Руководства, Инструкции, Бланки

Lymphomyosot инструкция по применению img-1

Lymphomyosot инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Лимфомиозот - описания и инструкции по применению лекарств, инструкция, cпособ применения, состав лекарств, показание применение

Лимфомиозот (Lymphomyosot) Фармакологическая группа


Фармакологическое действие:
Лимфомиозот принадлежит к препаратам гомотоксического ряда. Действия препарата: противоотечное, лимфодренажное, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное, противовоспалительное. Лимфомиозот при попадании в организм вызывает стимуляцию обмена веществ, улучшает лимфатический дренаж от тканей, повышает барьерные функции лимфатических узлов, усиливает элиминацию токсических веществ из межклеточной среды. Благодаря этому происходит улучшение взаимодействия между клетками эндокринной, иммунной и нервной систем. К примеру, улучшение лимфатического дренажа желудочно-кишечного тракта способствует повышению защитных резервов местного иммунитета слизистой оболочки кишечника. Такие изменения наблюдаются практически во всех слизистых оболочках организма. Прием лимфомиозота способствует также усилению проникновения в ткани лекарственных средств других групп. Это позволяет провести как уменьшение их дозировки, так и благоприятствует уменьшению токсических влияний лекарств на органы и ткани.


Показания к применению:
· Лекарственная интоксикация;
· Лимфаденопатия, хронический тонзиллит, гипертрофия миндалин, мезоаденит;
· Различные инфекционные интоксикации (туберкулезная, тонзиллогенная, и другие);
· экссудативно-катаральный, лимфатико-гипопластический диатезы;
· заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитом;
· сахарный диабет с возникновением полинейропатии;
· отеки периневральные;
· лимфатизм (в т.ч. слоновость);
· лимфатические отеки (посттравматическая, постмастэктомическая, послеоперационная лимфэдема);
· дисбиоз;
· почечные, сердечные отеки;
· злокачественные, доброкачественные заболевания;
· как этап терапии хронических заболеваний носоглотки или полых органов;
· астения, снижение умственного развития, астено-невротический синдром, соматические расстройства личности;
· заболевания кожи (экзема, нейродермит, эндогенные дерматозы).


Способ применения:
Лимфомиозот-таблетки для приема внутрь или под язык.
В педиатрии: для новорожденных, детей до 2 лет – по 3-5 капель 2-3 р/сутки. 2-6 лет - назначают по 7-8 капель 2-3 р/сутки. С 6 лет назначают дозировку, как для взрослых (10 капель 2-3 р/сутки). Для взрослых используют дозу по 10 (или 15) капель 2-3 р/день. Лимфомиозот принимается сублингвально. Допускается растворение препарата в 5-10 мл обычной воды (одна чайная ложка). Принимать за полчаса до приема пищи (можно через 50-60 минут после приема еды). Можно назначенную врачом суточную дозу препарата развести в 250 мл воды, выпить за день небольшими глоточками (жидкость нужно обязательно задерживать во рту).

Лимфомиозот Н - для парентерального введения.
Лимфомиозот Н пригоден для внутримышечного, внутримышечного, внутрикожного, внутривенного, подкожного, периартикулярного, и внутрисуставного введения. Возможно применение в качестве гомеосиниартрической терапии (введение в акупунктурные точки) или биопунктурного лечения (сегментарное введение). Для взрослых назначают один-три раза в неделю. В случае острого заболевания - ежедневно. В педиатрии: с периода новорожденности и до 1 года - 1/6 от содержимого 1 ампулы (в педиатрии используют ту же схему лечения, что и для взрослых). С одного года до 3 лет – по ¼ от содержимого 1 ампулы. 3 - 6 лет – по половине ампулы. С 6 лет применяется доза, как для взрослых.


Побочные действия:
На данный момент сообщения о побочных эффектах не получены.


Противопоказания:
За счет содержания в лимфомиозоте Ferrum jodatum, Thyroxin, возможно развитие стимуляции гормонопродукции щитовидной железы. Поэтому средство не используют при тиреотоксикозах, гипертиреозах (тем не менее, вероятно применение препарата данной категории больных под постоянным наблюдением врача).


Беременность:
На сегодня клинические данные о безопасности использования беременным и кормящим матерям недостаточны. Назначение препарата врачом в этих случаях возможно только в индивидуальном порядке.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Лимфомиозот сочетается с другими лекарственными препаратами.


Передозировка:
На сегодняшний момент данные о симптомах передозировки не поступали.


Форма выпуска:
Лимфомиозот Н – в ампулах по 1,1 мл. для парентерального использования.
Лимфомиозот – капли для сублингвального или внутреннего применения. Флакон содержит 30 мл препарата.


Условия хранения:
2 года при температуре не выше 25°С. В месте, недоступном для детей и воздействия электромагнитного излучения.


Состав:
Лимфомиозот Н:
Действующие вещества: (в 1,1 мл): Gentiana lutea (разведение D5) - 0,55 мг,Veronica officinalis (разведение D3) - 0,55 мг, Pinus silvestris (разведение D4) - 0,55 мг, Natrium sulfuricum (разведение D4) - 0,55 мг, Teucrium scorodonia (разведение D3) - 0,55 мг, Calcium phosphoricum (разведение D12) - 0,55 мг, Nasturtium officinalis (разведение D4) - 1,1 мг, Myosotis arvensis (разведениеD3) - 0,55 мг, Fumaria officinalis (азведениеD4)- 0,55 мг, Levothyroxinum (разведение D12) - 0,55 мг, Scrophularia nodosa (разведение D3) - 0,55 мг, Equisetum heimale (разведение D4) - 0,55 мг, Smilax (разведение D6) - 0,55 мг, Ferrum jodatum (разведение D12) - 1,1 мг, Geranium robertianum (разведение D4) - 1,1 мг, Aranea diadema (разведение D6) - 0,55 мг.
Неактивные вещества: вода для инъекций, хлорид натрия.

Лимфомиозот:
Действующие вещества (из расчета на 100 мл): Teucrium scorodonia (разведение D3) - 5 г, Veronica (разведение D3) - 5 г, Pinus silvestris (разведение D4) - 5 г, Natrium sulfuricum (разведение D4) - 5 г, Calcium phosphoricum (разведение D12) - 5 г, Fumaria officinalis (разведение D4) - 5 г, Nasturtium aquaticum (разведение D4) - 10 г, Myosotis arvensis (разведение D3) - 5 г, Levothyroxinum (разведение D12) - 5 г, Scrophularia nodosa (разведение D3) - 5 г, Gentiana lutea (разведение D5) - 5 г, Ferrum jodatum (разведение D12) - 10 г, Juglans (разведение D3) - 5 г, Equisetum heimale (разведение D4) - 5 г, Geranium robertianum (разведение D4) - 10 г, Aranea diadema (разведение D6) - 5 г, Sarsaparilla (разведение D6) - 5 г.
Неактивные вещества: спирт этиловый 43% (до необходимого объема).


Дополнительно:
Длительность гомотоксической терапии лимфомиозотом назначается врачом индивидуально, что зависит от степени тяжести, течения и клинических симптомов заболевания.

Другие статьи

Lymphomyosot инструкция по применению

ЛИМФОМИОЗОТ/ЛИМФОМИОЗОТ Н (LYMPHOMYOSOT ® /LYMPHOMYOSOT ® N)

№ UA/2054/01/01 от 17.11.2014 до 17.11.2019 По рецепту

фармакодинамика. Препарат Лимфомиозот в форме капель улучшает отток лимфы из всех органов и тканей, оказывает дезинтоксикационное, антиэкссудативное, иммунокорригирующее, противовоспалительное действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций организма за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые входят в состав препарата.
Препарат в форме р-ра для инъекций оказывает дезинтоксикационное, антиэкссудативное, иммунокорригирующее, противовоспалительное действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации его функций.
Фармакокинетика. Для гомеопатических препаратов не определяется.

капли: лимфаденит, лимфангиит, лимфоотек; послеоперационные и посттравматические отеки; аллергические заболевания, а также последствия длительного действия различных токсических факторов: эндо- и экзотоксинов (факторы физического воздействия, химические агенты, биологические факторы, в том числе тонзиллогенная и туберкулезная интоксикация).
Р-р для инъекций. Воспалительные и дистрофические процессы различной локализации (преимущественно в лимфатических сосудах и узлах), аллергические заболевания.

капли: разовая доза у взрослых и детей в возрасте с 12 лет — 10 капель, детей в возрасте до 1 года — 1–2 капли, 1–3 лет — 3 капли, 3–6 лет — 5 капель, 6–12 лет — 7 капель 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после еды. Капли растворить в 10 мл воды и выпить, задерживая на несколько секунд во рту.
В острых случаях разовую дозу в соответствии с возрастом принимать каждые 15–30 мин в течение первых 2–3 ч, но не более 8–10 раз. Далее перейти на прием 3 раза в сутки.
При гипертиреозе прием препарата необходимо начинать с ½ разовой дозы в соответствии с возрастом, увеличивая ежедневно или через день на 1–2 капли, доводя до разовой дозы в соответствии с возрастом.
Длительность курса лечения и частоту приема определяет врач в зависимости от характера и течения заболевания.
Обычно курс лечения составляет 2–5 нед.
Р-р для инъекций: разовая доза у взрослых и детей в возрасте с 6 лет — 1,1 мл. Применять 1–3 раза в неделю в виде в/м, п/к, в/к и в/в инъекций, а также в акупунктурные точки или перорально (растворить разовую дозу в 50 мл воды и выпить в течение суток, задерживая на несколько секунд во рту). В острых случаях — 1 ампула ежедневно в течение 3–5 дней. Курс лечения — 3–6 нед.

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Возможность применения препарата при заболеваниях щитовидной железы определяется во время предварительной консультации у врача.

р-р для инъекций. В единичных случаях могут возникать реакции гиперчувствительности (или анафилактические реакции), а также изменения в месте введения, тошнота, головокружение, потеря сознания, повышенное потоотделение, гиперемия лица, общая слабость.
В очень редких случаях возможны кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, эритему, отек или сухость.
Капли. В очень редких случаях возможны реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, зуд, крапивницу.

р-р. При сохранении симптомов или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение в период беременности или кормления грудью. Случаи негативного влияния неизвестны.
Дети. Препарат рекомендован для применения у детей в возрасте старше 6 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Неизвестно.
Капли. Не применять при заболеваниях щитовидной железы без консультации с врачом.
При сохранении симптомов или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение в период беременности или кормления грудью. Вопрос о целесообразности применения препарата у беременных и женщинам кормящих грудью, решает врач индивидуально с учетом пользы/риска.
Дети. Препарат рекомендован для применения у детей с рождения.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Неизвестна.

р-р. Неизвестны.
Капли. Совместим с другими лекарственными средствами.

хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

ЛИМФОМИОЗОТ - (LYMPHOMYOSOT) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

ЛИМФОМИОЗОТ® (LYMPHOMYOSOT) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы Особые указания

При заболеваниях щитовидной железы применение препарата возможно только после консультации с врачом.

При приеме гомеопатических лекарственных средств возможно временное обострение имеющихся симптомов (первичное ухудшение), в этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. При появлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Максимальная суточная доза препарата содержит около 0.21 г абсолютного этилового спирта (этанола ).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При заболеваниях щитовидной железы применение препарат возможно только после консультации с врачом.

При приеме гомеопатических лекарственных средств возможно временное обострение имеющихся симптомов (первичное ухудшение), в этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

При появлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Передозировка

ЛИМФОМИОЗОТ – инструкция по применению – на сайте «О лекарствах»

ЛИМФОМИОЗОТ / LYMPHOMYOSOT Показания Нарушение сердечной деятельности, шок, асфиксия; отравление наркотическими, снотворными препаратами, анальгетиками.
  • Показания Лечение респираторного дистресс-синдрома (болезнь гиалиновых мембран) у новорожденных детей с массой тела более 700 г.

  • Показания У пациентов с высоким риском развития ИБС (при наличии гиперлипидемии или без нее), например, у пациентов с сахарным диабетом, у пациентов с инсультом или другими цереброваскулярными заболеваниями в анамнезе, у пациентов с заболеваниями периферических сосудов, или у пациентов с ИБС или предрасположе.
  • Показания Для лечения заболеваний ЖКТ: острые и хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки с сохраненной и пониженной секрецией, энтероколиты, ферментопатии, дисбактериоз. Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний органов дыхания, в т.ч. риниты, тонзиллофарингиты, бронх.
  • Показания
    воспалительные и инфекционные заболевания полости рта и глотки;
    при комплексном лечении тяжелых лихорадочных или гнойных заболеваний полости рта и глотки, требующих назначения антибиотиков и сульфаниламидов, тонзиллит;
    ангины (в т.ч. ангины с поражением боковых валиков, ангин.
  • Показания Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов:
    почечная колика;
    желчная колика;
    альгодисменорея. Кратковременная симптоматическая терапия при:
    артралгии;
    невралгии;
    ишиалгии;
    миалгии. Для уменьшения болей после хирургически.

  • Показания Препарат Кальцинова рекомендуются детям:
    в период интенсивного роста и развития;
    при непереносимости молока и молочных продуктов;
    для укрепления и защиты костей и зубов.
  • Показания Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний перио.
  • Показания Заболевания, сопровождающиеся гипокальциемией, повышением проницаемости клеточных мембран (в т.ч. сосудов), нарушением проведения нервных импульсов в мышечной ткани. Гипопаратиреоз (латентная тетания, остеопороз), нарушения обмена витамина D: рахит (спазмофилия, остеомаляция), гиперфосфатемия у боль.
  • Показания Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний перио.

  • © 2015, О лекарствах. сайт

    Инструкция по применению лимфомиозота в каплях и ампулах

    Как принимать лимфомиозот?

    Лимфомиозот – это препарат, который гомеопатического, а не химического состава. Это значит, что в основном в нем находятся вещества природного характера, вытяжки из трав.

    Это лекарство назначается, например, если у пациента воспалены лимфоузлы. Это помогает в тех случаях, когда врачи не могут определить причину воспаления лимфатических узлов. Препарат повышает сопротивляемость организму неизвестной инфекции.

    Когда еще применяют?

    Инструкция по применению говорит о том, что этот препарат также назначают при таких заболеваниях: при хроническом тонзиллите, при гипертрофии миндалин, при аденоидите, при разных видах аллергии, при диатезах, при нарушении лимфотока после перенесенных операций.

    Прием данного лекарства помогает улучшать межклеточное взаимодействие на всех уровнях организма.

    Как принимать?

    Инструкция по применению подразумевает назначение этого лекарства и для детей. Лимфомиозот производится в форме таблеток, а также выпускаются капли. Детям, как правило, назначаются капли.

    Инструкция по применению.

    Инструкция по применению говорит о том, что детям назначается, как правило такая дозировка:

    • для новорожденных детей и возрастом до 2-х лет назначаются 3-4 капли трижды в день;
    • детям от 2-х до 6 лет назначается 7-8 капелек трижды в день;
    • для детей возрастом старше 6 лет дозировка увеличивается, она составляет 10 капель трижды в день, в таком же количестве капли назначаются подросткам и взрослым людям.

    Эти капли допускается добавлять в небольшое количество водички. Этот препарат необходимо принимать на пустой желудок. Спустя полчаса или час после приема препарата необходимо поесть.

    Лимфомиозот выпускается также и в ампулах. Уколы с этим лекарством применяются, когда нужно получить от него очень быстрый эффект. Укола из одной ампулы достаточно, чтобы достичь нужного эффекта. В некоторых случаях, когда это необходимо такие ампулы выписываются детям.

    Своевременное применение этого лекарства несет за собой такие положительные последствия:

    • спадают отеки на тканях;
    • уходят симптомы ринита;
    • уходят признаки гипертрофии миндалин.
    Кому противопоказано?
    1. Его нельзя назначат беременным женщинам.
    2. Его не выписывают женщинам, которые кормит грудью.
    3. Противопоказанием может стать болезни щитовидной железы.

    Конечно, нельзя назначать себе это лекарство самостоятельно. Без консультации врача здесь не обойтись.

    Если при помощи этого лекарства вы хотите помочь справиться с болезнью детям, то выписывать лекарство должен врач-педиатр. Желательно выбрать опытного педиатра, чтобы он учел все индивидуальные особенности организма детей и назначил грамотную дозировку.

    Как взаимодействует с другими лекарственными препаратами?

    Лимфомиозот хорошо сочетается с другими лекарственными препаратами.

    Отзывы от препарате

    Можно познакомиться с отзывами тех, кто уже опробовал это средство на себе, а также узнать мнение родителей, которым его выписывали для их детей.

    Ольга: «С лимфомиозитом мы знакомы уже давно. Когда-то у меня самой болела шея, оказалось, что виной всему отошедший лимфоузел. Тогда лимфомиозот помог. А вот совсем недавно покупала это лекарство своему малышу. У детей, когда простуда начинается, то отходят эти лимфоузлы, тогда малыш жалуется на то, что горло болит. Хотя горло у детей в этом случае совсем ни причем. В этом случае препарат очень эффективен. »

    Ирина: «У меня полтора года держалась субфебрильная температура 37,5. Очень испугалась. Обошла всех врачей. Состояние было ужасное, такая постоянная температура очень истощает. В какой-то момент один из врачей посоветовал лимфомиозот и он помог. »

    Роза: «А мне помог этот препарат в решении гинекологических проблем. Но, конечно, в комплексе с другими препаратами. Гомеопатия вообще лучше работает в комплексе с чем-то. Таки образом я вылечила гарднереллу. »

    Валентина: «А мне лимфомиозот посоветовала принимать мой массажист. Я его пила перед курсом антицеллюлитного массажа. Это гомеопатическое средство помогает убрать отеки, очистить лимфатические узлы, убрать проявления целлюлита. »

    Марина: «Это средство мне назначил врач-гомеопат. Совершенно не понимаю как оно действует, но оно действительно работает. Воспаление лимфоузлов прошло. »

    Ирина: «Я в гомеопатию вообще не верила, до того, как попробовала принимать это средство. Но оно, правда, работает. Принимала по назначению врача. »