Руководства, Инструкции, Бланки

коллаж из семейных фотографий образец img-1

коллаж из семейных фотографий образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Декор стен

LiveInternet LiveInternet

Берем уже разработанную мною форму. По размеру она должна то.

ВАРИАНТ № 1 Как сшить бампер в кроватку Автор: Ольга Дудоладова, по материалам сайта По.

ОДЕЯЛО-трансформер Вам потребуется: х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см. синтеп.

Шьем детские смешные подушки. Выкройки Прикольные игрушки! Девочки! Кто-то просил у мен.

ПЕЛЕНАШКИ И КОМБИНЕЗОНЧИКИ ДЛЯ КРОХ. ИДЕИ И ВЫКРОЙКИ Пеленашки для младенцев удобно сшить са.

Декор стен. Коллаж из семейных фото.


А вот и шаблоны, которые помогут вам аккуратно распределить картины по стене.

Коллаж из фотографий на стенах комнаты — это модное решение для декора интерьера. Но как красиво и аккуратно расположить все на стене?



А вот и шаблоны, которые помогут вам аккуратно распределить картины по стене.

Другие статьи

Как сделать коллаж из фотографий своими руками на стену: мастер класс

Как сделать коллаж из фотографий своими руками на стену и получить интересную выставку на любую тематику

В качестве интересного и познавательного украшения для своего дома, можно выполнить коллаж из семейных фото или, например, снимков любимого питомца. Сейчас мы рассмотрим, как сделать коллаж из фотографий своими руками на стену. Это не только ровные ряды вывешенных на стенку фотографий - выполнен он может быть в любой форме, оформлен в рамку или наклеен на бумагу. Некоторые идеи подразумевают украшение коллажа лентами, пуговицами, бусинами и т.п.

С домашним питомцем

Вот одна из интересных идей, как можно оформить коллаж - из фотографий любимой животинки. Свои фото туда тоже можно вставить – в конце концов, вы же хозяйка.

Выполняется такая работа крайне просто. На ватмане очерчивается силуэт, по которому выкладываются фотографии. Степень насыщенности фотографиями определяете сами, но лучше проследить, чтобы не было пустых пятен. Но и перекрываться фотографии особо не должны. Далее снимки крепятся на клей. После просушки клея, для сохранности коллаж можно заламинировать и при желании поместить в рамку.

Правила оформления мини-выставок

1) Разместить свою мини-выставку можно где угодно: в гостиную, спальню и даже в коридор. Главное, тематика коллажа должна соответствовать месту размещения.

2) Главное достоинство коллажа в том, что фотографии, особенно самые удачные и любимые, не пылятся в фотоальбоме, а доступны для обозрения. И теперь их можно видеть не только по праздникам, когда достается семейный альбом для гостей, а каждый день.

3) Для организации правильной мини-выставки необходимо продумать кроме тематики и то, как объединить все фото в одно целое. Самый простой, но и самый скучный вариант - купить одинаковые рамки и вывесить картинки стройными рядами.

4) Если вы категорически не желаете проявлять фантазию, покупайте одинаковые рамки, но тогда в очень большом количестве. Потому что для создания интересного коллажа вам придется завесить ими сплошь всю стену.

Или приобретите разноцветные портфолио.

5) В выгодном свете выглядят и черно-белые фотографии, для которых рамки даже необязательны. Кстати, настоящие фотохудожники до сих пор выполняют свои шедевры преимущественно в черно-белом варианте.

6) Не размещайте снимки в порядке возрастания. Это некрасиво.

7) Рамки тоже могут нести свою идею. Они могут быть не только обрамлением фото, но и дополнительным акцентом на него. Особо выгодно смотрятся рамки, сделанные своими руками.

8) При создании коллажа выберите фотографии, гармонично сочетающиеся друг с другом.

9) Очень интересно будет смотреться коллаж, заключенный в огромную рамку.

10) Несколько галерей можно объединить в одну общую галерею.

Вот основные принципы изготовления коллажей.

Дополнительное оформление

Темой такого украшения могут быть не только семейные фотографии и фото домашних любимцев. Можно использовать и пейзажи, понравившиеся картинки из журналов, чужие фотографии. Главное, что все это должно сочетаться и по цвету, и по смысловой нагрузке. Если у вас богатая фантазия и хороший вкус, можно даже объединить свои фотографии с чужими композициями. Можно на листе ватмана, к которому крепится коллаж, нарисовать картинку своей рукой. Лучше, чтобы при этом вы умели рисовать, иначе можно просто испортить общее впечатление.

Кроме того, совершенно не возбраняется, а даже приветствуется украшение всевозможными аксессуарами.

Сами того не заметив, мы только что провели настоящий мастер-класс по изготовлению коллажа из фото своими руками.

В этом видео вы можете посмотреть, какие еще есть идеи их изготовления и как их воплотить в жизнь.

Составляем коллажи из фотографий разного размера

Составляем коллажи из фотографий разного размера

Мебель и предметы интерьера диктуют правила, которые необходимо учитывать при создании коллажа из фотографий. Предлагаем несколько гармоничных схем размещения: над диваном, над столом, над камином, над лестницей.

Над диваном

Высоко, симметрично. Считается, что оптимальная высота размещения снимков – так называемая «музейная», 152 сантиметра от пола. Если мы создаем коллаж из фотографий, на этом уровне вешаем один или несколько больших снимков, составляющих центр композиции. Размещение над диваном или кроватью – тот вариант, когда рамки следует повесить чуть выше: мягкая мебель создает дополнительную горизонталь и немного смещает пропорции стены. Вертикальное расположение всего коллажа подойдет для комнаты с высокими потолками.

Диван, как правило, стоит в гостиной, а для гостиной лучше выбирать фотографии большого формата. Диван – предмет сам по себе симметричный, к тому же он зачастую ставится по центру стены, поэтому во всех вариантах размещения фотографий над диваном прослеживается симметрия.

Над обеденным столом

На уровне сидящего. В этом случае коллаж из фотографий можно, наоборот, разместить чуть ниже условной нормы, ведь они будут попадать в поле зрения сидящих за столом людей – пусть им будет удобно разглядывать снимки. Хорошо, если площадь участка стены, занятого фотографиями, не будет выходить за пределы стола или будет лишь немного превышать ее. Это поможет «собрать» композицию, в которую войдет и сам обеденный стол. Он этого вполне достоин, ведь за ним собирается вся семья.

Над камином

Можно и не вешать. Размещение фотографий над камином – вариант, выигрышный во всех отношениях. Во-первых, рамки можно поставить на каминную доску, это избавит от необходимости дырявить стены и изобретать подходящее крепление. Во-вторых, если вы все же решите развесить фотографии, их можно будет «поддержать», расставив на полке подходящие по теме аксессуары. Например, если на фото изображены виды природы, их стоит дополнить цветами или ветками, вазой или подсвечником с растительными мотивами – получится единая композиция. Камин, как правило, является частью классического или винтажного интерьера. Для этих стилей характерна симметрия, поэтому и фотографии следует развешивать симметрично.

Над лестницей

«Ступеньками». Размещать коллаж из фотографий, ориентируясь на традиционную форму квадрата или прямоугольника, в этом случае не рекомендуется – будет казаться, что рамки висят неровно. Размещение снимков «ступеньками» не только облегчит их рассматривание, но и подчеркнет, поможет обыграть такую интересную и важную часть интерьера, как лестница.

Лестница диктует свои правила. Играем в ее игру, но не забываем о принципах, без соблюдения которых композиция будет выглядеть неряшливо. У нас тоже есть правила: промежутки между рамками одинаковы, фотографии внутри коллажа по горизонтали и вертикали выравниваются относительно центральной рамки – смыслового центра всей композиции.

Комментировать в FB

Фотоколлаж на стену из фото без рамок: 17 удачных идей

Фотоколлаж на стену из фото без рамок: 17 удачных идей

Последняя тенденция в фотоколлажах — создание креативных форм просто из фотографий без рамок. Это забавно и может дать неожиданный результат. Для вашего вдохновения мы собрали 17 лучших примеров, сделанных своими руками. В большинстве случаев фото крепятся прямо на стену, иногда на плотную бумагу, холст или подвешиваются на проволоке. В любом случае это очень дешёвые способы создания фотоколлажа. Требуется только немного времени и воображения. Вы можете распечатать фото одинакового или разного размера. Это зависит от вашей идеи.

Сердце из фотографий сейчас в тренде

Последняя мода — это создание коллажа в форме сердца из Instagram-фотографий.

Есть пустой угол? Сделайте в нём фотоколлаж в форме сердца. Postalpix.

Изящная идея объединить настенные часы и фотоколлаж

Фото расположены вокруг часов. Photojojo.

Необычная форма вдохновляет

Голова оленя очень популярна в последнее время. Почему бы не сделать её из ваших фото?

Украсьте ваши стены

Отличная идея для украшения детской комнаты .

Используйте бечёвку, чтобы создать интересную геометрическую форму.

Повесьте ваши фотографии на проволоку

Комплект квадратных фото от Artifact Uprising

Эта фотостена на подвесах выглядит очень современно.

Чтобы создать эклектичый декор, сделайте фотоколлаж в свободной форме

Коллаж в форме облака делает эту комнату очень привлекательной. Это идея размещения фото без рамок подсмотрена в одном парижском лофте. Узнайте о нём больше на remodelista.com

Строгий, ровный, безупречный прямоугольник из фото

Прямоугольный фотоколлаж с аккуратно размещёнными фотографиями.

У вас есть большая стена? Сделайте из фотографий размещённых по цветам гигантский Instagram-коллаж.

Чтобы создать эклектичый декор, сделайте фотоколлаж в свободной форме

Рамки и само дерево на самом деле виниловые наклейки.

Коллаж во всю стену

Вся стена — большой коллаж.

Выполненные на заказ фотообои.

Не стареющее ч/б

Коллаж, который может разрастаться…

…и стать шикарной чёрно-белой фотостеной.

Говорят, в ч/б любая фотка лучше.

Поделитесь с друзьями

Как оригинально разместить фотографии на стене

Создание фотостены. Как красиво разместить фотографии на стенах

Коллажи из фотографий — интересный способ украсить большое пространство стены. Для устройства коллажа вам необходимо выбрать несколько фотографий в одном или разных стилях, одинакового или разных размеров и разместить их на стене. Все звучит достаточно просто, однако, чаще всего попытки сделать коллаж из фотографий на стене превращает эту самую стену в хаос и заставляет ее выглядеть не красиво и интересно, а беспорядочно и безвкусно.

Существует несколько правил, как разместить фотографии на стене, чтобы вся композиция выглядела оригинально и достойно.

Совет #1: Выберите подходящую стену.

Первый шаг к удачному размещению фотографий – это выбор стены. Лучше разместить фотографии на стене, на которую можно смотреть издалека и тем самым оценить все целостность композиции, и к которой можно подойти близко, чтобы рассмотреть фотографии более детально.

Это по этой причине я не рекомендую размещать коллажи из фотографий в прихожих или над закрытыми лестницами. Желательно располагать фотографии на стене только в том случае, когда до противоположной стены расстояние не менее 3,5 метров.

В среднем для размещения коллажа вам понадобиться 2 метра свободного пространства на стене. Это вовсе не значит, что Ваша экспозиция должна быть настолько велика, просто при соблюдении данного правила композиция из фотографий на стене будет смотреться свободно, а не сплющено и скомкано.

Дизайнеры не рекомендуют размещать личные фотографии, то есть изображения членов семьи над крупными предметами мебели – кроватью или диваном, потому что вашим гостям захочется взглянуть на фото поближе. Единственный дизайнерски-выверенный вариант размещения личных фотографий над изголовьем кровати – использование нескольких крупных фотографий с малым количеством деталей, можно и черно-белые.

Совет #2: Планируйте тематику.

Теперь, когда вы выбрали на какой стене разместить фотографии, пора спланировать свой коллаж.

Чаще всего для устройства композиции из фотографий выбирают семейные фото, или тематические циклы фотографий современных фотографов. Чуть реже – фоторепродукции знаменитых картин или изображения природы. Все эти варианты хороши, если вы не остановили выбор на семейных фотографиях – отталкивайтесь от стиля комнаты.

Запомните, в любом удачном коллаже, помимо смыслового единства, должен быть некий визуальный центр – самый большой или самый яркий кадр. Очень красиво смотрится фотоколлаж, где одно или несколько изображений заменены зеркалами.

Совет #3: Выбор рам.

Теперь вам нужно решить – собираетесь ли Вы использовать рамки для фотографий и если да, то какие. Если Вы выбрали вариант с рамами, то совершенно необязательно покупать одинаковые. Есть правило: чем более схожи между собой выбранные Вами изображения, тем больше свободы Вы можете позволить себе при выборе рамок. Только не переусердствуйте!

Если Вы чувствуете, что отобранные Вами кадры уникальны сами по себе, то можно обойтись и вовсе без рамок.

Если вы группируете различные типы элементов — разные по стилю фото или фото и зеркала, то выбор рам должен быть очень консервативным: пусть лучше это будут тонкие белые, черные или серебристые (если в композиции присутствует зеркало) рамы.

Совет #4. Определение размеров и пропорций фотографий.

Сегодня все очень просто. Существует много готовых решений, которые вы можете испробовать. Чтобы определиться с местом и размером, можете вырезать листы картона или цветной бумаги и разместить их на стене так, как Вы планируете разместить фотографии.

Варианты размещения фотографий на стене.

Если Вам не понравился ни один из готовых вариантов размещения фотографий на стене. можете придумать свой, следуя правилам:

  • Удачный коллаж, как правило, имеет одну вертикальную или горизонтальную ось, вдоль которой он и располагается.
  • Следуйте правилам симметрии и баланса. Например, если Вы используете небольшую овальную рамку (не в центре) в коллаже из квадратных и прямоугольных изображений, обязательно включите вторую овальная рамка аналогичной пропорции Вторая овальная рамка должна быть размещена симметрично, или быть отражённой по вертикали.
  • В коллаже не должно быть более 3 разных форм или размеров фотографий.
  • Наиболее похожие визуально или по размерам изображения нужно, как ни странно, размещать ближе друг к другу, противопоставляя им менее похожие изображения.
  • Если Вы работаете с изображениями разных размеров –планируйте размещение от крупных к мелким.
  • При размещении коллажа пользуйтесь уровнем – криво развешенные фото не сделают стену красивее.
  • Центр коллажа должен размещаться на уровне глаз или чуть выше.

Теперь Вы знаете, как красиво разместить фотографии на стенах .

Полезные статьи по теме: