Руководства, Инструкции, Бланки

Husqvarna 230 швейная машинка инструкция img-1

Husqvarna 230 швейная машинка инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Швейная машинка Хускварна (Husqvarna)

Швейная машинка Хускварна

Компания Husqvarna сумела выстроить на машинки широкий ценовой диапазон, что значительно повысило спрос на продукцию. Это нисколько не повлияло на качество работы машин, выставленных по вполне демократической стоимости – экономия стала возможной благодаря некоторому уменьшению рабочих операций.

Более трех столетий назад шведский король построил внушительную фабрику по производству огнестрельного оружия в живописном местечке Хускварна, однако спустя двести лет знаменитый производитель перешел на вполне мирное производство. Несмотря на то, что современный ассортимент продукции Husqvarna весьма разнообразен, название компании из Швеции ассоциируется не только с бензопилами, садовой техникой и мотоциклами, но и качественными швейными машинами.

Представленный компанией модельный ряд швейного оборудования способен удовлетворить запросы как профессиональной швеи, так и начинающей мастерицы. Даже модели с богатыми техническими возможностями просты в управлении, которое может быть и электромеханическим, и полностью электронным.

Husqvarna Emerald 118

Среди всех швейных машин от производителя Husqvarna модель Emerald 118 по отзывам пользователей считается одной из самых производительных и популярных. Признание и любовь опытных мастериц машинка завоевала благодаря следующим техническим характеристикам:

  • плавный ход работы без рывков и вибрации;
  • возможность регулировки давления лапки на ткань;
  • наличие электронного стабилизатора, регулирующего усилие прокола;
  • наличие системы измерения размера пуговиц;
  • 18 швейных операций;
  • возможность регулировки скорости;
  • возможность автостопа при намотке нити на шпульку;
  • горизонтальное положение катушки;
  • выполнение обметочной, потайной и эластичной строчки.

Несмотря на отсутствие вышивального блока и электронного дисплея, Emerald 118 покоряет мастериц богатой дополнительной комплектацией лапок. Кроме стандартного варианта, здесь присутствуют обметочная лапка, для подрубки ткани и вшивания молнии. Весь рабочий арсенал легко помещается в просторном отсеке для аксессуаров, а на самом корпусе присутствует измерительная линейка. Представленную модель можно с уверенностью назвать оптимальным сочетанием привлекательной цены, качества и богатого функционала.

Husqvarna Viking E10 и E20

Модель швейной машины E10 из коллекции Viking предусматривает электромеханическое управление при отсутствии электронного дисплея. К её основным техническим параметрам относятся следующие характеристики:

  • возможность полуавтоматического выполнения петли;
  • наличие рукавной платформы;
  • вертикальный челнок с эффектом покачивания;
  • 21 швейная операция;
  • металлическая внутренняя конструкция;
  • наличие дополнительного освещения и кнопки реверса;
  • выполнение потайной и эластичной строчки;
  • возможность обметки.

Спустя некоторое время компания-производитель усовершенствовала данную модель, выпустив её улучшенный аналог — Viking E 20. Количество швейных операций увеличилось до 34, а выполнение петли полуавтомат стало полностью автоматическим. У обеих моделей отсутствует вышивальный блок, они обе довольно тяжелые благодаря металлическим внутренним деталям. Существует и внешнее различие – чехол E 20 стал мягким в отличие жесткого E 10. При этом максимальная длина и ширина стежка не изменились.

Husqvarna Opal 670

Для профессиональной швейной деятельности идеальным вариантом станет Opal 670. Опытные мастерицы смогут по достоинству оценить все положительные качества модели:

  • электронный тип управления с возможностью обозначать задачи через дисплей;
  • 200 швейных операций;
  • автоматическое выполнение петли;
  • возможность определять длину стежка;
  • наличие переключателя верхнего и нижнего положения иглы;
  • регулировка длины стежка с максимальным шагом в 6 мм;
  • выполнение 7 видов петель;
  • горизонтальный челнок ротационного действия;
  • дополнительная комплектация нитевдевателем и лапками для вшивания молнии и обметки;
  • возможность регулирования давления лапки на ткань;
  • легко справляется даже с очень плотными тканями.

Машинка работает тихо и плавно, без вибрации. Необычный современный дизайн, измерительная линейка на корпусе и освещение – дополнительные приятные бонусы Opal 670. Единственное, чего не предусматривает данная модель – это вышивальный блок.

Конечно, это далеко не единственные модели из ассортимента швейного оборудования Husqvarna. Компания предлагает массу вариантов, различающихся как по рабочим возможностям, так и по стоимости. Благодаря многовековому опыту торговая марка стала достойным конкурентом современным производителям с аналогичной продукцией.

