Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Samsung Sensor Compact F813j img-1

инструкция Samsung Sensor Compact F813j

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Стиральная машина Samsung Sensor Compact F813J

Отзыв: Стиральная машина Samsung Sensor Compact F813J - Она так давно с нами, что даже менять не хочется - привыкли

Достоинства:
Долговечная, компактная

Недостатки:
Не для большой семьи

Покупка стиральной машины появилась в планах нашей семьи, когда родился первый ребенок. А было это, ни много ни мало, - 11 лет назад. Эта модель привлекала, в первую очередь, специальными режимами для стирки пеленок-распашонок. Сейчас-то я уже понимаю, что баловство все это. Но тогда это просто завлекало и стало решающим аргументом при выборе.
Но изначально мы выбирали просто из небольших по размеру стиральных машин. Дело в том, что кухня у нас была маленькая и квартира куплена уже с кухонной мебелью. Место для машинки предусматривалось под газовой колонкой и она не должна была выпирать оттуда, занимая собой и так не огромное пространство.
Поэтому толщина этой модели в 40 см нас вполне устроила. И вместимость 4,5 кг посчитали тогда вполне приемлемой.


Привезли мы машину домой, мастер установил ее и мы запустили свою первую стирку в быстром режиме. И вдруг замечаем, что уже прошло гораздо больше времени, чем обещанные 35 минут, а машинка чего-то все крутит и крутит. Приходим на кухню и наблюдаем такую картину - машинка в режиме отжима, на табло горит оставшееся время - 3 минуты (точных цифр я уже, конечно, не помню, но это и не важно). Барабан пытается разогнаться, но у него не получается, он опять замедляется и машинка опять начинает его медленно вращать, а оставшееся время меняется на 5. Потом опять доходит до трех, барабан снова пытается раскрутиться и так по кругу. Ждали мы, ждали окончания стирки, но так и не дождались. Не помню уж, как мы потом вышли из этой ситуации - то ли руками отжимали, то ли отдельно программу отжима запускали.
Но на следующий день мы вызвали другого мастера. Он нам сказал, что машина установлена не очень хорошо, да и инструкции на стиральный порошок не надо так уж точно следовать, лучше насыпать порошка поменьше. Еще посоветовал пореже стирать в режимах пеленок-распашонок, так как в них вода нагревается до высоких температур и это, конечно, не очень хорошо скажется на сроке службы машинки. В общем, научил нас уму-разуму.

Я сделала вывод, что к ней надо просто приспособиться. И вот с тех пор эта машинка исправно служит мне.

Устроена она стандартно: есть емкость для загрузки порошка и ополаскивателя (средний отсек для предварительной стирки сильных загрязнений).


Открывается он за ручку, которая при этом слегка утапливается внутрь.


Засыпаем и заливаем все необходимое.


Выбираем одну из предложенных программ стирки исходя из типа белья. У выбранного режима загорается огонек.


А на табло рядом необходимое время стирки в минутах.


Если нужны какие-то дополнительные опции, то их настраиваем кнопками. Я, например, обычно включаю дополнительное полоскание. Время на табло сразу увеличивается.


После этого запускаем машину кнопкой старта.


Кстати, грязь, которую видно на фото, скапливается в основном под пластиковой прозрачной крышкой, которой закрыты надписи, так что вымыть ее оттуда сложновато, если вообще возможно.

Сколько машина стоила, я уже, конечно, не припомню. И инструкцию к ней не нашла. Но что еще было в комплекте - это краткая двухсторонняя цветная заламинированная табличка на присоске размера А4 со всеми основными настройками. Поначалу я на нее часто поглядывала, а сейчас уже лежит убранная в шкафу.


Наша стиральная машина пережила переезд и установку на новом месте. И хотя сейчас мне уже ванная комната позволяет установить машину побольше, да и семья уже разрослась, но я не очень спешу расставаться со своей помощницей.
Проблем она особых не создает, а внутри вообще до сих пор как новая. Тут еще играет, конечно, роль то, что я живу в Карелии и у нас очень мягкая вода, не нужны никакие добавки для ее смягчения и нет проблем с известковым налетом.


Единственная проблемка, которая появилась в последнее время - это уплотняющая резинка, которая идет вокруг люка. В нижней части из-под нее стала вылезать внутренняя пружина и ее надо перед стиркой не забыть поправить.


При закрытии дверцы резина в этом месте как бы поджимается вовнутрь. Иногда это нарушает герметичность и при стирке часть воды выливается на пол. Но немного, положенная перед дверцей на всякий случай половая тряпка с успехом с ней справляется.

Машина при стирке не очень шумная, закрытая дверь в ванную практически полностью решает проблему громкого звука.
Иногда, конечно, бывает, что она в процессе начинает "прыгать" и выскакивает на середину ванной. Или не может отжать белье и останавливается с ошибкой Е4 на табло.


Но это уж скорее моя проблема, чем ее. В таких случаях я жду минуты 3, чтобы можно было открыть крышку люка и стараюсь переложить белье более равномерно. Потом выключаю машину и снова включаю на режим "отжим". Обычно этого достаточно, чтобы процесс нормально завершился.
В общем, как Вы понимаете, я машиной очень довольна. Столько лет она мне служит верой и правдой. Ни разу не была в ремонте, стирает, сушит, а мне больше ничего и не надо.

Время использования:11 лет

Год выпуска/покупки:2004


Общее впечатление. Она так давно с нами, что даже менять не хочется - привыкли

Другие статьи

Самсунг F813J: инструкция, характеристики, отзывы

Стиральная машинка Samsung Sensor Compact F813J Стиральная машина SAMSUNG F813J отзывы покупателей: Преимущества :
  • качественно стирает, не портит вещи;
  • имеет стандартные размеры, не большая по габаритам;
  • загрузка белья 4,5 кг, что отлично подходит для небольшой семьи;
  • отличная скорость отжима;
  • шесть программ стирки;
  • есть сокращенная программа на 35 минут;
  • цифровой информационный дисплей;
  • бейби режим для мамочек;
  • отлично выполаскивает и отжимает;
  • показывает время стирки;
  • можно запрограммировать старт на определенное время;
  • красиво смотрится в интерьере;
  • простая в использовании;
  • бесшумная, компактная;
  • имеет все необходимые функции;
  • надежная и долговечная стиралка.
Недостатки :
  • недостатков не обнаружено.

Самсунг Сенсор F813J отзывы составлены на базе 6 отзывов пользователей в Яндекс Маркет.

Руководство по эксплуатации Samsung Compact F813J. Как скачать руководство пользователя?

Сервис-мануал по эксплуатации Самсунг Сенсор Компакт F813J легко скачивается, в начале страницы перед Вами будет таблица:

Нажимайте правой кнопкой на изображении PDF, после чего ищите в списке «Сохранить как», далее сохраняете на Вашем ПК стиральная машина Samsung Sensor Compact F813J инструкция на русском, например:

И последний шаг, выбираете папку, в которой желаете сохранить стиральная машина Самсунг F813J инструкция на русском языке, например на рабочем столе:

Надеемся, у Вас получилось найти и скачать руководство пользователя для СМА Самсунг. и успешно ею воспользоваться. Желаем Вам приятного пользования Вашим СМА от компании Самсунг .

Samsung F813J инструкция, форум

Samsung F813J инструкция, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Форум Samsung F813J:

Здравствуйте. Машинка не сливает воду,или бывает, на режиме «полоскание» набирает и сливает воду одновременно. в чем может быть проблема и как ее устранить?

Samsung Sensor Compact F813j Инструкция

Samsung Sensor Compact F813j Инструкция

Samsung Sensor Compact F813j Инструкция 8,5/10 6184 reviews

Инструкции к стиральным машинам Samsung по эксплуатации, руководство пользователя - Mnogo- dok. Наш раздел инструкций по эксплуатации стиральных машин фирмы Samsung может быть полезен при описке руководства к конкретной модели. Сайт постоянно пополняется новыми инструкциями по применению данной фирмы, и мы надеемся, что оказались Вам полезны. Скачивайте бесплатно необходимый документ, сохраняйте, изучайте и пусть техника дарит приятные ощущения.

Стиральная машина самсунг инструкция пользователя к модели s803j скачать на русском языке бесплатно и без регистрации. Если у Вас в квартире стоит Samsung Sensor Compact S803J, то Вам явно повезло!

Стиральная машина Samsung Sensor Compact F813J 2005. Http:// Перед вами подробный видео инструктаж по установке стиральной.

Samsung(Самсунг) F813J Стиральные Машины инструкция, паспорт, описание, мануал, руководство, форум, Инструкция по эксплуатации. Устройство: Samsung F813J. Samsung F813j - стиральная машина на 4.5 кг с габаритами 60x40x85 см и классом стирки A. Скорость отжима 800 обротов. Я уже писал о ней на страницах ucoz, поэтому сильно повторяться не буду. Где Скачать Книги Маркетинг далее. Стиральная машина самсунг инструкция пользователя к модели s803j скачать на русском Основные характеристики Samsung Sensor Compact S803J.

Samsung sensor compact f813j инструкция (3 mb)

Samsung sensor compact f813j инструкция


Издание 1 Samsung sensor compact f813j инструкция. 154 стр по запросу Двигатель стационарный малолитражный 1СД-М1 и его модификации. Издание 10.1979(djvu) архив 6 ГТ-СМ. Руководство по эксплуатации.1978 Спасибо за работу, Nikbor5 по запросу ГТ-Т, ГТ-СМ. Руководство по войсковому ремонту. Пособие механику-водителю. ЯМЗ-328, по запросу Двигатели ЯМЗ-266. Гусеничный тяжелый транспортер-тягач ГТ-Т и гусеничный седельный Samsung sensor compact f813j инструкция тягач ГТ-ТС. 1974 (2-е / 5-е изд) по запросу ГТ-Т, ГТ-ТС. Гусеничный тяжелый транспортер-тягач ГТ-Т и гусеничный седельный тягач ГТ-ТС. Техническое описание. Часть 1. Издание 5. ТО и ИЭ. Гусеничный тяжелый транспортер-тягач ГТ-Т и гусеничный седельный тягач ГТ-ТС. 1978(djvu) Спасибо за Samsung sensor compact f813j инструкция работу, 1532 Архив 10 ГТ-Т. Гусеничный тяжелый транспортер-тягач ГТ-Т. 1981[203-442].pdf Спасибо за работу, 1532 архив 13 ГТ-Т. 1602 архив 11 ГТ-Т, 1981[001-252].pdf Спасибо за работу. Издание 1. Руководство по войсковому ремонту. Гусеничный тяжелый транспортер-тягач ГТ-Т. 1973(djvu) архив 4 Samsung sensor compact f813j инструкция ГТ-Т, ГТ-ТС. Гусеничный тяжелый транспортер-тягач ГТ-Т. Гусеничные транспортеры-тягачи ГТ-Т, ГТ-СМ и их модификации. Издание 1. 1980[513-559].pdf Спасибо за работу, 1572 архив 15 www.zshare.net/download/14631038e35c157c/ Двигатели армейских машин. Руководство по войсковому ремонту. 1984(djvu) архив 3 ГТ-Т, ГТ-ТС. Инструкция по эксплуатации. Издание 6 Samsung sensor compact f813j инструкция. 1967 по запросу Двигатель ГТД-1090Т. ТО и ИЭ. 1981(djvu) архив 4 Двигатель ЗМЗ-4102.8. Руководство по ремонту. 1995.

РЭ. РЭ 7.323.001-56(djvu) по запросу Двигатель УТД-17.

Поиск инструкции

Рудокоп пробормотал проклятие и опять притаился за Samsung sensor compact f813j инструкция скалой, выжидая удобного момента. Пао, Хун, наберите хворосту, разведите огонь, поставьте чайник. Лежавшие самки и ягнята вскочили и столпились на площадке, готовые бежать при первом знаке самца. Прежде чем поставить ногу, он осматривал почву, чтобы случайно не сбросить свободно лежащий камень или не наступить на сухую ветку. Мальчики старались Samsung sensor compact f813j инструкция итти так же бесшумно. — Где, где Мафу, где же. По обе стороны черепной коробки были видны огромные бурые рога с поперечными выступами и бороздами, закрученные спиралью, с отогнутыми кнаружи острыми концами. — прошептал рудокоп. — Старый самец. Почему не позвал нас посмотреть, как Samsung sensor compact f813j инструкция стреляешь. — Подстрели такого же, Мафу. — сказал Хун топотом. Поджавши ноги и вытянув морды, одни лежали. Склоны были не так круты, пучки пожелтевшей травы чаще. В разных местах показались скалистые вершины хребта, освещенные солнцем, еще невидимым для наших Samsung sensor compact f813j инструкция путников наконец, оно разделилось на несколько ложбин, и. Мафу выбрал ложбину, тянущуюся на восток, и стал подниматься. Но, кроме легкого свиста ветра в щелях между скалами и шуршанья сухих кустов, ничто не нарушало торжественной тишины горной пустыни. Ложбина кончилась у широкой седловины, между двумя плоскими вершинами, поднимавшимися еще выше. На их поверхности в разных направлениях тянулись полуразрушенные грядки невысоких скал, а в промежутках все Samsung sensor compact f813j инструкция было покрыто плитами того же серого камня, пестревшего пятнами лишаев. В щелях кое-где пробивались пучки травы и засохшие цветы, которые качались под напором ветра, тянувшего здесь уже с востока. Спустил с плеч корзину и тихо сказал, мафу остановился. — Подождите здесь. Я пойду туда, — он показал. Одетый в синюю рубаху и такие же шаровары, почерневшие от рудничной пыли и грязи, он почти сливался с темным фоном скал, когда приседал возле какого-нибудь камня, выжидая и прислушиваясь, или крался в тени скалистого Samsung sensor compact f813j инструкция гребня. Верхушка горы была голая и ровная. Поэтому Мафу не полез прямо на нее, а обогнул ее с севера, прижимаясь к скалам, и, притаившись за камнями, стал осматривать местность, открывшуюся впереди.

Там поднимались одна за другой такие же плоские вершины, местами обрывавшиеся утесами к соседним седловинам, местами сбегавшие к ним ровным откосом или россыпью обломков. Вдали на севере и северо-востоке синела высокая Samsung sensor compact f813j инструкция стена хребта Уркашара, вершины которого были еще скрыты в тучах. «Вот там много архаров, — подумал Мафу, — да жаль, туда и в два дня не дойдешь». Вдруг он заметил какое-то движение на соседней вершине и вздрогнул от охотничьей радости. Голов в пять или шесть, под невысокой грядой скал на площадке в несколько квадратных метров отдыхало маленькое стадо архаров. Они, очевидно, уже наелись и грелись под лучами Samsung sensor compact f813j инструкция утреннего, еще не жаркого солнца. — Потому что это не самец, а самка. При звуке выстрела мальчики вскочили и высунули головы из-за своего прикрытия. С обеих сторон иногда открывались боковые ущелья, круто уходившие вверх. Но подкрасться ближе с другой стороны оказалось невозможным, так как ветер тогда дул бы уже не в лицо, а сбоку, и можно было спугнуть чутких животных. Мафу прикинул Samsung sensor compact f813j инструкция глазом расстояние. Насыпал свежего пороха, осмотрел замок. — Большой архар. Но охотнику не повезло — получилась осечка. Щелканье курка Samsung sensor compact f813j инструкция встревожило животное. Представляя неверную для такого расстояния цель, архар повернулся грудью к Мафу. А Пао покачал головой, хун щелкнул языком от изумления. Архар поднял голову и усиленно втягивал в себя воздух. Погрозив мальчикам пальцем, он пошел впереди, держа ружье наготове. Пустятся наутек. Samsung sensor compact f813j инструкция «Того и гляди. — подумал Мафу. — Придется стрелять в кучку». Он осторожно взвел курок, перевел ружье влево, нацелился на самую крупную самку, стоявшую боком к нему, и выстрелил. Облачко дыма закрыло от него животных. Когда оно Samsung sensor compact f813j инструкция рассеялось, площадка была пуста. На россыпи они догнали Мафу, который без труда нашел кровавое пятно на лишаях каменных плит и показал его мальчикам.

Теперь не догонишь, пять-шесть ли пробегут, прежде чем остановятся», — подумал огорченный охотник. Которая должна была скрыть их от глаз охотника, архары спускались крупными прыжками по россыпи глыб в ложбину. Вдруг Мафу остановился и указал на череп какого-то животного, белевший на дне ущелья, позади большого камня. Мальчики пустились бежать вниз во всю Samsung sensor compact f813j инструкция прыть. Мафу спрятался за камень и приготовил оружие. — крикнул он во все горло и пустился бежать поперек вершины к россыпи, чтобы найти след раненого архара. — Эй, мальчики, сюда. Теперь они увидели Мафу на вершине и побежали ему наперерез, перескакивая через гряды скал и испуская крики радости Samsung sensor compact f813j инструкция. Архары, во главе с самцом, неслись на юг вдоль по гребню горы. — Смотрите, архар ранен, убежит недалеко. Затем тщательно прицелился в старого самца, стоявшего на скале боком к охотнику, и спустил курок. С Samsung sensor compact f813j инструкция рогами. Как ты его увидел, Мафу. Оно было немного велико для круглой пули его гладкоствольного ружья. — сыпались вопросы. Мафу только отмахнулся от них и двинулся вперед, высматривая свежие капли крови, красневшие то тут, то там. Они привели охотника в Samsung sensor compact f813j инструкция ложбину, потом поднялись наискось по склону опять вверх, пересекли гребень, снова стали спускаться. Мафу взглянул вниз по их направлению и вдруг крикнул. На камне несколько поодаль возвышался, словно статуя, крупный самец, который поворачивал голову то в одну, то в другую сторону, охраняя своих самок и ягнят. Земле, опять вскочило на ноги и пустилось вслед за исчезнувшим табуном к и тут одно из животных упало на колени, склонилось головой. Samsung sensor compact f813j инструкция. — Вон бурый, на дне, возле большого камня. «Подстрелил, далеко не уйдет», — подумал Мафу, подхватил ружье и вскочил на камень. Мафу спускался теперь спокойно, не торопясь. Архар лежал на боку, раскинув ноги и вытянув голову.

Он был Samsung sensor compact f813j инструкция уже мертв. Струйка крови бежала из его полураскрытого рта. Мальчики присели на корточки возле его головы, не решаясь дотронуться. Какой же это архар. — Мафу. — спросил Пао. — Почему у него Samsung sensor compact f813j инструкция рога маленькие. К вершине ущелье, довольно круто поднимавшееся вверх, стало менее мрачным. Ну, давайте теперь свежевать ее, а то так не унесем, тяжелая. Сбрасывайте корзины. В одно из них вскоре и свернул Мафу.