Руководства, Инструкции, Бланки

Вентилятор-охладитель Deloni Dcn-1820 Инструкция img-1

Вентилятор-охладитель Deloni Dcn-1820 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Охладитель воздуха Blyss AC50M

Отзыв: Охладитель воздуха Blyss AC50M - Вентилятор с прохладным воздухом.

Достоинства:
Мощный, мобильный. Имеется три скорости работы вентилятора. Функция колебания воздушного потока.

Недостатки:
Шумный. Неудобный резервуар. Странный индикатор уровня воды. Один из контейнеров для воды прохудился.

Прошлым летним сезоном мне родители подарили одну из новинок на рынке систем кондиционирования воздуха - охладитель воздуха Blyss AC50M. Такой подарок был обусловлен наличием большой комнаты, в которой очень знойно в летнюю жаркую погоду, отсутствием возможности установить кондиционер, мобильностью прибора и его сравнительно небольшой ценой.

Охладитель был приобретен в магазине Леруа Мерлен Дыбенко город Самара. Нам достался последний образец с витрины, и упаковочной коробки для него не оказалось. Но, он без проблем поместился на заднее сидение автомобиля и прибыл в целости и сохранности к нам домой.

В наш комплект входил большой блок увлажнителя с длинным шнуром, два контейнера для воды с крышками и инструкция.

Охладитель имеет приличный вес (6 кг) и довольно большие габариты: 301 х 233 х 672 мм.

Гарантия на прибор составила 1 год.

В инструкции имеется очень наглядный рисунок, описывающий основные части прибора.

Охладитель оснащен понятной и простой панелью управления. В режимах работы прибора предусмотрены различные функции: колебание, холод, таймер, 3 скорости работы.

При включении функции КОЛЕБАНИЯ начинают двигаться направляющие воздуховода, разгоняя воздух в разные стороны.

Функция ХОЛОД означает что, охладитель будет разгонять теперь прохладный воздух. При отключении данной функции охладитель превращается в обычный вентилятор.

С остальными особенностями работы охладителя можно ознакомиться в одном из разделов инструкции.

Резервуар для воды расположен с тыльной стороны прибора и рассчитан на 4 литра. Плохо то, что он полностью не вынимается из блока и плотно не закрывается. Внутри резервуара расположены трубки и какие-то необходимые рабочие детали прибора. Поэтому мыть и чистить резервуар для воды очень неудобно.

Сзади охладителя имеется и картонный элемент, который защищен снимающейся решеткой. Про этот элемент в инструкции ничего не сказано. Я хотела бы знать, для чего он необходим в моем охладителе.

Индикатор уровня воды расположен снизу охладителя. Но, к сожалению, при наполнении резервуара водой очень плохо видно границу уровень воды на этом индикаторе – необходимо присматриваться.

С боков корпуса имеются удобные ручки для переноски охладителя, а снизу колесики для его передвижения. Конечно, это облегчает процесс переноски и передвижения прибора, но с полным баком всякие передвижения охладителя противопоказаны, иначе можно расплескать воду из резервуара.

Шнур охладителя, на мой взгляд, коротковат – всего 2 метра.

Над резервуаром для воды имеются выступы как раз для сматывания шнура во время хранения прибора.

Контейнеры для воды рассчитаны для наполнения ими воды один раз. Если в них постоянно менять воду, то они быстро выйдут из строя (это указано в инструкции). Они имеют двойные крышки, скорее всего для эффекта термоса.

Через некоторое время после использования охладителя я заметила, что один из контейнеров потек, хотя воду в нем я ни разу не меняла в соответствии с инструкцией. Конечно, данный контейнер стал непригодным для использования.

Для работы прибора необходимо сначала наполнить резервуар. Поскольку резервуар не вынимается, то его нужно выдвинуть и наполнить с помощью дополнительной емкости – бутылки, лейки и т. п. Затем, чтобы воздух в приборе охлаждался необходимо в резервуар положить заранее замороженные контейнеры. После этих манипуляций охладитель готов к работе.

Уровень шума прибора на основании инструкции составляет 62,2 дцБ. На мой взгляд, это шумновато, и было бы приятнее, если бы он работал потише.

На момент наших первых испытаний охладителя установилась очень жаркая погода. Если с закрытыми окнами и дверьми включить охладитель на полную мощность, то довольно быстро в комнате станет прохладно и можно даже немного озябнуть. Воздух становится влажнее, дышать становится легче.

Но, к сожалению, мы не привыкли летом держать окна закрытыми. Поэтому впоследствии работа охладителя часто велась впустую и особого эффекта от его работы я не ощущала. Конечно, может быть охладитель не справлялся с большим объемом комнаты – 25 метров. Но, если в любой комнате держать открытыми окна, то и работа приборов кондиционирования и вентилирования будет бесполезна.

Охладитель в основном работает как вентилятор, только воздух, который он вентилирует прохладный. Кроме того, необходимо установить охладитель таким образом, чтобы он не на кого не дул, чтобы избежать простуд и возможных переохлаждений. Ведь в первые дни работы охладителя мы сразу всей семьей приболели. А когда дома маленький ребенок, то о пользовании охладителем придется вообще забыть, либо необходимо серьезно заняться закаливанием ребенка.

Достоинства охладителя воздуха:

- Достаточная мощность охлаждения.

- Возможность регулировки направления движения воздуха или установления режима колебания воздушного потока в разные стороны.

- Наличие трех режимов скорости.

- Функция таймера, которая позволяет задавать время работы прибора (максимум 2 часа).

Недостатки данного охладителя:

- Процесс передвижения прибора по квартире возможен без проблем, только если резервуар не заполнен водой. В противном случае передвижение охладителя приведет к расплескиванию воды.

- Неудобная конструкция резервуара для воды затрудняет процесс наполнения его водой и процесс его чистки.

- Индикатор уровня воды очень блеклый, на нем трудно различить уровень воды в резервуаре.

- Контейнер для воды изготовлен из некачественного материала.

Охладитель Blyss AC50M справляется со своей задачей, просто в нашей семье его использование не вошло в привычку. Слишком это муторно - постоянно менять контейнеры со льдом, да и чистка прибора затруднительна. Мне привычнее и проще для поддержания влажности и микроклимата в комнате использование увлажнителя воздуха .

Время использования:6 месяцев

Стоимость:2300 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Вентилятор с прохладным воздухом.

Другие статьи

Совместные покупки - Волгоград - Вентилятор Delonii DCN-1820 охладитель: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА и многое др

Совместные покупки - Союз покупателей

Перейти в закупку

Публичная оферта Организатора Белка. Договор с сайтом №03/0102-ОД
Всем привет! Я Лидия, ко мне на ты.

Предлагаю закупку бытовой техники повседневного спроса:
- Аэрогрили
- Блендеры
- Вафельницы
- Йогуртницы
- Кофеварки, Кофемолки
- Пароварки
- Мультиварки
- Шашлык, барбекю, гриль
- Микроволновые печи и наборы для СВЧ
- Кухонные комбайны
- Мясорубки
- Авто товары
- Климатическая техника
- Утюги и отпариватели
- Пылесосы и мн.др.
Более 10 лет компания Опт-тут занимается оптовыми продажами посуды, бытовой техники и товаров для дома. Также можно купить оптом товары для дома и дачи. Огромный ассортимент насчитывает более 10 тысяч наименований различных производителей. Наличие продукции всегда вовремя пополняется.
Условия закупки:
1. В закупке принимаю заказы только от участников с заполненным профилем, у вас должны быть указаны реальное имя и телефон. Заказы от новичков и участников с ЧМ принимаю только по ПРЕДОПЛАТЕ!
2. Все интересующие Вас вопросы задаем в теме.
3. Предварительна оплата (ПО) оплачивается в 100% размере на карту СБ* через оператора в банке,* через он- лайн платеж ,* через СБ- терминал
после СТОПА оплату собираем в течение 2-х дней. ЕСЛИ ВЫ ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ОПЛАТУ ОРГ=30%, далее Черный список.
4. После СТОПА - ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. О СТОПЕ предупреждаю за 2 дня.
5. Если Вы записались в офис по районам на постоянной основе - то Ваши заказы автоматически будут направляться в выбранный район!
6. Я не производитель, а посредник между Вами и поставщиком!
7. В случае брака все вопросы решаем индивидуально.
- ПУНКТ ПРИЕМА КОМПАНИИ ПРИНИМАЕТ НА ОБМЕН ТОЛЬКО ПРЕДПРОДАЖНУЮ ТЕХНИКУ, ПРИОБРЕТЕННУЮ
В OPT-TUT.RU НЕ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД И СТОИМОСТЬЮ НЕ МЕНЕЕ 300 РУБЛЕЙ.
- ПРИЕМ БРАКА ОТ КЛИЕНТОВ ЧЕРЕЗ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА СУММУ НЕ МЕНЕЕ 5000 РУБЛЕЙ. СУММЫ МЕНЕЕ 5000 РУБЛЕЙ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ.
* Ваше участие означает согласие со всеми стандартными правилами для УЗ на этом форуме и с правилами конкретно этой закупки.
* Оставляю за собой право отказать Участнику принимать участие в закупке БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!
* Также оставляю за собой право потребовать предоплату до СТОПА у любого из участников закупки БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

СМС-оповещения:
Если Вы хотите получать смс с информацией о ходе закупки:
- проверьте в вашем профиле, чтобы СМС-уведомления были подключены (стояла галочка);
- закажите нужные вам СМС в каталоге закупки;
- услуга платная (1 СМС = 2 руб), стоимость будет учтена в счете на оплату Вашего заказа.

Климатизаторы в Иркутске

Канальный водяной охладитель ОКВ1 типа применимы для снижения температуры поступающего воздушного потока в вентиляционных системах прямоугольного сечения, могут работать в качестве охладителя в приточных и приточно-вытяжных вентиляционных установках. Изготовлен корпус охладителя из листовой оцинкованной стали, коллекторы выполнены из медной трубки, поверхность теплообменника изготовлена из алюминия

в Иркутск из Москвы

Климатическая установка SL-2000 - альтернативная система кондиционирования воздуха, в отличии от традиционных кондиционеров и сплит-систем не потребует сложных и дорогих монтажных работ. Готова к работе практически сразу, вам не потребуется обращаться к специалисту, достаточно подключить установку к водопроводу и ВСЕ! Применение: столовые, кафе, спортзалы, детские сады, производственные помещения, открытые площадки, бассейны, оранжереи и т.д. Функции.

в Иркутск из Москвы

Водяные воздухоохладители серии WHR-W предназначены для охлаждения воздуха в канальных системах вентиляции и кондиционирования. Охладители устанавливаются непосредственно в канал. В качестве хладагентов в охладителях используется вода. Корпус охладителей выполнен из оцинкованного стального листа. Трехрядный теплообменник изготавливается из медных труб с алюминиевым оребрением.

в Иркутск из Москвы

Био-климатизатор 5 в 1 Тип размещения - мобильный моноблок Тип обогревателя - мобильный моноблок Тип управления - Электронный Таймер, ч - 7.5 Дистанционное управление - есть Ионизатор - есть Количество скоростных режимов - 3 (высокая, средняя, низкая) + режим «Сон» Световой индикатор работы - есть Высота, см - 70,00 Параметры питания, В

50 Размер упаковки, см - 41,00 х 32,00 х 76,50 Мощность обогрева, Вт - 2000 Количество режимов обогрева - 2 Увлажнитель - есть Колеса для перемещения - есть

в Иркутск из Москвы

Канальные воздухоохладители с прямым испарительным охлаждением предназначены для охлаждения приточного воздуха в системах вентиляции прямоугольного сечения Фреоновые охладители выпускаются в двух модификациях – ОКФ и ОКФ1. Охладитель ОКФ1 имеет упрощенную конструкцию. Корпус охладителя выполнен из оцинкованной листовой стали, трубные коллекторы изготовлены из медных труб, поверхность теплообмена – из алюминиевых пластин

в Иркутск из Москвы

Моноблочный настенный кондиционер Climer VX 28EC White, Мощность охлаждение кВт - 2,9, Потребляемая мощность кВт - 0,88, Серия - VX

в Иркутск из Москвы

Климатизаторы в Самаре

Климатическая станция Vitesse VS-867 - это воздухоохладитель, обогреватель, увлажнитель воздуха, ионизатор и вентилятор в одном мобильном устройстве. Охлаждение воздуха происходит с помощью испарения воды. Воздух, всасываемый климатической станцией Vitesse VS-867, очищается от пыли, пыльцы и других частиц благодаря целлюлозному фильтру с уникальной сотовой структурой, пропитанному водой, и воздушному углеродному фильтру. На выходе получается свежий, прохладный, полезный для здоровья воздух.

в Самару — бесплатно, возможен самовывоз

Климатический комплекс SLOGGER серии Pro SL3600 совмещает в себе несколько функций в одном приборе: обогрев, ионизация, увлажнение, очищение, охлаждение. Этот климатический комплекс - отличное решение для офиса, дачи, квартиры в любое время года площадью до 120 м2. Мощный воздушный поток до 10 метров позволяет в течение часа более 10 раз обновить воздух в помещении, а функция автоматической подачи воды позволяет постоянно увлажнять и очищать воздух.

в Самару — бесплатно, возможен самовывоз

Климатическая станция Vitesse VS-868 - это воздухоохладитель, обогреватель, увлажнитель воздуха, ионизатор и вентилятор в одном мобильном устройстве. Теплый воздух всасывается прибором, очищается от пыли, запахов и других вредных веществ благодаря целлюлозному фильтру пропитанному водой, и воздушному углеродному фильтру. В результате получается свежий, чистый, прохладный и увлажненный воздух. Очиститель может работать в качестве увлажнителя.

в Самару — бесплатно, возможен самовывоз

Стационарный биокондиционер 6000SC достаточно мощный, чтобы справляться с охлаждением помещений до 60 кв.м. Модель выполнена встраиваемой. Она имеет прочный металлический корпус и может устанавливаться стационарно прямо в воздушном канале. В отличие от обычных кондиционеров, использующий фреон, биокондиционер 6000SC потребляет в 10 раз меньше электроэнергии. Биокондиционер создает 100% - свежий, увлажненный, очищенный и охлажденный воздух.

в Самару из Москвы

Климатизаторы - цены, отзывы, рейтинги

  • Климатический комплекс Slogger SL-3600
    Климатический комплекс SLOGGER серии Pro SL3600 совмещает в себе несколько функций в одном приборе: обогрев, ионизация, увлажнение, очищение, охлаждение. Этот климатический комплекс - отличное решение для офиса, дачи, квартиры в любое время года площадью до 120 м2. Мощный воздушный поток до 10 метров позволяет в течение часа более 10 раз обновить воздух в помещении, а функция автоматической подачи воды позволяет постоянно увлажнять и очищать воздух.
  • в TechnoPoint
  • 13 999 руб.
    • Классический: Охладитель одинарный
      Сталь 0.8мм IS 304 5 витков, диаметр 6мм
    • в ВО-КАГ
    • Наш интернет-магазин осуществляет доставку по Казани и регионам России:

    • Климатический комплекс Vitesse VS-867
      Климатическая станция Vitesse VS-867 - это воздухоохладитель, обогреватель, увлажнитель воздуха, ионизатор и вентилятор в одном мобильном устройстве. Охлаждение воздуха происходит с помощью испарения воды. Воздух, всасываемый климатической станцией Vitesse VS-867, очищается от пыли, пыльцы и других частиц благодаря целлюлозному фильтру с уникальной сотовой структурой, пропитанному водой, и воздушному углеродному фильтру. На выходе получается свежий, прохладный, полезный для здоровья воздух.
    • в TechnoPoint
    • 10 299 руб.
      • SHUFT Водяной охладитель для прямоугольных каналов WHR-W 800x500/3
        Водяные воздухоохладители серии WHR-W предназначены для охлаждения воздуха в канальных системах вентиляции и кондиционирования. Охладители устанавливаются непосредственно в канал. В качестве хладагентов в охладителях используется вода. Корпус охладителей выполнен из оцинкованного стального листа. Трехрядный теплообменник изготавливается из медных труб с алюминиевым оребрением.
      • в КЛИМАТАБОГИ
      • 29 480 руб.