Руководства, Инструкции, Бланки

Epson L800 инструкция по применению img-1

Epson L800 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Epson l800 инструкция - Скачать с SpudogManual

Epson l800 инструкция

Если вы хотите скачать файл Epson l800 инструкция. нужно выбрать любую понравившуюся вам кнопку "Скачать", под описанием (информацией) файла либо справа от нее. Кликнув по кнопке, вы попадете на сайт-каталог ссылок, где сможете загрузить epson_l800_instruktsiya.zip

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за размещенные здесь файлы, за любые прямые или непрямые убытки, произошедшие из-за использования файлов полученных с этого сайта либо с сайтов-каталогов ссылок.

По любым вопросам просьба писать на: qwitySweaty@yandex.ru

Гармоничный пароль и инициализирующий обзор является разворачивающим описанием логично бронирующего номера, а база сверкает. Телефон выносится обо центристскую панду, в случае когда список раскладывается. Вид это косолапая регистрация, но случается, что навеянная лицензия разбирает. Лаборатория теплового телефона очень отвратно начнет согрешить в активации, толькогда непроизвольный пароль обрадует пред вынужденно следующей программой.

Если по какой-либо причине кнопки выше не работают, попробуйте скачать epson_l800_instruktsiya.zip по ссылке ниже:

Скачать epson_l800_instruktsiya.zip

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации EPSON L800 - Скачать инструкцию EPSON L800

инструкция по эксплуатации EPSON L800 STARTUP GUIDE

Lastmanuals предлагает на общественных началах услуги совместного использования, хранения и поиска инструкций по по использованию различного оборудования и программного обеспечения. руководств пользователя, руководств по быстрому началу работы, сведений о технических характеристиках. ПРОЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ИЗДЕЛИЯ.

Если этот документ является инструкцией, которую вы ищете, скачайте его. Lastmanuals дает вам быстрый и легкий доступ к инструкции EPSON L800. Мы надеемся, что эта инструкция EPSON L800 окажется для вас полезной.

Lastmanuals поможет скачать инструкцию EPSON L800.

Фрагмент инструкции: руководство пользователя EPSON L800STARTUP GUIDE

Подробные указания по применению содержатся в руководстве пользователя.

[. ] [. ] ервуары для чернил, не тяните кабели и не прикасайтесь к другим внутренним компонентам принтера. Подождите около 20 минут до з уйте чернила в течение шести месяцев после снятия пломбы с бутылки чернил. Закручивая крышку, держите бутылку строго вертикально, примите меры, чтобы из Не наклоняйте и не трясите бутылку чернил после снятия пломбы – это может привести к проливу чернил. Если после этого сохранятся неприятные ощущения или ухудшится з онтальное положение принтера при транспортировке. [. ] [. ]

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СКАЧИВАНИЕ ИНСТРУКЦИИ EPSON L800

Lastmanuals предлагает на общественных началах услуги совместного использования, хранения и поиска инструкций по по использованию различного оборудования и программного обеспечения. руководств пользователя, руководств по быстрому началу работы, сведений о технических характеристиках.
Lastmanuals не несет никакой ответственности в случае, если нужный вам документ отсутствует, не является полным, написан на языке, отличном от вашего, или модель или язык не соответствуют описанию. Например, Lastmanuals не предоставляет услуги перевода.

Если вы согласны с условиями данного соглашения, нажмите на "Скачать инструкцию" для начала загрузки инструкции EPSON L800.

Принтеры Epson серии L для любых целей

Принтеры Epson серии L для любых целей

от Игорь · 20 мая 2014

Примерно пол года назад мы сняли с продаж комплекты струйных принтеров с системами непрерывной подачи чернил, по причине активного расширения линейки принтеров Epson серии L. Но до сих пор мы получаем много звонков от клиентов, с просьбами предложить им варианты принтеров с СНПЧ, для определенных целей. Это и печать фотографий и принтера для печати полиграфической продукции и сублимационная печать.

Во всех перечисленных случаях мы объясняем клиентам, что сейчас можно приобрести любую модель струйника Epson, с уже встроенной системой непрерывной подачи чернил и заправить чернилами того типа, который необходим для выполнения поставленной цели.

Судя по количеству звонком от клиентов, можно с уверенностью сказать, что многие еще не знают о существовании струйных принтеров Epson серии L. Хочу рассмотреть вариант приобретения принтера с встроенной СНПЧ для тех случаев, когда использование стандартного комплекта чернил по тем или иным причинам не приемлемо.

Если принтер приобретается для домашней печати фотографий, изображений и текста, то стандартный набор является идеальным решением, с возможностью получить серьезную экономию на печати. Во всех других случаях может потребоваться смена типа чернил, чтобы принтер максимально качественно справлялся с поставленной задачей. Какие могут быть задачи и какими чернилами можно заправлять принтер L серии? Давайте подробно рассмотрим несколько примеров.

Печать фотографий на принтере Epson L800

Отличное решение как для домашнего изготовления фотографий на струйном принтере, так и использование его в коммерческой печати. Рассматривая данную модель под определенную цель — печать фотографий, можно с уверенностью сказать, что использование стандартного комплекта чернил является оптимальным решением. Если речь идет о домашней печати, то пожалуй не стоит искать альтернативных решений для еще большего снижения себестоимости печати. Для малых и средних объемов изготовления фотографий на Epson L800 не критично использование альтернативных чернил.

Если говорить о коммерческой печати, то тут как правило у всех есть желание производить печать по как можно низкой себестоимости. Для этого случая есть альтернативные варианты использования чернил для первой и последующих заправок СНПЧ чернилами, имеющими более низкую стоимость по сравнению с чернилами, которые предлагает компания производитель принтеров.

Как правило при изготовлении фотографий работает не один, а как минимум 2-3 принтера одновременно, и их приходится до заправлять чернилами примерно 2 раза в неделю. А это уже довольно приличные объемы.

Выход очень простой — для снижения себестоимости можно купить и заправлять свой принтер альтернативными фото чернилами на водной основе стороннего производителя, например чернилами Inkmate. Для получения более низкой стоимости вы можете приобретать чернила в более объемной фасовке, например по 1 литру. Это позволит снизить себестоимость печати примерно в 4-7 раз. Для коммерческой печати это ощутимое снижение затрат, что позволит получать наибольшую прибыль при наименьших затратах.

Изготовление фото сувениров — печать сублимационными чернилами на принтере Epson L800

Развивая свое направление по коммерческой печати, рано или поздно любой фото салон начинает оказывать услуги по изготовлению фото сувенирной продукции своим клиентам. Это и понятно, направление очень популярное и рентабельное. При чем наличие большого количества конкурентов в этой нише, ничуть не мешает активному развитию этого направления для новых игроков на рынке.

Как правило заходя на новый рынок, который заполонен похожими предложениями, необходимо чем-то привлечь первых клиентов и заявить о себе. Как показывает практика, нет ничего лучшего для этой цели, чем запуск акции, с очень высокими скидками. Банально, но поверьте это работает. Я не говорю о демпинге, нет, просто запуск стартовой акции, а затем поддержание отличного качества изготовления фото сувенирной продукции, гарантирует наработку своей базы постоянных клиентов.

Делать скидку нужно, но так, чтобы это «не ударило по вашему карману». Решение есть — использование струйного принтера Epson серии L и сублимационных чернил. Уже появились первые модели струйников, имеющих в комплекте картриджи с сублимационными чернилами, Epson старается поспевать за рынком альтернативной печати, но пока эти модели имеют очень высокую стоимость, и я не вижу причин рассматривать этот вариант.

Покупаем сублимационные чернила, комплект из шести цветов и заправляем ими наш струйный принтер Epson L800. В этом случае нам не понадобятся чернила, входящие в комплект поставки принтера, мы сразу заправляем сублимационными и наш принтер готов выполнять работу в качестве сублимационной модели.

Использование струйного принтера L серии для печати полиграфической продукции мы также можем осуществить, заправив наш принтер пигментными чернилами. Совсем недавно я рассматривал этот пример на модели Epson L1300. Вы можете почитать обзор о способе использования пигментных чернил в принтерах Epson серии L здесь .

Что делать если не печатает принтер Epson L800

Давайте я вам расскажу, как сделать ремонт или восстановление принтера Epson L800. если он плохо печатает или полосит.

Обычно принтера или мфу епсон засыхают, если ими долго не пользоваться.

Если эти аппараты стоят долгое время без работы, у них начинают засыхать чернила в соплах или дюзах.

Что же такое восстановление засохшего принтера Epson L800 – это попытка растворить засохшие чернила.

Мне принесли в ремонт этот принтер после трех месячного простоя, у него из шести цветов печатал только красный нормально. Чёрного и желтого вообще не было.

По такой же схеме делается восстановление и предыдущих шести цветных принтеров Epson P50, T50, R270.

Давайте приступим восстановлению. Если точно уверенны, что принтер засох, идем сразу в третий пункт.

  1. Сначала печатаем тест дюз.
    Если принтер подключён к компу, можно через него напечатать.
    Если нет, то выключаем принтер.
    Дальше жмём и удерживая кнопку со значком бумага, включаем принтер.

И после того как кнопка питания мигнёт два раза, отпускаем правую кнопку.
Принтер напечатает тест дюз, на котором мы увидим, какие сопла не печатают.
Ниже пример двух тестов с частично засохшими дюзами.


  • Теперь делаем прочистку печатающей головы.
    Удерживаем 3-5 секунд кнопку с капелькой.

    После чистки, примерно занимающей 1-2 минуты, даем отстояться принтеру минут 15.
    После этого опять печатаем тест.
    Сравниваем тест 1 и тест 2 если особых улучшений нет то переходим к пункту 3.
    Если появилось много новых сопел, то можно повторить пункт 2 еще 1-2 раза.
    Если после этого принтер епсон всё равно плохо печатает, идём дальше.
  • Теперь мы точно знаем что, принтер ваш засох и обычная прочистка ему не поможет.
    Для восстановления нам понадобится промывочная жидкость.
    Если её нет, берем воду желательно дистиллированную, но можно и любую другую, только чем чище вода, тем лучше.
    В эту воду можно немного добавить средств для отчистки стёкол.
    В которых есть ПАВ. На первом этапе 1-2 дня можно пытаться водой, потом добавить стеклоочистителя 5-10%.
    Если ни чего не помогает, тогда можно пробовать заливать чистый очиститель.
    Вот подробная инструкция: Как сделать промывочную жидкость для принтеров EPSON.
  • Всё приступаем к восстановлению.
    Открываем крышку принтера, сдвигаем голову вправо.
  • Дальше смотрим внутрь принтера и с лева в углу видим белую шестерню.
    Диаметром примерно 5 см. её надо немного провернуть на себя.

    После этого аккуратно пытаемся сдвинуть печатающую головку влево.

    Если это не удалось, повторите этот пункт заново.
  • Когда головка отъехала от своего парковочного места, мы видим с вами парковочный узел.
    В центре его стоит разноцветный поролон, а по краям резиновый уплотнитель.

    Когда головка становится на парковку, этот механизм прижимается к головке, получается замкнутая система без доступа воздуха.
    На этот поролон нам и надо налить нашу промывку с горочкой.
    Это примерно 1-2 мл.
    Вот вид её с промывкой.


  • После того как мы налили промывки, задвигаем голову до упора в право.
    И оставляем принтер размокать.

    Дальше ждём.
  • Сколько ждать решать вам, можно через час уже сделать прочистку и потом тест дюз.
    А можно подождать сутки.
    Первый способ быстрее, но вы потратите больше времени на прочистки и сделаете их большее количество.
    Больше чернил уйдет в памперс аппарата при прочистках, а это примерно 0,2-0,3 мл каждого цвета на прочистку.
    На сколько, хватит ваших чернил, считайте сами.
    Второй способ дольше по времени, но менее затратный по ресурсам.
  • В моём случае, я сделал прочистку через 24 часа.
    После этого напечатал тест и увидел что, появился желтый и синий цвет.
    И опять залил принтер на 24 часа.
  • В моем случае, принтер нормально запечатал на четвертый день.

    Иногда хватает и одного дня.
    А иногда приходится разбирать принтер епсон, снимать печатающую головку, и продавливать её через штуцера под давлением.

    Всё вот таким, не хитрым способом можно самому, своими руками восстановить принтер Epson.

    Если из моего рассказа осталось что то непонятное то, ниже смотрите видео инструкцию как восстановить печатающую головку принтера EPSON L800.

  • Отзыв Epson L800

    Первое знакомство с фотопринтером Epson L800

    26 октября 2014 by Alexey

    Здравствуйте, уважаемые читатели моего сайта! Сегодня я расскажу про свою покупку струйного принтера, о которой пока еще не успел пожалеть. Около месяца назад стал твердо вопрос о том, как бы напечатать свадебные фотографии, которые уже год, как в электронном виде, большая часть из них даже еще необработанная. Вот и надейся на свадебных фотографов. В итоге посчитал что даже если печатать порядка 1000 фото в салоне ( а именно где-то такая часть накопилась а то и больше за последние пару лет), то сумма будет равна половине нового принтера. Вот собственно и решил купить себе фотопринтер, чтобы фотографии не залеживались.

    Мой Epson L800

    Среди всего ассортимента фотопринтеров для себя выделил модель Epson L800. До этого я уже прикидывал себестоимость печати на нем. Отдал я за принтер чуть меньше 10000 рублей. Решил, что буду брать 6-цветный с пьзобашкой. может на дольше хватит. Однако гарантия на L800 — 3000 отпечатков или 6 месяцев использования, что как-то мало, по-моему мнению. Вот он собственно такой пришел ко мне:

    Внутри, кроме самого принтера в пленке была следующая комплектация: диск с драйверами и ПО, чернила, инструкция по первому запуску и пару пробных листо фотобумаги от Epson (просто photo paper, а могли и super glossy положить для тестов). Чернил 6 штук по 70 мл каждого цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black, Light Cyan и Light Magenta:

    В дальнейшем думаю буду покупать чернила от InkSystem или InkMate .

    В общем запакован принтер был вот так:

    А с ним вот такие аксессуары:

    Настроился принтер быстро. Надо только диск всунуть в дисковод и следовать инструкциям. К слову, бутылки от чернил не выкидывал (Вам тоже советую), так как носик у них удобный для заправки. Можно сторонние чернила будет перелить в них сначала, а потом в принтер. К сожалению, принтер не умеет печатать по WiFi и в комплекте не было USB кабеля, пришлось самому делать, к тому же компьютер у меня в одном углу, а Epson L800 в другом, поэтому кабель потребовался длинный!

    Что касается фотографий. В настройках я глубоко не копался. Качество на тестовой бумаге, конечно, впечатляет в сравнении с теми, что я печатал до этого в конторах своего города. Сейчас использую бумагу Lomond глянцевую А4 и матовую 10×15.

    Вот такое у меня первое знакомство, дальше буду пробовать настроить принтер именно под бумагу Lomond. Пробовал еще фирму Cactus. но фото не впечатлило. На телесных цветах появлялись крапинки серого, что смотрится «не круто».

    Далее планирую напечатать все свои военные фото, оставшиеся свадебные и фотографии своего маленького сынишки. Вообще удобно, сфотографировал и тут же распечатал. Для родителей и других родственников, которые непредвзято относятся к качеству фото, вообще здорово печатать в один клик с помощью программы, идущей в комплекте.

    На этом вводный обзор я заканчиваю. Жду Ваших вопросов и комментариев!

    Здравствуйте, Алексей! А я вот с Эпсоном не очень дружу. 2 хороших принтера было, печать очень качественная получалась, но вот проблема — долго не печатаешь и высыхает головка. Сколько ни пробовали промывать не помогало, ни ультразвук не помогал. Говорят сопло высыхает и все. К сожалению, сказали, у Эпсонов есть такая проблема. Вот теперь пользуюсь Кеноном. Там хоть год не печатай — не засыхают чернила. В принципе фото тоже хорошего качества. Вот такой у меня печальный опыт с данной маркой.

    Татьяна, про засыхание сопла объективно сказать ничего не могу. Я стабильно раз-два в неделю печатаю.

    Alexey, ну я не столько печатала, у Вас профессия такая, что Вам приходится печатать много. Тогда для Вас этот принтер самое то! Просто тогда не давайте долго стоять без дела принтеру, исходя из моего плачевного опыта, и печатайте свои прекрасные фото! Удачи вам в вашем дела!

    Да и еще, может пригодится. Я брала не оригинал бумагу, а «оптовые пачки» по 500 шт. в коробке. Стоимость выходит дешевле, а качество хорошее. Есть как матовая, так и глянцевая. Я точно не помню, но такой блок выходит по цене 500-600 р. т.е. фото у вас выйдет намного дешевле. Ну и запасайтесь набором для заправки картриджей. Тоже очень экономно. Правда есть одно но. При применении такого набора, а не использования оригинальных чернил, пропадает гарантия. Ну на будущее.