Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Договор На Оказание Бухгалтерских Услуг С Юридическим Лицом img-1

Образец Договор На Оказание Бухгалтерских Услуг С Юридическим Лицом

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор на оказание бухгалтерских услуг с юридическим лицом образец 2015

Аня Сысоева (Москва)
нужна юридическая помощь

Ева Фомина
Вы попались на давно всем известный лохотрон под названием "информационное агентство"(не путайте с действительно законно и честно работающим риэлторским агентством). Нет у таких никаких квартир и никогда не было, а на телефонах, которые.

Алина Дорофеева
договор оказания услуг прочтите Риэлторские услуги надо оплачивать после заключения договора найма а не до. Все остальное лохотрон. Договор подписывали когда деньги отдавали или так отдали? Если подписывали, то открывайте и читайте.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Катя Шашкова (Мск)
Возможнов свете нового закона обойтись без главного булгахтера или заключения договора на булгахтерское обслуживание?

Ева Фомина
если вы попадаете под параметры малого и среднего предприятия (численность мене 50 человек; участие юридических лиц в уставе менее 25%; доходы менее 60 млн.)то что вам мешает воспользоваться этим положением в законе? в законе не сказано.

Алина Дорофеева
Руководитель экономического субъекта, за исключением кредитной организации, обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Геннадий Волков (Москва)
от банка пришло письмо

Ева Фомина
Банк требует подтверждения остатка денежных средств на расчетном счете, а клиент обязан письменно подтвердить остатки на 01/01/20. по открытым ему счетам. Банки составляют годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность и проводят.

Алина Дорофеева
я в шоке. человеку 31 год, а мозгов НОЛЬ. Здесь ни кто точный ответ не даст. И что так сложно позвонить в банк и узнать, займет ровно 3 минуты. P/S прав был философ, который сказал, что 70% людей -идиоты! На сколько было в моей.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Денис Григорьев (Мск)
Имею ли я право выписать счет фактуру и накладную?

Ева Фомина
так как вы на УСНО вы не обязаны выставлять счет-фактуры. Но вы оказываете услугу, как минимум вы должны передать клиенту акт за оказанные посреднические услуги. А счет-фактуру можете пустую выставить, если будет желание, НО НЕ ОБЯЗАНЫ.

Алина Дорофеева
Право имеете, но не должны. Не слушайте галиматью от горе-"профессиональных бухгалтеров". какие "оговоренные проценты". какие " пустые счета-фактуры". Ничего подобного. Счёт-фактура является бухгалтерским документом, служащим.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Анастасия Комарова (Мск)
Должно ли ООО на упрощенной системе налогообложения сдавать отчетность в Росстат?

Ева Фомина
Фирмы малого бизнеса сдают отчетность в органы статистики только если попали в выборку наблюдения Росстата. О том, что вам необходимо сдать статистический отчет, предупредит сам Росстат. По почте вам должны прислать требование о.

Алина Дорофеева
Санкции есть-в виде компенсации Росстату за внесение изменений в стат. отчетность. только я за свою многолетнюю практику не видела ни одного оштрафованного. Бух. баланс и 2 форму сдают до 31 марта все ООО, в том числе и на УСН.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Договор на оказание бухгалтерских услуг с юридическим лицом образец 2015

Договор об оказании услуг по бухгалтерскому учету является подвидом. На него распространяются все условия и нормативы типового договора услуг. Предметом договора является выполнение Исполнителем функций по ведению бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности Заказчика. К этим функциям относятся:

Организация бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях

Своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств на основе предоставленных Заказчиком первичных документов.

Правильное начисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды.

Рассмотрим преимущества от заключения договора оказания бухгалтерских услуг. Обычно организации передавая по договору ведение бухгалтерского учета на аутсорсинг, избавляются от необходимости содержания штатной бухгалтерии, затрат на аренду дополнительных помещений, покупку компьютерной техники и специализированного программного обеспечения.

А в некоторых случаях Исполнитель (бухгалтерская фирма) страхует свою ответственность в случае ошибок в учете, что полностью защищает Заказчика от претензий со стороны контролирующих органов в случае ошибок учета.

доли в уставном капитале общества

Переход доли (части доли) участника общества в уставном капитале общества

к другим участникам общества и третьим лицам. выход из общества

Управление в обществе

Единоличный исполнительный орган общества (директор)

Распределение прибыли общества между участниками общества

Аудиторская проверка общества

Хранение документов общества и порядок предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам

Реорганизация и ликвидация общества

Уставы Образец устава общества с ограниченной ответственностью – небанковской кредитной организации. Общие положения

Цель и виды деятельности организации

Права и обязанности участников

Переход доли или части доли в уставном капитале к другому лицу

Порядок выхода участника из организации

Распределение прибыли организации

Обеспечение интересов клиентов

Учет и отчетность организации

Ведение списка участников организации

Органы управления организации. общее собрание участников

Совет директоров организации

Правление и председатель правления организации

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью организации

Хранение документов организации. порядок предоставления информации участникам организации и иным лицам

Реорганизация и ликвидация организации

Уставы Образец устава общества с ограниченной ответственностью – частная охранная организация.

В случае неполучения мотивированного ответа Заказчика и отсутствия оплаты услуг в течение десяти рабочих дней после отправки указанного письма, Исполнитель снимает с себя ответственность, предусмотренную настоящим договором, за неоплаченные и все последующие периоды. Первичные документы Заказчика пересылаются Исполнителем на юридический адрес Заказчика.

4.4. В случае превышение первоначального объема работ по настоящему договору пункт 4.2. настоящего договора подлежит пересмотру.

5.1. Стороны обязуются сохранять строгую конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего договора, и принять все возможные меры, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения.

5.2. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации может осуществляться только с письменного согласия другой Стороны независимо от причины прекращения действия настоящего договора.

5.3. Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной информации или информации, ставшей таковой не по вине Сторон.

Исполнитель не несет ответственности за сохранность информации в случае возникновения обязанности передачи информации государственным органам, имеющим право ее затребовать в соответствии с законодательством РФ.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.

6.1. Договор на оказание бухгалтерских услуг вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует до 31 декабря текущего года. Договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении в письменном виде не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты истечения текущего срока действия договора.

6.2. Любая из Сторон вправе расторгнуть договор на оказание бухгалтерских услуг в одностороннем порядке, известив об этом другую Сторону в письменном виде не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты расторжения. Стороны осуществляют окончательные взаиморасчеты в течение 10 (десяти) дней от даты расторжения настоящего договора.

Договор на оказание бухгалтерских услуг

Нормативные акты: Договор на оказание бухгалтерских услуг

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Договор на оказание бухгалтерских услуг

Формы документов: Договор на оказание бухгалтерских услуг

Краткая характеристика договора:

Договором предусмотрено, что исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать комплекс услуг, связанных с ведением бухгалтерского учета, составлением и предоставлением бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговый орган и другие органы согласно законодательству Российской Федерации.

Перечень передаваемых Заказчиком Исполнителю функций по ведению бухгалтерского учета оформляется дополнительным соглашением.

Приемка выполненных Исполнителем услуг производится ежемесячно путем подписания сторонами Акта приемки оказанных (выполненных) услуг.

К договору прилагается образец Акта приемки оказанных (выполненных) услуг.

Договор на оказание бухгалтерских услуг: образец заполнения

Предоставление бухгалтерских или аудиторских услуг в гражданско-правовых отношениях осуществляется на базе договорных отношений, оговариваемых базовым юридическим документом (контрактом). Данный договор регулирует правовое и хозяйственное взаимодействие между Заказчиком бухгалтерских услуг и Исполнителем. Основное назначение договора – очертить объем работ, которые должен выполнить Исполнитель, а Заказчик в свою очередь – получить и оплатить.

Например,обязательно нужно упомянуть о том, что отчетная бухгалтерская и налоговая документация должна быть сдана в сроки, отведенные законодательством только при наличии всех накладных, счетов и актов выполненных работ. Этим вы подстрахуете себя от претензий со стороны контролирующего органа по поводу не вовремя сданных отчетов. Или введите пункт о том, что если потребуется корректировка документов (не по вашей вине), то ее нужно будет оплачивать дополнительно.

Как составить договор на оказание бухгалтерских услуг?

Скачать договор на оказание бухгалтерских услуг.

по страховым взносам на обязательное

пенсионное страхование для лиц,

производящих выплаты физическим лицам;

декларация по налогу, уплачиваемому в

связи с применением упрощенной системы

При общей системе налогообложения

(упрощенная) налоговая декларация;

среднесписочной численности работников

за предшествующий календарный год;

страховых взносах и страховом стаже

(в рамках индивидуального

(персонифицированного) учета в системе

обязательного пенсионного страхования);

доходах физических лиц и суммах

начисленных и удержанных налогов (по

ведомость по средствам Фонда социального

страхования РФ (форма 4-ФСС РФ).

по страховым взносам на обязательное

пенсионное страхование для лиц,

производящих выплаты физическим лицам;

прибылях и убытках.

нулевая отчетность представляется в

ИФНС, ФСС, ПФ РФ, Госкомстат.

стоимость по ведению бухгалтерского

в рублях (в т.ч. НДС) / период

обрабатываемых документов 5 000 / месяц 3 000 / месяц около

100 обрабатываемых документов 8 000 / месяц 5 000 / месяц около

к базовой стоимости прибавляются

следующие операции: Расчет

ежемесячных авансовых платежей по

налогу на прибыль.

Другие статьи

Договор на оказание бухгалтерских услуг образец с физическим лицом - Супер новинки

Главная » Постановление » Договор на оказание бухгалтерских услуг образец с физическим лицом

Договор оказания бухгалтерских услуг скачать образец - пример

17 Мар 2016, 14:59

Вы отыщите на нашем веб-сайте контракты страхования, контракты займа, контракты купли-реализации, эталоны приказов, эталоны и бланки отчетов, эталоны доверенносетей, эталоны и бланки счетов. В налоговых декларациях, составленных заказчиком или третьим лицом. В случае конфигурации каких-или из обозначенных реквизитов стороны должены заранее уведомлять другую сторону о соответственных конфигурациих.

По типовому эталону контракта на оказание бухгалтерских услуг исполнитель. эталон контракта личного страхования от злосчастных случаев работников предприятия, заключаемый меж юридическими лицами. потому нужно верно осознавать разницу меж трудовым контрактом и контрактом гражданско-правового нрава с физическим лицом.

Договор оказания услуг по ведению бухгалтерского учета - статус

Сторонами могут быть физические лица, юридические лица и. Оказание услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета в объеме и на.

В случае неоплаты или несвоевременной оплаты услуг исполнителя заказчик уплачивает пени в размере от просроченной суммы за каждый денек просрочки. На нынешний денек контракт безвозмездного оказания услуг является одним из более.

Исполнитель обязуется по заданию заказчика совершить определенные деяния (услуги), а заказчик должен оплатить эти услуги. В случае несогласия с новыми тарифами, заказчик имеет право досрочно расторгнуть реальный контракт, за ранее уведомив исполнителя об этом не наименее, чем за 14 календарных дней. эталон контракта на разработку дизайн-проекта интерьера помещения, заключаемый меж юридическим и физическим лицом.

Представлять заказчику материалы и заключения в электрическом виде, а при нужности - 2. Комплекс и цена услуг, определяется тарифами, обозначенными в приложении 1 к контракту бухгалтерского аутсорсинга. цена автомобиля устанавливается в размере на основании акта оценки, являющимся приложением к данному контракту. эталон контракта оказания услуг по подключению и обеспечению доступа к электрической библиотеке, заключаемый меж физическим и юридическим лицом.