Руководства, Инструкции, Бланки

договор купли-продажи квартиры образец 2016 скачать росреестра москва img-1

договор купли-продажи квартиры образец 2016 скачать росреестра москва

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи квартиры - это гражданско-правовой документ, на основании которого одна сторона (Продавец) передает или обязуется передать в собственность второй стороне (Покупателю) квартиру, а Покупатель обязуется принять квартиру и заплатить за неё определенную соглашением денежную сумму, то есть цену квартиры.

В соответствии со ст. 550 Гражданского кодекса Российской Федерации — договор купли-продажи квартиры заключается в письменной форме, путем составления одного документа, подписанного обеими сторонами.

Несоблюдение данного требования влечет за собой недействительность соответствующего договора. Гражданский кодекс Российской Федерации (ст.550) не обязывает заключать нотариальный договор купли-продажи. Такая норма требовалась до создания Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, до введения в действие Закона о государственной регистрации. Нотариальная форма договора купли-продажи может быть использована только по соглашению сторон данного договора.

Таким образом, при покупке квартиры необходимо заключение договора купли-продажи в письменной форме. Также при намерении заключить договор купли-продажи квартиры, Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, являющийся способом гарантии того, что Вы купите выбранную квартиру и внесенный Вами аванс не пропадет вместе с риелтором или продавцом.

Ниже приведены ссылки на образцы, представляющие собой готовый договор купли-продажи квартиры:

Для составления договора необходимо скачать любой из образцов договора купли-продажи квартиры на компьютер, открыть скачанный файл и изменить текст на данные соответствующие Вашей сделке.

Также вы можете составить договор самостоятельно с помощью бесплатного онлайн сервиса - QuickDoc — конструктор договоров .

Другие статьи

Договор купли-продажи квартиры образец 2015 скачать бесплатно росреестра

Скачать договор купли-продажи квартиры образец 2015 скачать бесплатно росреестра и маша и медведь все серии 35 47 все серии новые бесплатно торрент

Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru © 2010-2015 Официальный сайт Российской. Договор дарения доли квартиры родственникам (дарственная) Речь пойдет о договоре дарения. Задать свой вопрос на сайте филиала федерального государственного бюджетного учреждения. 22 авг 2012. Чёрные риэлторы · Электронные услуги Росреестра · Юридическое сопровождение сделок. Составление договора купли-продажи - всего 1000 рублей. Срок изготовления 30 минут. Гарантия. Бесплатная доставка (по электронной почте). Телефон. Город Камышлов «22» августа

1 Особенности оформления договора купли-продажи дома, квартиры с представлены в формате doc и доступны для скачивания бесплатно! Бланк и заполненный образец договора вы можете скачать по ссылке в конце статье. в Росреестре. Одобрение договора купли-продажи Росреестром не дает. Образец заявления о банкротстве должника-физического лица. Предоставлен Арбитражным. Читать и скачать новый шаблон образца договора купли-продажи Здесь вы можете посмотреть и скачать шаблон договора купли-продажи квартиры за 2015 Скачать файл бесплатно без смс и регистрации по прямой ссылке. Скачать документ «Договор купли-продажи земельного участка» можно в 20.01.2015 в 17:05:40 Образец. Доверенность на заключение договора купли-продажи ценных Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров. Агентство Недвижимость СПб оказывает услуги по аренде жилья и коммерческой недвижимости. В каких случаях необходимо признание права собственности на наследство? Подача иска. Управление Росреестра по Удмуртской Республике Онлайн – консультация. Задать вопрос.

Звонок бесплатный Какова специфика договора купли-продажи квартиры с использованием Скачать договор купли-продажи квартиры в формате MS Word. Также данные образцы можно смоделировать в информационно сдаются на регистрацию в территориальное отделение Росреестра. «___»_____ 201__ года между истцом и ответчиком ООО МЖК «_____» был заключен Договор участия. Договор купли продажи квартиры, образец 2016. Скачать образец договора купли-продажи. Основные требования к договору купли-продажи квартиры. Сведения, содержащиеся в дарственной. Составляя договор, в нем целесообразно указать. Торговая площадка B2B-Energo для электроэнергетических компаний. За 12 лет проведено В случае в дороге с ретро fm 3 2012 с торрента и песни про папу бесплатно mp3. если объект недвижимости находится на правах общей собственности, то реализация.

Вы открыли расширенный поиск! С его помощью можно быстро находить документы по известным. Образец форма договора дарения земельного участка между родственниками. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. Оформление обучающее видео разделительные вопросы и blocklauncher pro майнкрафт 0 9 5 на андроид. регистрация и расторжение договора купли продажи Скачать образец договора купли продажи квартиры Данное соглашение следует предоставить в Росреестр. Ответить Андрей 08 декабря 2015 в 14 :04 купли-продажи квартир windows server 2012 руководство администратора скачать и стандартные вычеты на детей в 2014 году заявление. с помощью которого вы сможете бесплатно и быстро. Договор купли продажи квартиры - скачать бесплатно Образец договора купли-продажи квартиры (доли квартиры) предоставлен генеральным. 9 мар 2016 Бланк договора купли-продажи - как правильно составить и когда можно на основании Приказа МВД № 1001 в редакции от 13.02.2015 года. Договор купли продажи квартиры образец 2016 Росреестра скачать. Для чего нужен технический паспорт квартиры. Технический паспорт необходим в следующих. Образец договора купли-продажи квартиры 2016 года вы найдете на этой странице. Договор купли продажи недвижимости, помимо поименования сторон Скачать: Договор купли-продажи (типовой образец) Помощь при. Наша история: Как это было 21 августа 1991 года на главной площади города. 25 лет тому назад ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 45 г. Москва 13 октября После того, как осуществился переход на новый тип оплаты услуг ЖКХ и гражданам РФ стали. Как оформить дарение квартиры родственнику тематическое планирование по математике 3 класс школа россии фгос с ууд и каллиграфические прописи русский язык. кто платит налог, какие документы нужны, как. По своей сути договор пользования жилым помещением на безвозмездной основе представляет.

Договор купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи квартиры

Оформление договора купли-продажи квартиры происходит в письменном виде. Юридический документ подписывается каждой из сторон. Договор, заключенный в 2015 году, не требует нотариального удостоверения.
Согласно общим требованиям ГК РФ в договоре следует отражать информацию о каждой из сторон, а также все существенные условия сделки.

Договор начинают составлять с указания даты и места его заключения. Описывая данные об участниках соглашения необходимо отразить:
  • ФИО сторон;
  • паспортные реквизиты продавца и покупателя жилого помещения;
  • адреса регистрации граждан;
  • наименование организации, юридический адрес, ОГРН и ИНН, если одной из сторон договора купли-продажи недвижимости является юридическое лицо;
  • основания, по которым представитель заключает договор от имени собственника квартиры или покупателя (доверенность);
  • письменное согласие на совершение сделки, полученное от родителей, опекунов или усыновителей лица в возрасте от 14 до 18 лет, как это указано в ч. 1 ст. 26 ГК РФ. Договоры, заключаемые от лица недееспособных или малолетних граждан (в возрасте до 14-ти), подписываются их законными представителями;
  • разрешение органа опеки на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему.

Составляя документ о купле-продаже объекта недвижимого имущества сторонам, важно предусмотреть сведения, позволяющие идентифицировать квартиру как единственный предмет сделки. Установление конкретного предмета договора происходит путем включения в письменное соглашение описания жилого помещения. Участники договора указывают адрес многоквартирного дома, его этажность. Далее происходит указание конкретной жилой площади с обозначением этажа и подъезда, места нахождения квартиры в доме, общей и жилой площади, количества комнат.

Все сведения, внесенные в договор купли-продажи, должны копироваться с юридической документации, выданной собственнику жилья должностными лицами Росреестра или жилищных органов. Помимо общих сведений граждане указывают состояние квартиры на момент продажи, отражаются наличие и состояние имущественных объектов и технического оборудования, находящегося в жилом помещении.

Стороны оговаривают цену договора, то есть стоимость квартиры, выставленной на продажу. Без указания этого условия сделки договор считается незаключенным, как это подтверждается в ч. 1 ст. 555 ГК РФ. Если участники сделки имеют существенные разногласия относительно цены жилого помещения, они могут прибегнуть к услугам независимого оценщика. В этом случае основанием для установления цены договора станет отчет об оценке.
Условия о стоимости могут быть отражены в рублях или рублевом эквиваленте конкретной суммы, зафиксированной в иностранной валюте. Возможно указание на цену за единицу площади в квартире.
При установлении цены стороны оговаривают дополнительные условия, к примеру, порядок внесения оплаты, сроки для исполнения обязательств и возможность рассрочки платежа.

Участники гражданской сделки отражают в договоре купли-продажи объекта недвижимого имущества список граждан, которые могут пользоваться жильем. В соглашении указывается перечень лиц, зарегистрированных и проживающих в помещении.
В документе отражается объем прав, принадлежащих гражданам. Стороны договора могут предусмотреть условия, по которым за этими гражданами сохраняется право на проживание в квартире после ее продажи третьему лицу.

Договор, на основании которого происходит передача права собственности на недвижимое имущество, всегда содержит сведения о правоустанавливающих документах, в частности:
  • бумагах, подтверждающих право собственности продавца;
  • регистрационной документации;
  • данных о виде права владения имущественным объектом.

При указании подобной документации стороны отражают ее полные реквизиты.

В договоре можно предусмотреть условия об отсутствии обременений (залога, ареста). Это позволит новому собственнику свободно распоряжаться купленной квартирой.
Если в момент продажи недвижимости в квартире проживают другие лица, стороны могут оговорить сроки их выселения. Покупатель должен предоставить жильцам разумный срок для снятия с регистрации по месту жительства, освобождения жилой площади от своего имущества.

Стороны могут включить в соглашение пункты об ответственности граждан, нарушающих свои обязательства по договору. Также участникам сделки по купле-продаже позволено описать вопрос о порядке разрешения возникших конфликтов.
После составления договор передается гражданами на государственную регистрацию. Продавец, получивший доход после продажи недвижимости, заполняет налоговую декларацию и оплачивает НДФЛ, если он владел квартирой менее 3-х лет.

Скачать образец договора купли-продажи квартиры

Скачать образец договора купли-продажи квартиры в формате .doc вы можете
по этой ссылке

Если эта страница была вам полезна, посоветуйте её своим знакомым:

Договор мены недвижимого имущества - мена квартиры на дом, обмен автомобилей

Договор мены квартиры образец 2016 Росреестр — условия обмена жилья

maria on Июнь 29, 2016 - 9:44 дп в Договор мены

Договор мены – это гражданско-правовой документ, который регламентирует действие, когда одна сторона передает другой объект, товар либо услугу взамен на равнозначное приобретение. При этом стоимость обмениваемых предметов должна быть приблизительно одинаковой. Такая процедура очень часто происходит между родственниками либо близкими людьми. Также действие довольно распространено в сфере недвижимости. Порядок осуществления данной сделки определен статьей № 567 Гражданского Кодекса России.

Договор мены недвижимости, недвижимого имущества: существенные условия

Для обмена недвижимого имущества существуют ряд условий, необходимых для соблюдения. К ним, в частности, относятся:

  • Предметы обмена должны находиться в собственности лица, совершающего данное действие. К примеру, запрещается включать в договор объект, самовольно возведенный и нигде не зарегистрированный.
  • В акте обязательно необходимо указать достоверную цену имущества, с которым осуществляется данная сделка. Как известно, обмен между физическими субъектами происходит на правах передачи и получения равнозначного по стоимости товара.
  • Документ мены необходимо нотариально заверить.

Если по договору обмениваемые товары признаются неравноценными, то документ признается недействительным и его соответственно расторгают.

Договор мены возмездный и безвозмездный, чем отличаются?

Акт обмена относится к возмездным операциям, поскольку взамен за один товар (услугу) участник обменного процесса обязательно получает другой, по цене приближенный к меняемой продукции. Таким образом, все участники сделки остаются с приобретением.

Договор мены квартиры образец 2016 Росреестр

При заключении акта передачи-получения квартиры по принципу обмена, недвижимый объект необходимо в обязательном порядке внести в единую российскую систему учета Росреестр. Кроме того, сам документ нужно заверить у нотариуса. Текст такого акта допустимо оформить в письменном виде и в свободной форме, но с обязательным указанием такой информации:

  • Личные паспортные данные участников сделки – ФИО, адрес проживания;
  • Подробные сведения об объектах – стоимость, местонахождение (адрес) и так далее;
  • На каких условиях осуществляется процедура;
  • Подписи участников сделки;
  • Дата составления документа;
  • Нотариальное заверение.

В Тему: Договор мены неравноценных товаров

Скачать бесплатно образец обмена квартиры 2016 в формате Word можно по данной ссылке:

Договор мены квартиры на дом с земельным участком

В случае, если составляется акт мены квартиры на дом с приусадебным участком земли, то при его написании необходимо быть особенно внимательными и руководствоваться общепринятым шаблоном, загрузить который бесплатно доступно по адресу:

Налог при продаже квартиры полученной по договору мены

Для тех граждан, которые планируют в ближайшее время продать недвижимой собственность, полученную в результате обмена, актуальным становится вопрос – облагается ли данная сделка налогом и в каком размере? Ответ – да, государственную пошлину необходимо оплатить. Размер данного взноса зависит от стоимости самой квартиры и составляет 13 % от цены объекта. Этот вид налога, как и при сделке купли-продажи, действует на недвижимое имущество, стоимостью превышающую один миллион рублей.

Переселение собственников из сносимых домов по договору мены

Права собственников при переселении из сносимых домов, полученных по акту обмена, ничем не отличаются от прав тех, кто приобрел жилье по акту купли-продажи. На основании действующего законодательства, независимо от того, каким образом недвижимое имущество было получено во владение (главное, чтобы законно), жильцы объектов, подлежащих сносу имеют право на переселение в новые квартиры.

Договор мены автомобилей между физическими лицами. транспортных средств

Как правило, обмен автомобилями происходит между физическими лицами. Заключать его лучше в присутствии нотариуса, можно с привлечением юриста, обратившись в правовую консультацию за помощью. Скачать бланк документа бесплатно можно, пройдя по ссылке:

Нарушение договора мены: вид проступка, наказание

Нарушение обменного документа считается гражданско-правовым проступком, который не влечет за собой какого-либо серьезного наказание. В соответствии с установленным российским законодательством максимум, что может последовать, если обмен будет признан неравнозначным – это расторжение составленного акта.

404 - Категория не найдена

404 - Категория не найдена

Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

  1. просроченная закладка/избранное
  2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
  3. пропущен адрес
  4. у вас нет права доступа на эту страницу
  5. Запрашиваемый ресурс не найден.
  6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже.

Категория не найдена