Руководства, Инструкции, Бланки

бланки егэ по истории 2016 скачать фипи img-1

бланки егэ по истории 2016 скачать фипи

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Книга егэ по истории 2016 фипи - Скачать в разных форматах: txt jar fb2 doc rtf

Скачать Книга егэ по истории 2016 фипи

Все права на все книги на этом сайте безусловно принадлежат их правообладателям. Если публикация книги на сайте нарушает чьи-либо авторские права, сообщите нам об этом и она будет немедленно убрана из публичного доступа


Мы рады что вы зашли на наш ресурс. У нас имеется много произведений разных жанров. У нас вы можете скачать книгу "Книга егэ по истории 2016 фипи" в форматах fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf себе на android, iPhone, iPad, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

А единственное доказательство находится в гленингской мусорной куче Какой ценой удается Валерии это выяснить и какие испытания преодолеть, узнает читатель романа Уилки Коллинза Закон и женщина. Весну и часть лета 18 года я прожил в Париже, где свел знакомство с неким мосье Еще молодой человек, потомок знатного книга егэ по истории 2016 фипи даже прославленного рода, он испытал превратности судьбы и оказался в обстоятельствах столь плачевных, что утратил всю свою природную энергию, ничего не добивался в жизни и меньше всего помышлял о возвращении прежнего богатства. Любезность кредиторов сохранила Дюпену небольшую часть отцовского наследства, и, живя на ренту и придерживаясь строжайшей экономии, он кое-как сводил концы с концами, равнодушный к приманкам жизни.

Комментарии к Книге Книга егэ по истории 2016 фипи:

Другие статьи

Скачать ЕГЭ по истории бесплатно - ЕГЭ, История, Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий, Соловьев Гевуркова Ларина

скачать ЕГЭ по истории бесплатно

Название. ЕГЭ - 2009 - История - Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий.

Автор. Соловьев Я.В. Гевуркова Е.А. Ларина Л.И.

Предлагаемый сборник позволяет сформировать представление об особенностях всех типов заданий, использующихся на ЕГЭ. В него вошли тренировочные варианты КИМ, составленные из заданий открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий, размещенного на сайте ФИПИ. В сборнике содержатся ответы к заданиям тренировочных вариантов. В сборник также включена типовая инструкция для участников ЕГЭ, образцы бланков ответов и инструкции по их заполнению.

Название. ЕГЭ - 2010 - История - Типовые тестовые задания.

Автор. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В.

Типовые тестовые задания по истории содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2010 году. Назначение пособия - предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2010 г. по истории, степени трудности заданий.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по истории (не только к единому, но и к традиционному письменному), а учащимся-старшеклассникам и абитуриентам Д для самоподготовки и самоконтроля

Название. ЕГЭ - История - Практикум по выполнению типовых тестовых заданий.

Предлагаемое пособие содержит тренировочные варианты тестовых заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории, составленных с учетом всех особенностей и требований ЕГЭ.
Особое внимание уделяется отработке навыков правильного заполнения бланка ответов.
Учащемуся предлагается выполнить реальный экзаменационный тест, заполняя при этом реальный бланк ответов на задания ЕГЭ.
Приводятся примеры типичных ошибок при заполнении бланков, которые даже при правильно выполненных заданиях ведут к снижению оценки.
Практикум предназначен для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений, преподавателей и методистов, использующих тесты для подготовки к Единому государственному экзамену.

Название. ЕГЭ 2009 - История - Сборник заданий.

Автор. Гевуркова Е.А. Егорова В.И. Ларина Л.И.

Приводимые ниже задания предназначены для тематической и итоговой проверки и самопроверки знаний и умений по основным разделам курса истории России с древности до наших дней (8-18 вв. 19 в. 20 - начало 21 в.). Внутри разделов задания сгруппированы по типу задания (с выбором ответа, кратким открытым ответом) и по рубрикам, обозначающим отдельные виды проверяемых знаний и умений (даты, факты, понятия, работу с источниками и т. д.).

Название. ЕГЭ - 2009 - История - Сдаем без проблем.

Автор. Баранов П.А. Журавлева О.Н. Шевченко С.В.

Книга адресована абитуриентам, поступающим в высшие учебные заведения, а также учащимся старших классов средних школ, гимназий, лицеев, техникумов для подготовки к ЕГЭ по истории.
Данное издание включает:
  • информацию о порядке проведения и структуре ЕГЭ по истории;
  • задания уровня А, В, С с ответами и подробными комментариями;
  • оригинальные обучающие упражнения;
  • развернутый справочный материал.

Название :ЕГЭ 2010 - История - Тематическая рабочая тетрадь ФИПИ.

Автор :Ларина Л.И. Соловьев Я.В. Фадеева Д.А.

Тематическая рабочая тетрадь по истории, созданная специалистами Федерального института педагогических измерений, ориентирована на подготовку учащихся средней школы к успешной сдаче ЕГЭ.

Книга содержит множество тематических заданий для отработки каждого элемента содержания ЕГЭ по истории.

Уникальная методика подготовки, разработанная специалистами ФИПИ, поможет учащимся научиться правильно оформлять работу, выявлять критерии оценивания, акцентировать внимание на формулировках ряда заданий и избегать ошибок, связанных с невнимательностью и рассеянностью на экзамене.

Использовать предлагаемую рабочую тетрадь можно как в классе, так и дома. Рабочая тетрадь рассчитана на один учебный год, однако при необходимости позволит в кратчайшие сроки выявить пробелы в знаниях ученика и отработать задания, в которых допускается больше всего ошибок, непосредственно за несколько дней до экзамена.

Книга предназначена для учащихся средней школы, учителей истории, родителей и репетиторов.

Новости 2016 года

Методические рекомендации по истории ФИПИ ЕГЭ 2016

ФИПИ для учителей истории выпустило официальные рекомендации по подготовке к итоговой аттестации в 2016 году на основе типичных ошибок, встречающихся в работах этого года. Выполняя реальные задания ЕГЭ по истории, выпускники совершили кучу ошибок, которые привели и к многочисленным двойкам, и к общему низкому уровню выполненных работ и полученных баллов.

Теперь проделан анализ таких ошибок и на их основе составлен документ с методическими рекомендациями, использование которых может помочь учителям в подготовке своих учащихся к экзаменам.

Конечно, ученики все время найдут, где напортачить, так что вся эта суета может оказаться бесполезной. Но, несмотря на это, сотрудники ФИПИ выполнили неплохую работу, сделав анализ работ учащихся на ЕГЭ по истории.

И вот мы видим, что есть официальные методические рекомендации учителям истории, которые могут воспользоваться ими, а могут и не взглянуть даже, потому что главную причину плохого выполнения заданий все знают давно. Это плохая подготовка к экзамену, к которому до сих пор должного внимания учащиеся школ не отводят. А ведь надо и демоверсии ЕГЭ по истории 2016 скачать не только потому что бесплатно. В первую очередь человек должен думать о пользе данных материалов. А только уже потом думать о том, что совесть его чиста, ведь он скачал уже. Таким образом, подход к подготовке к экзамену должен быть очень серьезным.

ФИПИ опубликовал образцы и описания ВПР для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.

ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Приоритет отдается заданиям со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, заданиям с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст из нескольких предложений. Широко используются контекстные задания, в которых часть информации, необходимой для ответа на вопрос, приводится в тексте задания.

При выполнении ВПР разрешается использовать различные справочные материалы (например, атласы по географии, справочные таблицы по физике и химии). Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут.

Содержание ВПР базируется на ФК ГОС среднего общего образования и по отдельным предметам частично включает материал основной школы (например, вопросы по географии России, вопросы из раздела «Человек и его здоровье» по биологии).

Проекты образцов вариантов и описания ВПР для 11 классов прошли экспертное обсуждение и получили положительные отзывы от ассоциаций учителей и преподавателей биологии, географии, истории, химии и физики.

ВПР в 2017 году будут проведены для выпускников 11 классов в режиме апробации. Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, они пройдут с 25 апреля по 18 мая 2017 года. Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям.

Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании. Участие школ в проведении ВПР в 11 классе не является обязательным, такое решение будет принимать сама образовательная организация.

ЕГЭ 2016

ЕГЭ 2016 - история.

ЕГЭ 2016. История. Типовые тестовые задания. Курукин И.В. Лушпай В.Б. Тараторкин Ф.Г. (2016, 256с.)

ЕГЭ 2016. История. 20 вариантов типовых тестовых заданий. Курукин И.В. Лушпай В.Б. Тараторкин Ф.Г. (2016, 336с.)

История. Подготовка к ЕГЭ- 2016. 25 тренировочных вариантов по демоверсии на 2016 год. Под ред. Веряскиной О.Г. (2015, 432с.)

ЕГЭ 2016. История. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий ЕГЭ. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2016, 104с.)

ЕГЭ 2016. История России. Подготовка к ЕГЭ. Эксперт. Курукин И.В. и др. (2016, 448с.)

ЕГЭ. История. Полный курс. Самостоятельная подготовка к ЕГЭ. Алексашкина Л.Н. ( 2016. 192с.)

Историческое сочинение. Новое задание на ЕГЭ. Вурста Н.И. ( 2016. 221с.)

Историческое сочинение: особенности подготовки к выполнению и оцениванию задания ЕГЭ. Журавлева О.Н. (СПб, АППО, 2016. 53с.)

История. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ. Барабанов В.В. Шевченко С.В. ( 2016. 464с.)

История. Новый полный справочник школьника для подготовки к ЕГЭ. Барабанов В.В. Николаев И.М. Рожков Б.Г. ( 2016. 480с.)

История. Картографический тренинг. Пособие для подготовки к ЕГЭ. Маркин С.А. ( 2016. 159с.)

ЕГЭ 2015. История. Типовые тестовые задания. Курукин И.В. Лушпай В.Б. Тараторкин Ф.Г. (2015, 168с.) (1)

ЕГЭ 2015. История. Типовые тестовые задания. Курукин И.В. Лушпай В.Б. Тараторкин Ф.Г. (2015, 256с.) (2)

ЕГЭ 2015. История. 20 вариантов типовых тестовых заданий + 120 дополнительных заданий части 2. Курукин И.В. и др. (2015, 336с.)

ЕГЭ 2015. История. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий ЕГЭ. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2015, 104с.)

История. Подготовка ЕГЭ-2015. В 2 кн. Под ред. Веряскиной О.Г. (2014; 224с. 368с.)

ЕГЭ 2015. История. Тематические тестовые задания. Ларина Л.И. Соловьев Я.В. Фадеева Д.А. (2015, 192с.)

ЕГЭ 2015. История. Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ. Артасов И.А. Мельникова О.Н. (2015, 216с.)

История. 10-11 классы. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ: задания с кратким ответом. Экспресс-тренинг. Крамаров Н.И. (2015, 256с.)

ЕГЭ. История России. Эксперт. Курукин И.В. Лушпай В.Б. Тараторкин Ф.Г. и др. (2015, 448с.)

ЕГЭ. История России. Исторические портреты: X-XVIII века. Чернова М.Н. (2015, 352с.)

ЕГЭ. История России. Исторические портреты: XIX-XX века. Чернова М.Н. (2015, 272с.)

ЕГЭ 2014. История. Самое полное издание типовых вариантов заданий. Артасов И.А. Мельникова О.Н. (2014, 320с.)

ЕГЭ 2014. История. Типовые тестовые задания. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2014, 256с.)

История. Подготовка к ЕГЭ в 2014 году. Диагностические работы. Фадеева Д.А. Соловьев Я.В. (2014, 128с.)

История. 10-11 классы. Тематические задания повышенного уровня сложности для подготовки к ЕГЭ. Пазин Р.В. (2014, 336с.)

История. 10-11 классы. Тематические задания высокого уровня сложности для подготовки к ЕГЭ (Часть 2) Пазин Р.В. (2014, 320с.)

История. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ. Баранов П.А. Шевченко С.В. (2014, 464с.)

История России. Подготовка к ЕГЭ. Николаева Л.И. Сафарова А.И. (2014, 352с.)

История России. Учебно-практический справочник. Морозов С.Д. (2014, 240с.)

ЕГЭ 2013. История. Самое полное издание типовых вариантов заданий. Соловьев Я.В. Гевуркова Е.А. (2013, 256с.)

ЕГЭ 2013. История. Типовые экзаменационные варианты. 10 вариантов. Под ред. Безбородова А.Б. (2013, 176с.)

ЕГЭ 2013. История. Типовые тестовые задания. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2013, 144с.)

ЕГЭ 2013. История. 25 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 3(С). Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2013, 320с.)

ЕГЭ 2013. История. Тренировочные задания. Клоков В.А. Пономарев М.В. (2012, 160с.)

ЕГЭ 2013. История. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий ЕГЭ. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2013, 104с.)

История. Подготовка ЕГЭ-2013. Под ред. Веряскиной О.Г. (2012, 304с.)

ЕГЭ 2013. История. Сборник заданий. Гевуркова Е.А. и др. (2012, 272с.)

ЕГЭ 2013. История России. Тематические тренировочные задания. Пономарев М.В. Клоков В.А. (2012, 112с.)

ЕГЭ 2013. История. Сдаем без проблем. Чернова М.Н. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2012, 304с.)

