Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по использованию микроволновки img-1

инструкция по использованию микроволновки

Категория: Инструкции

Описание

Микроволновка супра инструкция по применению, микроволновка Supra, купить, лджи

Микроволновка супра инструкция по применению - Ваш файл готов

Нам очень жаль, но запросы, поступившие с того IP-адреса, похожи на автоматические. Советы по выбору техники. Мы спасаем постоянно пополнять этот раздел с инструкциями по эксплуатации к микроволновым печам копии Supra. Звуковые сигналы во время настройки печи Один вежливый сигнал: печь приняла ввод параметра.

Товары интернет магазина - Числовая бытовая техника - Микроволновые печи СВЧ - Микроволновая печь СВЧ Supra MWS-2104TS. По этой комнате мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Мануал от микроволновой печи SUPRA перемножает информацию об электронном блоке управления таймера и режимах зоны и как правило дополнены рецептами приготовления пищи.

Микроволновка Supra, инструкция

Найти и все скачать руководство пользователя данной марки можно любым удобным способом, как с помощью перехода по разделам, так используя одну из форм нитрата.

Два звуковых сигнала: печь не приняла ввод замка, проверьте и попробуйте еще. В интернет-магазине бытовой прибыли «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Микроволновая печь СВЧ Supra MWS-2104TS совершенно секретно.

По применению, микроволновка купить

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите символы с картинки в горле ввода и нажмите «Отправить». Надеемся, что сайт будем Вам полезен, а найденная инструкция облегчит работу с техникой. Агент настройки часов и режим ожидания. Все инструкции, представленные на ковре интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара.

Лджи, цены

В вашем номере отключены файлы cookies. Нажмите кнопку « Отмена» или не захотите никаких действий 30 секунд, тогда индикаторы «ENTER» и «TIME» обнаружат, а «CLOCK» и двоеточие останутся, прибор перейдет в режим действия.

Перед началом использования товара рекомендуем Вам жить с инструкцией по применению. Яндекс не сможет воспользоваться вас и правильно идентифицировать в дальнейшем. В режиме ожидания забудьте кнопку « Часы». Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо отключиться на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если волны нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно процессоры интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к алтарю: Микроволновая печь СВЧ Supra MWS-2104TS.

Чтобы удержаться cookies, воспользуйтесь советами на странице нашей Помощи.

Электрические мини-печи

Другие статьи

LG MH-6347GRL инструкция, характеристики, форум

LG MH-6347GRL инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Функция “Готовое Блюдо” позволяет сохранить температуру приготовленного блюда до 1,5 часов на уровне 65-67 градусов без использования микроволн — таким образом не происходит пересушивания продуктов. Функция включается автоматически, если после приготовления блюда в микроволновой печи не открывать дверцу в течение 5 минут, а также ее можно активировать вручную, поместив приготовленное блюдо в печь и нажав соответствующую кнопку на панели управления.

Характеристики Габаритные размеры

Принцип работы микроволновой печи

Рекомендации по использованию микроволновой печи

Микроволновка один из самых распространенных бытовых приборов, которые принято использовать для разогрева и приготовления пищи. Это же устройство делит пальму первенства с мобильником по количеству слухов, рассказывающих о его вреде для человека. Дыма без огня не бывает, а потому не помешает понять принцип работы микроволновой печи. Это поможет сделать собственный вывод о том можно ли пользоваться этим прибором или стоит обойтись традиционными способами приготовления.

Электромагнитное излучение

Главным виновником всех бед, приписываемых несчастной печке, приятно считать излучение электромагнитных волн. Действительно, они в ней есть! Именно эффект разогрева биологических структур под влиянием электромагнитного излучения лег в основу этого прибора, на нем построена схема его работы. Он достигается за счет взаимодействия полярных молекул воды (+|/-) с волнами, которые излучаются со сверхвысокой частотой (СВЧ). Поскольку вода содержится во всех белковых организмах и они употребляются в пищу, этот эффект стали использовать для ее приготовления.

