Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство пепидол инструкция img-1

лекарство пепидол инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Препарат против кишечной инфекции Пепидол ПЕГ

Отзыв: Препарат против кишечной инфекции "Пепидол ПЕГ" - Больше чем просто сорбент

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Натуральный состав, действенность, отсутствие побочных действий

Недостатки:
Кислый вкус, цена (лечение взрослых обойдется дорого с учетом большой дозы)

Этот препарат использовали при возникновении у ребенка 6 лет симптомов не то ротавирусной инфекции, не то токсикоинфекции (пищевого отравления). Анализы не брали, поэтому достоверно диагноз неизвестен. Опишу ситуацию. Утро началось с подъема температуры до 38 градусов и четырехкратной рвоты. По-началу даже воду пить ребенок не мог. Через пару часов организм стал понемногу малыми глотками принимать воду, температура нормализовалась сама (без приема жаропонижающих). Катаральных симптомов и диареи не было. Доктор назначила нам лечение как при ротавирусной инфекции, в том числе новый для нас сорбент Пепидол (раньше спасались в основном препаратом Лактофильтрум).

Вроде бы и ничего страшного, но напуганная текущей эпидемиологической ситуацией и страхом обезвоживания организма при повторяющейся рвоте, я начала активное лечение - противовирусный Кагоцел, много подсоленной воды и Пепидол.

Ни инструкция, ни коробочка не сохранились, как раз на днях вывозила макулатуру, все ненужные бумажки-картонки сдала на переработку. Поэтому пишу основные сведения о препарате так.

Основное действующее вещество препарата - натуральные пектины, полученные из яблок и цитрусовых. Попадая в кишечник, они вбирают в себя продукты метаболизма, соли тяжелых металлов, алкоголь, радионуклиды и другие токсины. Но пепидол - это больше чем просто сорбент. Он еще обладает избирательным действием в отношении бактерий. Вредоносные для нашего организма бактерии он угнетает, а "хорошие" поддерживает. Кроме того, Пепидол защищает слизистую кишечника от раздражения и возвращает ей способность впитывать питательные вещества (усваивать пищу и влагу) и вырабатывать иммуноглобулины (самому бороться с инфекцией). При этом сам он не всасывается, то есть его эффект на организм - местный эффект. Потому и побочек в инструкции не заявлено. Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость.

Показания к применению таковы: кишечные инфекции, пищевые отравления (в том числе алкоголем), в онкологической практике параллельно с курсом "химии" для детоксикации и снижении симптомов лучевых энтеритов, при аллергических проявлениях и стрессах, погрешностях в диете.


У нас был готовый 3%-ый детский раствор (есть еще лекарственная форма "Порошок", который нужно смешивать самим с прилагающимся раствором и "взрослый" 5%-ый раствор). Он продается в огромной бутылке (как физраствор) с резиновой крышкой, защищенной крышкой из толстой фольги.

Для сохранения стерильности содержимого рекомендуется не открывать резиновую крышку, а только проткнуть ее иглой и набирать в шприц, не вынимая иглы. У меня так не получилось. Жидкость тягучая, вязкая, в шприц набираться не хотела, поэтому я просто открыла флакон и наливала препарат через край в чистый мерный стаканчик, не касаясь внутренней части пробки и горловины бутылки. Кстати, мерный стаканчик "не родной", остался от какого-то сиропа.


Запакованный бутыль можно хранить 180 дней. А после открытия бутылочки препаратом можно пользоваться не более 10 дней, хранить открытую бутылочку надлежит в холодильнике. Мы применяли с каждым приемом пищи (3-4 раза в день) по 10 мл, это две чайные ложки. При такой дозировке одной бутылочки хватает на 10-14 дней. Мы ограничимся одной бутылочкой, так как инфекция была несильная. Для взрослых следовало бы применять до 50 мл на раз, то есть один флакон на 5 приемов, а это уже приличные деньги.

Вкус у препарата ярко-выраженный кислый, но не столь кислый, как лимонный сок. Пьется сравнительно легко, оставляя послевкусие с едва уловимой горчинкой. Ребенку давала воду, чтобы запивать и он пил 10 мл в два-три глотка, запивая водой. А еще предлагала закусить желейной конфеткой или аскорбинкой.

Уже позже я вспомнила, что этот препарат применяла и с младшим ребенком, когда однажды мы загремели в инфекционную больницу (ребенку было 10 месяцев и у него начался понос на фоне высокой температуры). Напоить младенца этой кислятиной было очень трудно. Но препарат помог, за 3-4 дня все нормализовалось без антибиотиков.

В общем, препарат для себя одобрила. В случае с легким недомоганием, может, и Лактофильтрум спасет. Он удобнее в приеме и дешевле. Но на случай сильных инфекций беру на заметку именно Пепидол. Так же его можно принимать про гриппе и других ОРВИ для ослабления симптомов интоксикации (головных болей, ломоты в теле), но при этом нужно выдерживать часовой интервал между приемом Пепидола и других лекарств, иначе пепидол, как любой другой сорбент, будет нейтрализовать лекарства.

Время использования:10 дней

Стоимость:360 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Больше чем просто сорбент

Другие статьи

Пепидол для детей инструкция по применению

Вы ищете: Пепидол для детей инструкция по применению - полезные сведения.

Вы все правильно делаете. Применение препарата СМЕКТА® при беременности и кормлении грудью Препарат Смекта® разрешен к применению при беременности и в по показаниям. Срок годности — 3 года. Многолетние клинические наблюдения и сравнительный анализ эффективности различных лекарственных препаратов у детей с ОКИ бактериальной этиологии шигеллез, сальмонеллез и др. Другое дело, что покупала я его и в маленькой бутылочке, и в большой бутыле. По данным ВОЗ, в мире ежегодно регистрируется до 1-1,2 млрд диарейных заболеваний, умирает до 4 млн человек и 60-70 проц. Медикамент, который был приготовлен и остался не использованным, под воздействием воздуха, преобразуется и может впоследствии вызывать жжение при питье. Срок годности Линекса: 2 года Условия хранения Линекса: В сухом месте, при температуре не выше 25 °C для похудения К Вам на email будет приходить одно письмо в 17:00 с последними обсуждениями и комментариями. Последнюю капсулу допивать необязательно. Существенных различий в выраженности дезинтоксикационного и антидиарейного эффекта смекты и энтеродеза не выявлено. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях.

Сейчас принимаю лактофильтрум и довольна - достойный препарат при дисбактериозе Линекс у нас в городе тоже дороговат. При оказании неотложной помощи при ОКИ у детей необходимо в первую очередь установить ведущий клинический синдром или синдромы, определяющие тяжесть состояния больного нейротоксикоз, токсикоз с эксикозом, инфекционно-токсический шок и др. Укорочение средней продолжительности симптомов интоксикации и эксикоза имело место, в том числе и при тяжелых формах ОКИ, при лечении препаратом КИП до 2,8 + 0,7 дня и в меньшей степени - биоспорином до 3,2 + 0,5 дня и ударной дозой бифидумбактерина форте до 3,0 + 0,4 дня. И нужно ли допить эту последнюю капсулу или необязательно, раз стул нормализовался? Пепидол Пэг отзывы На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Пепидол Пэг, а также оставить свои отзывы. Еще бактерии находящиеся в составе медицинского препарата Линекс синтезируют витамины В, К, С. Уже через день приема почувствовала значительные улучшения! Линекс можно принимать с другими лекарственными препаратами.

В наших исследованиях у 37 проц. Моему ребенку 4 месяца и я первый раз вижу такую реакцию. Энтерол хорошее средство,но к нему необходимо добавить Бифиформ в капсулах нам с 6 мес. Лечебные мероприятия при этих синдромах строятся по общепринятой схеме. Медикамент, который был приготовлен и остался не использованным, под воздействием воздуха, преобразуется и может впоследствии вызывать жжение при питье. Основные механизмы действия Saccharomyces boulardii: - прямой антагонизм антимикробное действие. обусловленный способностью Saccharomyces boulardii подавлять рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов и грибов, которые нарушают микробиоценоз кишечника, таких как: Clostridium difficile, Clostridium pneumoniae, Staphilococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida krusei, Candida pseudotropical, Candida albicans, Salmonella typhi, Salmonella enteritidis, Ecsherichia coli, Shigella dysenteriae, Shigella flexneri, Klebsiella, Proteus, Vibrio cholerae, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae, Enterovirus, Rotavirus; - антитоксичное действие обусловлено выработкой протеаз, расщепляющих токсин и рецептор энтероцита, с которым связывается токсин особенно в отношении цитотоксина А Clostridium dificile ; - антисекреторное действие, обусловленное снижением образования цАМФ в энтероцитах, что приводит к снижению секреция воды и натрия в просвет кишечника; -усиление неспецифической иммунной защиты вследствие повышения продукции IgA и секреторных компонентов других Ig; -ферментативная активность обусловлена повышением активности дисахаридаз тонкого кишечника лактазы, сахаразы, мальтазы ; -трофический эффект в отношении слизистой оболочки тонкого кишечника вследствие высвобождения спермина и спермидина. Проблема усугубляется еще и тем, что половина всех кишечных инфекций у детей раннего возраста - вирусной и, в первую очередь, ротавирусной этиологии.

«ПЕПИДОЛ ПЭГ» - натуральный препарат растительного происхождения. Пепидол является антибактериальным сорбентом с широким спектром действия. Давая Смекту новорожденному, разрешается разводить медикамент в смесях или молоке только малышам до 3 месяцев. Но Линекс может стать причиной кратковременного поноса и возникновения аллергических реакций высыпаний на коже. если его принимать не правильно. РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® Все права защищены. К сожалению, хранится после открытия препарат не очень долго.

Исходя из этого, можно увеличить суточную дозу АРИГ при этих формах в 1,5-2 раза от общепринятой. А вот Линекс а если с кефиром на ночь заметное улучшение, а разные отзывы ну наверное каждому лекарства индивидуально подбирать нужно. Живот его не беспокоил. Выписка из стационара детей, перенесших кишечную инфекцию, проводится после полного клинического выздоровления и санации от возбудителя. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. Интенсификация усиление этиопатогенетического лечения. Можно ознакомиться с инструкцией к Пепидолу.

При выборе этиотропной терапии следует ориентироваться лишь на этиологию кишечной инфекции - тип диареи с учетом ведущего патогенетического фактора и топику поражения ЖКТ. Не закрепит ли нам энтерол стул окончательно? В то время как у больных ОКИ, протекавшими с синдромом колита, энтероколита, в эти сроки нормализация частоты и характера стула имела место лишь у 14,2 и 43 проц. Просьба писать развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию. Сколько людей на свете, столько и советов Вы услышите о том, как быстро похудеть, при этом чувствуя себя. Энтеральное питание назначается с 5-6-го дня - ацидофильная "Малютка", низколактозные или безлактозные детские смеси, белковые энпиты, лечебно-профилактические смеси и др. По надзору в сфере прав потребителей и благополучия.

Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Рекомендуемая продолжительность лечения: острая диарея — 3—5 дней; лечение дисбиоза, хронического диарейного синдрома, синдрома раздраженного толстого кишечника — 10—14 дней; профилактика и лечение диареи, обусловленной антибиотикотерапией, и псевдомембранозного колита — препарат назначают одновременно с антибиотиками в дозе 2 капсулы либо 2 пакетика 2 раза в сутки с 1-го дня антибиотикотерапии.

ПЕПИДОЛ ПЭГ: наличие в аптеках Москвы, сравнение цен, поиск и заказ

ПЕПИДОЛ ПЭГ - цена, где купить, заказать в аптеках Москвы, Московской области, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Дополнительно

Поиск документации на «ПЕПИДОЛ ПЭГ» в реестрах Роспотребнадзора:

Дополнительная информация для «ПЕПИДОЛ ПЭГ»

ИНФОРМАЦИЯ
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Размещение информации
  • Аптекам
  • Напишите нам

Сайт является исключительно информационным и не является публичной офертой, определяемой положением статьи 437-2 гражданского кодекса РФ.
Сайт не занимается продажей или доставкой товаров, информация о которых размещена на его страницах.

© 1996-2016 ФАРМИНДЕКС.РФ. PHARMINDEX.RU. Информационно-издательский центр «ФАРМиндекс»
Поиск лекарств, наличие лекарств в аптеках Москвы, Санкт-Петербурга и городов России.

Пепидол Пэг: инструкция по применению, описание, отзывы, применение

Пепидол Пэг - описание и инструкция по применению Похожие по действию витамины

Описание витамина Пепидол Пэг предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Пепидол Пэг? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!

Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам. мы обязательно постараемся Вам помочь.

ПЕПИДОЛ ДЕТСКИЙ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Пепидол, показания к применению

ПЕПИДОЛ – натуральный препарат растительного происхождения. ПЕПИДОЛ обладает избирательным бактерицидным действием на условно-патогенную микрофлору кишечника. Лучевой энтерит: при появлении признаков лучевого энтерита (диарея и др.) назначается ПЕПИДОЛ ПЭГ 3 раза в день за 30 минут до еды на весь период проведения лучевой терапии. Детоксикация при химиотерапии и снижение риска развития энтеропатий: взрослым и детям в возрастной дозировке 3 раза в день на весь период проведения химиотерапии.

Поможет в этой ситуации препарат «Пепидол». Лекарство выпускается в жидком виде трех- и пятипроцентного раствора стабилизированного пектина. Низкая дозировка препарата предназначена для детей. Помимо этого, вы можете приобрести медикамент в виде саше. Они предназначены для самостоятельного приготовления суспензии.

Пепидол, показания к применению

В большинстве случаев медикамент переносится хорошо, и побочных явлений не возникает. Однако это утверждение верно только лишь при соблюдении правильной схемы применения. Лишь иногда врачи рекомендуют индивидуальную дозировку и схему лечения. Жидкий раствор уже готов к применению и может использоваться после того, как вы взболтаете суспензию.

Особенности применения препарата

Данный препарат применяется в разных случаях. Если мучают боли в животе, метеоризм и учащенные позывы к дефекации, то медикамент используется два раза в сутки по 50 миллилитров. При химиотерапии и облучении медикамент назначается перед каждым приемом пищи трижды в сутки. За один раз используется 30 миллилитров готового раствора. При комплексном лечении иных патологий препарат может применяться до четырех раз в сутки. Доза медикамента всегда предварительно согласовывается с врачом.

Инструкция, отзывы врачей и фармацевтов сообщают о том, что лекарство не должно использоваться одновременно с другими составами. Перерыв между использованием описываемого лекарства и иных медикаментов должен быть не менее двух часов. Заранее обговорите с врачом схему лечения и время приема того или иного препарата.

Инструкция сообщает, что лекарство не всасывается в кровоток. Так, медикамент имеет антибактериальное действие. Благодаря тому что медикамент не всасывается в кровоток, его могут применять будущие мамы и женщины во время лактации. Врачи говорят о том, что препарат «Пепидол» должен быть в каждой семейной аптечке. Теперь вы знаете, для чего применяется препарат «Пепидол» для детей. Взрослые пациенты должны использовать отдельную дозировку этого медикамента.

Способ применения и дозы

ПЕПИДОЛ — антибактериальный энтеросорбент. ПЕПИДОЛ оказывает бактерицидное действие на болезнетворные бактерии, при этом нормальная микрофлора к нему не чувствительна. ПЕПИДОЛА объясняется также его способностью восстанавливать работу (перистальтику) кишечника, устраняя запоры, и способствуя, тем самым, быстрому выведению токсинов и шлаков.

Регулирует уровень обсеменения кишечника нормальной микрофлорой. Компенсировать потерю воды (приём водно-солевых растворов). 4 раза в день (разобщать с пероральным приемом химиопрепаратов) в течение 3-х недель.

При этом совершенно неважно, какое происхождение имеет патология. Часто такие пациенты страдают от болей в животе, метеоризма и диареи. Масса таких пакетиков составляет 5 грамм. Жидкая форма препарата выпускается во флаконах по 100, 250 и 450 миллилитров. В каких ситуациях врачи назначают своим пациентам лекарство «Пепидол»?

В профилактических целях медикамент используется для коррекции стула и пищеварения, а также для нормализации иммунной защиты организма. Способ применения и доза медикамента зависят от того, какая патология обнаружена у пациента. Доза и схема зависят от тяжести заболевания и его проявлений. При воспалительных заболеваниях и кишечных инфекциях медикамент принимается каждые три часа. Доза выбирается с учетом возраста пациента.

ПЕПИДОЛ-100% НАТУРАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ, БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ! Инструкция по применению говорит о том, что в его состав входит пектин. Отвечает всем требованиям чистоты, эффективности и безопасности. Применение данного средства должно осуществляться строго по инструкции. В общем, послушалась я, заказала пепидол. Инструкция по применению сообщает о том, что состав может быть использован для лечения или с целью профилактики.

Немного по теме: