Руководства, Инструкции, Бланки

Css каскадные таблицы стилей подробное руководство 4-е издание img-1

Css каскадные таблицы стилей подробное руководство 4-е издание

Категория: Руководства

Описание

4) CSS - Каскадные таблицы стилей

/ web_1 / Books / 4) CSS - Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство. 3-е издание

По договору между издательством «Символ Плюс» и Интернет мага зином «Books.Ru – Книги России» единственный легальный способ получения данного файла с книгой ISBN 5 93286 107 O. название «CSS – каскадные таблицы стилей. Подробное руководство» – покуп ка в Интернет магазине «Books.Ru – Книги России». Если Вы полу чили данный файл каким либо другим образом, Вы нарушили меж дународное законодательство и законодательство Российской Феде рации об охране авторского права.

Вам необходимо удалить данный файл, а также сообщить издатель ству «Символ Плюс» (piracy@symbol.ru), где именно Вы получили данный файл.

The Definitive Guide

каскадные таблицы стилей

Санкт Петербург –Москва 2008

CSS – каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, 3 е издание

Перевод Н. Шатохиной

CSS – каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, 3 е издание. – Пер. с англ. – СПб: Символ Плюс, 2008. – 576 с. ил.

ISBN 13: 978 5 93286 107 3 ISBN 10: 5 93286 107 Х

Третье издание «CSS – каскадные таблицы стилей. Подробное руководство» показывает, как реализовать на практике все возможности каскадных таблиц стилей для стандартов CSS2 и CSS2.1. Множество примеров позволит научить ся быстро и без усилий разрабатывать стилевое оформление веб страниц, отве чающее современным требованиям.

Эрик Мейер, признанный эксперт по CSS, HTML и веб стандартам, опираясь на свой богатейший опыт, рассматривает все свойства CSS и их взаимодейст вие, теги, атрибуты, реализации, поддержку различными броузерами, дает рекомендации разработчикам. Вы узнаете о сложном стилевом оформлении документов, пользовательском интерфейсе, верстке таблиц, о списках и гене рируемом содержимом, о свободном перемещении и позиционировании, о се мействах шрифтов и механизмах резервирования, о том, как работает модель блоков, о новых селекторах CSS3, поддерживаемых IE7, Firefox и другими броузерами. Книга поможет избежать распространенных ошибок, она являет ся полным справочником по CSS и будет полезна как опытному веб разработ чику, так и новичку. От читателя потребуется только знание HTML 4.0.

ISBN 13: 978 5 93286 107 3

ISBN 10: 5 93286 107 Х

ISBN 0 596 52733 0 (англ)

© Издательство Символ Плюс, 2008

Authorized translation of the English edition © 2006 O’Reilly Media, Inc. This trans lation is published and sold by permission of O’Reilly Media, Inc. the owner of all rights to publish and sell the same.

Все права на данное издание защищены Законодательством РФ, включая право на полное или час тичное воспроизведение в любой форме. Все товарные знаки или зарегистрированные товарные зна ки, упоминаемые в настоящем издании, являются собственностью соответствующих фирм.

Издательство «Символ Плюс». 199034, Санкт Петербург, 16 линия, 7, тел. (812) 324 5353, www.symbol.ru. Лицензия ЛП N 000054 от 25.12.98. Налоговая льгота – общероссийский классификатор продукции

ОК 005 93, том 2; 953000 – книги и брошюры.

Подписано в печать 29.02.2008. Формат 70? 100 1 / 16. Печать офсетная. Объем 36 печ. л. Тираж 2000 экз. Заказ №

Отпечатано с готовых диапозитивов в ГУП «Типография «Наука» 199034, Санкт Петербург, 9 линия, 12.

Посвящаю жене и дочери за все то счастье, которое они дарят мне.

Видео

Другие статьи

Эрик А

Эрик А. Мейер. CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство. 3-е издание

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>

Третье издание «CSS-каскадные таблицы стилей. Подробное руководство» показывает, как реализовать на практике все возможности каскадных таблиц стилей для стандартов CSS2 и CSS2.1. Множество примеров позволят научиться быстро и без усилий разрабатывать стилевое оформление веб-страниц, отвечающее современным требованиям.
Эрик Мейер, признанный эксперт по CSS, HTML и веб-стандартам, опираясь на свой богатейший опыт, рассматривает все свойства CSS и их взаимодействие, теги, атрибуты, реализации, поддержку различными броузерами, дает рекомендации разработчикам. Вы узнаете о сложном стилевом оформлении документов, пользовательском интерфейсе, верстке таблиц, о списках и генерируемом содержимом, о свободном перемещении и позиционировании, о семействах шрифтов и механизмах резервирования, о том, как работает модель блоков, о новых селекторах CSS3, поддерживаемых IE7, Firefox и другими броузерами. Книга поможет избежать распространенных ошибок, она является полным справочником по CSS и будет полезна как опытному веб-разработчику, так и новичку. От читателя потребуется только знание HTML 4.0.

Издательство: Символ-Плюс
Год: 2008
Страниц: 576
Формат: PDF

Скачать книгу "CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство. 3-е издание" (29 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Css каскадные таблицы стилей подробное руководство 4-е издание

CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство
  • Оригинальное название: Cascading Style Sheets: The Definitive Guide
  • Третье издание
  • Автор: Эрик А. Мейер
  • Издательство: Символ-Плюс
  • Год: 2008
  • Язык: Русский
  • Страниц: 576
  • Формат: djvu
  • Размер: 6 Мб

Описание книги CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство.
"CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство" показывает, как реализовать на практике все возможности каскадных таблиц стилей для стандартов CSS2 и CSS2.1. Множество примеров позволят научиться быстро и без усилий разрабатывать стилевое оформление веб-страниц, отвечающее современным требованиям.

Эрик Мейер рассматривает все свойства CSS и их взаимодействие, теги, атрибуты, реализации, поддержку различными броузерами, дает рекомендации разработчикам. Вы узнаете о сложном стилевом оформлении документов, пользовательском интерфейсе, верстке таблиц, о списках и генерируемом содержимом, о свободном перемещении и позиционировании, о семействах шрифтов и механизмах резервирования, о том, как работает модель блоков, о новых селекторах CSS3, поддерживаемых IE7, Firefox и другими броузерами.

Рассмотрены особенности и тонкости применения CSS, а также их роль в стандартизации способов представления веб-содержимого. CSS развивается вместе с Всемирной паутиной, поэтому всем, кто имеет дело с подготовкой содержимого для Сети, всегда есть чему поучиться. Опытные разработчики сайтов должны избавляться от порожденных традициями плохих привычек, а начинающих дизайнеров и разработчиков необходимо предостеречь от ошибок. И тем и другим эта книга будет хорошим помощником, ибо она адресована всем, кого интересуют сложные стили оформления веб-страниц, улучшение их восприятия и экономия времени и усилий при разработке. От читателя потребуются некоторые звания HTML 4.0.

Книга формирует чёткие знания и понятие о CSS, материал излагается последовательно и ёмко. Одна из целей этой книги - прививание привычки писать хороший код. Принцип изложения: пример кода + словесное описание (и рассмотрение возможных вариантов) + картинка, изображающая результат, - позволяет избежать набора текста листинга самостоятельно.

Купить книгу CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство :
Ozon

CSS - каскадные таблицы стилей - Подробное руководство - Мейер Э

CSS - каскадные таблицы стилей - Подробное руководство - Мейер Э.


Название: CSS - каскадные таблицы стилей - Подробное руководство.

Третье издание «CSS- каскадные таблицы стилей. Подробное руководство» показывает, как реализовать на практике все возможности каскадных таблиц стилей для стандартов CSS2 и СSS2.1. Множество примеров позволят научиться быстро и без усилий разрабатывать стилевое оформление веб-страниц, отвечающее современным требованиям.
Эрнк Мейер, признанный эксперт по CSS, HTML и веб-стандартам, опираясь иа свой богатейший опыт, рассматривает все свойства CSS и их взаимодействие, теги, атрибуты, реализации, поддержку различными браузерами, дает рекомендации разработчикам* Вы узнаете о сложном стилевом оформлении документов, пользовательском интерфейсе, верстке таблиц, о списках н генерируемом содержимом, о свободном перемещении и позиционировании, о семействах шрифтов и механизмах резервирования, о том, как работает модель блоков, о новых селекторах CSS3, поддерживаемых IE7, Firefox и другими браузерами. Книга поможет избежать распространенных ошибок, она является полным справочником по CSS и будет полезна как опытному веб-разработчику, так и новичку. От читателя потребуется только знание HTML 4.0.

Если вы веб-дизайнер, разработчик веб-страниц и вас интересуют сложные стили оформления страниц, улучшение их восприятия и экономия времени и усилий, эта книга - для вас. Все, что надо для начала, - это неплохое знание HTML 4.0. Чем лучше вы знаете HTML, тем лучше вы подготовлены к чтению книги. Что касается остальных знаний и умений, для работы с этой книгой достаточно базового уровня,
Третье издание книги «CSS - каскадные таблицы стилей. Подробное руководство» посвящено стандартам CSS2 и CSS2.1 (вплоть до рабочего проекта, вышедшего 11 апреля 2006 года), последний из которых во многом представляет собой дополненную версию первого. Несмотря на то что некоторые части CSS3 получили статус предварительной рекомендации, в этом издании я решил их не рассматривать (за исключением некоторых селекторов CSS3), потому что реализация соответствующих модулей до сих пор не завершена или ее попросту нет. Я считаю, что сейчас важно сосредоточиться на поддерживаемых в настоящий момент и хорошо понятных уровнях CSS, а все грядущие возможности лучше оставить для последующих изданий.

Оглавление
Введение
1.CSS и документы
Веб спускается с Олимпа
CSS спешит на помощь
Элементы
Объединение CSS и XHTML
Заключение
2. Селекторы
Основные правила
Группировка
Селекторы классов и идентификаторов
Селекторы атрибутов
Использование структуры документа
Псевдоклассы и псевдоэлементы
Заключение
3. Структура и каскад
Специфичность
Наследование
Каскад
Заключение
4. Значения и единицы измерения
Числа
Процентные значения
Цвет
Единицы измерения длины
URL
Единицы измерения CSS2
Заключение
5. Шрифт
Семейства шрифтов
Насыщенность шрифта
Размер шрифта
Стили и варианты
Растяжение и корректировка шрифтов
Свойство font
Сопоставление шрифтов
Заключение
6. Свойства текста
Отступы и горизонтальное выравнивание
Вертикальное выравнивание
Расстояние между буквами и словами
Преобразование текста
Оформление текста
Затенение текста
Заключение
7.Основы модели визуального форматирования
Основные блоки
Блочные элементы
Строковые элементы
Изменение представления элемента
Заключение
8. Отступы, рамки и поля
Основные блоки элементов
Поля
Рамки
Отступы
Заключение
9. Цвета и фон
Цвета
Основные цвета
Фон
Заключение
10. Свободное перемещение и позиционирование
Свободное перемещение
Позиционирование
Заключение
11. Верстка таблиц
Форматирование таблиц
Рамки ячеек таблицы
13.Стили пользовательского интерфейса
Системные шрифты и цвета
Курсоры
Контуры
Заключение
14.Неэкранные устройства
Разработка зависящих от среды таблиц стилей
Устройства с постраничной разбивкой
Стили аудиопредставления
Заключение
A. Обзор свойств
B. Обзор селекторов, псевдоклассов и псевдоэлементов
С Пример таблицы стилей HTML 4
Алфавитный указатель


Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате и читать:

Эрик Мейер

Эрик Мейер | CSS - Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство. [2008] [PDF]

Название: Эрик Мейер. CSS - Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство.
Жанр: Компьютерная литература
Формат: pdf
Год: 2008
Язык: русский
Качество: Превосходное. Изначально электронное

Описание:
Третье издание "CSS - Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство" показывет, как реализовать на практике все возможности каскадных таблиц стилей для стандартов CSS2 и CSS2.1. Множество примеров позволит научиться быстро и без усилий разрабатывать стилевое оформление веб-страниц, отвечающие современным требованиям.
Эрик Мейер, признаный эксперт по CSS, HTML и веб-стандартам, опираясь на свой богатейший опыт, рассматривает все свойства CSS и их взаимодействие, теги, атрибуты, реализации, поддержку различными броузерами, дает рекомендации разработчикам. Вы узнаете о сложном стилевом оформлении документов, пользовательском интерфейсе, верстке таблиц, о списках и генерируемом содержимом, о свободном перемещении и позиционировании, о семействах шрифтов и механизмах резервирования, о том, как работает модель блоков, о новых селекторах CSS3, поддерживаемых IE7, Firefox и другими броузерами.
Книга поможет избежать распространенных ошибок, она является полным справочником по CSS и будет полезна как опытному веб-разработчику, так и новичку. От читателя потребуется только знания HTML4.0

Время раздачи: По будням с 9:30 до 18:00

[NNM-Club.ru]_CSS - Kaskadnyie tablitsyi stiley (Meyer YE. A. 2008).pdf.torrent