Руководства, Инструкции, Бланки

энроксил 10 инструкция по применению для птиц img-1

энроксил 10 инструкция по применению для птиц

Категория: Инструкции

Описание

ЭНРОКСИЛ 10% РАСТВОР ДЛЯ ПЕРОРАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

[PRING] калия гидроксид, спирт бензиловый, вода д/и.

Расфасован по 100 мл во флаконы из темного стекла и по 1 л в полиэтиленовые емкости соответствующей вместимости.

Каждый флакон или емкость маркируют на русском языке с указанием названия, назначения и способа применения лекарственного средства, названия и содержания действующего вещества, объема препарата во флаконе или емкости, наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных" и снабжают инструкцией по применению.

Свидетельство о регистрации № ПВИ-2-0.2/01191 от 08.12.08

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2011 г. Фармакологическое действие

Антибактериальный препарат из группы фторхинолонов. Обладает широким спектром бактерицидного действия, основанного на подавлении репликации бактериальной ДНК.

Энрофлоксацин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. в т.ч. Escherichia coli, Salmonella spp. Pasteurella haemolytica, Pasteurella multocida, Staphylococcus aureus, Staphylococcus hyicus, Streptococcus spp. Klebsiella spp. Pseudomonas aeruginosa, Bordetella bronchiseptica, Campylobacter spp. Corynebacterum pyogenes, Proteus spp. Mycoplasma spp. Brucella canis, Actinobacillus spp. Listeria monocytogenes, Haemophillus spp. Clostridium perfringens.

После перорального введения препарата энрофлоксацин хорошо всасывается в ЖКТ и проникает во все органы и ткани организма. Его максимальная концентрация в крови достигается через 1.5-2 ч и сохраняется на протяжении 6 ч, терапевтическая концентрация - на протяжении 24 ч. Выделяется энрофлоксацин из организма птиц в основном в неизмененном виде с пометом.

Энроксил 10% раствор для перорального применения по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу опасности (вещества малоопасные).

С лечебной и лечебно-профилактической целью цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур и индейкам при инфекционных заболеваниях, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину, в т.ч.:

— некротический энтерит;

— кампилобактерийный гепатит;

Видео

Другие статьи

Энроксил 10% оральный р-р, 1 л

ЭНРОКСИЛ 10% оральный р-р, 1 л


СОСТАВ
1 мл препарата содержит 100 мг энрофлоксацина .

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
По внешнему виду представляет собой прозрачный желтоватого цвета раствор.

ВИД ЖИВОТНЫХ
Птица

ПОКАЗАНИЯ
Энроксил 10 % для перорального применения назначают птице с лечебной и профилактической целью при колибактериозе, сальмонеллезе, некротическом энтерите, стрептококкозе, гемофилезе, кампилобактерийном гепатите, микоплазмозе и других заболеваниях бройлеров, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Энрофлоксацин. входящий в состав энроксила, относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе эшерихий, протея, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, клебсиелл, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, коринебактерий, клостридий и микоплазм. Энрофлоксацин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 1,5 - 2 часа и сохраняется на протяжении 6 часов, а на терапевтическая концентрация - на протяжении 24 часов. Выводится энрофлоксацин из организма в основном в неизменном виде с мочой и желчью.

ДОЗИРОВАНИЕ
Энроксил 10 % для перорального применения задают птице с питьевой водой из расчета 5 мл препарата на 10 л воды в течение трех дней, а при сальмонеллезе в течение пяти дней. В период лечения птицу поят только водой, содержащей энроксил.

ФОРМА ВЫПУСКА
Флаконы из темного стекла по 100 мл и полиэтиленовые бутылки по 1 л.

ХРАНЕНИЕ
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 °С до 25 °С. Срок годности - 3 года.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 11 суток после последнего применения препарата. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
При применении в соответствии с инструкцией нет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Не допускается применение энр оксила курам-несушкам, в связи с выделением энрофлоксацина с яйцом.

Энроксил 10%

ИНСТРУКЦИЯ

по применению противомикробного препарата Энроксил 10 % раствор ( Solutionis Enroxyl 10%)

Состав и форма выпуска

Энроксил 10% раствор в качестве активного вещества содержит в 1 мл 0,1 г энрофлоксацина и вспомогательные компоненты. По внешнему виду является прозрачным раствором светло-желтого цвета для перорального введения. Препарат упакован в стеклянные ампулы темного стекла в 10, 100 мл пластиковые бутылки на 1000 мл .

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Активный ингредиент препарата -фторхинолон ( Энрофлоксацин ) обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. в том числе штаммы Escherichia SPP. сальмонелла. Pasteurella SPP. бактерии рода стафилококки. клебсиелла SPP. Pseudomonas SPP. Bordetella SPP. Campylobacter SPP. Corynebacterium SPP. Proteus SPP. Mycoplasma SPP. Haemophilus SPP. Механизм действия препарата основано на его способности ингибировать фермент гиразы, участвующий в репликации спирали ДНК в ядре бактериальной клетки. После приема внутрь энрофлоксацин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все ткани и органы тела. Максимальная концентрация энрофлоксацина в плазме крови достигается через 1,5 - 2 часа после приема внутрь и сохраняется в течение 6 часов, терапевтический эффект - 24 часа. выделяется в основном в неизмененном виде с мочой и желчью. по степень воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не имеет раздражающего. резорбтивно- токсического, аллергизирущего и сенсибилизирующего действия .

Назначают птице в комплексной терапии бактериальных инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину. в том числе колибактериоза. сальмонеллеза. брюшного pulloroza. стрептококкоза и микоплазмы.

Дозировка и применение

Энроксил 10% оральный раствор вводят птице с питьевой водой из расчета 5 мл на 10 л воды в течение 3 дней. при сальмонеллез Энроксил 10% дают птице в течение 5 дней. Во время лечения птица должна получать только воду. содержащую лекарственное средство .

Побочные эффекты

В некоторых случаях. индивидуальная повышенная чувствительность к препарату или нарушение приема и дозировки может возникнуть аллергическая реакция, изменение аппетита и диарея. Если вышеуказанные признаки зафиксированн применение препарата следует прекратить.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется для использования курам-несушкам. из-за накопления энрофлоксацина в яйцах .

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Убой птицы на мясо допускается через 11 дней после последней обработки. При убое животных до истечения срока, указанного в инструкции. мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясокостной муки .

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и домашних животных. отдельно от пищевых продуктов и кормов. при температуре от 5 до 25 ° С. Срок годности - 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

КРКА ( KRKA ). Словения .

ЭНРОКСИЛ 10 % Раствор для применения внутрь (Enroxil 10 %) - Ветсправка

ЭНРОКСИЛ 10 % Раствор для применения внутрь (Enroxil 10 %)

Название ЭНРОКСИЛ 10 % Раствор для применения внутрь Название (лат.) Enroxil 10 % Состав и форма выпуска По внешнему виду представляет собой прозрачный желтоватого цвета раствор, 1 мл которого содержит 100 мг энрофлоксацина. Флаконы из темного стекла по 100 мл и полиэтиленовые бутылки по 1 л. Фармакологические свойства Энрофлоксацин, входящий в состав энроксила, относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе эшерихий, протея, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, клебсиелл, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, коринебактерий, клостридий и микоплазм. Энрофлоксацин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 1,5 — 2 часа и сохраняется на протяжении 6 часов, а на терапевтическая концентрация — на протяжении 24 часов. Выводится энрофлоксацин из организма в основном в неизменном виде с мочой и желчью. Показания Энроксил 10 % для перорального применения назначают птице с лечебной и профилактической целью при колибактериозе, сальмонеллезе, некротическом энтерите, стрептококкозе, гемофилезе, кампилобактерийном гепатите, микоплазмозе и других заболеваниях бройлеров, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину. Дозы и способ применения Энроксил 10 % для перорального применения задают птице с питьевой водой из расчета 5 мл препарата на 10 л воды в течение трех дней, а при сальмонеллезе в течение пяти дней. В период лечения птицу поят только водой, содержащей энроксил. Побочные действия В рекомендуемых дозах не наблюдаются. Противопоказания Не допускается применение энроксила курам-несушкам, в связи с выделением энрофлоксацина с яйцом. Особые указания Убой птицы на мясо разрешается через 11 суток после последнего применения препарата. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Условия хранения Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 °С до 25 °С. Срок годности — 3 года. Производитель КРКА (KRKA), Словения

Многочисленная ветеринарная продукция фармацевтического завода «КРКА» - результат собственных технологических разработок и исследовательского труда. При производстве ветеринарных препаратов применяется, в основном, собственное фармацевтическое сырье. Среди ветеринарных препаратов выделяются известные антибиотики, такие как салиномицин, цинк бацитрацин и окситетрациклин, а также фторхинолон энрофлоксацин.

Другие новости по теме:

Купить препарат ЭНРОКСИЛ 10% 100 мл для птиц

Каталог: Энроксил 10% 100 мл

По внешнему виду представляет собой прозрачный желтоватого цвета раствор, 1 мл которого содержит 100 мг энрофлоксацина. Флаконы из темного стекла.

Энроксил 10 % для перорального применения назначают птице с лечебной и профилактической целью при колибактериозе, сальмонеллезе, некротическом энтерите, стрептококкозе, гемофилезе, кампилобактерийном гепатите, микоплазмозе и других заболеваниях бройлеров, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину.

Энрофлоксацин, входящий в состав энроксила, относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе эшерихий, протея, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, клебсиелл, псевдомонад, бордетелл, кампилобактерий, коринебактерий, клостридий и микоплазм. Энрофлоксацин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 1,5 - 2 часа и сохраняется на протяжении 6 часов, а на терапевтическая концентрация - на протяжении 24 часов. Выводится энрофлоксацин из организма в основном в неизменном виде с мочой и желчью.

Дозировка и способ применения

Энроксил 10 % для перорального применения задают птице с питьевой водой из расчета 5 мл препарата на 10 л воды в течение трех дней, а при сальмонеллезе в течение пяти дней. В период лечения птицу поят только водой, содержащей энроксил.

Не допускается применение энроксила курам-несушкам, в связи с выделением энрофлоксацина с яйцом.

100 мл флаконы и полиэтиленовые бутылки по 1 л. Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 С до 25 С. Срок годности - 3 года. Производитель Фирма КРКА, Словения

Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 11 суток после последнего применения препарата. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки.

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.