Руководства, Инструкции, Бланки

Спрей Люголь Для Детей Инструкция Со Скольки Лет Отзывы img-1

Спрей Люголь Для Детей Инструкция Со Скольки Лет Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

А кто лечил ребенка люголем-спрэем? PDA - Littleone 2009-2012

Здравствуйте. У ребенка (2 г.10мес.) диагноз-острый фарингит. Высокая температура. Врач выписал люголь-спрей. Я на себе попробовала-противно, ну и ладно! Но что меня еще смущает: один впрыск-это не распыление, а достаточно тонкая струйка, которая попадает на слизистую очень локально. Как же удается обработать этим одним впрыском всю воспаленную поверхность(горло, миндалины)? Девушки, кто использовал спрей, помогло?

Я использую! Правда у меня сыну 4,5. Ему помогает, вот как раз на прошлой неделе заболел, красное горло было, 4 дня прыскала 3 раза в день, сегодня посмотрела и не стала, уже все хорошо. На самом деле первые разы было также непонятно что и как, но постепенно стало получаться. Очень помогает фонарик, и ребенок широко открывает рот, поэтому нанести спрей получается очень прицельно, как раз на воспаленные места, миндалины. И желательно после нанесения не есть и не пить хотя бы полчасика.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. У ребенка (2 г.10мес.) диагноз-острый фарингит. Высокая температура. Врач выписал люголь-спрей. Я на себе попробовала-противно, ну и ладно! Но что меня еще смущает: один впрыск-это не распыление, а достаточно тонкая струйка, которая попадает на слизистую очень локально. Как же удается обработать этим одним впрыском всю воспаленную поверхность(горло, миндалины)? Девушки, кто использовал спрей, помогло?

Мне врач не рекомендовала для меленьких детей, так как не в то горло ребенку может попасть, лучше на палец намотать бинт и обычным раствором люголя миндалины намазать и большая поверхность охватится и в дыхательные пути меньше попадет.

Мне врач не рекомендовала для меленьких детей, так как не в то горло ребенку может попасть, лучше на палец намотать бинт и обычным раствором люголя миндалины намазать и большая поверхность охватится и в дыхательные пути меньше попадет.

У нас тоже спреем не получилось, наматывали вату (много) на палочку(пальцем я не достаю) и за 1 секунду на вдохе - мазали миндалины, вообще без проблем!!

Другие статьи

Люголь детям инструкция по применению - интересная новость

Вы ищете: Люголь детям инструкция по применению - нужная штука.

Можно ли давать детям препараты-транквилизаторы, оправдано ли их использование, не навредят ли такие средства малышам? Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. Одно дело намазать на кожу, другое во "внутрь". При наружном применении препарата в редких случаях может возникнуть раздражение кожи. Нам вот педиатр тоже прописала, ребенку 2 года, обрабатываю 2 раза в день. Но то, что этот препарат действительно хорошо помогает, надеюсь, вы уже поняли. Йод инактивируется натрия тиосульфатом. Врач прописала обрабатывать 5 раз в день. У него появилась новая форма выпуска-спрей. Симптомы: раздражите верхних дыхательных путей ожог, ларингобронхоспазм ; при попадании внутрь - слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, развитие гемолиза, гемоглобинурии; смертельная доза - около 3 г около 300 мл препарата. Люголь помогает хорошо при ангине или пробках на гландах. Употребление Люголя противопоказано людям, страдающим аденомой, туберкулезом легких, фурункулезом, неврозом, крапивницей и другим заболеваниям.

Люголь для детей (спрей, раствор): инструкция по применению со скольки лет можно Люголь детям.

Очень ошибочное мнение гласит, что Люголь при ангине не эффективен, потому что сам раствор является препятствием для освобождения лакун от гноя. Так, удобный способ применения делает его запретным лекарством для лечения деток с ларингоспазмом. Помогло и я ничего плохого про этот препарат сказать не могу. Эти преимущества достигаются за счет антисептических свойств Люголя и того факта, что его хватает надолго. Что делать, можно или нет обрабатывать горло при фарингите? Для процедуры достаточно всего одного нажатия на головку распылителя.

Но то, что этот препарат действительно хорошо помогает, надеюсь, вы уже поняли. И тем более 2-х летнему ребенку аккуратно намазать тампоном гланды люголем НЕВОЗМОЖНО. Нам вот педиатр тоже прописала, ребенку 2 года, обрабатываю 2 раза в день. Когда моему 1,5м ребенку врач назначил ЛЮГОЛЬ, я у нее спросила об этом, после чего она задумалась и вычеркнула из списка лекарств. Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. Это же не аэрозольный балон под давлением, а просто обычный спрей. Получите ссылку на скачивание приложения Какой способ похудения вы используете? Календарь беременности Медкруга для iOS и Android Теперь вся информация о вашем малыше в телефоне! А у маленьких детей щетовидка еще не сформирована Мы пару раз люголем пользовались.

А вот специфический вкус и запах лекарства иногда вызывают рвотный рефлекс у детей. И еще один большой плюс — это то, что в такой форме стало проще контролировать дозировку лекарства. Большинство врачей сходятся во мнении, что для лечения ангины у детей люголь нужно применять 2-3 раза в день, взрослым же можно увеличить дозировку до 4-6 раз в день. Показания к применению люголь спрея остаются те же что и к обычному раствору люголя — это различные заболевания полости рта и глотки ангина, тонзиллит, стоматит и пр.

Получите ссылку на скачивание приложения Какой способ похудения вы используете? Мне самой он очень нравится более эффективный,чем другие средства.

Люголь спрей для детей со скольки лет цена инструкция

Люголь спрей для детей со скольки лет цена инструкция Люголь! Со скольки лет давали - бэби. Ру

С какого возраста можно пользоваться люголем? - как

Тантум Верде для детей рекомендуют применять при воспалительных заболеваниях горла. Ни таблетки, ни спрей нельзя давать детям до 3-х лет.

Помню свое детство - мама при покраснении горла мазала его люголем, 2-3 дня и все проходило. Сейчас в лечении своего крохи я так-же пользуюсь данным средством, но недавно услышала что его применение нежелательно, а использовать его стоит только в крайних случаях. Говорят, что люголь сильно сушит слизистую оболочку горла и может стать причиной возникновения аллергии, а использовать при лечении горла лучше различные спреи. Так ли это? Действительно ли люголь вреден для малыша и лучше прекратить им пользоваться?


Люголь спрей для детей: инструкция по применению. Многочисленные отзывы о том, со дугин скольки лет они применяют люголь спрей для детей со скольки лет цена Люголь спрей у своего ребенка. Материнство Детское здоровье Люголь-спрей для детей. Использовать люголь в виде спрея можно начинать не раньше 5 лет. Так как до этого. Ну принимать люголь спрей для детей со скольки лет делать цена громко сказано, применять для обработки горла лет с двух. 2 Нравится. Сейчас есть спрей люголь, а раньше мазали, процедура еще та. 21 окт. 2015 г. 18:59 что то нам не помогает тантум верде и толзингон и тем более лизобакт. Хочу попробовать люголь. Но че то боюсь. Сыну годик. Горло красноватое, небольшая температура и насморк. В анотации про возраст вообще ничего люголь спрей для детей со скольки лет цена не сказано.

Первый день последней менструации. Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь, средняя продолжительность цикла: дней, рассчитать.

Люголь это средство против ангины и болезней гортани, которое весьма успешно проверено временем. Наши мамы всегда обрабатывали этой вязкой коричневой жидкостью больное детское горлышко. Мало найдется тех, кто сможет поспорить с тем, что этот препарат действительно хорошо помогает. Вот только способ применения очень уж неприятный, да вкус весьма специфический, что очень часто приводит к рвотным позывам у больного. К счастью, наконец-то появился и люголь для горла в форме спрея! Это очень сильно облегчает всю эту противную процедуру. И еще один большой плюс это то, что в такой форме стало проще контролировать дозировку лекарства. Как применять люголь-спрей? Показания к применению люголь.

Со скольки лет можно принимать ребёнку люголь?

со скольки лет можно принимать ребёнку люголь?

Алексей Замышляев Гуру (4267) 3 года назад

Чем раньше, тем меньше проживет =)

Ермакова Света Мыслитель (6997) 3 года назад

Сейчас есть спрей люголь, а раньше мазали, процедура еще та.
В интернете есть инструкции, но только здесь ссылка на возраст.
http://www.yod.ru/drugs/id_21893/
Противопоказания к применению препарата
Повышенная чувствительность к йоду. Для приема внутрь - туберкулез легких, нефриты, нефрозы, аденомы (в т. ч. щитовидной железы). фурункулез, угревая сыпь, хроническая пиодермия, геморрагические диатезы, крапивница, беременность, детский возраст до 5 лет.

Irima Искусственный Интеллект (137861) 3 года назад

Зачем такое варварство! Люголь не принимают, им смазывают. да и лечить ребенка надо у педиатра после осмотра. ни один доктор не назначает люголь, т. к. может быть ожёг не только у ребенка, но и взрослого, а так же развиться аллергическая реакция. В 21 так много лекарств, что люголь уже себя изжил.

Диана Бурдейная Мудрец (10591) 3 года назад

Р-р Люголя содержит йод, в больших количествах - он опасен для жизни, влияет на развитие и работу эндокринной системы, применяется в качестве антисептика при ангине, ларингитах, смешанных инфекций для обработки раневой и воспаленной слизистой.

Ира Брыксина Знаток (324) 3 года назад

Лучше и не начинать

ЛЮГОЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНСТРУКЦИЯ СО СКОЛЬКИ ЛЕТ

Инструкция, со скольки лет можно применять, отзывы

Так все же, можно ли применять состав так, как это сообщает о препарате «Люголь» (для детей) инструкция? Со скольки лет медики разрешают без опасения использовать раствор у ребенка? Вы узнали, разрешает ли использование препарата «Люголь» для детей инструкция.

Девочки подскажите кто-нибудь мазал малышам 1 годика раствор люголя. Можно, я дочке мазала в Вашем возрасте, только 1 раз в день, не есть потом час. Есть сейчас еще спрей «Люголь», можете им попробовать, малышу легче брызнуть, чем намазать.

Публикации на «бэби.ру» и советы в календаре развития ребенка по неделям не следует рассматривать как врачебные рекомендации по ведениюбеременности, диагностике и лечению. Помню свое детство — мама при покраснении горла мазала его люголем, 2-3 дня и все проходило. Честно говоря, не знаю о вреде люголя, да и вообще об этом лекарстве узнала от подруги совсем недавно.

Самой не видно, насколько уменьшается краснота горла, да и ребенку часто не намажешь, кричит. Ребенок (моей 2 года) не полощет как положено, а только во рту за щеками держит, и все равно попадает куда надо и помогает, кроме того даю 2- 3 глотка проглотить чтоб смазать горло внутри. Хотя йодинол детям не рекомендуют. Бедный ребенок…

Очень больно слышать, что есть пациенты которые не думая о своём здоровье и о здоровье своих детей, прежде чем идти на консультацию к доктору, думают о его кошельке…………. Мы раньше тоже на Камышинской наблюдались, было у нас 2 разных врача(за 3-4 года) с разными подходами. Доктор Мельникова, добрая, отзывчивая, всегда с подходом к моему очень активному ребенку. Я купила спрей, но не брызгаю его ребёнку (попробовала на себе — это ужасно), а намазываю, как мне в детстве делали родители.

Она плачет из за этого и не спит почти. Врач сказал мазать люголем или брызгать спреем люголем. Вот стоит передо мной этот спрей, а у меня рука не поднимается дочку им лечить…Я сама люголь просто не переношу, меня от одного запаха выворачивает…Может есть какая то более вкусная микстура? Именно о таком лечении и пойдет речь далее. Вы узнаете, можно ли использовать медикамент для ребенка и в каком возрасте это лучше делать.

«Люголь» для детей: инструкция

Препарат «Люголь» — спрей. Именно такую форму лекарства наиболее часто приобретают потребители в последнее время. Также выпускается медикамент в виде обычного раствора. Запрещается лечить средством «Люголь» малышей с недостаточностью печени и почек в тяжелой стадии. Полоскание «Люголем», как и орошение миндалин, назначается детям и взрослым после обнаружения инфекционных заболеваний полости рта и глотки.

Отзывы потребителей

Со скольки лет применяется состав, вы уже знаете. Врачи не советуют использовать спрей малышам до 3-4 лет. Такой запрет объясняется возможностью вдыхания препарата. Смочите стерильную вату или марлю в растворе, после чего протрите миндалины и горло малыша. С 3-4 лет допустимо применение спрея. Наносить его нужно одним нажатием на поршень. После 6 лет разрешено проводить полоскание с «Люголем». При этом допустимо использовать описанный состав до 6 раз в сутки. Не стоит самостоятельно обрабатывать горло препаратом более двух недель.

Показания к использованию

Еще хорошо смазывать масляным раствором «Хлорофиллипта», его рекомендуют больше маленьким деткам, мазать горло надо 2 раза в сутки, не щипет. Выздоравливайте! Сейчас в лечении своего крохи я так-же пользуюсь данным средством, но недавно услышала что его применение нежелательно, а использовать его стоит только в крайних случаях. Мазала горло своему ребенку. Думаю при лечении в 2-3 дня существенного вреда нанести не сможет.

Использование люголя в лечении ребенка — это был вопрос, который развил такие дискуссии, аж волосы «дыбом» встали. Врач при красном горле прописывала хлорофилипт и раствор и спрей. Я бы не сказала, что он нам помог, поэтому не против люголя.

Еще про iPhone: