Руководства, Инструкции, Бланки

ходатайство следователю о возврате автомобиля образец img-1

ходатайство следователю о возврате автомобиля образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ходатайство о возврате вещественных доказательств

Мною заключено соглашение о защите гр. ____________________

(его процессуальный статус (подозреваемый, обвиняемый)

по ст. _______________ УК РФ по уголовному делу № __________________,

возбужденному «___» ____________ 200__г. Во исполнении указанного соглашения выдан ордер № ____________________ от «___»_______ 200__г.

(прилагается, находится в материалах дела)

«___»___________200__г. в ходе проведения обыска в______________

были изъяты ______________________________________________________,

(перечень предметов, предусмотренных п.1 ч.2 ст.82 УПК РФ)

признанные в соответствии с ч.2 ст.81 УПК РФ вещественными доказательствами по делу. Учитывая, что все необходимые процессуальные действия с данными предметами проведены, они не являются запрещенными к обращению, а их возврат законному владельцу не повлечет за собой ущерба для доказывания, руководствуясь ст.ст. 53; 82; УПК РФ,

их законному владельцу в соответствии с п. «б» п.1 ч.2 ст.82 УПК РФ.

Другие статьи

Ходатайство (образец заполнения)

Ходатайство (образец заполнения)

Следователю следственного отделения Кормиловского РОВД Энской области лейтенанту юстиции Сырцовой С.Ю. от Цурбанова Александра Степановича, Главы муниципального образования Хрущевское, проживающего по адресу: Энская область, Кормиловский р-н, с. Хрущево,

ул. Темирязьева, дом 3, кв. 7

ХОДАТАЙСТВО

Мне, Цурбанову Александру Степановичу, разъяснены существо предъявленного 23 июня 201* г. Силкину Сергею Сергеевичу обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище), в связи с которым в отношении его может быть избрана мера пресечения в виде личного поручительства, связанные с ней обязательства и последствия их невыполнения или нарушения.

Силкина С.С. я знаю 15-й год. Он ранее к уголовной ответственности не привлекался, постоянно проживает и работает в совхозе "Приупский", контора которого расположена в с. Хрущево, имеет на иждивении жену и малолетнего ребенка. Кроме того, мне стало известно, что он полностью признал свою вину в совершении преступления, по которому ему предъявлено обвинение, в содеянном чистосердечно раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления.

Я убежден, что в период производства предварительного следствия и судебного разбирательства Силкин С.С. не будет препятствовать производству по уголовному делу и станет являться в надлежащее время по вызовам следователя или суда (судьи).

Обвиняемый Силкин С.С. согласен с тем, чтобы я выступил в качестве его личного поручителя, и избранием в отношении его соответствующей меры пресечения.

С учетом изложенного, на основании ст. 103 УПК РФ

при разрешении вопроса о мере пресечения по уголовному делу рассмотреть возможность избрания в отношении обвиняемого Силкина Сергея Сергеевича меры пресечения в виде личного поручительства.

Образец запрос следователя - Хранилище файлов

Запрос в банк образец запроса в банк - блог следователя

Запрос следователя в компанию о предоставлении сведений (эталон наполнения). Лупинской, общался с ней правда не достаточно, раза 3 либо 4, но все равно угодничал! Но практически всегда это проще сделать с помощью поданного следователю ходатайства. эталоны ходатайств и жалоб следователю, прокурору, в трибунал первой, апелляционной и кассационных инстанций, а также надзорные жалобы и речи.

Ук рф в краже, в уголовном деле 13215 со зубцовского ровд тверской области. заступник указал на нарушения, допущенные при вынесении постановления (в частности, выход за рамки предъявленного обвинения). Каждый подписчик журнальчика сумеет скачать эталон и использовать его в собственной работе. сможете поглядеть типовую аннотацию по делопроизводству (приказ росархива от 27.

Запрос приговор отдел следователь овд характеристика

эталон жалобы на постановления дознавателя, следователя. Ходатайство было подано защитой в рамках дела по обвинению бывших директора и головного бухгалтера компании в присвоении валютных средств предприятия (ч. эталоны постановлений эталоны других документов уголовные дела. Ходатайство о запросе и приобщении к материалам уголовного дела документов.

Пример речи заступника по делу, завершившемуся возвратом уголовного дела прокурору и следующим прекращением. Если у вас есть свои варианты ходатайств либо жалоб, которыми бы вы желали поделиться с вашими сотрудниками воспользуйтесь, пожалуйста, формой отправки документов, которая размещена под эталонами. беря во внимание стабильность психопатологических расстройств и склонность к асоци-альным действиям нуждается в принудительном лечении в психиатриче-ском стационаре спец типа. Ходатайство о негласное получение образцов, нужных для сравнительного исследования (ст.

В любом случае, составляется оно на имя следователя, который и должен его. В данной жалобе приведены резоны защиты, которые подходят к большинству обычных оснований, по которым дознаватели фссп рф возбуждают дела по ст. При осуществлении защиты по уголовному делу появляется необходимость запроса и приобщения к. Запрос следователя оформление - отправлено в уголовное право и процесс есть запрос в банк.

Но,вот сдается мне, что и ларин, и patriot, и народныйнаблюдатель - един в нескольких лицах. Был признан невменяемым, ориентирован на принудительное исцеление в психиатрическую поликлинику спец типа. Заявление следователя о самоотводе (ст.

Конфликт со следователем, возврат вещдоков

конфликт со следователем, возврат вещдоков

Soul Ученик (126), закрыт 6 лет назад

Первый (и надеюсь последний) раз стала потерпевшей по уголовному делу. Прошу следователя (звоню каждую неделю) вернуть мои личные ценные вещи, изъятые при задержании у обвиняемого. Она уклоняется -то некогда ей( много работы и т.д), при этом с ее слов я узнала, что факт изъятия в протоколе задержания отсутствует, в деле есть только опись. Все это длится третий месяц. Вчера позвонила ей, поинтересоваться, когда же все -таки смогу получить вещи, она разоралась, что я ее достала, отчитываться она мне не собирается, даже на личности перешла. На мой вопрос, к кому в таком случае я должна обратиться с ходатайством, ответить отказалась, проорала чтобы я ей больше не звонила и бросила трубку. Я от такого хамства просто извините, оглохла. Подскажите, что мне делать? Вещи очень дорогие и я беспокоюсь за их сохранность. Заранее благодарю.

ариша Оракул (64185) 6 лет назад

Зачем звонить, заранее зная, что без конфликта проблема не разрешится. Вы потерпевшая, подайте ПИСЬМЕННОЕ ходатайство с просьбой, которую Вы здесь указываете и с соответствующими требованиями. Если и в этот раз откажет, то действия следователя можно обжаловать в суде. Не надо с ней ругаться, не мешайте ей вариться в собственных проблемах.

I don't give a f**k Просветленный (38032) 6 лет назад

сажай эту сучку!

Владимир Никифоров Просветленный (23626) 6 лет назад

Вещественные доказательства признаются таковыми в соответствии с законом постановлением следователя, в котором указывается где они будут храниться до рассмотрения дела в суде. Ознакомьтесь с указанным постановлением до или во время ознакомления со всеми материалами уголовного дела. Если указано, что будут храниться в камере для вещественных доказательств или в сейфе и т п, значит получить Вы их сможете только после рассмотрения дела судом, а если указано, чтопередаются Вам для хранения, то получите их, не дают- жалуйтесь начальнику следствия или в прокуратуру.

Просто русский Высший разум (113480) 6 лет назад

не вопрос-жалобу в прокуратуру-имеете законное право, если на самом деле вещи изъяты и не известно где-следователь будет иметь серьезные проблемы

Ляляша Гуру (4076) 6 лет назад

но ведь следователь, действительно, не обязан отчитываться перед Вами о своих действиях. Если вещи изъяты у обвиняемого, то они являются вещественными доказательствами и должны храниться при уголовном деле, вернуть их Вам можно только по решению следователя. Она приняла решение пока не возвращать. Жаловаться бесполезно, по-моему.

Andrey Мыслитель (7035) 6 лет назад

Обратитесь в прокуратуру с описанием всего происходящего.

Дмитрий Попков Знаток (345) 6 лет назад

Правильно было замечено, что похищенное имущество должно признаваться по уголовному делу в качестве вещественных доказательств постановлением следователя. По общему правилу вещественные доказательства храняться при уголовном деле. Однако существует практика, как например для похищенного имущества, возвращать указанные предметы законным владельцам под сохранную расписку. Статья 42 уголовно-процессуального кодекса посвящена правам потерпевшего, которым я так понимаю вы являетесь, пункт пяты части первой говорит о том, что вы можете заявлять ходатайства и жалабы на дествия либо бездействие следователя. Поэтому если следователь не передает Вам ваши вещи можно написать соответствующее ходатайство с просьбой о передаче принадлежащие вам вещи на хранение. Следователь в этом случае рассматривает указанные ходатайства по своему убеждению, он может удовлетворить ходатайство либо отказать в удовлетворении. Если решение, которое принял следователь вас не устраивает то можно обратиться в прокуратуру или в суд.

WOLF Мастер (2003) 6 лет назад

Ответ Александра Пушкина абсолютно исчерпывающий. Вообще, надо не названивать следователю, а действовать официально. Соответствующее ходатайство представить в письменном виде (отдать следователю с её подписью о получении на копии или послать заказным письмом с уведомлением). Далее действовать, исходя из ответа или действий следователя. В любом случае, действия следователя можно опротестовать у руководителя следственного органа, а ещё лучше в прокуратуре. Главное - со всех документов делайте копии и держите ситуацию под контролем. К сожалению, очень много случаев, когда после волокиты следственных оранов (а следствие может продолжаться несколько месяцев, а то и годы). а иногда и по умыслу отдельных работников следствия ценные вещественные доказательства просто пропадают. И ещё. Независимо ни от чего мадам следователь орать на Вас и, как вы написали, - "переходить на личности" не имеет права. По факту её подобного общения с Вами также можно написать жалобу, в которой Вы имеете право высказать предположение, что подобное отношение может наводить Вас на мысль о каких-то незаконных действиях следователя в отношении Вашего изъятого имущества.

Надин Мыслитель (6585) 6 лет назад

Напишите -ходатайство о возвращении вам на хранение вещ. док-в ( ваших вещей). только передайте его не лично следователю, а через секретаря с регистрацией входящего номера. А так же напишите жалобу в прокуратуру на хамское отношение. Заодно прокуратура и дело проверит, когда жалобу будут разбирать.

Право, а не обязанность следователя - передавать вещдоки на хранение потерпевшим. Решение о их судьбе принимает суд в ходе рассмотрения дела и указывается оно в приговоре. А бесконечные жалобы и скандалы могут привести к тому, следователь и его руководство пойдут на принцип и свои ценные вещи вы получите только после вступления приговора в силу и то, еще придется походить, так как то ответственного за комнату хранения не будет, то еще какая-нибудь проблема нарисуется. Как мне кажется, может оказаться так, что оперативники при задержании не оформили все должным образом, а просто сгребли в кучу ваши вещи, привезли их, да кинули следователю и сейчас у них могут быть междоусобные войны относительно процессуального оформления.

Елена Токарева Ученик (199) 10 месяцев назад

Правильно вещи сразу надо забирать, а то есть примеры, не забрали во время некогда было, потом оказались личные вещи лежащие около наркотиков, возбудили дело и по фальсификации посадили человека на 9 лет. Все надо делать документально и вовремя, что она вас томит ни кто не знает что она может придумать. У нее план. Смотрите чтобы вы не попали в премию.

Возврат имущества изъятого в рамках уголовного дела

Возврат имущества изъятого в рамках уголовного дела

8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

По существу заданного вопроса сообщаем следующее.

Дальнейшая судьба изъятых у Вас предметов зависит от того, будут ли они признаны вещественными доказательствами по уголовному делу.

В соответствии с ч. 1 ст. 81 УПК РФ вещественными доказательствами признаются любые предметы:

1) которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления;

2) на которые были направлены преступные действия;

2.1) деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления;

3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.

В соответствии с ч. 2 ст. 81 УПК РФ вышеуказанные предметы осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление.

В силу ч. 3-4 ст. 81 УПК РФ при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:

1) орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются;

2) предметы, запрещенные к обращению, подлежат передаче в соответствующие учреждения или уничтожаются;

2.1) изъятые из незаконного оборота товары легкой промышленности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, подлежат уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) предметы, не представляющие ценности и не истребованные стороной, подлежат уничтожению, а в случае ходатайства заинтересованных лиц или учреждений могут быть переданы им;

4) деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества подлежат возвращению законному владельцу;

4.1) деньги, ценности и иное имущество, указанные в пунктах «а» - «в» части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, подлежат конфискации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 ст. 81 УПК РФ;

5) документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам по их ходатайству;

6) остальные предметы передаются законным владельцам, а при неустановлении последних переходят в собственность государства. Споры о принадлежности вещественных доказательств разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.

Однако изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом требований статьи 6.1 УПК РФ.

Таким образом, Вам вернут изъятые у Вас предметы, если они в соответствии с законом подлежат возврату. При признании изъятых предметов вещественными доказательствами, они могут быть возвращены после завершения производства по уголовному делу. Если же изъятые предметы не признаны вещественными доказательствами, то их могут вернуть не дожидаясь завершения производства по уголовному делу.

В последнем случае Вам нужно написать ходатайство о возврате изъятых предметов на имя следователя. Данное ходатайство рассматривается не позднее, чем в трехдневный срок, по истечении которого следователь выносит решение. В случае несогласия с данным решением Вы можете его обжаловать в установленном законом порядке.

Для более развернутой консультации рекомендуем Вам обратиться в приемную адвоката Ивлева Сергея Сергеевича по адресу: г. Оренбург, ул. Шевченко 20В, офис 414, телефон: 8-912-351-26-42