Руководства, Инструкции, Бланки

образцы тортов на день рождения img-1

образцы тортов на день рождения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Рецепты тортов на день рождения - рецепт с фото

Рецепты тортов на день рождения


У каждой хозяйки, в большинстве случаев, есть один традиционный рецепт праздничного торта, которым она исправно пользуется. Но ведь согласитесь, любое меню стоит рано или поздно изменять, и в этом деле вам поможет моя подборка праздничных тортов.

Рецепты тортов на день рождения я подбирала исходя и таких моментов как вкус, красочность, популярность. Каждый из рецептов я опробовала в то или иное время, для дополнения самых различных меню: именин, новогодних праздников, семейных юбилеев и т.д.

Каждый из рецептов тортов снабжен самыми подробными пошаговыми фотографиями всего процесса готовки, так что даже начинающие хозяюшки могут быть уверены в том, что у них все получиться!

Если при приготовлении какого-либо торта у вас возникают вопросы, смело задавайте их в комментариях к рецепту, и я постараюсь ответить в кратчайшие сроки!

Простые рецепты тортов на день рождения:


Домашний «Пражский торт»


Торт «Рыжик»


Торт «Моцарт»


Лимонный торт


Торт с желе и фруктами


Медовик с вишней


Торт «Слёзы ангела»


Торт из печенья


Вафельный торт с вареной сгущенкой


Шоколадный торт с клубникой


Торт из вафельных коржей


Торт «Битое стекло»


Торт без выпечки из печенья


Домашний торт панчо


Торт пьяная вишня в шоколаде


Бисквитный торт с клубникой


Венецианский торт


Торт с вишней монастырская изба


Торт медовик со сметанным кремом


Торт «Фейерверк»


Торт наполеон в домашних условиях


Торт «Птичье молоко»


Торт «Пражский»


Вафельный торт со сгущенкой


Торт «Сюрприз»


Шоколадный Брауни


Торт «Корсиканка»


Приятного аппетита! С уважением, автор блога, Татьяна!

Другие статьи

Торт на юбилей

Торт на Юбилей

Торт на юбилей покупали многие. А как же – юбилей не просто день рождение. Это событие и не только в жизни человека, но и в жизни любой организации – от детского сада, до корпорации с многомиллиардным оборотом. Торт на юбилей, выполненный на заказ может стать не просто важным элементом торжества, но даже его главной частью.

Сами представьте себе – праздник в разгаре и вносят или ввозят роскошный торт, выполненный настоящими художниками кондитерами. Это красиво, это стильно и это вкусно наконец.

У нас заказывают торты на юбилеи известных людей и ТОПовых компаний уже много лет. 10 лет компании, 25 лет трудовой деятельности, 30 лет, 50…… И всегда наши кондитеры создают уникальные торты, которые радуют и глаз и вкус. Кстати, у нас можно заказать торт в одном дизайне, но с самыми разнообразными начинками и все они потрясающе вкусны.

Как заказывать торт на юбилей?

Начнем с того, что как мы уже говорили, торт на юбилей значит больше чем торт на день рождения. Юбилей – это в основном коллективный праздник. То есть, если день рождения может проходить в камерной обстановке с минимумом гостей, то юбилей всегда – масса гостей, банкет, ресторан. Значит торт на такое торжество нужен побольше. Обычно мы рекомендуем заказывать торт, исходя из следующего расчета – 250 грамм на одного гостя. Стоит учитывать, что вес торта создает не только начинка, но и оформления. У нас заказывали торт, в которых оформление занимало боле 30% от общего веса изделия.

Торт на юбилей заказывают чаще всего с учетом работы, увлечений юбиляра или, если это компания, в корпоративном стиле и с учетом специфики деятельности.

Торт на юбилей, заказанный у нас, будет доставлен точно в срок в указанное место, нашей логистической службой. Мы специально акцентируем Ваше внимание на доставке, потому что у нас есть все необходимое, чтобы доставить торт к Вашему столу в том состояние, в котором он вышел из рук кондитеров. Специально оборудованный транспорт обеспечивает необходимый температурный режим, специальная система креплений, позволяет полностью обеспечить сохранность внешнего вида при транспортировке.

Нет времени искать по сайту - звоните по телефонам, мы быстро всё расскажем и примем заказ:

Торты на день рождения

Торты на день рождения

Каким должен быть торт на день рождения? Вкусным, красивым, большим, оригинальным, простым в приготовлении. Наверное, каждый из нас с лёгкостью добавит к этому ряду ещё пару-тройку своих пожеланий, ведь сколько людей, столько и любимых тортов (ну почти столько же). И где в таком случае взять идеальный рецепт торта на день рождения?

Мы предлагаем поискать подходящий торт среди рецептов наших авторов. Для некоторых из них приготовление вкусных и красивых тортов на день рождения уже давно перестало быть простым хобби и переросло в самое настоящее ремесло. Все наши кулинары делятся своими лучшими рецептами, фотографируют и подробно описывают каждый свой шаг. Поэтому мы уверены, что с нашей помощью приготовить красивый и вкусный торт на день рождения своими руками сможет даже безрукий пират после ящика рома. И не забывайте смотреть в комментарии, там порой встречаются весьма дельные советы!

Рецепты вкусных тортов на день рождения

Рецептов с фото - 37

Хотите чего-то вкусненького и сладенького? Испеките медовик «Пчелка» и насладитесь его неимоверным вкусом!

Родиной вкуснейшего торта «Добош» является Венгрия, где впервые появился этот торт в позапрошлом веке.

Пропитанная шоколадная основа с малиновым конфи, зефирным кремом и зеркальной глазурью - вкуснейший десерт.

Вышла такая брутальная бочка, муж подметил: "бочка викингов")). Подарок произвел восторг и бурю эмоций. Эффект достигнут.

Торт по мотивам мультфильма "Маша и медведь" для детского дня рождения.

В этом торте сочетаются воздушный шоколадный бисквит, нежное тающее во рту шоколадное суфле и шоколадная глазурь! В общем этот торт - мечта!

Кто не пробовал торт "Трухлявый пень"? Это же вкус детства. Пекли его из того, что есть под рукой, и были.

Приготовить торт «Медовик» можно невероятно просто и быстро и даже без использования духовки!

На вкус этот торт - БОМБА. Нежное и тающее на губах лакомство с кофейно-шоколадным вкусом.

Бисквитный торт с миндально-ванильным ароматом и сметанным кремом-суфле, оформленный шоколадом, абрикосовыми цукатами и ядрышками косточек.

Простой, красивый и эффектный ягодный торт из печенья савоярди. Отличный подарок день рождения или сладкий десерт для семьи.

Праздничный рецепт незаменимого десертного «гостя» обязан присутствовать в копилке у каждой хозяйки. Карамельный торт «Медовик» – это именно то чайное.

Рецепты тортов для Дня рождения с фото

Домашний торт на День рождения

К торту для Дня рождения особые требования, он должен быть не только очень вкусный, но и красивый, что бы впечатлить и порадовать гостей. Чаще всего на День рожденье мы торты либо заказываем в кондитерских, либо покупаем в супермаркетах. Предлагаем сделать исключение, ведь ничто не сможет сравниться с ароматом и вкусом домашнего торта, приготовленного собственноручно. Если вы еще новичок во всем, что касается выпечки, остановитесь на более легких и доступных рецептах бисквитных тортов с нежными кремами из маскарпоне, сливок, масла и сгущенного молока. Если же вы печете не первый, и не второй раз, то можно сделать что-нибудь более сложное и интересное - торты с меренгой, домашний Наполеон, торты из песочных коржей на меду и т.д. Главное, используйте самые лучшие ингридиенты - никакого маргарина, ванилина и прочего. Не поскупитесь на натуральную ваниль и сливочное масло, результат не заставит себя ждать, а по деньгам, все равно, выйдет дешевле, чем покупной торт. Не забудьте об украшение, и это не обызательно свечи, дробленные орехи, свежие ягоды, ломтики фруктов, шоколадная и кокосовая стружка сделают ваш торт не менее праздничным.

Вкусный торт на день рождения

Приложите немного усилий и ваши гости по заслугам оценят ваш талант начинающего кондитера.

Фото: торты на день рождения (картинки)

Причудливый мир тортов для детских праздников Буйство красок и форм, пиршество кремов и начинок

Фантазии опытных кулинаров, поднаторевших в искусстве изготовления стильных тортов на детские дни рождения, может позавидовать даже профессиональный литератор или сценарист — такое буйство сюжетов, колоритнейших персонажей и красочных декораций нечасто встретишь в самом современном кинофильме с огромным бюджетом.

Замки, драконы, рыцари, принцессы, космические корабли, футбольные мячи, персонажи сказок, и многое-многое другое — причем все это не только удивительно выглядит, но и является съедобным!

Нередко торт, изготовленный мастерами-кулинарами для детишек, выглядит настолько гармоничным и цельным произведением искусства, что даже не хочется нарушать эту гармонию свечами, несмотря на день рождения.

Дело в том, что границы фантазии у ребенка чрезвычайно широки — его сознание впитывает в себя новые впечатления, словно губка. Его можно на некоторое время удивить чем-нибудь неожиданным, но через некоторое время полученная информация и впечатления оказываются усвоенными, и ребенок снова готов к свежей порции ощущений: большей частью — зрительных.

То, что больше всего увлекает детский интеллект, закрепляется в памяти, поэтому при встрече знакомого и узнаваемого происходит дополнительный всплеск положительных эмоций, например: «Ах, да это же поросенок Фунтик! Я же его знаю! Оказывается, он еще и тортом бывает…»

Поэтому для оформления выпечки на детский день рождения часто используются персонажи из популярных сказок, мультфильмов, кинофильмов, игр.

Энциклопедия тортов

Перечислить все возможные варианты праздничных тортов — задача, конечно же, неосуществимая, но если постараться, то можно выделить основные категории образов или целых «сюжетов», используемых при создании тортов для детского дня рождения.

1) Географические ландшафты и архитектурные сооружения.

Очаровывающая красота натуральных пейзажей, которые мы можем встретить вокруг нас, с успехом воплощается мастерами кулинарных дел — в образе торта.

Это могут быть морские побережья, тропические заросли (или одинокие деревья наподобие пальмы или дуба у Лукоморья с цепью и котом), необитаемые или обитаемые острова, скалы, лесные лужайки, поляны и дубравы, степи и пустыни (в которых вместо настоящего песка — сахарный), разнообразные сельскохозяйственные угодья (поля, грядки и фермы), пещеры, подводные красоты и коралловые рифы и прочие географические красоты.

Что касается зданий, то самый популярный вариант — замки. Также встречаются торты в виде крепости или дворца, хижины, цирковой арены, школы, карусели или парка с аттракционами, и даже в виде города.

Здесь диапазон весьма широк — начиная от автомобилей и морских суден (наиболее распространенный вариант), и заканчивая электронными и компьютерными гаджетами, роботами-трансформерами, космическими кораблями и прочими достижениями современной инженерии и научной фантастики.

Отдельной темой идет военная техника: танки, пушки, самолеты, различные виды оружия всех времен и народов.

3) Различные представители фауны и флоры.

Богатейшая почва для тортов! Торты в виде ежиков, медвежат, броненосцев, зайчиков, белочек, косуль, поросят, черепах, ящериц, лягушек всевозможных птиц, рыб и даже насекомых — встречаются сплошь и рядом. Не стоит забывать и про вымерших, а также фантастических животных — динозавры, драконы, инопланетные существа.

Плюс множество цветов и растений.

4) Персонажи сказок, мультфильмов и кино.

Здесь практически никаких ограничений не существует.

Сюда можно отнести спортивный инвентарь, различные банты, предметы одежды (шляпы, шарфы и пр.), полотенца, шкафы, зеркала — любые предметы.

Продолжая «сладкую» тему, предлагаем Вам прочесть статью Пирожные на день рождения ребенка .

Примеры тортов для детского праздника:

Интересно почитать: