас остались вопросы по теме «Cосед не пускает на свой участок а мне газ надо делать» или возникли другие вопросы, задайте их прямо сейчас обращайтесь в форму онлайн-консультанта или позвоните нам по телефону 8(800) доб.214 (звонок и консультация бесплатны для всех регионов России)!

С 1 марта подключение газа к частному дому обойдётся в несколько раз дешевле. Начинают действовать новые правила, которые серьезно упрощают и жестко регламентируют всю процедуру присоединения к газовой трубе. Для частников с небольшим потреблением газа стоимость подключения составит от 20 до 50 тысяч рублей. Экономический обозреватель Вестей ФМ Павел Анисимов подробнее. Раньше загородные новоселы годами ждали подключения к газу и переплачивали за это в десятки раз: подсоединить частный дом к газовым сетям стоило от 100 до 700 тысяч рублей. Теперь врезка в магистральную трубу будет стоить значительно дешевле - немногим более 20 тысяч рублей, если потребление газа не превышает 5.

В случае, если в вашем населенном пункте газопровода нет, есть возможность провести его из близлежащего, однако процесс будет намного сложнее и дороже. Для того чтобы тянуть газопровод из соседней деревни, необходимо как минимум создать некое товарищество и газорегуляторный пункт, что обычным занятым людям не под силу. От чего зависит цена подключения. Тарифы на подключение к природному газу разделяются на стандартные и нет. Для первого случая, когда от дома в черте города до газопровода расстояние составляет 10 метров, а за пределами города 25 метров, стоимость тарифицируется по фиксированным ставкам. Стоимость работ зависит от: типа местности; типоразмера счетчика; способа прокладывания газопровода. В остальных случаях, стоимость рассчитывается отдельно. Кроме этого, стоит учитывать: форму здания; рельеф территории; качество грунта. В общем, реальная стоимость. Для того чтобы подключить к частному дому газ уплачиваемому понадобится немало времени, усилий и денежных средств. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, требуется ли согласие соседей на искового подключение частного дома к газу, если газ по улице был проведен 5 лет назад, труба проходит под окном дома. Свидетельства на право собственности на трубу у соседей нет, нет никакой документации по кооперативу. Если требуется согласие, то каким образом должна определяться стоимость, которую я должна выплатить соседям за его получение? С заявления от соседей на разрешение подключения газа уважением, Елена. Если все условия были соблюдены и соответствуют текущим нормам выписывается квитанция технического надзора. Далее вся техническая (вместе с квитанцией документация снова подается в горгаз. Работники службы в течение 21 рабочего дня пломбируют газовый счетчик и заключают договор на поставку газа. Компания подрядчик выполняет фактическое подключение подведенной газовой трубы к распределительной системе дома. При этом на входе стоит запорная арматура, которую форма без представителей службы газа открывать запрещается. После этого производится инструктаж по технике безопасности и делается контрольный запуск системы подается газ. В качестве дополнительной меры предлагается проверить трубы и оборудование в доме на возможное наличие утечек. Эта услуга платная, но ее. Подключение газовой магистрали к частному дому процесс языку сложный, но нужный. Высокая стоимость заявления от соседей на разрешение подключения газа выполнения всех процедур.

Согласие соседа на подключение газа: образец согласия

Отношения, я чувствую, уже испорчены. Кто ей нашептал о том что можно с меня бабла срубить - пришиб бы. Как будто я деньги лопатой гребу. Соседка-родственница недалекого ума, хотя я и предлагал бала за подключение во время написания заявления, отказалась от его получения. Теперь наезд. Неприятно очень. Денег конечно найду. Но провести до меня подземку вышло бы как раз на 30 дороже. Вот и свяжись с родней, хуже чужих бывают.

Как провести газ в частный дом? Над этим и еще рядом вопросов, касающихся газификации частого жилья, задумывается.