Другие статьи

О швейных машинах Husqvarna

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Подскажите, если у кого есть Хускварна 250 Электроник, можете ли выслать мне инструкцию к ней (в любом виде)? Мне в наследство досталась эта машинка, а у меня кроме Подольска (Чайки) сроду ничего не было. И вот я даже боюсь к ней подойти, только крышку открыла - как там нитка проходит.
И еще буду рада любому совету по использованию этой модели.

Добрый день! Если еще актуально, могу завтра-послезавтра отсканировать инструкцию и выслать Вам. У меня такая же машинка, служит верой и правдой с 1994 года.

Здравствуйте! А у Вас еще сохранилась инструкция к Хускварне 250 в электронном виде. Отдавала машинку в ремонт,а проверила что не вернули слишком поздно! Спасибо!

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Подскажите, если у кого есть Хускварна 250 Электроник, можете ли выслать мне инструкцию к ней (в любом виде)? Мне в наследство досталась эта машинка, а у меня кроме Подольска (Чайки) сроду ничего не было. И вот я даже боюсь к ней подойти, только крышку открыла - как там нитка проходит.
И еще буду рада любому совету по использованию этой модели.

Добрый день! Если еще актуально, могу завтра-послезавтра отсканировать инструкцию и выслать Вам. У меня такая же машинка, служит верой и правдой с 1994 года.

Здравствуйте! А у Вас еще сохранилась инструкция к Хускварне 250 в электронном виде. Отдавала машинку в ремонт,а проверила что не вернули слишком поздно! Спасибо!

Husqvarna 230 швейная машинка инструкция

Нашла кое-что полезненькое! Думаю, что многим стоило посмотреть (тем, у кго Пфаффы оверлоки) - ролик по заправкам ниток для разных швов.
http://www.pfaffusa.com/6844.html

Там выбрать
Overlock Threading Guide


Вот зараза - второй раз не открывается. А там по всем коверлокам - такие флешки - как чего и куда заправлять для разных швов.


Нет! Открылся таки! Нажать (справа, посередине) Энтер туториал (не понимаю по англ. постараюсь успеть запомнить и сюда перепишу), открывается еще одно оконце - и там сверху нужно выбрать нужную машинку. Ну и выбрать швы, какие нужны. Вот. И все гораздо лучше видно, чем в инструкции.

beach_access ?.?. Apr 21 2006, 13:40

beach_access Mau May 15 2007, 10:44

beach_access Mau May 15 2007, 13:33

beach_access Mau May 15 2007, 14:13

QUOTE(?.?. @ May 15 2007, 15:07) •

beach_access figa May 29 2007, 08:45

QUOTE(Lusya @ May 16 2007, 11:39) •

beach_access vjj Jan 30 2008, 05:11

Запчасти для швейной машины Husqvarna

Купить запчасти для швейных машин Husqvarna Спасибо за Ваш Заказ! В ближайшее время менеджер по запчастям свяжется с Вами!

Интернет магазин запчастей и комплектующих Detaluga.com предлагает широкий ассортимент запчастей для швейных машин Husqvarna. Наш магазин предлагает новые запчасти для бытовой техники и электроники в наличии и на заказ, оптом и в розницу. У нас можно купить оригинальные и неоригинальные запчасти для техники практически всех производителей. Купить запчасть для швейной машины Husqvarna не составит труда, для этого необходимо найти ее на страницах нашего интренет-магазина, оформить заявку онлайн на запрос того или иного комплектующего, или связаться по телефону с нашими менеджерами напрямую. Помните, что от качества деталей зависит эффективность работы швейных машин и срок службы.
Спустя непродолжительное время, ваш заказ будет обработан и доставлен в любую точку России и Украины. К Вашим услугам доставка запчастей для швейных машин любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.
Звоните по телефону и купите запчасть для швейных машин из ассортимента более 6 000 000 товаров интернет магазина Detaluga.com.

Husqvarna Designer SE

Husqvarna Emerald 116

Husqvarna Huskystar 219/224
шпулечный колпачок
наличие, стоимость. условия оплаты и доставки 2016-12-20 22:10:27

Husqvarna Electronic 250
Внутреннее устройство для переключения с одного вида строчки на другой путем вращения ручки-колесика (видимо зубчатая рейка)
В городе нет нормальных мастеро. Можно ли установить эту деталь самостоятельно и что для этого нужно. Последний осмотр мастера закончился неправильной сборкой машины и как результат при переключении строчки обломилось зубчик. Машине хотя уже много лет шьет неплохо 2016-12-20 05:14:42

Husqvarna 330
Шпулька пластмассовая 5 штук
нужно 5 шпулек пластмасса 2016-12-19 17:19:23

Husqvarna emerald 116 4083128730
Гнездо для шпульки (челнок)
2016-12-13 11:12:57

Цилиндр. пружина маховика. 2016-11-30 13:51:27

Husqvarna Opal 690 Q
Иглодержатель с винтом
2016-11-25 17:37:52

Husqvarna E20
Педаль+блок питания
2016-11-25 13:08:17

Husqvarna 250 electronic
педаль
2016-11-24 01:25:42

Husqvarna Lili 555
педаль, столик, держатель ниток для намотки
2016-11-21 14:55:12

Husqvarna Platinum 950
иглодержатель с винтом
2016-11-08 11:40:02

Husqvarna Viking E 20
иглодержатель для швейной машины Husqvarna Viking E 20
2016-11-07 20:48:10

Husqvarna Designer Topaz 50
иглодержатель для швейно-вышивальной машины Husqvarna Designer Topaz 50
2016-11-04 17:24:08

Husqvarna Viking Platinum 775
412 51 49-01 Spring
2016-11-02 09:51:02

Husqvarna Designer RUBY/183713691000065
блок питания
2016-10-31 14:15:22

Husqvarna Viking E 10 О 0201797
Маховик
2016-10-31 08:23:46

Husqvarna Viking E 10 О 0201797
Пружина маховика.
2016-10-31 08:12:33

Husqvarna Викинг Е 10
Пружина муфты сцепления цилиндрическая
2016-10-29 22:22:06

Husqvarna optima 610
igekb lkz xtkyjrf
машинка старого выпуска 2016-10-22 20:13:53

Husqvarna Emerald 183
ВЕРХНИЙ ТРАНСПОРТЕР
съемная лапка верхний транспортер 2016-10-22 11:28:13

Husqvarna huskystar e 10
мотор model 4M-727G
2016-10-12 15:16:16

Husqvarna 400 COMPUTER
Металлическая пластинка под лапкой, по ней двигается ткань и входит игла (незнаю как называется)
2016-10-12 12:08:52

Husqvarna Sew easy 320 electronic
Лампочка
2016-10-11 17:05:55

Husqvarna sew easy
педаль
2016-10-09 12:54:32

Husqvarna Viking E 10
HF(S)-07250
2016-10-01 17:46:05

Husqvarna Opal 650
Иглодержатель
Сорвана резьба на детали, в которую вкручивается винт 2016-09-19 15:32:37

Husqvarna Designer Topaz 30
все детали по ходу нитки
2016-09-17 08:10:38

Husqvarna Emerald 116 серийный номер 4182857099
иголная пластина 653179
2016-09-15 21:18:23

Husqvarna Emerald 116
игольная пластина
2016-09-14 18:49:33

Husqvarna 330
лампочка подсветки 15 ватт
лампа двухконтактная с цоколем автомобильного типа. Общая длинна 53 мм, Колба 35 мм. Диаметр цоколя 15 мм. Диаметр колбы 18 мм. 220-250V, мощность 15 WATT 2016-09-07 13:28:58

Husqvarna Viking E 20
Ниткодержатель
2016-09-06 23:39:57

Husqvarna Viking E20 Швейный Мир Эконом

Husqvarna Viking E20

Строчки Husqvarna Viking E20:

  • Простой выбор швов
  • Одношаговая петля
  • Встроенный заправщик нити
  • 7 дополнительных принадлежностей в комплекте
  • Мягкий чехол
  • 32 строчки, включая рабочие, декоративные и трикотажные швы.
  • Длина стежка регулируется в диапазоне от 0 до 4 мм, ширина - до 5 мм.
  • Регулируемое давление лапки для получения оптимального результата.
  • Эксклюзивный шведский дизайн.

Комплектация Husqvarna Viking E20:

  1. Стандартная лапка
  2. Лапка для молнии
  3. Лапка для декоративных швов
  4. Лапка для петли
  5. Лапка для квилтинга
  6. Лапка для штопки
  7. Лапка для невидимой подгибки
  8. Отвертка
  9. Распарыватель/щетка
  10. Масленка
  11. Набор игл
  12. Шпульки
  13. Линейка-направитель
  14. Фетровая прокладка

Здравствуйте, а что можете сказать о машинке Husqvarna Huskystar E20, все что о ней читала меня удовлетваряет, но смущает ее цена, где- то есть подводный камень?

Хорошая машина начального уровня. Можно рекомендовать для большинства типовых домашних задач.

Здравствуйте. На панели машины есть виды строчек объединенные под буквой "S". Скажите, как мне выставить эту самую "S". Я всё уже обыскала и всё тщетно. Мне очень нужно из этого ряда строчек сделать оверлок, но из-за того, что нигде нет этой "S" вся моя работа стоит на месте. Подскажите, пожалуйста.)))) И еще. Как надо настроить машину, чтоб петли зигзага были ровными, одинаковыми. Он у меня похож на какую-то пьяную дорожку. Спасибо.

Поскажите вес машинки Husqvarna Viking E 20.

"как мне выставить эту самую S" На регуляторе длины стежка самое крайнее положение - S