Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство тотема инструкция цена img-1

лекарство тотема инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Тотема цена от 438 рублей

Инструкция по применению Тотема Показания к применению
  • лечение железодефицитной анемии;
  • профилактика железодефицитных состояний у лиц из группы повышенного риска (беременные, дети, подростки, женщины репродуктивного возраста, пожилые люди), в случае, когда нет возможности обеспечить достаточное поступление в организм железа с пищей.

Внутрь, желательно перед едой, предварительно содержимое ампулы растворяют в простой или подслащенной воде, либо в другом безалкогольном напитке. Режим приема и доза корректируются в зависимости от реакции пациента. Содержимое ампулы должно быть употреблено в течение 24 ч после ее вскрытия.

Взрослым — 100–200 мг железа (2–4 амп.) в сутки.

Детям старше 3 лет — из расчета 3–7 мг/кг/сут в 2–4 приема.

Профилактическое применение: во время беременности — по 1 амп. в сутки в течение последних 6 мес беременности (начиная с 4-го месяца).

Продолжительность приема препарата до восстановления запасов железа в организме, как правило, 3–6 мес.

Контроль эффективности лечения следует проводить не ранее чем через 3 мес после начала приема препарата.

При беременности

К сожалению, раздел "при беременности" к Тотема временно отсутствует. Если вы заинтересованы в нем, то, пожалуйста, зайдите позднее.

Другие статьи

Тотема Где купить, сколько стоит


Купить данный товар по лучшей цене в АПТЕКА ИФК

Описание и инструкция к "Тотема, р-р орал. амп 10мл №20"

Комбинированный препарат, содержащий микроэлементы.
Железо, входящее в состав препарата, быстро восполняет нехватку этого элемента в организме, стимулирует эритропоэз. При курсовом применении препарата происходит постепенная регрессия клинических (слабость, утомляемость, головокружение, тахикардия) и лабораторных симптомов анемии.
Марганец и медь являются важной составной частью ферментативных систем, участвующих в основных окислительно-восстановительных процессах в организме.

Обычно соли железа при приеме внутрь всасываются слабо (от 10 до 20% принятой дозы). Степень абсорбции возрастает при уменьшении запасов железа в организме. Всасывание происходит в основном в двенадцатиперстной кишке и в проксимальной части тощей кишки.

-лечение железодефицитной анемии;
-профилактика железодефицитной анемии у пациентов из группы повышенного риска (беременные, недоношенные дети, близнецы, новорожденные от матерей с железодефицитной анемией);
-недостаточное поступление железа с пищей.

Содержимое ампул растворяют в воде (с сахаром или без) или в любой другой питьевой жидкости, не содержащей спирт. Желательно принимать препарат натощак. В процессе лечения время приема препарата и режим дозирования корректируют в зависимости от индивидуальной переносимости пациента (возможного побочного действия со стороны ЖКТ).
Взрослым для лечения анемии назначают препарат из расчета 100-200 мг элементарного железа в сутки. Продолжительность курсового приема препарата - 3-6 мес. При необходимости лечение может быть продолжено.
В профилактических целях женщинам при беременности назначают из расчета 50 мг элементарного железа в сутки в течение II и III триместров беременности.
Детям . начиная с месячного возраста, назначают по 5-10 мг элементарного железа в сутки на кг массы тела. Продолжительность лечения - 3-6 мес. При необходимости препарат может применяться более длительное время.

Со стороны пищеварительной системы: изжога, тошнота, рвота, диарея, запор, боли в области эпигастрия.

-гемохроматоз;
-все виды анемий, не вызванные дефицитом железа;
-повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Возможно применение Тотема при беременности по показаниям.

Не рекомендуют сочетать препарат с солями железа, вводимыми инъекционно.
Лицам, соблюдающим диету с ограниченным потреблением углеводов, следует помнить, что в каждой ампуле препарата содержится 3 г сахарозы.
Для предупреждения потемнения зубов не следует допускать излишнего задерживания раствора для приема внутрь в полости рта.
Установлено, что избыточное потребление чая подавляет всасывание железа.
При курсовом применении препарата возможно окрашивание кала в черный цвет.
Контроль лабораторных показателей
Положительная динамика лабораторных показателей (уровень гемоглобина, количество эритроцитов, цветной показатель, средний обьем эритроцитов, содержание железа в сыворотке крови) отмечается не ранее чем через 3 мес после начала курсовой терапии.
Использование в педиатрии
С осторожностью назначают препарат детям в возрасте до 2 лет из-за опасности передозировки.

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, боли в области эпигастрия. Описаны случаи некроза ЖКТ, шоковые состояния.
Лечение: промывание желудка с помощью 1% раствора питьевой соды. При превышении концентрации железа в сыворотке крови более 5 мг/мл вводят дефероксамин. При возникновении шокового состояния, обезвоживания организма, нарушения кислотно-щелочного баланса применяют стандартную симптоматическую терапию.

Возможно образование комплексных соединений между солями железа и ципрофлоксацином или тетрациклинами, что приводит к снижению всасывания последних. Интервал между приемом препарата и ципрофлоксацином или тетрациклинами должен составлять не менее 2 ч.
Соли, оксиды и гидроксиды магния, алюминия и кальция нарушают всасывание препаратов железа. Интервал между приемом препарата Тотема и приемом препаратов магния, алюминия, кальция должен составлять не менее 2 ч.
Тотема уменьшает всасывание дифосфонатов при их приеме внутрь. Поэтому препарат необходимо принимать не ранее чем через 2 ч после приема дифосфонатов.

Препарат следует хранить в защищенном от света месте.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Купить ТОТЕМА (TOT HEMA) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению ТОТЕМА (TOT HEMA)

Инструкция ТОТЕМА (TOTHEMA)

Вспомогательные вещества ТОТЕМА. глицерол, декстроза жидкая, сахароза (3 г/амп.), лимонная кислота безводная, натрия цитрат, натрия бензоат, полисорбат 80, карамельный краситель TPS (E 150c), ароматизатор "тутти фрутти", вода деминерализованная.

10 мл - ампулы темного стекла (10) - поддоны картонные (2) - пачки картонные.

Применение ТОТЕМА

— лечение железодефицитной анемии;

— профилактика железодефицитных состояний у лиц из группы повышенного риска (беременные, женщины репродуктивного возраста, дети, подростки, пожилые люди) в случае, когда нет возможности обеспечить достаточное поступление в организм железа с пищей.

Фармакологическое действие ТОТЕМА

Антианемический препарат. Железо необходимо для синтеза гема, входящего в состав гемоглобина, миоглобина и других металлопротеинов организма. Участвует в окислительно-восстановительных процессах. Медь и марганец - важная составная часть ферментативных систем, участвующих в основных окислительно-восстановительных процессах в организме.

При курсовом применении препарата происходит постепенная регрессия клинических и лабораторных симптомов анемии.

Режим дозирования ТОТЕМА

Для лечения железодефицитных состоянийвзрослым назначают 100-200 мг железа (2-4 ампулы)/сут. Детям старше 3 лет препарат назначают из расчета 3-7 мг/кг массы тела/сут (в 2-4 приема).

Для профилактики железодефицитных состояний при беременности женщинам назначают по 50 мг (1 ампула)/сут в течение последних 6 мес беременности (начиная с 4 мес.).

Продолжительность приема препарата до восстановления запасов железа в организме составляет 3-6 мес.

Контроль эффективности лечения следует проводить не ранее, чем через 3 мес после начала лечения.

Правила использования препарата

Необходимо надломить ампулу с двух концов, затем содержимое ампулы вылить в стакан, растворить в простой или подслащенной воде, либо в любом другом безалкогольном напитке.

Препарат желательно принимать перед приемом пищи. Режим приема и доза корригируются в зависимости от реакции пациента.

Содержимое ампулы должно быть употреблено в течение 24 ч после ее вскрытия.

Передозировка ТОТЕМА

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, боли в эпигастрии. Описаны случаи некроза ЖКТ и шоковые состояния.

Лечение: промывание желудка с помощью 1% раствора питьевой соды. При превышении концентрации железа в сыворотке крови более 5 мг/мл вводят дефероксамин. При развитии шокового состояния проводят противошоковую терапию.

Побочные эффекты препарата ТОТЕМА

Со стороны пищеварительной системы: изжога, тошнота, рвота, диарея, запор, боли в области эпигастрия, потемнение эмали зубов, окрашивание кала в черный цвет.

Противопоказания препарата ТОТЕМА

— анемии, не связанные с дефицитом железа;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

— детский возраст младше 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Купить ТОТЕМА (TOT'HEMA) в онлайн-аптеках

Купить ТОТЕМА (TOT'HEMA) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить ТОТЕМА (TOT'HEMA) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России

Препарат Тотема купить в Татарстане – описание и инструкция по применению лекарства «Тотема» - заказать недорого Тотема в интернет аптеке на

ТОТЕМА 10МЛ N20 АМП Р-Р Лекарственная форма

Раствор для приема внутрь темно-коричневого цвета, с характерным запахом.

железо (в форме железа глюконата) 5 мг 50 мг

марганец (в форме марганца глюконата) 133 мкг 1.33 мг

медь (в форме меди глюконата) 70 мкг 700 мкг

Вспомогательные вещества: глицерол, декстроза жидкая, сахароза (3 г/амп.), лимонная кислота безводная, натрия цитрат, натрия бензоат, полисорбат 80, карамельный краситель TPS (E150с), ароматизатор "тутти фрутти", вода очищенная

Фармакологическое действие

Железо, входящее в состав препарата, необходимо для синтеза гема, составной части гемоглобина, миоглобина и других металлопротеинов организма, участвует в окислительно-восстановительных процессах.

Медь и марганец - важная составная часть ферментативных систем, участвующих в основных окислительно-восстановительных процессах в организме.

При приеме препарата Тотема® происходит постепенная регрессия клинических и лабораторных симптомов анемии, вызванной дефицитом этих металлов (микроэлементов).

Фармакокинетика

Всасывание микроэлементов происходит в проксимальном отделе тонкого кишечника.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: окрашивание кала в черный цвет, изжога, тошнота, рвота, диарея, запор, боли в области эпигастрия, потемнение эмали зубов.

Особенности продажи Особые условия

Избыточное употребление чая подавляет всасывание железа.

Во избежание потемнения эмали зубов следует избегать длительного пребывания раствора препарата в полости рта.

Пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что в 10 мл препарата содержится 3 г сахарозы.

— лечение железодефицитной анемии;

— профилактика железодефицитных состояний у лиц из группы повышенного риска (беременные, дети, подростки, женщины репродуктивного возраста, пожилые люди), в случае, когда нет возможности обеспечить достаточное поступление в организм железа с пищей

Противопоказания

— анемии, не связанные с дефицитом железа;

— перегрузка железом (гемохроматоз, гемосидероз);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение препарата Тотема® приводит к снижению всасывания бисфосфонатов, ципрофлоксацина, тетрациклинов при приеме внутрь.

Соли, окиси и гидроокиси магния, алюминия и кальция нарушают всасывание солей железа. Следует принимать Тотема не ранее, чем через 2 ч после приема указанных препаратов.

Нельзя сочетать препарат с другими препаратами железа, в т.ч. вводимыми парентерально.

Заказать ТОТЕМА 10МЛ N20 АМП Р-Р из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Татарстане на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Татарстане вы можете посмотреть здесь.

Внутрь, перед приемом пищи; содержимое ампулы растворяют в простой или подслащенной воде. Лечение: Взрослым: 100 - 200 мг железа, т.е. 2- 4 ампулы препарата в сутки. Детям старше 3-х месяцев: из расчета 5-7 мг/кг массы тела в сутки в 2-4 приема. Применение препарата осуществляют под контролем содержания сыворотки железа, общей железо-связывающей способности сыворотки и др. до начала лечения и в дальнейшем с периодичностью 1 раз в 2 месяца. Профилактическое применение: Взрослым и женщинам в период беременности, начиная с 4-го месяца, по 50 мг (1 ампула) железа в сутки. Детям: в зависимости от возраста препарат назначают в дозе, составляющей от 1/4 до 1/2 суточной терапевтической дозы. Длительность лечения определяется индивидуально. Средняя продолжительность приема препарата от 3 до 6 месяцев (до восстановления запасов железа в организме). Перед употреблением взбалтывать. Оторвите по пунктирной линии кусочек картона от пачки и согните его пополам, чтобы безопасно сломать кончик ампулы. Надломите ампулу с двух сторон, содержимое ампулы вылейте в стакан и растворите в простой или подслащенной воде.

Передозировка

тошнота, рвота, диарея, боли в эпигастрии. Описаны случаи некроза ЖКТ и шоковые состояния

Тотема - цена в Казани от 26 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Тотема в Казани
  • Международное наименование: Железа глюконат+Марганца глюконат+Меди глюконат
  • Фармакологическая группа: Железа препарат
  • Не принадлежит к ЖНВЛП
  • По рецепту врача
Дозировки:

ампулы 10,0 №20 оральн.р-р По рецепту врача

Аптеки рядом
от 26 руб. Интернет-аптеки
предложение отсутствует

Интернет-аптеки:

Доставка тотемы на дом запрещена в соответствии с федеральным законом об "Обращении лекарственных средств" от 22 декабря 2014 года. Доставка заказа из интернет-аптеки осуществляется в ближайший аптечный пункт.

Цена с учетом комиссии

Пункты выдачи лекарств

Сервис заказа и выдачи лекарств

Интернет-заказ в аптеках

Пункты выдачи лекарств

комиссия 300 руб.

комиссия 300 руб.

Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Казани, где можно купить Тотема. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.