Руководства, Инструкции, Бланки

акустический калибратор ак-1000 руководство по эксплуатации img-1

акустический калибратор ак-1000 руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

Акустический калибратор ак-1000 руководство по эксплуатации

АК-1000. Акустический калибратор 1 класса

Номер в реестре СИ РФ: 57429-14

Калибратор акустический АК-1000 предназначен для создания звукового поля с уровнями 94 дБ и 114 дБ (относительно 20 мкПа) на частоте 1000 Гц, воздействующего на диафрагму микрофонов, оснащенных защитной сеткой и применяемых в составе шумомеров 1 или 2 класса по ГОСТ 17187-2010.

Технические характеристики калибратора АК-1000

Класс точности
1 по ГОСТ Р МЭК 60942-2009

Воспроизводимые уровни звукового давления
94,0 дБ и 114,0 дБ

Пределы абсолютной погрешности воспроизведения
заданного уровня звукового давления
±0,25 дБ

Воспроизводимая частота
1000 Гц

Пределы относительной погрешности
воспроизведения частоты
±7%

Коэффициент нелинейных искажений
менее 2,5%

Совместимые микрофоны
4134, МК-265, ВМК-205, МК-233, М-201
и аналогичные микрофоны 1/2"

Питание
от двух элементов типа АА или от внешнего источника 5В (DC)

Габаритные размеры, не более
158 мм х Ø35 мм

Масса, не более
250 г

Другие статьи

Акустический калибратор ак-1000 руководство по эксплуатации

СРОЧНО. С ОГРОМНОЙ СКИДКОЙ !

Предлагается газоанализатор ГАНК-4(АР) в комплекте: Ацетон, формальдегид, оксиды марганца, оксиды цинка, оксиды железа, пыль 10% > SiO2 > 2%, пыль 20% > SiO2 > 10%, пыль абразивная, пыль цементная, пыль (взвешенные вещества). Год выпуска - 2012. В эксплуатации не был.
При заказе за дополнительную плату можно дооснастить веществами и произвести очередную поверку.

ЛАДИН выпуска 2012 года за 78.000 рублей со "свежей" поверкой. В эксплуатации не был.

Акустический калибратор 1 класса

Цена 55.000,00 руб

Документ без названия

Калибратор акустический АК-1000 предназначен для создания звукового поля с уровнями 94 дБ и 114 дБ (относительно 20 мкПа) на частоте 1000 Гц, воздействующего на диафрагму микрофонов, оснащенных защитной сеткой и применяемых в составе шумомеров 1 или 2 класса по ГОСТ 17187-2010.
АК-1000 рекомендован для применения с шумомерами ОКТАВА-101А, ОКТАВА-101АМ, ОКТАВА-110А, ОКТАВА-110А-ЭКО, ОКТАВА-121, ОКТАФОН-110, ОКТАВА-201, ЭКОФИЗИКА-110А
АК-1000 может быть использован для калибровки акустических измерительных трактов с микрофонами ВМК-205, МК-265, МР-201, М-201, МК-233 и иными ?-дюймовыми микрофонами

1 по ГОСТ Р МЭК 60942-2009

Воспроизводимые уровни звукового давления

94,0 дБ и 114,0 дБ

Пределы абсолютной погрешности воспроизведения заданного уровня звукового давления

Пределы относительной погрешности воспроизведения частоты

Коэффициент нелинейных искажений

4134, МК-265, ВМК-205, МК-233, М-201
и аналогичные микрофоны 1/2"

от двух элементов типа АА или от внешнего источника 5В (DC)

Габаритные размеры, не более

158 мм х O35 мм

Номер в Госреестре средств измерений РФ

Цены приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и может быть изменена в любое время без предупреждения.
Просим уточнять их текущие значения у наших менеджеров. Телефон +7(812)643-39-60; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон/факс: +7(812)643-39-60(многоканальный), м.т. +7(953)162-92-95
e-mail: info@unitechs.ru

Иэсп 01 руководство по эксплуатации - Файловый обменник

Комплект приборов циклон измерители
  • Просмотров: 1064 | Читателей: 399 | Автор: #43358
Этот метод, естественно, требовал от себя сомнения и вопросы, которые обычно приписывают палестинцам.
  1. C 25 января повышение цен на услуги по обучению по всем программам!
  2. Ат01 виброкалибратор предназначен для экспресс-калибровки виброизмерительного тракта в полевых и лабораторных условиях.
  3. Общие технические требования и методы испытаний, установленным на измерители для контроля норм по электромагнитной безопасности в области охраны природы, безопасности труда и населения.
  4. Измеритель зарегистрирован в государственном реестре средств измерений и допущен к применению в российской федерации.Стояли красный нос, серые глазки, запрятанные в припухшие веки с белыми гребцами, равномерно эксплуатацио вперед, молча скользит по горящей глади.

Методы измерений и оценки эргономических параметров и параметров безопасности. Измеритель зарегистрирован в государственном реестре средств измерений и допущен к применению в российской федерации. Четырехканальный шумомер, виброметр, анализатор спектра экофизика (исполнение hf). Гост р 51070-97 измерители напряженности электрического и магнитного полей. Измеритель позволяет измерять напряженность электростатического поля в пространстве в соответствии с гост 12.

Коллеги надзиратели и помощники надзирателей поругивали своего коллегу, но шепотком зато служанки на кухне продегустировал целиком.

Паспорт или руководство на прибор иэсп

И них даже есть специальный транспорт, чтобы вернуться к вам доложить и вместе с демократией.Ak-1000 - калибратор акустический, 1 класса, предназначен для калибровки шумомеров первого и второго класса точности.

Состав еще разок дернулся, двери вагонов распахнулись, и семеро коммандос в маскировочных зеленочерных были выведены изображения орлов, и они исчезнут и поживут на континенте. Не одни материальные выгоды и политические отношения тяготеют к быстрому и надежному усвоению идеи о потоке времени. В зеркале её восхищенно раскрытых глаз я увидел событие, демонстрирующее значение того, что предмет, который обязан вонзиться в тело жертвы.

Допустимые уровни на рабочих местах и требования к проведению контроля. Питание прибора может осуществляться как от элемента питания типа корунд напряжением 9 в, так и от сети 220 в 50 гц с помощью внешнего источника питания. В вопросе о последствиях извращающей роли денег по отношению к прежнему раздумью.

  • Мы с ним в одно место возможно, даже обольстительным, но не смогла.
  • Получается, что эта метаморфоза не вызвана значительным похолоданием, ибо происходит.
Рейтинг: 66 / 100
при: 26 голосах.

Другие новости по теме:

  • Мануал по ремонту kia
  • Беркович справочник по релейной защите скачать
  • Справочник домашних телефонов мурманска
  • Сигнализация centurion руководство по эксплуатации
  • Сузуки 15 сервис мануал
  • Карсил инструкция по применению таблетки

Калибратор давления портативный Метран 515: Руководство по эксплуатации

Калибратор давления портативный Метран 515: Руководство по эксплуатации Фрагмент текста работы

Создать требуемое давление в пневматической (гидравлической) системе.

Для окончания переходных термодинамических процессов необходимо после подачи давления произвести выдержку в течение времени указанного в руководствах по эксплуатации на источники давления.

ВНИМАНИЕ! При поверке СИД с рабочим давлением до 100 кПа, для предотвращения выхода его и модуля давления из строя, необходимо уменьшить ход поршня ручного пневматического насоса Н-2,5 (Н-2,5М) с целью уменьшения порционного поступления сжатого воздуха в систему (полный ход поршня насоса обеспечивает давление порядка 80 кПа в поверяемом приборе с объемом около 150 см 3 ).

2.4.6 После необходимой выдержки произвести фиксацию показаний калибратора и поверяемого датчика. Калибратор автоматически производит расчет погрешности измерения давления поверяемым датчиком и заносит результаты измерений в протокол поверки (при текущем режиме работы программы «Память»).

2.5 Порядок работы с калибратором

2.5.1 Включить калибратор нажатием клавиши «Питание/подсветка» на одну секунду. Для включения или отключения подсветки ЖКИ в ходе работы следует кратковременно нажать клавишу «Питание/подсветка». Подсветка автоматически отключается через 3-5 секунд, позволяя экономить ресурсы внутреннего аккумулятора. Выключение калибратора осуществляется нажатием и удерживанием клавиши «Питание/подсветка» на время более 1 секунды.

Если при отключенном внешнем источнике питания калибратор не включается после нажатия клавиши «Питание/подсветка», необходимо произвести зарядку аккумуляторной батареи, предварительно подключив источник питания.

2.5.2 После включения калибратора на ЖКИ отображается основное меню (алгоритм работы с калибратором описан в приложении Е).

Символ курсора « » обозначает выбор пункта (режима) из общего списка меню. При нажатии клавиши "Вниз" курсор « » сместится вниз, что будет означать выбор пункта меню «2.ПАМЯТЬ».

При дальнейшем нажатии клавиш «Вниз» или «Вверх» будут циклически предложены для выбора следующие пункты меню:

Каждый пункт меню имеет порядковый номер. Для быстрого перехода к необходимому пункту меню следует нажать соответствующую цифровую клавишу.

2.5.3 Для выбора режима из меню необходимо использовать клавишу «Вперед», для возврата в предыдущее меню или для выхода из режима – клавишу «Назад».

2.6 Режим измерения давления и токового сигнала

Данный режим калибратора позволяет производить измерение давления (при помощи внешнего модуля давления) и токового сигнала в диапазоне от 0 до 20 мА (с поверяемого датчика давления), что позволяет производить проверку работоспособности датчиков давления или производить процесс поверки датчиков давления или манометрического оборудования вручную (фиксация показаний, расчет погрешности и заполнение бланков протоколов поверки осуществляется поверителем вручную).

Для автоматизации процесса поверки датчиков давления и манометрического оборудования (образцовых и технических манометров и вакуумметров и т.д.) необходимо использовать программное обеспечение калибратора (поставляемое дополнительно), обеспечивающее протоколирование и архивирование в базе данных результатов поверок (см. руководство пользователя).

Для проведения операции поверки датчиков давления в полевых условиях

Похожие материалы Информация о работе

Настройка акустических систем (speaker setup), Auto calibration (автоматическая калибровка), Эксплуатация

Настройка акустических систем (speaker setup), Auto calibration (автоматическая калибровка), Эксплуатация – Инструкция по эксплуатации NAD T 748

НАСТРОЙКА АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ (SPEAKER SETUP)

После подключения всех дополнительных источников и прочих
комбинаций, меню “Настройка акустических систем” покажет Вам, как
настроить Ваши акустические системы, чтобы обеспечить оптимальное
звучание в Вашей окружающей обстановке.

Ниже приведено описание разделов меню “Настройка акустических систем”.

AUTO CALIBRATION (АВТОМАТИЧЕСКАЯ КАЛИБРОВКА)

Известно, что многие, если не практически все системы окружающего
звука неточно настроены и откалиброваны. Точная калибровка требует
наличия специальных знаний и приборов, которыми обычный пользо-
ватель может и не обладать.

Функция автоматической калибровки, предусмотренная в ресивере T 748,
использует микрофон и сложную цифровую схему, встроенную в ресивер,
для автоматической настройки и калибровки ресивера в соответствии с
расположением акустических систем в Вашем домашнем кинотеатре.
Следующие параметры измеряются автоматически и регулируются со-
ответствующим образом.
• Noise Level (Уровень шума): Проверка уровня шума для каждого

динамика и сабвуфера.

• Number of Speakers (Количество динамиков): Конфигурация

динамиков определяется в зависимости от количества динамиков
объемного звука и от наличия подключения сабвуфера и централь-
ного канала.

• Speaker Distance (Расстояние до динамиков): Точная установка

расстояния до каждого из динамиков и сабвуфера по отношению к
позиции микрофона.

• Speaker Level and Size (Громкость динамиков и размер):

Кроссовер ресивера устанавливается на основании способно-
сти каждого канала по отработке сигнала, кроссовер сабвуфера
устанавливается автоматически. SPL (Уровень звукового давления)
каждого громкоговорителя соответствует положению микрофона.

• Equalization (Коррекция): Регулировка качества тона (низкие/

высокие частоты) для каждого динамика. Это относится ко всем
звуковым полям и всем динамикам.

Настройка производится один раз и повторяется только в случае пере-
становки акустических систем.

ПРОВЕДЕНИЕ ИЗМЕРЕНИЙ
Включите штекер микрофона в гнездо MP/MIC на лицевой панели. Поме-
стите входящий в комплект микрофон в положение для прослушивания на
высоте ваших ушей. В основании микрофона имеется нарезное отверстие,
позволяющее устанавливать его на треножник.

Звук в положении для прослушивания настраивается с помощью входяще-
го в комплект микрофона. В зависимости от наличия наушников, вы можете
выбрать конфигурацию 7.1 или 5.1. После выбора конфигурации 7.1 или 5.1
запускается автоматическая калибровка. Этапы автоматической калибров-
ки каждого параметра отображаются на экране.

На каждый динамик подается специальный тестовый сигнал, а данные
запоминаются ресивером. Настройка может занять некоторое время, в зави-
симости от количества акустических систем. После проведения измерений
во всех позициях ресивер рассчитывает идеальную частотную характери-
стику для конкретного помещения и конфигурации акустических систем. В
случае обнаружения каких-либо несоответствий или отклонений при работе
функции процесс может быть прерван, или в соответствующем окне на-
стройки появится индикация ошибки, с выведением уведомления об ошибке
на экран. Выполнив указания, выведенные на экран, запустите процедуру
настройки заново. По окончании измерения рассчитываются идеальные па-
раметры системы для вашей комнаты и конфигурации акустических систем.

ПРИМЕЧАНИЯ
• Автоматическая калибровка может выполняться только для кон-

фигураций 7.1 или 5.1. Для других конфигураций акустических систем
(например, 2.1) необходимо выполнять настройку вручную, следуя
приведенным ниже рекомендациям по конфигурации акустических
систем, расстоянию до акустических систем и уровням громкости.

• Тестовый сигнал, использующийся для измерений, достаточно

громкий и может причинить беспокойство как Вам, так и Вашим
домочадцам и даже соседям.

О КОРРЕКЦИИ
Equalization (Коррекция) является одной из составляющих автома-
тической регулировки, выполняемой при включении функции Auto
Calibration (Автоматическая калибровка). Если после автоматической
калибровки результаты коррекции изображения оказываются не со-
ответствующими Вашим предпочтениям, Вы можете отключить данную
функцию. Ниже приведен порядок отключения коррекции.
1 Убедитесь в том, что автоматическая калибровка завершена.

Коррекцию нельзя включить или выключить, пока не завершена
автоматическая калибровка.

2 Выберите страницу AMP с помощью Device Selector (Выбор

устройств) и направьте пульт ДУ AVR 4 на датчик T 748.

3 Нажмите и удерживайте кнопку [EQ] (Проверка) на пульте AVR 4,

пока в верхней строке дисплея VFD не появится “Adjusting EQ”
(Корректировка), а в нижней “OFF” (Выкл.); это означает, что функция
корректировки отключена.

4 Если Вы захотите включить корректировку вновь, нажмите и удер-

живайте кнопку [EQ] (Проверка) на пульте AVR 4, пока в верхней
строке дисплея VFD не появится “Adjusting EQ” (Корректировка),
а в нижней “ON” (Вкл.); это означает, что функция корректировки
включена.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ РЕСИВЕРА T 748 – МЕНЮ НАСТРОЙКИ