Руководства, Инструкции, Бланки

квитанция об оплате услуг гостиницы образец img-1

квитанция об оплате услуг гостиницы образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Персональный сайт - Отчетные гостиничные документы

Отчетные документы

Всем проживающим в квартирах посуточно гостиницы "Апарт-отель" предоставляются предусмотренные законодательством РФ отчетные документы:

при безналичном расчете:

По требованию гостя предоставляются копии регистрационных документов:

— Свидетельство о государственной регистрации
— Выписка из Единого государственного реестра (где указано наименование вида деятельности «Сдача внаем для временного проживания меблированных комнат»)
— Карточка регистрации контрольно-кассовой машины в налоговой инспекции

Эти документы отличаются от квитанций, покупаемых через газетные объявления тем, что они могут быть проведены через бухгалтерию вашего предприятия и поставлены на затраты. В случае встречной проверки налоговыми органами или запроса бухгалтерии предприятия информация о вашем проживании будет подтверждена.


Таким образом, арендуя квартиры посуточно в Москве или Химках в домашней гостинице "Апарт-отель" Вы получаете абсолютно легальные отчетные документы, аналогичные тем, которые бы Вы получили, проживая в обычной гостинице.

При любой проверке мы сможем подтвердить факт Вашего проживания документально, так как мы используем кассовые чеки, квитанции об оплате через банк, а также бланки строгой отчетности, изготовленные типографским способом и пронумерованные (у нас остается копия под тем же самым номером, под которым получаете счет за оплату услуг Вы).

Другие статьи

Квитанция Об Оплате Услуг Образец

Найдено 61 файл по запросу «квитанция об оплате услуг образец »

Квитанция Об Оплате Услуг Образец

На сайте вы можете заполнить онлайн квитанцию формы ПД-4 или распечатать чистый бланк. Данная форма служит для внесения драйвера для war thunder платежей частных лиц на расчетные счета организаций и предпринимателей. Пустой бланк Квитанции на оплату (форма ПД-4) В случае если Вам необходимо осуществить платеж в государственную организацию или орган исполнительной власти, а так-же осуществить налоговый платеж, то Вам необходимо воспользоваться формой ПД-4сб налог. Что такое форма ПД-4 и как правильно ее заполнить Квитанция на оплату (форма ПД-4) бланк Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы смартфон китайский с двумя симкартами иинструкция (для их автозаполнения) созданных Вами бланков квитанций на оплату. После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных ололо музыка скачать бесплатно без регистрации Вами форм. Дата составления (в формате 01.01.1999): Информация о получателе платежа: Наименование получателя платежа: ИНН получателя платежа Расчетный счет получателя платежа: В банке (наименование банка): БИК: Корреспондентский счет: Наименование платежа: Информация о плательщике: Номер лицевого счета (код) плательщика: Плательщик (Ф.И.О.): Адрес плательщика: Сумма платежа (цифрами): % оплаты за услуги банка: Хотите себе на сайт такую-же квитанцию ПД-4 Просто скопируйте код для вставки на сайт Бланк квитанции формы ПД-4 разработан Сбербанком России и утвержден Государственной налоговой службой в 1998 году (ПИСЬМО Сбербанка РФ от 24.04.98 N 01-04-1688, Госналогслужбы РФ от 29.04.98 N КУ-6-09/265 "О НОВОМ БЛАНКЕ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА Ф. N ПД-4")

30643 статьи по запросу «квитанция об оплате услуг образец »

Образец квитанции об оплате

Образец квитанции об оплате. Онлайн услуги; Он-лайн заказ · Открытая электронная библиотека · Электронная служба доставки документов.

Бланки квитанций, заявлений и других документов - Все о ТСЖ

Квитанция на оплата ЖКУ (дом) (xls) · Квитанция на оплату подземного. Взнос при вступлении в ТСЖ (xls) · Целевой взнос на оплату юридических услуг (xls). Образец доверенности на участие и голосование в Общем собрании.

Квитанция на оплату услуг \ Консультант Плюс

Нормативные акты: Квитанция на оплату услуг. Постановление. Форма: Квитанция на оплату гостиничных услуг (образец заполнения) ("Российский.

Квитанция на оплату услуг (для ИП и ООО) - Типография Арса

Квитанция на оплату услуг (для ИП и ООО). Квитанции являются бланками строгой отчетности (БСО) и. Образцы бланков строгой отчетности

Форма квитанции для оплаты услуг по безналичному рассчету.

В случае, если оплата за услуги будет производиться по безналичному расчету, Вы можете скачать или распечатать образец квитанции для оплаты в.

Квитанция на оплату (форма ПД-4) бланк. - Service-Online.su

Пустой бланк Квитанции на оплату (форма ПД-4). В случае если Вам необходимо осуществить платеж в государственную организацию или орган.

Бланк: Квитанция на оплату форма ПД-4 - Formz.ru

Бланк: Квитанция на оплату форма ПД-4. подробнее ». Действия: Проверить: Заполнить образец · Частые вопросы: Печать. Сумма платы за услуги:.

Образец квитанции об оплате дополнительных. - Школа № 1944

Платные дополнительные услуги · Образец квитанции об оплате дополнительных образовательных услуг · Образец квитанции об оплате.

Тема 8

Тема 8. Предоставление дополнительных услуг в гостинице 1. Платные дополнительные услуги

Большинство современных гостиниц — это развитые комплексы, предлагающие потребителям разнообразные услуги. Ассортимент услуг для средств размещения разных категорий приведен в «Системе классификации гостиниц и других средств размещения».

Как правило, организация дополнительных услуг предполагает создание самостоятельных служб для каждого их вида.

Платные дополнительные услуги (ПДУ) подразделяются:

на коммунально-бытовые (стирка, химчистка, глажение и мелкий ремонт одежды, чистка и ремонт обуви, часов, чемоданов, снаряжения, хранение багажа, ценностей в сейфе администрации, индивидуальных сейфах);

посреднические (бронирование мест в ресторанах, билетов на различные виды транспорта, вызов такси, заказ билетов в театры, кинотеатры и др.);

автосервисные (автостоянка, гараж, мелкий ремонт транспортных средств);

Материально-техническое обеспечение гостиницы, перечень и качество предоставляемых услуг должны соответствовать требованиям присвоенной ей категории. Гостиницы, производящие самостоятельно дополнительные услуги, соответственно располагают многочисленным и разнообразным по профессиям персоналом.

Это кроме основного медицинские работники, парикмахеры, инструкторы физкультуры и др. Традиционные помещения и сооружения в таких гостиницах дополняются спортивными залами, саунами, гаражами, конференц-залами и др.

Дополнительные услуги делятся на платные и бесплатные, к последним относят предоставление кипятка, ниток, иголок, одного комплекта посуды и столовых приборов; побудку в назначенное время; вызов скорой помощи; пользование медицинской аптечкой; доставку в номер корреспонденции.

Ассортимент ПДУ зависит от класса, назначения гостиницы, ее местоположения. В соответствии с этим конкретно определяется, какие из ПДУ могут быть произведены в гостинице, а какие оказаны другими организациями и предприятиями.

Некоторые услуги ? пляж, бассейн, тренажерный зал и др. ? оплачиваются перед пользованием, другие ? питание, телефонные переговоры и т.д. ? после их оказания.

Документирование ПДУ производится на основании прейскуранта цен. Приказом Министерства финансов РФ от 13.12.1993 г. № 121 утверждены типовые формы 12-Г «Квитанция № на предоставление дополнительных платных услуг» (прил. 4) и 11-Г «Автостоянка» (прил. 5). Квитанции выписываются в двух экземплярах (первый представляется в бухгалтерию, второй — плательщику) и являются бланками строгой отчетности. Их выписывает персонал, предоставляющий услуги, при взимании платы. На предприятиях питания выписывается счет. Если услуга оплачивается через центральную кассу (в службе приема), счет может быть выписан по типовой форме 3-Г или 3-ГМ. Все услуги регистрируются в специальных журналах. Форма записей в них определяется самой гостиницей. Например, в журнале регистрации коммунально-бытовых услуг на этаже возможна такая форма записи: 1) дата, 2) номер комнаты, 3) вид услуги, 4) ее стоимость, 5) количество, 6) сумма, 7) номер квитанции, 8) подпись работника, оказавшего услугу, 9) подпись бухгалтера.

Все денежные суммы сдаются старшему кассиру, при этом составляется отчет.

В обязательном порядке в службе приема и размещения в удобном для обозрения месте должна располагаться следующая информация: перечень и цена дополнительных платных услуг; извлечения из государственного стандарта, устанавливающего требования в области оказания услуг; перечень услуг, входящих в цену номера; сведения о форме и порядке оплаты услуг.

В гостиничном обслуживании чем дороже номер, тем больше бесплатных дополнительных услуг может быть оказано постояльцу. В некоторых престижных гостиницах предоставляется возможность бесплатно пользоваться тренажерным залом, в стоимость номера включается завтрак.

В обслуживании проживающих принимают участие предприятия, арендующие помещения в гостиницах. Это могут быть отделение банка, магазины, рестораны, кафе.

