Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Samsung Rl33ebsw img-1

инструкция Samsung Rl33ebsw

Категория: Инструкции

Описание

SAMSUNG RL33EBSW Карта форума: Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни)

Внимательно читайте руководство- там не может быть каких то дренажей и дырок в слив.Это полный нофрост-камеры охлаждаются вентилятором от испарителя.на испаритель попадает поток воздуха выносимый из морозильника и пары воды замерзают на его поверхности,далее размораживаясь тэном по команде автоматики оттаивания и стекая внутри по трубопроводу в чашу компрессора.
Ваша морозилка некорректно работает-на вентиляторе намерз лед от конденсации паров воды.Отключить,снять защитный кожух в мор.камере и разморозить.Пока крыльчатка вентилятора не просохнет,эти проблемы со льдом будут повторяться.вообще стоит позвонить в сервси- может потребоваться настройка системы оттаивания испарителя.

Именно в руководстве и написано
http://infobox.ucoz.com/holod.jpg
оказывается может.

Не модет.Руководство дано под целую линейку самсунгов-на всякий случай.Так корейцы экономят на бумаге и печати-этот дибилизм часто у них встречается.
Ваш х-к полностью нофрост-в мор.камере за ящиками есть накладная панель и в ней есть сопла прорези для холодного воздуха-под накладкой система удаления инея-там и намерзает лед.
Тот дренаж на который вы ссылаетесь по инструкции -вообще описан как дренаж именно холодинлй а не морозильной камеры и возможен только в х-ках с капельной разморозкой хол.камеры(ваша модель к ней не относится)

А зачем тогда поддон над компрессором? Как раз под морозильной камерой? И к стати, я нашёл трубку для стока, её на заводе залили монтажной пеной, видимо случайно.

В поддон уходит вода после оттайки электротеном самого испарителя,но он за камерой находится,в самой камере ,никакого отверстия для влаги быть нее может,т.к влага улетает с потоком холодного воздуха и лишь потом при попадании на испаритель,"налипает" на его поверхности ввиде инея.

Ну, даже не знаю. Во всяком случае мастер из СЦ пришёл и тоже сказал что забита та трубка о которой я писал, увидел что она залита монтажной пеной "заводской" и отправляет холодильник на замену как заводской брак.

Другие статьи

Samsung RL 33EBSW

Samsung RL 33EBSW
  • Тип: холодильник с морозильником
  • Расположение: свободностоящий
  • Управление: электронное
  • Класс энергопотребления: A
  • Количество компрессоров: 1
  • Количество камер: 2
  • Количество дверей: 2
  • Расположение морозильной камеры: снизу
  • Габариты: 176x59.5x65.8 см
  • Цвет: белый

  • Общий объем: 290 л
  • Объем холодильной камеры: 200 л
  • Объем морозильной камеры: 90 л

  • Размораживание морозильной камеры: No Frost
  • Размораживание холодильной камеры: No Frost
  • Минимальная температура в морозильной камере: -18 °C
  • Сигнализация: открытой двери - звуковая
  • Дополнительные возможности: индикация температуры

    Другие функции и особенности

  • Защита от детей: есть
  • Полки: ударопрочное стекло
  • Уровень шума: до 42 дБ
  • Особенности: Самодиагностика неисправностей.

    Наши операторы рады ответить на Ваши вопросы в режиме реального времени с 9 до 20 часов по будням и с 9 до 18 по субботам

    Этот товар еще не обсуждался

    Если Вы обратились с вопросом во время, когда ни одного оператора on-line нет, то Вы сможете прочитать ответ на вопрос чуть позже, зайдя повторно с этого же компьютера. Все вопросы принимаются к рассмотрению и мы обязательно на них отвечаем.

    Если Вам требуется инструкция Samsung на русском языке. в этом случае мы предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом. Вероятно, Вы сможете найти требуемую документацию. Внимание! Мы высылаем инструкции ТОЛЬКО из нашего каталога . Перед заказом перевода документации, пожалуйста убедитесь в том, что она присутствует в нашем каталоге.

    За более подробной информацией о Samsung RL 33EBSW. обращайтесь по телефону (495) 797-90-89 или на сайт производителя.
    * Фирма-производитель имеет право изменять спецификации без предварительного уведомления
    * Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджерами нашего магазина.

    Вся бытовая техника сертифицирована и проходит контроль перед осуществлением доставки. Доставка на следующий день, как правило, после подтверждения заказа. При получении товара проверяйте, пожалуйста, цвет, комплектацию и внешний вид на отсутствие повреждений.

    Samsung RL 33EBSW

    купить и заказать по лучшей цене с доставкой можно прямо сейчас. Позвоните (495) 797-9089, сообщите марку Samsung RL 33EBSW и мы доставим товар вовремя и оперативно. Холодильник Samsung RL 33EBSW комплектуются фирменными гарантийными талонами производителя и инструкцией на русском языке в обязательном порядке.

    Интернет-магазин по продаже бытовой техники. Всегда широкий ассортимент, выгодные цены.

  • Инструкция по эксплуатации SAMSUNG RL33EBSW - Скачать инструкцию SAMSUNG RL33EBSW

    инструкция по эксплуатации SAMSUNG RL33EBSW

    Lastmanuals предлагает на общественных началах услуги совместного использования, хранения и поиска инструкций по по использованию различного оборудования и программного обеспечения. руководств пользователя, руководств по быстрому началу работы, сведений о технических характеристиках. ПРОЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ИЗДЕЛИЯ.

    Если этот документ является инструкцией, которую вы ищете, скачайте его. Lastmanuals дает вам быстрый и легкий доступ к инструкции SAMSUNG RL33EBSW. Мы надеемся, что эта инструкция SAMSUNG RL33EBSW окажется для вас полезной.

    Lastmanuals поможет скачать инструкцию SAMSUNG RL33EBSW.

    Вы также можете скачать следующие инструкции, относящиеся к данному изделию:

    SAMSUNG RL33EBSW (1386 ko)

    Фрагмент инструкции: руководство пользователя SAMSUNG RL33EBSW

    Подробные указания по применению содержатся в руководстве пользователя.

    RUSSIA 8-800-200-0400 www. samsung. ru DA68-01339Q(5) Samsung www. samsung. com/global/register RL33SBSW RL33SBMS RL33EBSW RL33EBMS RL33EASW RL33EAMS ST I 290 200 90 220V-240V

    /50Hz 100 300 20 0. 87 12 R-600a, 60g 75 595 658 1774 595 689 1774 10 M M S 3 1 2 t M P. T. C M 1

    C 16 1 C C RL33SBSW RL33SBMS 3 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 RL33EBSW RL33EBMS 3 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 RL33EASW RL33EAMS 3 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 2 15 14 3 4 13 12 5 (RL33EA*, RL33EB*) C C - C C - - 6 11 (RL33EA*, RL33EB*) 10 7 (RL33EA*, RL33EB*) (RL33SB*) On/Off Cooling Power Cooling Power Cooling Power C C On/Off On/Off On/Off 8 9 [. ] [. ]

    ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СКАЧИВАНИЕ ИНСТРУКЦИИ SAMSUNG RL33EBSW

    Lastmanuals предлагает на общественных началах услуги совместного использования, хранения и поиска инструкций по по использованию различного оборудования и программного обеспечения. руководств пользователя, руководств по быстрому началу работы, сведений о технических характеристиках.
    Lastmanuals не несет никакой ответственности в случае, если нужный вам документ отсутствует, не является полным, написан на языке, отличном от вашего, или модель или язык не соответствуют описанию. Например, Lastmanuals не предоставляет услуги перевода.

    Если вы согласны с условиями данного соглашения, нажмите на "Скачать инструкцию" для начала загрузки инструкции SAMSUNG RL33EBSW.

    SAMSUNG RL 33 EBSW - Форумы Холодильник

    Информация о холодильниках от

    1. В нем есть функция NO Frost/ Насколько она нужна/важна на самом деле?
    2. Что можно посмотреть исходя из той же ценовой категории (в нашем городе он стоит порядка 17500)? Может что-то есть получше? Хотелось бы высотой не более 180, серебристый, 2 отделения, морозильная камера внизу. В этом самсунге понравилась функция отключения холодильного отделения при надобности и возможность регулирования температуры в нижнем и верхнем отделении.
    3. Сказали, что у Самсунга китайская сборка - это очень плохо?

    1 О функции ноуфрост достаточно много и полно описано на этом форуме. В переводе означает "без инея". Функция достаточно полезеая во многих отношениях. Уменьшается расход электроэнергии, нет необходимости размораживать холодильник, уменьшается нагрузка на компрессор и пр. В подавляющем большигстве эта функция реализована так: на испарителе холодильника в морозильной камере и иногда и в холодильной установлены ТЭНы. 1-2 раза в день в зависимости от марки они включаются и имеющийся иней просто тает. Продукты за это время оттаить не успавают. Испаритель и задняя стенка холодильника всегда чисты от инея - соответственно улучшается теплообмен, ну отсюда и все плюсы. Кроме того при этой системе воздух в морозильной камере циркулирует принудительно - от вентилятора, что тоже способствует лучшему теплообмену. Иногда вентилятор создает лишний шум, но в последних моделях тем более самсунг я этого не наблюдал. Вода образовавшаяся при таянии по трубкам поступает в емкость расположенную на компрессоре, (вот человек фотки выложил - сверху на компрессоре белая пластмассовая емкость) http://www.holodilnik.info/forum/index.php. post&id=343 что способствует лучшему его охлаждению и испаряется в воздух (что хорошо при малой влажности на кухне).

    2 на вкус и цвет.

    3 Китайская сборка. а что сейчас не китайской сборки?

    Работаю в сервисе, в ремонт попадают, но редко.

    Ходили сегдня по магазинам. На первый взгляд понравился SAMSUNG RL 33 EBSW. Хотелось бы у Вас проконсультироваться
    1. В нем есть функция NO Frost/ Насколько она нужна/важна на самом деле?
    2. Что можно посмотреть исходя из той же ценовой категории (в нашем городе он стоит порядка 17500)? Может что-то есть получше? Хотелось бы высотой не более 180, серебристый, 2 отделения, морозильная камера внизу. В этом самсунге понравилась функция отключения холодильного отделения при надобности и возможность регулирования температуры в нижнем и верхнем отделении.
    3. Сказали, что у Самсунга китайская сборка - это очень плохо?
    Помогите пожалуйста разобраться

    У 33 модели бывают проблемы с заслонкой регулирующей подачу воздуха в холодильную камеру (примерзает). Лучше взять RL36. Всё как у 33 но чуть больше холодильная камера.

    1. нам в одном магазине сказали, что у него 2 компрессора и можно холодильную камеру отключать. В другом сказали, что такой функции у этой модели нет. Кому верить?
    2. Он сильно шумит или нет?

    1. Компрессор у него один
    2. Все холодильники Nofrost шумят слегка сильнее так
    как обязательно имеют внутри вентилятор.

    Лучше не брать китайский Samsung. Лучше серии RL36
    они чаще попадаются корейской сборки. Или посмотрите LG - они
    компрессоры умеют делать получше.

    3 Китайская сборка. а что сейчас не китайской сборки?

    Работаю в сервисе, в ремонт попадают, но редко.

    Очень много ещё есть холодильников не китайской
    сборки. У меня, к примеру, Электролюкс шведской.
    А бывает ещё немецкая, болгарская, корейская -
    это всё обычно лучше китайской.
    Вам, наверное, эти Самсунги не попадали так как
    у них три года гарантии и люди с такими холодильниками
    обычно в авторисованный сервис Самсунг обращаются -
    холодильник-то этот недавно выпускаться начал.

    Сообщение от Дмитрий Васильев

    Компания самсунг не дает 3 года полной гарантии.Она дает 3 года бесплатного сервиса.Я говрю про правила ,действующие на Украине..В реалиях у нас это просиходит так.У человека ломается холодильник после года эксплуатации -за него никто не отвечает.
    Самсунг 33 36 39 .что они полностью не выходят из строя .а работают не должным образом.температура в хол. отделении высокая .тогда как в мороз. нормальная.Черезмерный шум итд..то есть спорные моменты .
    Еще?

    Это Вы не совсем правы - бывает и 3 года полной гарантии. Надо смотреть гарантийный
    талон, что в нем написано. Кстати, эти талоны SAMSUNG регулярно видоизменяет.
    Проблем с сервисом SAMSUNG в России нет. Вот с LG были проблемы - они затаягивали
    сроки ремонта. Но всегда можно подать за это в суд на сервис-центр. И суд всегда
    в подобных случаях встает на сторону потребителя и наказывает сервис-центр рублём -
    это проверено.
    То, что Вы пишете, характерно для 33 серии, у 36 серии подобных проблем незамечено.

    Samsung RL33EBSW руководство по ремонту сервис мануал скачать pdf

    Samsung RL33EBSW руководство по ремонту сервис мануал скачать pdf Другие Сервис-мануалы для холодильников Samsung

    Сервис-мануал Samsung RL33EAMS руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL39EBSW руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL33SBSW руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL28DBSW руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL28DBSI руководство по ремонту

    Сервис-мануал Samsung RL39SBSW руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL36SBSW руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL28FBSW руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung SR-L629EV руководство по ремонту Сервис-мануал Samsung RL17MBPS руководство по ремонту

    Комментарии ( 3 )

    Мануалы не скачиваются. Вместо них предлагается к скачиванию какой-то стрёмный исполняемый файл в 302 кбайта.

    Ah, i see. Well th'tas not too tricky at all!"

    Добавить комментарий Сервис-мануалы Samsung Холодильники топ-20