Руководства, Инструкции, Бланки

Телефон Lg G4s Инструкция По Применению img-1

Телефон Lg G4s Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Смартфон LG G4s: характеристики, описание, отзывы

Смартфон LG G4s: характеристики, описание, отзывы

Выпуск флагмана G4 компании LG произвёл настоящий фурор. Однако не все могли позволить себе столь дорогой аппарат, и производитель нашёл решение. В продажу поступила «облегчённая» версия G4s. Чем же порадует урезанная модель столь понравившегося флагмана?

Внешность G4s аналогична предшественнику, за исключением мелких деталей. Для начала, телефон LG G4s стал незначительно меньше, а также изменился и материал устройства. В упрощённом варианте флагмана используется пластик, а не кожа.

Перемены почти не повлияли на стиль аппарата. Дизайн весьма необычный и определённо выделяется среди однотипной массы. Арочная форма притягивает взгляд и придаёт смартфону элегантности.

Интересным решением стало месторасположение элементов управления. Регулятор громкости вместе с кнопкой включения находятся не сбоку, а сзади устройства. Поначалу работать с ними будет непривычно, но расположение очень удобно.

Форма корпуса добавляет удобства при использовании телефона. Хотя размер аппарата внушительный, в руке он лежит как влитой. Добавляет комфорта и небольшой вес, всего 139 грамм.

Внешние детали получились очень броскими за счёт своего непривычного расположения. На лицевой части разместились дисплей, фронталка, датчики, динамик, а также, индикатор. Верхняя часть отведена под гнездо гарнитуры, а нижняя - для разъёма USB. Помимо этого, оба торца имеют по микрофону. Тыльная сторона стала приютом для камеры, вспышки, регулятора громкости, кнопки включения, динамика, логотипа и автофокуса.

Смартфон LG G4s получил три расцветки. Не обошлось без стандартного белого, однако добавили разнообразия серый и золотой цвета. Стоит отметить, что передняя часть во всех расцветках чёрная.

Задняя панель аппарата съёмная. За ней скрываются два гнезда под карточки. К сожалению, пользователя ставят перед выбором, пожертвовать одной симкой в пользу флешки или отказаться от расширения памяти. Хотя учитывая малое количество памяти девайса, владельцу придётся довольствоваться одной карточкой связи.

Смартфон LG G4s обладает отменным экраном. Диагональ немного уменьшили с 5.5 до 5.2 дюйма, но это практически незаметно. Большой дисплей имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей и 423 ppi. Пользователь даже при детальном изучении не отыщет недостатки. Собственно, изображение Full HD - уже показатель качества.

Порадует также и матрица, установленная в LG G4s. Характеристики цветопередачи дисплея не вызывают нареканий. Единственным недостатком является отсутствие датчика яркости. Настраивать этот параметр владелец будет вынужден вручную. Несмотря на такую мелочь, на солнце экран аппарата не блекнет. Матрица обеспечивает отличный для LG G4s обзор углов, хотя иного и не ожидалось.

Что касается снимков, то предшественник значительно превзошёл LG G4s. Характеристики изменились очень заметно, а именно на смену 16 мегапикселям пришли всего лишь 8 Мп. На удивление камера позволяет делать неплохие фото, но до прототипа недотягивает.

Разрешение довольно привычно для 8 Мп и составляет всего 3264 на 2448 пикселей. Сглаживает ситуацию множество функций, оставшихся от LG G4. К примеру, аппарат имеет улучшение цветопередачи и распознавание цветового спектра.

Обзавёлся аппарат пятью мегапикселями лицевой камеры. Конечно, ожидать многого от фронталки не стоит, но для автопортретов сгодится. При хорошем освещении можно добиться неплохого качества снимков.

Аппаратная часть

Без сомнений, «начинка» очень порадует обладателей LG G4s. Характеристики процессора аналогичны некоторым представителям Samsung, а именно модели А7. Смартфон получил микросхему Snapdragon 615, обеспечивающую высокую производительность. К тому же в девайс установили целых восемь ядер, четыре из которых имеют частоту 1.8 ГГц, а остальные получили по 1 ГГц.

Не подвела и оперативка, которой в устройстве 1.5 гигабайта. Памяти вполне хватает для большинства нужд аппарата. В качестве видеоускорителя был установлен Adreno 405, предназначенный специально для девайсов, имеющих Full HD.

К сожалению, присутствуют и недостатки в LG G4s. Характеристики родной памяти определённо не соответствуют нуждам большинства пользователей. Телефон оснастили всего лишь 8 Гб, а по факту доступно только 5 Гб. Естественно, есть возможность расширения до 32 Гб, но и тут есть проблема. В смартфоне только два слота, предназначенных или для симок, или для флешки.

Телефоном руководит "Андроид" новой версии 5.1. Собственно, владельцу не потребуется беспокоиться об обновлении. Кроме того, в смартфоне имеются почти все необходимые приложения для работы. Большинство особенностей системы скрыты за фирменной оболочкой, однако интерфейс производителя тоже довольно приятный.

Автономность

Производители уделяют массу внимания дизайну и функциональности устройств, но иногда забывают о продолжительности работы. Так случилось и с LG G4s, в который поместили аккумулятор ёмкостью всего 2300 maH.

Автономность устройства удручает, ведь при активном использовании аппарат протянет только 4 часа. Это невероятно плохой показатель для представителя среднего класса. Единственным решением проблемы станет замена батареи.

Комплектация

Набор поставки стандартный. Вместе с девайсом идёт кабель USB, документация, адаптер. Как и в большинстве дорогих устройств, здесь отсутствует гарнитура. Возможно, кроме наушников, пользователю потребуется докупить для LG G4s чехол.

Хотя G4s и выпускался как дешёвый аналог флагмана, стоимость получилась внушительной. Стать обладателем аппарата можно за 18 тысяч рублей. В принципе, не особо пугающая цена для среднего класса с отличной «начинкой».

Отрицательные отзывы

Для некоторых владельцев проблемой стало необычное размещение элементов управления. Вместо привычной боковушки кнопки включения и громкости расположились сзади устройства. Довольно сложно привыкнуть к такой перемене.

Просмотрев составленный для LG G4s обзор, можно понять, что телефон невероятно зависим от розетки. Малый объём батареи совсем не подходит для такого продвинутого девайса.

Неприятным моментом стала необходимость выбирать между флешкой или второй симкартой. Это особенно странно наблюдать в аппарате средней категории.

Положительные отзывы

Смартфон имеет значительно больше плюсов, чем недостатков. Начать следует с мощной «начинки». Единственное, что подводит, так это память, а в остальном всё на высоте.

Невозможно не отметить и добротный экран. Большая диагональ и высокое разрешение позволят пользователю наслаждаться изображением.

Выделяется также современный "Андроид". Новая версия 5.1 значительно расширяет выбор игр, а также приложений.

В целом бюджетный вариант флагмана удалось реализовать сполна. Присутствуют мелкие недочёты, однако они несущественны. Огорчает только постоянная необходимость в дозарядке. Однозначно, что среди конкурентов LG G4s выглядит невероятно привлекательно.

Другие статьи

Отзыв о Смартфон LG G4S

Отзыв: Смартфон LG G4S - Меняю китайца на корейца!

Достоинства:
Соотношение цена-качество, быстрый, много функций, не тормозит

Недостатки:
в данном сигменте никаких

Вот и пришло время поменять мой коралловый китаец на другой смартфон, более быстрый и более надёжный. Но, задавшись целью купить новый аппарат, я встала перед выбором: отдать бешеные деньги за действительно качественную вещь, типа Samsung, или поискать неплохой вариант, но более дешёвый. Я начала со второго варианта. В ход пошли знакомые, которые чинят телефоны, форумы и прочее. Итог: за адекватные деньги можно было купить смартфон LG, которые довольно редко приносят чинить, так как они не так часто ломаются, и, если всё таки эта неприятность случается, то ремонтируются они довольно быстро и недорого. К тому же, отзывы были довольно хорошие именно на модель LG G4S.

Пошёл процесс поиска в магазинах. Я человек, который не любит переплачивать и покупать в ближайшем заведении. Пробив несколько магазинов, обнаружила, что такой телефон белого цвета есть по акции: со стоимости в 20 000 цена снижена до 16393. Да какая разница какого он цвета?)))Я всё равно использую чехол.
Ура! Покупка состоялась!
Телефон шёл вот в такой небольшой коробочке:

Самая необходимая информация о телефоне, стране производства, компании, основных функций и характеристик смартфона, есть на коробке:

В комплекте с телефоном шёл гарантийный талон, он же чек

Инструкция по эксплуатации


И зарядка, она же шнур для подключения к компьютеру


А вот наушники в комплекте не идут(

А вот и сам красавец смартфон

На пузырики в углах внимания не обращайте, то дополнительный защитный экран, не очень аккуратно установленный мною.
Итак, немного о характеристиках: дисплей 5,2"процессор 8-ми ядерный, размеры 72,6 x 142,7 x 9,85.

Вид сзади мне очень нравится


Обратите внимание на то, что кнопка включения, регуляторы громкости находятся сзади. Было бы довольно неудобно, если бы включить экран можно было бы только здесь. Но производители придумали и другой способ: нужно просто два раза прикоснуться к экрану и он включится)

Сам телефон немного изогнут. Для удобства ли это сделано - не знаю. Принципиальной разницы с обычным не ощутила.

Вход для наушников находится сверху, он стандартный.

Вход micro USB находится снизу.

Это главный рабочий стол. Их, как и во всех смартфонах, можно делать сколько угодно. Главное отличие от Леново - кроме рабочих столов есть меню, где хранятся ярлыки всех приложений, которые есть на смартфоне. Войти в него можно, нажав на круглую кнопку с девятью точками.


Вот это меню. Вообще, начинка чем то принципиально не отличается. Операционная система Android 5.1.1 (Lollipop), более современная, быстрая. Но основа одна.

Настроить телефон можно в Настройках, либо в верху экрана.


Переключить СИМ можно как здесь. так и с помощью кнопки внизу экрана, крайней, козле квадрата.

Кстати, нажав на этот квадрат, можно посмотреть историю последней активности.

Очень понравилась такая функция: смс сначала отображается в правом углу экрана, так что, если занят, можно быстро глянуть и не отвлекаться. Оно исчезнет через несколько секунд.

И будет отображаться потом таким значком в "трее".
Что касается камер, то фронтальная 5 Мп

И основная 8 Мп

Из дополнительных функций: Съемка в одно касание, съемка по жесту руки, ручной режим съемки, лазерный автофокус, датчик цветового спектра.
Оперативки 1,5 Гб, можно использовать карту до 32 ГБ. Дисплей 1920 x 1080.

Мои впечатления: Аппарат был куплен 18 января этого года. За время эксплуатации он ни разу не тормозил, работает шустро. В руках очень удобно держать. Для меня вся начинка понятна, мой трёхлетний ребёнок разбирается лучше меня) Сборка качественная, не люфтит. Батарея держит лучше китайца, но, при активной использовании раз в сутки заряжать придётся точно.
Так что, аппарат достойный, стоит своих денег. Супругу купили такой же, только цвета металлик.
Смартфон буду рекомендовать, так как причин сделать обратное у меня нет!

Время использования:2 месяца

Стоимость:16393 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Меняю китайца на корейца!

LG G4c - hard reset, сброс настроек

Your-mobila.ru LG G4c - hard reset, сброс настроек Аппаратный сброс LG G4c:
  1. Сотовый телефон должен быть выключен, поэтому удерживайте «Питание» в течение короткого времени.
  2. На следующем этапе нажмите и удерживайте Громкость_вниз + Питание одновременно в течение нескольких секунд.
  3. Когда на экране появится логотип LG, отпустите «Питание». удерживайте нажатой Громкость_вниз. а затем нажмите еще раз Питание .
  4. После этого вы должны увидеть меню сброса заводских настроек на экране.
  5. Вы должны подтвердить процесс, выбрав соответствующие опции. Используйте Громкость -\+ для навигации и Питание для подтверждения.
  6. Дождитесь завершения операции hard reset.
  7. Отлично! Аппаратный сброс завершен.
Сброс настроек через меню:
  1. Если дисплей выключен, удерживайте Питание. чтобы включить его обратно.
  2. На следующем шаге перейдите в раздел Настройки.
  3. Затем выберите Общие. а затем Восстановление и сброс .
  4. Затем нажмите Сброс до заводских настроекиСброс устройства .
  5. Выберите Стереть всё. если вы уверены, что хотите удалить все свои данные.
  6. Нажмите кнопку OK. чтобы подтвердить всю операцию hard reset.
  7. Отлично! Ваш телефон готов к использованию.
Видеоинструкция:

Прошивку для lg g4s h736

Прошивку для lg g4s h736

Дизайн смартфона почти в точности повторяет своего более дорогого преемника, за исключением одного важного момента кожаной отделки для младшей версии не предусмотрено, поэтому используется только пластик. Lg g4s официальная прошивка lg h736 описание прошивка драйвера и утилиты инструкции разное скриншоты сообщение отредактировал artemles123 вчера, 21. На его страницах собрана исчерпывающая информация и конкретные инструкции по настройке практически всех функций, расписано обозначение главных компонентов и опций системы, указаны предостережения, важные рекомендации по его использованию. Настоящая матрица ips создает чистое четкое изображение с идеально реалистичной передачей цвета, а технология incell touch обеспечивает мгновенный отклик на прикосновение и максимальное чувство контроля. Выберите услугу диагностика 0 руб прошивка 1200 замена дисплея и тачскрина 4300 замена дисплея 4300 замена стекла тачскрина 4300 замена дисплейного модуля 4300 замена корпуса звоните замена задней крышки звоните замена разъма зарядки 1200 замена динамика 1200 полифонический динамик 1200 слуховой динамик 1200 замена микрофона 1200 замена аккумулятора акб 0 руб замена материнской платы 0 руб. 4на телефоне включаем отладку usb опции разработчиков mbr или mtp 5в утилите выбираем цифру 1 6после перезагрузки телефона, переходим в настройкихранилище данных usb и переносим данные с памяти телефона на sd.

Прошивку для lg g4s h736

Прошивку для lg g4s h736

2016-12-15, 11:40, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 17.10.2015
Пользователь №: 13672
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Проблемы с памятью телефона LG G4s

Проблемы с памятью телефона LG G4s

Александр Ширшов Знаток (338), на голосовании 8 месяцев назад

Хочу спросить что делать. У меня телефон LG G4 s, и мне сильно не хватает памяти. Телефон не виснет, но вот приложения уже не установить. Убрал все самое ненужное чтобы было 200 мб. Приложений скачанных штук 5, по 50 мб. И стандартные от Google.На слот для карты памяти ничего не переносится только ярлыки. Кэш остается на памяти телефона. Да и вообще нету кнопки сделать Sd карту основной. Память потихоньку пропадает и пропадает. Что делать?

Голосование за лучший ответ

Константин Расторгуев Мастер (2087) 8 месяцев назад

сбрось на заводские с очисткой памяти

Константин Расторгуев Мастер (2087) свободно больше памяти будет. система со временем засерается. проверено, высвобождается при вайпе достаточно много памяти

Самый Умный Искусственный Интеллект (222322) 8 месяцев назад

Рут. А дальше много чего можно сделать. Переразметку. Или перенос приложений. Или замену разделов местами. Или удаление мусора и ненужного ПО.

Самый Умный Искусственный Интеллект (222322) Невероятные вещи ты рассказывашь.