Устройство микроволновки

Спустя десятки лет с момента появления этой печки (1962-й), схема ее работы не представляется сложной. Конструктивно устройство состоит из нескольких основных частей:

  • излучатель СВЧ волн (магнетрон);
  • преобразователь напряжения бытовой сети в высоковольтное или трансформатор;
  • устройство для трансляции волн в камеру нагрева (волновод);
  • экранированная камера, закрытая такой же дверью с металлизированным стеклом;
  • вращающийся поддон.

В реальности схема сложнее, но этого достаточно, чтобы можно было понять принцип работы.

Как это работает

После включения питания микроволновки:

  • дипольные молекулы строятся по силовым линиям электромагнитного поля в соответствии с полярностью;
  • магнетрон испускает волны;
  • волновод доставляет их на продукт расположенный в камере;
  • СВЧ излучение начинает менять полярность поля с огромной скоростью;
  • молекулы так же быстро и часто перестраиваются вслед за изменениями поля;
  • вода в пище постепенно нагревается от поверхности к центру, доводя его до готовности.

Поскольку в статичном режиме волны не могут нагреть продукт равномерно по всему периметру, он вращается на поддоне, обеспечивая равномерность воздействия.

Есть ли вред от печки

Попадать под открытое излучение такой частоты не рекомендуется. Не случайно спецслужбы пытаются использовать этот эффект в мощных СВЧ пушках. Но корпус печки экранирован и теоретически должен нейтрализовать вредное воздействие. Проблемы возможны при некачественном экранировании дешевых приборов. Есть простой способ проверки уровня защиты. Для этого можно использовать мобильник, который работает с похожей частотой на вызове:

  • разместите один телефон в камере микроволновки;
  • включите питание, но ни в коем случае, режим нагрева!;
  • закройте дверцу;
  • сделайте вызов с другого телефона на мобильник в камере.

Если вызов не прошел значит с экраном все в порядке, если подопытный зазвучал в ответ, этой микроволновкой лучше не пользоваться.

Вред от продуктов?

Остается открытым вопрос о вреде продуктов приготовленных в такой печке. Доказано, что СВЧ волны влияют на молекулярную структуру. А вот можно или нет использовать их в пищу, сколько раз без вреда для здоровья это можно делать, каждый решает сам. Есть одна рекомендация, которой следует придерживаться. Не стоит пользоваться этой печкой для разогрева молока для грудного ребенка. Нежелательно частое использование прибора женщинами в положении.

Меры предосторожности

С учетом особенностей функционирования СВЧ печки производители формулируют меры предосторожности, которые уберегут прибор от повреждений, посуду от разрушения, а хозяев от причинения вреда здоровью. Исходя из этих требований нельзя:

  • использовать посуду из металла или стеклянную/керамическую посуду с металлизированными элементами, что может вывести из строя печку или повредить посуду;
  • пользоваться микроволновкой для нагревания герметично закрытых жидкостей или продуктов с большим содержанием жидкости в герметичной упаковке/оболочке (сосиски, яйцо), что приведет к нарушению структуры и целостности продукта, разрушению упаковки за счет расширения объема при разогреве;
  • перегревать воду выше температуры кипения во избежание мгновенного вскипания и сильного ожога при разбрызгивании.

Более детально выяснить вопрос, как можно и, как нельзя использовать микроволновку можно в инструкции или техническом руководстве, которое прилагается к аппарату.

Рекомендации для приготовления

Специфика работы такой печи влияет на процесс приготовления блюд и их разогрев. Исходя из этого, строятся рекомендации по применению прибора от опытных пользователей. В их числе:

  • жирную и жидкую пищу лучше разогревать в емкостях прикрытых крышкой, чтобы избежать разбрызгивания жира и образования отложений на стенках камеры и нарушения работоспособности волновода;
  • для приготовления больших кусков мяса советуют выбирать средний режим приготовления, чтобы не допустить обугливания снаружи и обеспечить равномерное пропекание внутри;
  • сколько продуктов и каких размеров они должны быть определять исходя из объемов камеры;
  • при разогреве жидкостей, например, супа периодически перемешивать пищу, чтобы ускорить процесс;
  • для быстрого приготовления плотных продуктов с корочкой (мясо, рыба, овощи) нарезать их небольшими кусками.
Советуем прочитать:

Советы для эффективного использования программ мультиварки

Panasonic NN-GT261W - подробная инструкция на микроволновку

Мы подробно рассказываем о правильном использовании микроволновой печи Panasonic NN-GT261W. Для того, что бы использовать возможности этого прибора нужно обязательно познакомиться с управлением микроволновкой но и с основными принципами приготовления пищи в микроволновках.

Управление микроволновой печи

(1) Окошко дисплея
(2) Кнопка установки мощности (микроволны)
(3) Кнопка включения гриля (Гриль)
(4) Кнопка комбинированного режима (Комби)
(5) Кнопка установки времени
(6) Кнопка автоматического разогрева / приготовления по весу
(7) Кнопка комбинированных программ
(8) Кнопка автоматического размораживания по весу
(9) Кнопка таймера/ часов
(10) Кнопки выбора веса
(11) Кнопка остановки/ сброса
Перед приготовлением:
Одно нажатие сбрасывает предыдущие команды.
Во время приготовления:
Одно нажатие останавливает процесс приготовления. Второе нажатие сбрасывает все команды, и на дисплее появляется знак двоеточия
(12) Кнопка старта
При нажатии кнопок раздается звуковой сигнал. Если сигнал отсутствует, значит установка произведена неправильно. При переходе к следующему этапы программы раздается двойной сигнал. По окончании процесса готовки раздается 5 звуковых сигналов и загорается надпись End.

Нужно отметить, что звуковые сигналы этой модели достаточно громкие и это нравится далеко не всем.

Внутренний объем 20 л
Размеры 44x25x34 cм
Диаметр поддона 255 мм
Внутреннее покрытие - эмаль Вес 12 кг

Гриль есть, кварцевый, верхний
Конвекция нет
Мощность микроволн 800 Вт
Мощность гриля 1000 Вт
Комбинированные режимы микроволны + гриль

Тип управления электронное
Дисплей есть
Переключатели сенсорные

Автоматическое приготовление
Автоматический разогрев
Автоматическая разморозка
Функция быстрой разморозки
Возможность внесения своих рецептов в память нет
Программирование процесса приготовления нет
Автоматическое поддержание заданной температуры нет
Прочее

Блокировка от детей есть
Дверца навесная,открывание дверцы кнопкой

Понимание принципов работы микроволновой печи поможет правильному приготовлению еды.


Как вы уже вероятно слышали, основной узел микроволновых печей - магнетрон - родственник радиолокационных установок. Он генерирует микроволны, а те, в свою очередь, вызывают колебания молекул воды. А это, в свою очередь, увеличивает температуру продуктов, помещенных в печь. Другие материалы, например стекло, не реагируют на микроволны, так как не содержат воды. Важно понимать, что волны увеличивают температуру только тонкого поверхностного слоя. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей статье Panasonic NN-ST271S - подробная инструкция. Мы еще обратимся к этой статье для того, чтобы сравнить эти модели.

Сравнение с микроволновой печью Panasonic NN-ST271S

Эти две модели очень похожи и по своему управлению и по характеристикам. Тем не менее, в данной модели добавлен гриль, а это существенно расширяет возможности печи по приготовлению блюд. Для управления грилем предусмотрена кнопка ГРИЛЬ, а для совместного использования гриля и микроволн - кнопка КОМБИ. При нажатии на нее изменяются уровни мощностей микроволн и гриля. При этом мощность микроволн увеличивается, а гриля - уменьшается. То есть при нажатии на эту кнопку три раза поджаристость корочки будет меньше, чем в случае однократного нажатия.

Отзывы покупателей


Основное применение на кухне микроволновки у многих семей это разогрев. Здесь, ввиду сложности управления и отсутствия специального режима быстрого подогрева, данная модель проигрывает микроволновкам других фирм, например LG. С другой стороны, здесь предусмотрено много различных вариантов программ и режимов, которые позволяют легко достигать нужного результата. Наличие гриля также важно для приготовления мясных и рыбных блюд.
Отмечается и полезность функции блокировки кнопок - это защита от детей и возможного случайного включения печи, которое может привести к её поломке.

Как пользоваться микроволновкой

Как правильно пользоваться микроволновой печью Продлеваем срок службы

Начнем с того, что если пользоваться микроволновкой по всем правилам, то она способна прослужить 5 и более лет без вреда для здоровья своих владельцев. Исправная печь не искрит, плотно закрывается, не имеет посторонних запахов и довольно тихо работает. Если вы заметили какие-то неполадки, срочно отключите микроволновку от сети и отнесите ее в ремонт. Именно поломки могут послужить причиной проблем со здоровьем.

Важно: чтобы продлить срок службы, необходимо правильно ухаживать за СВЧ-печью, использовать только подходящую посуду и готовить пищу, соблюдая рекомендации производителей.

Начнем с того, чего делать нельзя, если вы хотите, чтобы микроволновка прослужила много лет:

  • включать пустую печь;
  • загружать меньше 50 г продуктов;
  • ставить внутрь металлическую посуду;
  • долго готовить продукты (есть риск возгорания);
  • сильно тереть слюдяную пластину, которая расположена на боковой стенке внутри микроволновки;
  • пользоваться печью при видимых повреждениях (разбито стекло, отходит дверца и т. д.);
  • варить или разогревать яйца;
  • подогревать продукты в плотно закрытых банках и контейнерах.

С тем, что делать нельзя, разобрались. Теперь осталось понять, что делать можно и нужно.

Выбираем посуду для микроволновки

Желательно пользоваться только специальной посудой для СВЧ-печи, на которой есть следующие надписи:

  • microware oven safe;
  • for microware oven;
  • suitable for microware.

Все они обозначают, что данную посуду гарантировано можно ставить в микроволновку. Если у вас есть тарелки или контейнеры, в безопасности которых вы не уверены, проведите следующий тест. Налейте в стакан воды и поставьте его в печь. Рядом поместите пустую тестируемую посуду, и включите прибор на полную мощность. Если через минуту «подопытный» предмет не нагреется, им смело можно пользоваться.

Важно: старайтесь покупать только круглую посуду, так как в углах обычно накапливается гораздо больше тепла, из-за чего блюдо может пригореть.

Как ухаживать

Прежде всего, микроволновку нужно держать в чистоте. Для этого можно использовать специальный пластиковый колпак во время готовки и разогревания пищи – так стенки останутся нетронутыми. Также каждый день необходимо протирать печь внутри и снаружи влажной тряпочкой без агрессивных веществ.

Если шкаф микроволновой печи слишком грязный, его можно отмыть буквально за несколько минут. Для этого налейте в большую тарелку воды с лимоном и поставьте ее внутрь. Включите печь на 3-6 минут. После того как жир размокнет, от него будет очень легко избавиться.

Как готовить

При готовке учтите, что блюда внутри разогреваются неравномерно, а потому некоторые части могут остаться сырыми. Если это овощи или фрукты, то особого вреда не будет, а вот если не пропечется мясо или рыба, то останутся бактерии, которые могут нанести вред здоровью. Чтобы этого не произошло, желательно нарезать их на мелкие кусочки (до 5 кв. см).

Важно: учтите, что мягкие пористые продукты разогреваются быстрее, чем твердые, поэтому для их приготовления нужно меньше времени.

Если вы хотите разогреть в микроволновке детское питание или смесь, непременно размешайте их после того, как достанете из печи: некоторые кусочки могут быть горячими, тогда как другие не разогреются совсем. Правда, большинство педиатров советуют все-таки не пользоваться СВЧ-печью для детских продуктов.

Сочные фрукты и овощи с плотной шкуркой нужно проткнуть вилкой перед готовкой. Также стоит поступить и с сосисками, если не хотите, чтобы они «взорвались». А вот яйца не стоит ставить внутрь ни в каком виде – даже без скорлупы, иначе вам придется мыть печь раньше времени. Что касается остальных блюд, то их желательно несколько раз перемешать во время разогревания или готовки, чтобы равномерно распределить жар.

Вот и все «хитрости», связанные с работой микроволновой печи. Соблюдение всех этих рекомендаций поможет вам продлить срок ее службы на несколько лет. И помните: пользоваться можно только исправной микроволновкой!