История. 10-11 классы. Подготовка к ЕГЭ. Историческое сочинение: задание С6. Тетрадь-тренажер. Веряскина О.Г. и др. (2013, 128с.)

История. 10-11 классы. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. Повышенный уровень сложности (часть В). Пазин Р.В. (2012, 249с.)

История. 10-11 классы. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. 400 заданий высокого уровня сложности (С4-С5). Пазин Р.В. (2013, 304с.)

История. Полный курс. Мультимедийный репетитор. Ицкович М. Кочережко С. (2013, 272с.)

ЕГЭ 2012. История. Самое полное издание типовых вариантов заданий. Соловьев Я.В. Гевуркова Е.А. (2012, 192с.)

ЕГЭ 2012. История. Типовые тестовые задания. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2012, 352с.)

ЕГЭ 2012. История. Контрольные тренировочные материалы. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2012, 102с.)

ЕГЭ 2012. История. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий ЕГЭ. Максимов Ю.И. (2012, 104с.)

История. 10-11 классы. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. Базовый уровень. Крамаров Н.И. (2012, 208с.)

ЕГЭ 2012. История. Тематические тестовые задания ФИПИ. Ларина Л.И. Соловьев Я.В. Фадеева Д.А. (2012, 192с.)

ЕГЭ 2012. История. Оптимальный банк заданий для подготовки учащихся. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2012, 336с.)

История. Самостоятельная подготовка к ЕГЭ. Алексашкина Л.Н. (2011, 288с.)

ЕГЭ. Практикум по истории: подготовка к выполнению части 2(В). Абдулаев Э.Н. Морозов А.Ю. Пучков П.А. (2011, 96с.)

История России. Подготовка к ЕГЭ: анализ исторического источника (задания С1-С3) 10-11 классы. Пазин Р.В. (2011, 288с.)

ЕГЭ. История России. Интенсивный минимум. Чернова М.Н. Румянцев В.Я. Гевуркова Е.А. (2012, 352с.)

Самое полное издание типовых вариантов заданий ЕГЭ 2011. История. Соловьев Я.В. Гевуркова Е.А. и др. (2011, 284с.)

ЕГЭ 2011. История. Типовые тестовые задания. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2011, 351с.)

ЕГЭ 2011. История. Соловьев Я.В. Гевуркова Е.А. (2011, 176с.)

ЕГЭ 2011. История. Универсальные материалы для подготовки учащихся. Гевуркова Е.А. Егорова В.И. и др. (2011, 288с.)

ЕГЭ 2011. История. Тематические тестовые задания ФИПИ. Ларина Л.И. Соловьев Я.В. Фадеева Д.А. (2011, 192с.)

История. Подготовка к ЕГЭ. Фортунатов В.В. (2011, 272с.)

История. ЕГЭ. Учебно-справочные материалы. Баранов П.А. Шевченко С.В. (2011, 207с.)

Подготовка к ЕГЭ. История России. (2011, 496с.)

ЕГЭ. История. Универсальный справочник. Курукин И.В. и др. (2011, 464с.)

Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий ЕГЭ 2010. История. Соловьев Я.В. Гевуркова Е.А. и др. (2010, 288с.)

ЕГЭ 2010. История. Типовые тестовые задания. Гевуркова Е.А. Соловьев Я.В. (2010, 206с.)

ЕГЭ 2010. История. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий ЕГЭ. Максимов Ю.И. (2010, 104с.)

История России. Подготовка к ЕГЭ-2010. Саяпин В.В. Шамрай Ю.В. (2009, 368с.)

ЕГЭ 2010. История. Тематическая рабочая тетрадь ФИПИ. Ларина Л.И. Соловьев Я.В. Фадеева Д.А. (2010, 144с.)

История России. Тематические тесты. Подготовка к ЕГЭ-2010. Базовый уровень. 10-11 кл. Саяпин В.В. (2009, 173с.)

Отличник ЕГЭ. История. Решение сложных заданий. Гевуркова Е.А. Ларина Л.И. (2010. 176с.)

ЕГЭ-2009. История. Самые новые реальные задания. Соловьев Я.В. и др. (2009, 160с.)

Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий ЕГЭ. 2009. История. Соловьев Я.В. и др. (2009, 284с.)

ЕГЭ-2009. История. Тренировочный персональный комплект экзаменационных материалов. Соловьев Я.В. и др. (2008, 16с.)

ЕГЭ-2009. История. Сдаем без проблем! Баранов П.А. и др. (2009, 192с.)

История. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ. Владимирова О.В. (2009, 320с.)