Взаимоотношения сторон строятся на основе договоров, соответствующих ГК РФ. Аренда (глава 34 ГК РФ) ? это договор имущественного найма. Арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Продукция и доходы являются собственностью арендатора.

В аренду могут быть переданы земельные участки, предприятия, здания, оборудование, транспортные средства. Если в договоре аренды отсутствуют данные о передаваемом в аренду имуществе, он считается недействительным. Арендодателем может быть собственник имущества, а также лица, уполномоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Договор аренды недвижимого имущества заключается в письменной форме. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Если срок договора аренды не определен, каждая из сторон вправе в любое время отказаться от него, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а в случае недвижимого имущества ? за три месяца. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом в виде:

суммы платежей, вносимых периодически или единовременно;

установленной доли полученных в результате аренды имущества продукции или доходов;

предоставления арендатором определенных услуг.

В обслуживании клиентов могут принимать участие организации, не находящиеся в здании гостиницы (прачечные, химчистки, ремонтные мастерские, транспортные предприятия, туристские фирмы, страховые компании). Они выполняют заказы гостиницы вне очереди. Чтобы обеспечить срочное и высококачественное выполнение услуг, необходимо предварительно изучить и уточнить все условия их предоставления с предприятием-поставщиком и заключить с ним договор, в котором, кроме объема и ассортимента ПДУ, конкретизировать сроки выполнения услуг по видам.

Работники гостиницы являются посредниками между исполнителем и заказчиком, и на них ложится ответственность за своевременное исполнение заказа. Доставкой занимаются курьеры или посыльные. При оформлении заказа работники гостиницы должны учитывать дату выезда проживающего. Эти услуги предоставляет бюро обслуживания или сотрудники службы номерного фонда.

Купить гостиничные чеки, гостиничные квитанции

Купить гостиничные чеки, гостиничные квитанции

Вам нужны гостиничные квитанции. Тогда вы по адресу. У нас вы можете купить квитанции с гостиниц по всей России. Возможны разные комбинации, но главным, является кассовый чек. подтверждающий внесение наличных в кассу гостиницы. К нему обычно в дополнение подготавливается «Счет» установленного образца. По традиции многие считают, что это «Счет Форма-3Г». но это не совсем так. Подробнее на тему: «Форма 3-г как таковая отменена. » Хоть форму 3Г упразднили, многие гостиницы её используют до сих пор, и многие бухгалтеры настаивают на её наличии.

Так же к кассовому чеку в дополнение могут быть выданы такие документы как «Счет-фактура». «Акт выполненных работ(оказанных услуг)» .

Вы можете написать нам на почту: kvitock@mail.ru . или воспользоваться формой заказа гостиничных чеков. которая расположена ниже.

Обычно срок подготовки гостиничных чеков от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от конкретной задачи.

Для подготовки указанных документов необходима следующая информация:

  1. Дата и время заезда (время обязательно)
  2. Дата и время выезда
  3. Дата и время по чеку ККМ.
  4. Цена и количество суток
  5. ФИО полностью.
  6. Гостиница какого города?
  7. В каком городе находитесь Вы?
  8. Какие сроки на выполнение данной задачи?
Форма заказа гостиничных чеков

Все ваши вопросы пожалуйста направляйте в письменном виде. По телефону не консультируем.

Примеры гостиничных счетов и кассовых чеков

Какими документами можно подтвердить оплату проживания в командировке

Какими документами можно подтвердить оплату проживания в командировке

Сотрудник вернулся с командировки и предоставил в подтверждение проживания в гостинице:- счет на оплату (печать гостиницы отсутствует)- чек ККМ- чек банковского терминала (сотрудник оплатил проживание банковской картой). В данном чеке не прописана фамилия держателя карты. Достаточно ли таких документов для подтверждения расходов? Нужна ли банковская выписка, заверенная печатью, для подтверждения расходов по банковской карте?

Нет, не достаточно.

Если сотрудник оплатил проживание банковской картой, оплату проживания подтвердит счет или квитанция, выданная гостиницей и оформленная в соответствии с требованиями Положения. утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359 (представлены в рекомендации № 2 в полном ответе). В дополнение к этому документу нужно приложить выписку по счету банковской карты.

1.Из рекомендации
Андрея Кизимова. заместителя директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Как возместить расходы на наем жилья во время командировки

Документальное подтверждение расходов

Ситуация: можно ли расходы по найму жилого помещения в командировке подтвердить только счетами из гостиниц, не представляя кассовых чеков

Организации, оказывающие услуги населению, могут проводить наличные денежные расчеты без применения ККТ, но при условии выдачи бланков строгой отчетности (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ ). Организациям и предпринимателям, которые оказывают услуги населению, разрешается использовать самостоятельно разработанные бланки строгой отчетности (информационное письмо Минфина России от 22 августа 2008 г. ).

При этом допускается использовать только такие бланки, которые соответствуют требованиям Положения. утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359 .

В частности, бланки строгой отчетности должны быть изготовлены типографским способом (с использованием автоматизированных систем) и содержать ряд обязательных реквизитов (п. 3. 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359 ). Если бланк составлен с нарушением требований Положения. утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. такой документ не может служить основанием для документального подтверждения расходов.

Таким образом, расходы по найму жилого помещения в командировке можно подтвердить счетами из гостиниц (бланками строгой отчетности), не представляя кассовых чеков. Такой вывод следует из пункта 7 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749 .

Внимание: счет формы 3-Г не подтверждает расходы на наем жилого помещения в командировке. Связано это с тем, что форма 3-Г не является бланком строгой отчетности. Ее запрещено применять с 1 декабря 2008 года (письма Минфина России от 7 августа 2009 г. № 03-01-15/8-400. от 9 июня 2009 г. № 03-01-15/6-291 ).

Что каждый бухгалтер должен знать про отчетность за 3 квартал 2016 года

Ситуация: какими документами можно подтвердить оплату проживания в командировке, если сотрудник оплатил услуги гостиницы корпоративной картой через Интернет

При оплате услуг гостиницы с помощью банковской карты необходимы документы:

  • подтверждающие использование карты сотрудником (слипы электронных терминалов, квитанции банкоматов, выписка по счету корпоративной карты, предоставленная кредитным учреждением);
  • свидетельствующие об оплате услуг гостиницы и о получении ею денег (кассовый чек или иной документ, подтверждающий произведенную оплату, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности).

В рассматриваемой ситуации у сотрудника не будет слипов электронных терминалов или квитанции банкомата, поскольку оплата производится через Интернет. Поэтому запросите у банка выписку по счету корпоративной карты.

При оплате проживания через Интернет гостиница не сможет предоставить сотруднику кассовый чек. Вместо него она вправе выдать сотруднику бланк строгой отчетности (счет или квитанцию) (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ ).

При этом допускается использовать только такие бланки, которые соответствуют требованиям Положения. утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. В частности, бланки строгой отчетности должны быть изготовлены типографским способом (с использованием автоматизированных систем) и содержать ряд обязательных реквизитов (п. 3. 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359 ). Если бланк составлен с нарушением требований Положения. утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. такой документ не подтверждает расходы.

Таким образом, в рассматриваемой ситуации оплату проживания подтвердит счет или квитанция, выданная гостиницей и оформленная в соответствии с требованиями Положения. утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. В дополнение к этому документу нужно приложить выписку по счету корпоративной карты.*

2. Из рекомендации

Елены Поповой. государственного советника налоговой службы РФ I ранга

В каких случаях можно использовать бланки строгой отчетности при расчетах наличными

Перечень услуг в ОКУН открытый, так как некоторые услуги отнесены к прочим. Поэтому, если услуги прямо не поименованы в ОКУН, но относятся к услугам, оказываемым населению, организация может применять БСО. Например, услуга по лечению при проживании в пансионатах в ОКУН не поименована, но может быть отнесена к прочим санаторно-оздоровительным услугам. И следовательно, при ее оказании можно использовать БСО. За разъяснениями об отнесении того или иного вида деятельности к услугам, оказываемым населению, можно обратиться в территориальное отделение Росстандарта. Такие выводы следуют из писем Минфина России от 21 октября 2013 г. № 03-11-11/43794 и от 8 октября 2012 г. № 03-01-15/8-213 (доведено до сведения налоговых инспекций письмом ФНС России от 24 октября 2012 г. № АС-4-2/18034 ), ФНС России от 7 марта 2014 г. № ЕД-4-2/4329 .

Бланки строгой отчетности должны содержать следующие обязательные реквизиты:*

  • наименование документа, шестизначный номер и серия;
  • наименование организации и ее организационно-правовая форма;
  • местонахождение постоянно действующего исполнительного органа организации (в случае его отсутствия иного уполномоченного лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности);
  • ИНН, присвоенный организации;
  • вид услуги;
  • стоимость услуги в денежном выражении;
  • размер оплаты наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
  • дата расчетов и составления документа;
  • должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации;
  • иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги, и которыми организация вправе дополнить документ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое