Руководства, Инструкции, Бланки

бронхо мах таблетки инструкция img-1

бронхо мах таблетки инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Коделак бронхо таблетки фасовка (№)10

Коделак Бронхо таблетки фасовка (№)10

Наименование: Коделак Бронхо (Codelac Broncho)

Фармакологическое действие:
Коделак Бронхо – комбинированный муколитический и отхаркивающий препарат. Коделак Бронхо также оказывает некоторое противовоспалительное действие. В состав таблеток Коделак Бронхо входит амброксол, натрия глицирризинат, натрия гидрокарбонат и экстракт термопсиса.
Амброксол – вещество с выраженным секретомоторным, отхаркивающим и секретолитическим действием. Амброксол способствует восстановлению нарушенного соотношения слизистого и серозного компонента мокроты, повышает секрецию сурфактанта в альвеолах и снижает вязкость мокроты, облегчая её выведение.

Натрия глицирризинат – вещество с противовоспалительным и противовирусным действием. Натрия глицирризинат обладает цитопротекторным действием, оказывает антиоксидантный и мембраностабилизирующий эффект. Кроме того, натрия глицирризинат усиливает действие эндогенных глюкокортикостероидов, оказывая, таким образом, противоаллергическое и противовоспалительное действие.
Экстракт термопсиса обладает отхаркивающим действием, рефлекторно повышает бронхиальную секрецию и стимулирует активность мерцательного эпителия.
Натрия гидрокарбонат способствует изменению рН бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижая, таким образом, вязкость мокроты, имеющей кислую среду. Натрия гидрокарбонат несколько усиливает моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол.

Фармакокинетика препарата Коделак Бронхо не представлена.


Показания к применению:
Коделак Бронхо применяют для терапии пациентов, страдающих кашлем с затрудненным отхождением мокроты, которым сопровождаются острый и хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, пневмония и бронхоэктатическая болезнь.


Способ применения:
Коделак Бронхо принимают перорально. Таблетки желательно принимать во время приема пищи, запивая достаточным количеством питьевой воды. Продолжительность терапии и дозы препарата Коделак Бронхо определяет врач.
Взрослым, как правило, рекомендуется прием 1 таблетки препарата Коделак Бронхо трижды в сутки.
Рекомендованная продолжительность терапии составляет 4-6 дней.


Побочные действия:
Коделак Бронхо обычно неплохо переносится пациентами. Сообщалось о единичных случаях развития нежелательных эффектов в период терапии препаратом Коделак Бронхо, в частности возможно развитие тошноты, рвоты, боли в эпигастральной области, сухости слизистой оболочки рта, ринореи, головной боли, слабости, нарушений стула и экзантемы.


Противопоказания:
Коделак Бронхо не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов таблеток.
Коделак Бронхо в педиатрической практике применяют только для лечения детей старше 12 лет.
Следует соблюдать осторожность, назначая препарат Коделак Бронхо пациентам, страдающим язвенными поражениями слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и желудка, бронхиальной астмой, а также снижением функций почек и печени.


Беременность:
Коделак Бронхо не рекомендуется применять в период беременности и грудного вскармливания.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется сочетанное применение препарата Коделак Бронхо с противокашлевыми лекарственными средствами.
Коделак Бронхо при одновременном применении повышает концентрацию противомикробных средств в мокроте.


Передозировка:
При приеме завышенных доз препарата Коделак Бронхо у пациентов отмечалось развитие диспепсических явлений, рвоты, тошноты и нарушений стула.
Специфического антидота нет. При развитии признаков передозировки показано проведение промывания желудка и назначение энтеросорбентных препаратов. В случае выраженной передозировки назначают симптоматическую терапию.


Форма выпуска:
Таблетки Коделак Бронхо по 10 штук в контурной ячейковой упаковке, в картонной пачке 1 или 2 контурные ячейковые упаковки.


Условия хранения:
Препарат Коделак Бронхо следует хранить не более 2 лет после изготовления в помещениях с температурным режимом от 15 до 25 градусов Цельсия.


Состав:
1 таблетка препарата Коделак Бронхо содержит:
Амброксола гидрохлорида – 20 мг;
Тринатриевой соли глицирризиновой кислоты (натрия глицирризината) – 30 мг;
Сухого экстракта термопсиса – 10 мг;
Натрия гидрокарбоната – 200 мг;
Дополнительные ингредиенты.


Внимание!
Перед использованием препарата Коделак Бронхо вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Другие статьи

Бронхо Макс - Более дешевый и эффективный аналог Эреспала, отзывы

Более дешевый и эффективный аналог Эреспала

Сегодня хочу рассказать еще об одном сиропе который моему сыну прописывал врач при бронхите. Когда малыш в очередной раз притащил из сада сопли, все закончилось температурой, кашлем и бронхитом. пришедший на дом врач с остальными лекарствами прописал сироп Бронхо Макс. На мой вопрос ответил детально и понятно, Бронхо Макс аналог Эреспала, у них одно действующее вещество-фенспирид, только разные производители и по цене они довольно таки отличаются.

Бронхо Макс-назначается при обструктивных заболеваниях респираторной системы. Показан пациентам с такими заболеваниями как:

Когда врач сказал что это аналог Эреспала я засомневалась, так как в прошлом Эреспал мы уже пили и он нам мало чем помог. Но врач меня переубедил и я купила Бронхо Макс, в отличие от Эреспала он действительно более доступный.

Сироп давала сыну по 5мл. три раза в день, в течении семи дней. На цвет сироп бледно-желтый, а на вкус противный. Сначала как бы сладкий, и тут же горький. Но сын не сопротивлялся, я сразу давала ему запить чем-то сладким.

К моему удивлению Бронхо Макс оказался эффективным сиропом. У сына уже на третий день приема кашель заметно уменьшился, но как и прописывали пил до семи дней.

Так что если вам пропишут Эреспал, спросите у врача за Бронхо Макс. Он кстати и в таблетках есть, правда их я еще не испытывала.

Коделак Бронхо – инструкция по применению, состав

Коделак Бронхо

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К25 (коллидон К25), тальк, стеариновая кислота, карбоксиметилкрахмал натрия (крахмала натрия гликолат, примоджель).

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие Коделак ® Бронхо обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез.

Натрия гидрокарбонат сдвигает рН бронхиальной слизи в щелочную сторону, уменьшает вязкость мокроты, стимулирует моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Коделак ® Бронхо не предоставлены.

Показания к применению препарата

Заболевания дыхательных путей с затруднением отхождения мокроты:

— острый и хронический бронхит;

— бронхоэктатическая болезнь.

Режим дозирования

Препарат следует принимать внутрь во время приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3 раза/сут.

Не рекомендуется применять препарат более 4-5 дней без назначения врача.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко - слабость, головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, сухость во рту, запор; при длительном приеме в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы: редко - сухость слизистой оболочки дыхательных путей, ринорея.

Прочие: редко - дизурия, экзантема, аллергические реакции.

Противопоказания к применению препарата

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с бронхиальной астмой.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Препарат Коделак ® Бронхо противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью.

Особые указания

Не комбинировать с противокашлевыми средствами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: промывание желудка целесообразно в первые 1-2 ч после приема препарата; проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Препарат увеличивает проникновение в бронхиальный секрет антибиотиков.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Другие лекарства в нашей аптеке

КОДЕЛАК БРОНХО - инструкция по применению, состав, отзывы, описание, аналоги

Поиск лекарств КОДЕЛАК ® БРОНХО (CODELAC BRONCHO)

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К25 (коллидон К25), тальк, стеариновая кислота, карбоксиметилкрахмал натрия (крахмала натрия гликолат, примоджель).

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие Коделак ® Бронхо обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез.

Натрия гидрокарбонат сдвигает рН бронхиальной слизи в щелочную сторону, уменьшает вязкость мокроты, стимулирует моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол.

Данные по фармакокинетике препарата Коделак ® Бронхо не предоставлены.

Укажет вам на поведение лекарства в организме: механизм поступления, распределение в тканях, способность накапливаться, пути и скорость выведения из организма и др.

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Препарат увеличивает проникновение в бронхиальный секрет антибиотиков.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Со стороны ЦНС: редко - слабость, головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, сухость во рту, запор; при длительном приеме в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы: редко - сухость слизистой оболочки дыхательных путей, ринорея.

Прочие: редко - дизурия, экзантема, аллергические реакции.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Бронхо-мунал - инструкция, отзывы

Бронхо-мунал

Отличный препарат для устранения остаточных явлений бронхита, а так же для иммуномодуляции у детей, как только что переболевших ОРВИ или бронхитом, так и у здоровых детей.

В последнее время ценовая политика значительно выросла.

Мамы достаточно легко привыкают к схеме приема препарата. Плюс в однократном применении в течении дня.

Отзывы пациентов о бронхо-мунале (6)

Я регулярно болел простудными заболеваниями, особенно имею проблемы с горлом. Дошло до того, что через постоянные болезни я, как то даже перестал себя чувствовать мужчиной. Знакомый посоветовал пропить "Бронхо-мунал". После курса лечения я практически забыл про свои хвори. Действительно «чудо-препарат», кто постоянно болеет это реальный выход, проверено лично мной. Уже потом от докторов узнал, что этот препарат нужно пропивать регулярно. Одному человеку может быть достаточно раз в три года, другому необходимо пропить раз в год. У меня уже прошло больше года времени после лечения, но эффект еще держится. Всем желаю не болеть и всяческих успехов!

После очередного бронхита у ребёнка наш педиатр прописал нам попринимать "Бронхо-Мунал" по схеме, написанной в инструкции. Наслышана, что это очень хороший иммуномодулятор, а не стимулятор. Но к большому общему сожалению, я как такового чудо-эффекта не увидела. Возможно, его надо комбинировать с витаминами, например. И к тому же этот препарат достаточно дорогостоящий. Может быть он не подошёл именно моему ребёнку, но факт остаётся фактом.

Острый бронхит был постоянной проблемой моей супруги в осенне-зимний период. Любая простуда всегда переходила в инфекционное заболевание нижних дыхательных путей. Терапевт посоветовал принимать бронхо-мунал в составе комплексного лечения даже совместно с антибиотиком. В настоящее время жена периодически пользуется бронхо-муналом для профилактики, что существенно снижает вероятность заболевания ОРВИ практически до 0%. Не дешёвое лекарство, но лучше предупредить болезнь, а не травить себя антибиотиками в последствии.

Отличное профилактическое средство для борьбы с простудными заболеваниями. Особенно хорошо подходит для детей и подростков. Но эффект можно наблюдать только в том случае, если принимать средство регулярно и по инструкции. В ином случае, прием лекарства не имеет никакого смысла. Но с личного опыта могу сказать, если принимаешь этот препарат, можешь забыть о простудных заболеваниях.

Дочь часто болела гнойной ангиной, 2 года назад врач прописал Бронхо-Мунал, но все как-то не решалась давать. Дочь стала болеть еще чаще, даже жарким летом, при том что я ей не давала мороженого, и воду только комнатной температуры. Тогда только я решила давать ей бронхо-мунал. Пили 2 курса весной и осенью (в течение 3 месяцев 10 дней пили по 1 капсуле натощак, и 20 дней не пили). Уже почти 10 месяцев с температурой не болели, пробки были, но ополаскивали только горло отварами. Пока что довольна препаратом, посмотрим как зиму переживем. Собираюсь дать ребенку пить это лекарство еще один курс.

Этот препарат посоветовала мне врач в связи с тем, что у меня довольно часто обычное ОРВИ заканчивается бронхитом, на лечение которого приходится потратить немало времени и лекарств. Принимала препарат курсами в течение трех месяцев. С тех пор бронхиты меня миновали.