Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Dell Inspiron N5110 img-1

инструкция Dell Inspiron N5110

Категория: Инструкции

Описание

Dell Inspiron N5110

Dell Inspiron N5110: технические характеристики, отзывы

Мобильное устройство линейки Dell Inspiron N5110 на мировом рынке позиционируется в качестве ноутбука, который относится к бюджетному классу. Он предназначен для работы дома и в офисе. Правда, высокая цена, которая установлена на устройство и составляет 35-45 тысяч рублей, определила его на отечественном рынке в бизнес-класс.


И в этом нет ничего удивительного, известный бренд, мощная платформа, а также автономность и элегантный внешний вид не дают возможности ноутбуку располагаться около дешевых аппаратах, которые входят в бюджетную нишу.

Устройство Dell Inspiron N5110 выпускается в обыкновенной коробке серого цвета, в которой предусмотрена пластиковая ручка, что обеспечивает удобство транспортировки. По-видимому, маркетологи компании решили, что логотипа разработчика на основных панелях упаковки и краткого описания на одном торце вполне достаточно. Однако главные особенности внутри. В данном пользователь разочаруется: кроме самого ноутбука, аккумулятора и зарядки будет обнаружено руководство, гарантийный талон, а также два диска с драйверами и программным обеспечением.

Стоит отметить, что первое знакомство с устройством немного шокирует владельца, поскольку его размеры больше напоминают 17-дюймовый аппарат. Масса компьютера соответствующая, она составляет более двух килограммов вместе с установленным аккумулятором. По мнению пользователей, такое решение производителя дает возможность установить в ноутбук современные комплектующие, а также обеспечить им хорошее охлаждение. Необходимо помнить о том, что мобильное устройство относится к бюджетной нише и, соответственно, предусматривает стационарное использование.

Конструкция и дизайн

Корпус устройства выполнен из толстого пластика, благодаря чему добавляется объемность ноутбуку Dell Inspiron N5110. Аппарат отличается высокой прочностью и надежностью в работе, что предусмотрено производителем. Отсутствуют скрипы и посторонние шумы при совершении попытки деформировать ноутбук. По мнению владельцев, на него можно сесть, и устройство останется в целостности и сохранности. Таким образом, при транспортировке не стоит беспокоиться, что ноутбук может повредиться.

Чтобы открыть крышку, придется приложить много усилий, что не понравится некоторым пользователям. Правда, в отличие от аппаратов конкурентов, шарниры дают возможность устанавливать экран под любым углом. Механизм прекрасно удерживает крышку даже в случае случайных касаний. Углы обладают скосами и закруглениями, что обеспечивает элегантность. Съемная панель крышки выступает в качестве фирменной особенности данного устройства. Другими словами, конструкторы компании Dell дают пользователям возможность подобрать цвет устройства под интерьер помещения.

Как свидетельствуют отзывы пользователей, самое слабое место заключается в жидкокристаллическом экране, в результате чего устройство презентуется в бюджетной нише. Матрица TN+Film с разрешением 1366х768 пикселей на дюйм немного омрачает технические характеристики дисплея. Для восстановления углов обзора и цветопередачи предусмотрена LED подсветка, но ее мощности не хватает для работы с графическими редакторами. Из-за этого данная модификация не нравится дизайнерам и творческим людям.

Преимущество состоит в высокой яркости и контрастности дисплея, что дает возможность с комфортом работать с любыми приложениями и при любых погодных условиях. Подсветка LED способна устранять солнечные блики на экране. Благодаря этому обеспечивается удобство при работе на свежем воздухе. Кроме того, не нужно беспокоиться за идеально черный цвет, а также его оттенки, поскольку в динамических сценах все объекты прекрасно видны.

Интерфейсы и разъемы

Ноутбук Dell Inspiron N5110 имеет большой корпус, однако он не балует пользователя интерфейсами. Правда, их вполне достаточно, чтобы обеспечить полнофункциональную работу дома или в офисе. Левая панель размещает следующее:

• один порт USB 2.0;
• цифровой видеовыход HDMI;
• один разъём eSATA;
• кардридер.

Остальное пространство предоставлено под систему охлаждения. Правая панель располагает пишущий привод DVD, разъемы аудио, предназначенные для наушников и микрофона, и один порт USB 3.0. Задняя панель оснащена кенсингтонским замком, сетевым разъемом RJ-45, аналоговый видеовыход D-Sub и интерфейс подключения зарядного устройства.

Ноутбук оснащен полнофункциональной клавиатурой, имеющей цифровой блок, что в 15-дюймовом устройстве встречается на сегодняшний день достаточно редко. Таким образом, ее присутствие сможет обрадовать всех владельцев ноутбуков линейки Dell Inspiron N5110. Пользователи отзываются об устройстве в положительном русле. Они говорят о высоком качестве и удобстве работы с полноразмерными кнопками. Они имеют короткий ход с большой отдачей в палец, аналогично игровым клавиатурам.

Существуют вопросы к разметке кириллицы и латиницы. Знаки оформлены белой краской. Стоит отметить, что новичкам достаточно трудно сориентироваться. Необычно разработчик поступил с функциональными клавишами. Некоторая часть из них, которая отвечает за мультимедиа и беспроводные интерфейсы, определена кнопками F1 — F12. Они управляются с помощью комбинации с клавишами Fn. Вторая часть, представленная в виде трех дополнительных кнопок, вынесенных отдельно. Они управляют системными настройками.

Сенсорная панель

Тачпад ноутбука Dell Inspiron N5110 многие пользователи охарактеризовали как удобный. Он слегка утоплен в корпус устройства, за счет чего имеет границы, которые не позволяют пальцу покидать сенсорную панель. Благодаря большой площадки тачпада можно осуществлять любые действия на экране, совершая буквально одно касание. Стоит отметить, что это удобно в работе. Клавиши, которые повторяют действия манипулятора-мышь, достаточно большие, они издают характерный щелчок, оповещающий владельца о нажатии.

К отрицательным чертам стоит отнести чувствительность сенсора. Незначительное касание или небольшое загрязнение может управлять курсором на экране. Конечно, это создает помехи что в работе с офисными приложениями. Кроме того, владельцы в своих отзывах указывают, что тачпад не поддерживает мультитач. Однако современный аппарат, поставляющийся с операционной системой Windows 10, обязан иметь такую удобную технологию.

Мультимедиа в ноутбуке

Популярный разработчик всегда с полной ответственностью относился к установке фирменных комплектующих, предназначенных для работы с мультимедиа. Таким образом, характеристики устройства Dell Inspiron N5110 в данном отношении достойны похвалы. В акустике Premium Sound HD предусмотрено два динамика, расположенные на днище корпуса. Они установлены таким образом, что в процессе прослушивания музыки обеспечивается объемное звучание. Сначала большинство владельцев предполагали, что акустическая система обладает встроенным сабвуфером.

Правда, при повышении громкости (70% и выше) возникает искажение низких частот, что свидетельствует об отсутствии необходимого динамика. Кроме того, производитель установил в дополнение к звуку хорошую веб-камеру с разрешением 1 Мп. С такими задачами, как общение по сети, фотосъемка, применение в качестве видеонаблюдения, отлично справляется светочувствительная матрица, а также прекрасно функционирующий автофокус. Это обязательно придется по душе каждому пользователю.

Для большинства потенциальных покупателей устройства Dell Inspiron N5110 технические характеристики выступают в качестве основного критерия в выборе. Что касается производительности, с ней у ноутбука все в порядке. На сегодняшний день на рынке нет слабой модификации, поскольку все подобные устройства обладают современными процессорами, созданными на базе Intel Core i3/i5/i7.

Под каждый из них варьируется и объём оперативной памяти (от 4 до 16 гигабайт). Правда, существуют некоторые вопросы к видеоадаптеру, так как в его изготовлении задействован устаревший чип (500 серия), который не способен справиться с современными играми на высоких настройках. Хотя, поиграть на минимальной конфигурации позволяется: GDDR3, 128-битная шина и 1 Гб памяти в этом помогают.

Другие характеристики

За счет мощного аккумулятора на 9 секций можно продлить срок эксплуатации Dell Inspiron N5110 без подзарядки до восьми часов. Стоит отметить, что это лучший показатель в бюджетном классе. Что касается внутреннего устройства аппарата, в данном случае у пользователей много негативных эмоций. Для очищения системы охлаждения от пыли необходимо полностью разобрать ноутбук, что способны выполнить только специалисты сервисного центра. Здесь же желательно выпускать обновление версии прошивки, которая в неумелых руках может привести к ликвидации BIOS. Как свидетельствуют отзывы пользователей, устройство Dell необходимо использовать, а настройки лучше доверить специалистам, поскольку гаджет с легкостью можно сломать.

Покупателям, которым важен такой критерий при выборе ноутбука, как технические характеристики, стоит выбрать данную модель, так как она имеет большую мощность с большим запасом на будущее. При установке SSD-накопителя вместо стандартного магнитного диска, легко добиться производительности и в играх. Благодаря большой емкости аккумулятора можно обеспечить комфортную работу вдали от цивилизации.

Запись опубликована 17.11.2015 автором katrinas11 в рубрике Ноутбуки. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Другие статьи

Инструкция по замене памяти и DVD RW на ноутбуке DELL Inspiron N5110

Мы продолжаем серию инструкций, которая рассказывает о самостоятельном ремонте ноутбуков.

Сегодня мы узнаем, как заменить оперативную память и оптический привод на ноутбуке "DELL Inspiron" модель N 5110.

Данная замена поможет исправить некоторые неисправности или увеличить работоспособность вашего устройства.

1. Разборка корпуса ноутбука.

Перед выполнением любых работ связанных с разборкой корпуса ноутбука, следует извлечь аккумуляторную батарею.

Для этого раздвигаем крепежные защелки батареи в стороны и вытаскиваем батарею.

2. После этого нужно выкрутить крепежный подпружиненный болт и поднять защитную крышку. Теперь мы можем наблюдать два модуля оперативной памяти DDR III.

3. Извлечение и установка модулей оперативной памяти.

Для того, чтобы снять оперативную память с ноутбука данной модели, просто надавливайте на крепежные защелки, которые удерживают память в слоте и модуль сам выдвинется из своего места.

4. Для замены старой оперативной памяти на новую, большую по объему или рабочую, произведите процесс снятия в обратном порядке.

Установите модуль памяти в правильном положении и легким надавливанием защелкните крепежные ключи.

Тихие щелчки означают, что модуль встал в правильном положении.

5. Снятие и установка оптического привода ноутбука.

Для того чтобы произвести замену оптического привода, вам следует выкрутить крепежный болт, который удерживает привод на своем месте.

6. Далее подцепляем привод за край или выталкиваем его и извлекаем полностью.

Установка нового оптического привода происходит в обратном порядке.

Вставляете привод в пазы и двигаете его до полного входа в разъем.

Все - разбор ноутбука для последующей замены комплектующих частей закончен.

Если вы хотите ознакомиться с данной инструкцией в более наглядном варианте, то предлагаем просмотреть подробное видео, которое находится на нашем канале:

DELL INSPIRON N5110 видео обзор, характеристики, инструкция, цена, отзывы

Обзор DELL INSPIRON N5110 Плюсы и минусы DELL INSPIRON N5110
  • ноут отлічний тянєт почти всі ігри мне нравиться. )
  • все клавиши на месте !
  • Удобное расположение портов, есть usb 3, система охлаждения справляется нормально.
  • Мощный процессор (самые новые игры не тянет, но какую-нибудь Dota 2 спокойно), очень крепкий (два раза серьёзно падал, работает нормально), самый удобный тачпад из всех, что видел. Покупал в магазине за 16 тыс. что для меня тоже огромный плюс. 1 ТБ памяти - просто подарок.
  • Быстродействие,срок службы,легко разобрать,хороший процессор.
  • немного шумоват но ето не проблема для меня. бистро гріється)))
  • ВСЁ начиная от качества пластика заканчивая шнуром зарядки.
  • Хлипкое крепление экрана, большая вероятность разбить экран из-за слабых резиновых накладок на корпусе. И для замены жесткого диска надо разобрать весь корпус.
  • Сильно нагревается. Были моменты, когда не работал, а потом снова начинал. Иногда выключается интернет, когда подключаешься к USB-порту (не знаю, почему).
  • Беспощадно жужжит,крепления монитора не крепкое.
Популярные статьи Задать вопрос Скачать инструкцию для DELL INSPIRON N5110 Похожие модели

DELL INSPIRON 3737

DELL LATITUDE 3440

DELL PRECISION M4800

DELL LATITUDE E6430

DELL LATITUDE 3540

DELL Vostro 2521

DELL LATITUDE E5540

DELL INSPIRON 5551

DELL INSPIRON 2200

DELL Vostro 1220

Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

FAQ по установке Windows 10 x64 на Dell N5110

Обсуждения

Пишу этот фак, именно в закрытой группе, т.к. если в Dell узнают этот способ,возможно прикроют лавочку. Господин Dell решил заработать просто,типичный капиталистмейстер)))
Вначале позвонил в Microsoft Russia и спросил в лоб,раз вы заявили бесплатное обновление начиная с Win7,Win8,Win 8.1 и даже XP и Vista, как быть с драйверами на старые устройства,на что мне был дан ответ,что существую множество обязывающих соглашении о том что производители обязаны будут выпустить драйвера и на те устройства которые еще работали и на XP,за исключением компаний которые перестали уже существовать. У меня сложилась следующая проблема,на сайте Dell сказано ,что данная модель не тестировалась и не будет поддерживать данную ОС. Думаю как быть,тк устанавливая на свой ноут апгрейд, столкнулся что не все работает как нужно а именно wifi.Звоню в Dell ответ отрицательный,приобретайте новый девайс. меня это взбесило однако,нашли лоха. Звоню в Microsoft Russia перевели на европ,а оттуда и в usa,благо анг знаю,мне так очень помогли именно в моем случае.
А теперь по существу,в майкрософт сказали так спросили название модели и конфигу ноута, потом спросили какие устройства не работают,я назвал и они мне просто ответили где и что с качать на сайте dell и все работает!
И так модель Dell N5110 (2011) i5 2430M 500HDD nvidia 525M 1gb wifi Dell Wireless 1702 802.11b/g/n
1.Качаем последний биос: http://downloads.dell.com/FOLDER00799835M/1/N5110A11.
2.Сбрасываем биос по умолчанию в настройках( попадаем туда нажимая f2)
заходим в последний раздел и выбираем load sett, F10 и enter, перезагружаемся
3.Обновляем биос
4.Потом ставим апгрейд
Все Виндовс загрузился вроде вре работает, подкл wifi, а тут ограничено и что бы я не делал не работает.
Скачиваем и устанавливаем Wi-Fi + Bluetooth Driver http://downloads.dell.com/FOLDER03171485M/1/Network_D.. .
5. Теперь настраиваем все как на рисунках и нажимаем ок и перезагружаем девайс.
далее wifi работает.
Теперь список утилит и драйверов которые нужно установить:
1.Wistron USB 3.0 Host Controller Driver
http://downloads.dell.com/chipset/R309746.exe
Quick set
http://downloads.dell.com/app/R314287.exe
2.nvidia драйвера на сайте nvidia( модель nvidia 525M) Win 10 x64 (Качать здесь: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru )
3.Intel(R) Rapid Storage Technology на сайте Intel Version: 12.9.0.1001
( https://downloadcenter.intel.com/downloads/eula/23496.. )
И все рабочая система готова) Надеюсь мои мучения прошли не даром и многим этот faq поможет)))

Отредактировал администратор, 22 авг 2015 в 9:49.

Александр.
1.При загрузке когда появился логотип Dell нажимаем F2
2.Выбираем вкладку Exit--— в списке выбираем Restore Defaults,жмем Enter-----далее нажимаем F10 и Enter---перезагружаемся
3.Заходим по ссылке http://www.dell.com/support/home/ru/ru/rudhs1/product.. ,выбираем вкладку биос,там есть файл версии A11,скачиваем.
4.Запускаем файл и он прошивает устройство автоматически(внимание!!!!если отрубится электричество, будет трупик,твк что перед всеми манипуляциями рекомендую поключить акб и зарядить его на всякий)

Биос обновил,с этим заморочек не было а вот драйвер не устанавливается.
У меня в диспетчере устройств пишет Dell Wireless 1702 802.11b/g/n
Ая получается хочу на него поставить Dell Wireless 1703/1705 WiFi + Bluetooth Driver
Может в этом проблема?

Инструкция по разборке ноутбука Dell Inspiron n5110 (Dell Inspiron n5110 disassembly) - Видео сёрфинг

Инструкция по разборке ноутбука Dell Inspiron n5110 (Dell Inspiron n5110 disassembly)

http://www.service.muk.ua/ МУК-Сервис — все виды ИТ ремонта: гарантийный, не гарантийный ремонт, продажа запасных частей, контрактное обслуживание
------------------------------------------------------


"ремонт жесткого диска ноутбука", "ремонт петли ноутбука", "ремонт монитора ноутбука", +ремонт +ноутбуков +гарантии, "ремонт ноутбуков тошиба", "ремонт разъема питания ноутбука", +гарантийный +ремонт +ноутбука, "ремонт разъемов ноутбука",

noutbukun b?rk diskin t?miri, noutbukun dar t?miri, noutbukun monitor t?miri, + t?mir, + noutbukun, + z?man?t, + z?man?tli, + t?mir, + noutbukun, noutbukun sokm?l?ri t?miri, + t?mir + ucuz, noutbukun is?q t?miri, noutbukun t?miri, + t?mir +t?cili, noutbuklar?n

????????? ?????????? ???? ????????? ????????????, ????????? ?????????? ????????? ????????????, ????????? ?????????? ???????? ????????????, +???????+ ????????? ?????????? + ????????????, ?????????, ??????????

????????? ????? ?????? ????????, ????????? ???????? ????????, ????????? ????????? ????????, ??????????? ????????, ????????, ????????? ????????????? ????????,

Ноутбукты? берік дискін ж?ндеу, Ноутбукты?мониторынж?ндеу, +ж?ндеу+Ноутбуктары, +Кепілдік, Ноутбуктыкепілменж?ндеу, Ноутбуктары?жал?а?ыштарынж?ндеу,
Reparatie HDD-ului laptop, Reparatie balamei laptop, Reparatie ecranului laptop, +reparatie laptop-urilor, +garantii, Reparatii de garantie, +laptop, Reparatie de laptop, +reparatie laptop-urilor, +ieftin, Reparatie de iluminare ecranului de laptop, +reparatie

Таъмири диски сахти ноутбук, Таъмиригире?и ноутбук, таъмиримонитори ноутбук, +таъмири +ноутбук?о +бо кафолат, +таъмири+бо кафолати+ноутбук?о, Таъмирипайвасткунак?оиноутбук +таъмири+ноутбук?о +арзон, Таъмириравшанкунаки ноутбук, Таъмири ноутбук

Вы уверены, что хотите пожаловаться на данный отзыв?