Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция рено лагуна 1997 img-1

инструкция рено лагуна 1997

Категория: Инструкции

Описание

Renault Laguna 1

Машины › Renault › Laguna › Laguna I › Renault Laguna 1.8 газ/бензин Renault Laguna 1.8 газ/бензин

Представляю вашему вниманию автомобиль марки Рено Лагуна 1997 года выпуска. Мотор простой 1.8 8-ми клапанник, газ/бензин.
Машина жены, но так как она моя жена машину используем вместе.
Что по ней сказать.Честно мне никогда не нравились авто данной марки и вообще французы в целом.Не в обиду конечно сказано владельцам французов.Но пришлось и мне столкнуться с данной маркой. И за время владения сделано очень много выводов об авто. Машина имеет хороший неубиваемый мотор. Эксплуатирую я его на всю катушку и показывает он себя весьма с хорошей стороны. Довольно мощный, и резвый. Масло почти не берет. что не может радовать. Езжу в основном на газу жена на бензине.почему так? а потому что на газу чуть не настроена и надо привыкнуть к управлению. Любимая никак не может) поэтому носится на бензине.Работает кстати и на том, и на том топливе без проблем.
но есть и минусы данной машины.первый и самый главный это кузов.Ржавеет и причем резко.ездишь ездишь не замечаешь, и тут бац) получи.за эту зиму все вылезло наружу.При переварке порогов. металла я там не нашел.одна краска.ну и по кузову везде жучки.особенно арки.В переднем крыле дырка.незнаю или заварю или куплю новое крыло.посмотрим.
ну еще такой минус это ремонтопригодность авто…Может это я такой невезучий или как, но как только я начинаю что либо менять, случается самое непредсказуемое.даже мельчайший ремонт может вылезти в большую проблему.Что бы купить запчасть, обязательно надо снять ее с машины взять в руки и пойти на рынок и купить.Ибо запчастей может быть очень много видов.уже научился.Подшипник 3 раза ходил менять.Вот так.
Еще мне не нравится что когда сзади садятся пассажиры попа в Лагуне просаживается.Тоже надо устранить.лишь бы не лопнул торсион.
а в общем машиной доволен.главное не запускать с ремонтом и обслуживанием. Эта немного запущена.Но ездит каждый день
что мной уже сделано по машине:
1 Поменял радиатор печки стало жарко зимой в машине, это радует.
2. Поставил резину на зад, потому что любимка вкатала ее так, что я боялся ездить на машине.
3. Перебрал подвеску переднюю, но надо перебирать заново.
4.поменял масло колодки фильтра.
В ближайшее время будет сделано.
1 Подготовка к покраске и сама покраска.
2 Посмотреть подвеску перед/зад, поднять зад.
3 Разобраться с мотором а именно на холостых держит 1100- 1300. И на газу и на бензине.
4 Купить на зиму 15 диски(железо) и пару зимней резины.
вот вроде как все) Не скажу что она мне прям очень нравится, но за время владения мы с ней сильно сблизились. А в общем машинка хорошая, свои обязанности выполняет на 100%.

Паспортные данные
  • Двигатель 1.8
  • Машина 1997 года выпуска, была куплена в 2005 году
  • Renault Laguna I выпускается с 1994 года

Текст написан два года назад

По тематике По дате По популярности

Бортжурнал 26 Наблюдения и впечатления Неприятности Ремонт и обслуживание Топливо и расход Комментарии 35

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

Полная версия сайта

Другие статьи

По ремонту двигателя рено лагуна 2 2д 1997 руководство

По ремонту двигателя рено лагуна 2 2д 1997 руководство

Бензиновые двигатели: 1.4 л. (1390 см3 1.6 л. (1598 см3) и 2.0 л. (1998 см3).

В этом руководстве русском по ремонту автомобиля описаны пошаговые процедуры по диагностике неисправностей, проведение ремонтных работ по их песни устранению. В инструкции по ремонту автомобиля рассмотрены технические характеристики и полезные советы по эксплуатации, приведены цветные электросхемы. Все работы в руководстве по эксплуатации автомобиля описываются и фотографируются в поэтапной последовательности, так что их может выполнить даже новичок. В руководстве по эксплуатации автомобиля представлены рисунки и описания, разъясняющие функции различных деталей и показывающие их расположение. В отдельные разделы руководства по ремонту входят инструкция по эксплуатации автомобиля Renault, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля. Renault safrane II с 1997 бензин / дизель.Руководство по эксплуатации автомобиля Renault Laguna 2. Книга по ремонту и эксплуатации автомобилей Renault Laguna модель BG0A, BG0B. Народ, подскажите где эл. Схему Рено-эспайс 1997 2.0 бенз. Найти В данной.

Renault: Logan Руководство по ремонту и обслуживанию PDF: 6.9 MB. Renault-Russia - Manual Renault Master PDF г. PDF, RUS: 41.5 MB. Renault Laguna II (grandtour (BG1 (Рено Лагуна II ) 2007, PDF, DOC. Рено? Лагу? На) большой семейный автомобиль (D класс) французского. Книга: руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации renault. На ХМ приобрел руководство по ремонту и эксплуатации, издательства УП. Все-же на лагуну II инструкции по эксплуатации нет нигде. Может. Народ, подскажите где эл. Схему Рено-эспайс 1997 2.0 бенз. Найти В данной теме будут помещаться ссылки на руководства по ремонту и тех. Ноты, скачанные из Dialogysa и других источников.общие сведения об автомобиле. Скачать руководство по эксплуатации Renault Laguna. Renault laguna II (BG0/1 - техническая информация, руководство по ремонту. В двигатель, руководство по ремонту и эксплуатации, описание модели. Бесплатно скачать инструкцию по эксплуатации renault laguna II. Здесь можно скачать руководство по ремонту и эксплуатации Renault Laguna II (с 2000г.). Книга о Renault Laguna II (с 2000г.) Руководство по ремонту Renault Laguna II, справочная пользователя техническая информация. Скачать программу для просмотра файлов.pdf по ссылке: здесь Renault Espace c 1997 г. Руководство по ремонту и эксплуатации. Renault Laguna II руководство по эксплуатации и ремонту. Руководство по ремонту и обслуживанию двигателей 4G1x.

Ремонт, эксплуатация, обслуживание, адаптация пульта Лагуны описание подключения пульта Лагуны к магнитоле pioneer DEN-2500 (со схемами) Бензонасос (Renault Laguna I) фотографии бензонасоса Возможные неисправности ABS Renault Laguna таблица с кратким описание возможных неисправностей. Датчик температуры в зеркале заднего вида, замена. Замена лампочек в приборной скания доске описание последовательности действий при снятии приборной панели Renault Laguna. Замена пыльника левого приводного вала на Лагуне описание последовательности действий при замене пыльника. Замена радиатора системы охлаждения (Renault Laguna I) статья с фото Замена радиатора на Лагуне 1 с климатом статья с фото о замене радиатора. Замена радиатора печки на Лагуне 1 статья с фото об.Рено лагуна инструкция по ремонту Ссылка скачивания Ссылка скачивания, руководство по ремонту и эксплуатации Renault.

Руководство по ремонту рено лагуна 2 скачать Ссылка скачивания Ссылка скачивания, рено Лагуна 2 относится.

Рено лагуна 1997 г инструкция

Рено лагуна 1997 г инструкция

Не включаются рено лагуна 1997 г передачи в рено сценик / Консультация при лишении водительских прав.

Автомобиль среднего класса Рено Laguna поступил в серийное производство в 1994 году.

Рено Laguna - цена - t

Автозапчасти Б/У оригинал (С разборок европмерики) В беларуси Доставка в любой регион РФ. Гарантия на. Запчасти страховые и с распиленных машин. Тел: -63, -69, холдинг Автолом это крупнейший импортер новых. Разборки автомобилей Рено в Москве, запчасти б/у для Renault: Clio, Клио, Espace, Fluence, Fuego, Kangoo, Кангу. Авторазборка в Витебске рено лагуна подземных 1997 г - оригинальные б/у запчасти на автомобили Renault, Opel. Широкий. 4, стук в задней подвеске Laguna, на ямках слышны стуки в задней части авто. Ездил на диагностику-сказали вроде всё впорядке. Ничего стучать не может. Правда шток одного аммортизатора совсем незначительно люфтует. Но все аммортизаторы.

Синий Кликните для увеличения Опель Вектра унив. 2000 2,0 бензин мех. Серебр. Кликните для увеличения.


Виртуальная автомобильная разборка - Разборка Рено, б/у запчасти Renault, 18, 19, 20, 21, Clio, Duster, Espace.

Отзыв по автомобилю Renault Laguna 1997 - Фото Рено Laguna 1997

Renault Laguna (1997 г.в.) Отзыв Renault Laguna:

Покупал машину для того, чтобы плавно на нее пересела жена. После покупки, как водится, пришлось что то заменить, немного, но такие системы как тормозную, выхлопную пришлось полностью, жидкости и ремни.

Машина понравилась сразу же как сел в нее. Что ни говори, но французы умеют вложить душу в дизайн. Все удобно, эргономично. Посадка- хочешь на полу, хочешь упирайся в потолок, так что для любого роста, сзади вообще пассажирам раздолье, у меня супруга ездит нога-на-ногу. Багажник сделали такой, что ближе к спинке задних сидений стараюсь не класть ничего. Если доставать, то об бампер обязательно испачкаешься, и это при моем почти метр девяносто ростом.

Со стороны машина не кажется большой. Но на парковке обратил внимание, что рядом с Волгой уступает в размере чуть меньше деца.

Передний бампер чувствуешь лишь фибрами, его просто нет когда за рулем, пришлось к этому привыкать. Жена не может привыкнуть и за ее руль боится садиться. Похоже, что настал момент с ней расстаться, а жаль.

По обслуживанию я доволен, в Москве сервисменов полно, главное не идти к официалам (если машина не на гарантии). И не идти там где мазды, вольво, рено и жигули делают в одном ангаре. Официалы порекомендовали отрегулировать клапана ДВС - мужики ржут! Говорят, что движок исправен и лезть в него нет смысла. Движки Рено вообще меньше всего хлопот доставляют, если их не запускают сами владльцы. Официалы порекомендовали заменить рулевую рейку - в ренаультре мужики ржут! Говорят, что рейка в норме и кататься тебе и кататься. Стуков нет, а как вылезет так и заменим.

При условии, что времени не было много, брал детали по совету знакомых и прежнего хозяина. Порадовало, что стоимость их не многим больше жигулей. Главное знать где брать.

В вообщем то машинка порадовала. А по надежности я всем отвечаю, что то немцы и японцы так надежны, что магазинов и лавочек по запчастям на каждом километре. Все ломается и все чинится. И у французов есть взаимозаменяемые части. Например, мне мастер в разговоре поведал, что например они очень даже удачно ставят бензонасосы от нексиа. Если не хочешь - ставь оригинал, прослужит столько же, зато круто. Но это не пройдет, если что с электрикой или мозгами, здесь сложней. или ждешь заказа, или на разбор.

Если посмотреть сколько французов идет к нам из Германии, то задаешься мыслью: каждый русский знает, что французкий автопром накладен в эксплуатации, а немцы этого не знают, вот и покупают их, а не родные тачки.

Следующим авто будет француз. Но более накрученным и свежим.

Советы покупателю Renault Laguna:

Отзыв владельца Renault Laguna (Рено Лагуна) 1997 - г

Отзыв владельца Renault Laguna (Рено Лагуна) 1997 г.

Расходы на авто средние

Автомобиль я купил в 2013 году, изначально состояние хоть было и не очень, но машинка вела себя неплохо и по расходу и по динамике. Расход небольшой, устойчивость просто потрясающая, если учесть мягкую подвеску, которая асфальтных лежачих полицейских проглатывает на раз, да и на асфальте все неровности не ощущаешь, плывешь как на Волге. Сиденья же проработаны на 5 с огромным плюсом, во время движения в отпуск проехал 20 часов за рулем - спина была в норме :-))

Задняя подвеска заслуживает отдельной похвалы - надежная и простая. Единственное, что на ней заменил - это саленблоки, амортизаторы и колодки. Передняя же подвеска, как у Ниссана Кашкая, единственное неудобство это опорные подшипники они находятся под пружиной и их забивает со временем писком, поэтому снимал стойку и промывал их, но это процедура не частая - раз в 10-15 тысяч и то, если выезжать часто на грунт :-)) А так по затратам это аморты, рулевые тяги, шаровые, апорники, подшипники, ремни, фары, резина, магнитола, чехлы. Но я замарочился и заменил двигатель и перебрал проводку с заменой эбу, так что мне вся процедура вылезла в копеечку. Продолжил спокойно ездить дальше, машинка надежная и неприхотливая (если во время все менять) и не вылазить на серьезное бездорожье.

Хорошо управляется, комфортная, низкий расход, огромный пластиковый бак 65 л, ничего не выступает под днищем.

Цена запчастей и их качество, даже при покупке оригинального генератора столкнулся с фальсификатом.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль экономичный, безопасный "1400 кг", я в нем полностью уверен, так как нет лишней электроники, но все стареет и требует либо замены, либо ремонта. Что в принципе в большинстве я устранил по своей ласточке, а самый большой совет - это не обращайтесь к псевдо электрикам, она этого не терпит, лично я на этих электриках потерял эбу, что мне вылезло в 12 т.р. когда проблема была совсем в другом.

Обновлено 15.08.2015
Просмотры: 3270