Руководства, Инструкции, Бланки

время изготовления загранпаспорта нового образца img-1

время изготовления загранпаспорта нового образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скажите пожалуйста как срочно можно сделать загранпаспорт в Казани? НАША СПРАВКА в городе Казань (Татарстан)

Скажите пожалуйста как срочно можно сделать загранпаспорт в Казани?

Наталья Ивановна (Наша Справка)

Закон устанавливает. что загранпаспорт выдаётся гражданину в местных отделениях Федеральной миграционной службы РФ.

УФМС России по Республике Татарстан
Адрес: г. Казань, ул. Чехова, 8/2
Приемная: +7 (843) 231-12-52
Горячая линия: +7 (843) 231-12-12
Телефон: +7 (395-2) 21-61-34 - по вопросам оформления загранпаспортов
E-mail: ufms@tatar.ru
Сайт: www.ufms.tatarstan.ru

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»:http://www.gosuslugi.r.

Для оформления заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить пакет документов:
Для взрослых
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.
Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата (форма № 32) или ксерокопию военного билета.
Пенсионеру стоит подготовить ксерокопию пенсионного удостоверения.

Для детей 14-18 лет
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
Ксерокопия предыдущего загранпаспорта (только заполненных страниц), если такой есть.
Две заполненных анкеты с подписью родителей.
Ксерокопия российского паспорта родителя.
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для детей до 14 лет
Копия свидетельства о рождении со штампом о гражданстве РФ.
Заполненная анкета с подписью родителя.
Ксерокопия российского паспорта родителя (заполненных страниц).
4 матовых фото 3,5 х 4,5 см.


Для оформления заграничного паспорта нового образца необходимо предоставить пакет документов:

Для совершеннолетних
Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).
Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий - трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент - справку от учебного заведения.
Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата ( форма № 32) или ксерокопию военного билета.
Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.
2 матовых фото 3,5 х 4,5 см.

Для несовершеннолетних
Ксерокопия российского паспорта родителя, подающего заявление.
Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.
Если ребенку уже есть 14 лет, то необходимо предъявить ксерокопию российского паспорта (только заполненных страниц).
Анкета, заверенная учебным заведением.
1 матовое фото 3,5 х 4,5 см.

Спасибо за обращение в нашу службу!

Другие статьи

Сколько делается загранпаспорт нового образца в 2016 году

Сроки изготовления загранпаспорта нового образца в 2016 году

Бесплатная консультация юриста по телефону: 8 (499) 703-35-33 доб. 122 (МСК), 8 (812) 309-52-81 доб. 670 (СПБ)

Процедура оформления загранпаспорта предусматривает четкие требования к документам, которые должен подать заявитель. С другой стороны, сроки изготовления также имеют определенные рамки. Своевременная выдача крайне важна, поскольку без загранпаспорта поехать за границу не получится, а ситуация, когда срок его действия подходит к концу, знакома многим. Сколько делается загранпаспорт нового образца в 2016 году? Есть ли способы ускорения процедуры? Регламент выдачи заграничных паспортов ГУВМ предусматривает четкие сроки, о которых мы и поговорим далее.

Сроки изготовления

Если говорить в целом, то от места подачи документов, наличия особых оснований и других факторов зависит, сколько делается загранпаспорт в 2016 году. В зависимости от конкретного случая, законом установлены такие сроки:

Читайте также Как можно проверить готовность загранпаспорта по номеру или фамилии

Давайте начнем сначала. Загранпаспорт нового образца будет оформлен за 3 дня в случае наличия веских оснований. К примеру, это может быть необходимость срочного лечения, болезнь родственника, находящегося за границей или поездка на похороны. Для того чтобы заграничный паспорт был изготовлен в такие сроки, необходимо предъявить документальное подтверждение наличия особой причины для поездки за рубеж. Однако помните, что в таком случае будет сделан загранпаспорт старого образца.

Паспорт нового образца в 2016 году может быть сделан в течение месяца, если документы подаются в отделение ГУВМ (ранее ФМС) по месту регистрации. Если же заявитель обращается в ГУВМ по месту фактического проживания, то на изготовление потребуется 4 месяца. Объясняется это тем, что помимо проверок по месту жительства, сотрудники службы отправляют различные запросы в отделение, которое обслуживает район регистрации заявителя. На это требуется больше времени. Справедливости ради отметим, что даже в таком случае весь процесс может занять около 2 месяцев.

Если человек подает заявление по месту регистрации, но владеет информацией государственной важности, то срок изготовления загранпаспорта нового образца увеличивается до 3 месяцев. Это обусловлено необходимостью проведения дополнительных проверок.

Сроки изготовления загранпаспорта четко указаны в законодательстве. Однако, как показывает практика, иногда могут происходить какие-то сбои.

Далее мы расскажем, как нужно действовать в таких случаях.

Нарушение сроков выдачи

Согласно действующему законодательству, установленные сроки оформления загранпаспорта нового образца не могут нарушаться. Это значит, что если вы подали документы, а паспорт так и не получили, то это прямое нарушение правил. Конечно же, при обращении в ФМС, вам могут назвать множество причин задержки. Тем не менее, ни одна из них не является основанием для нарушения процедуры и нарушения сроков. На заводе, где изготавливаются паспорта, могут происходить сбои. Но даже это не причина для отсрочки оформления! Что же делать в таком случае? Просто ждать или предпринимать какие-то действия?

Итак, загранпаспорт нового образца по истечении установленного срока так и не был выдан. На эту ситуацию в 2016 году можно повлиять. Для начала обратитесь к начальнику отделения ГУВМ, в котором вы подавали документы. Если это не даст вам никакого результата, то придется обращаться в вышестоящие инстанции. Наиболее эффективными способами ускорения процесса является:

  • обращение в главное отделение миграционной службы с заявлением по поводу нарушения сроков и предоставленных вам аргументов (можно прийти лично или позвонить по номеру горячей линии);
  • написать заявление и подать его в Генеральную прокуратуру Российской Федерации;
  • отправка жалобы или отзыва на сайте ГУВМ с детальным описанием проблемы и фамилий лиц, которые отказались вам содействовать (каждое заявление проверяется, а поэтому долго ждать реакции не придется).

Помните, что каждый сотрудник Федеральной миграционной службы прекрасно знает и понимает, сколько по времени делается загранпаспорт. Любые попытки объяснить причину задержки являются бессмысленными, ведь нет законных оснований для увеличения сроков оформления. Поэтому не стоит ждать, а если вы не получили свой загранпаспорт вовремя, сразу же обращайтесь с жалобами. Это действенный способ, который наверняка поможет ускорить процесс и загранпаспорт нового образца будет выдан.

Срок оформления загранпаспорта нового образца

Срок оформления загранпаспорта нового образца

В статье подробно рассказывается о возможных сроках оформления загранпаспорта нового образца в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, даются подробные рекомендации, что делать в случае, если сотрудники ФМС России нарушают срок оформления загранпаспорта.

Каков срок оформления загранпаспорта нового образца?

Срок оформления загранпаспорта нового образца не должен превышать:

одного месяца – при отсутствии у заявителя допуска к сведениям особой важности или к совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в настоящее время или в прошлом и при условии обращения в ФМС России по месту жительства;

трех месяцев - при наличии у заявителя допуска к сведениям особой важности или к совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в настоящее время или в прошлом и при условии обращения в ФМС России по месту жительства;

четырех месяцев – в случае обращения в ФМС России по месту пребывания (т. е. по месту регистрации по месту пребывания) или по месту фактического проживания (т. е. при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания на территории РФ), независимо от наличия допуска к государственной тайне.

Срок оформления загранпаспорта нового образца рассчитывается со дня подачи в ФМС России правильно оформленных документов на загранпаспорт (включая анкету на загранпаспорт) и фотографий (если в данном подразделении ФМС России они требуются).

Обратите внимание. что в соответствии с действующим Приказом Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. № 26 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» (далее по тексту - Регламентом) в случае наличия обстоятельств, требующих срочного выезда гражданина РФ за пределы страны (необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника) срок оформления загранпаспорта не должен превышать трех рабочих дней .

Однако на практике сотрудники ФМС России в подобной ситуации не успевают оформить загранпаспорт нового образца в указанный срок, поэтому заявителю в этом случае выдается загранпаспорт старого поколения.

Что делать, если срок оформления загранпаспорта нового образца нарушен?

Указанный выше срок оформления загранпаспорта нового образца. не может быть продлен ни при каких обстоятельствах.

Грубым нарушением прав заявителя являются ситуации, когда сотрудники ФМС России нарушают срок оформления загранпаспорта нового образца по различным причинам, например, ссылаясь на то, что не пришел ответ на какой-либо запрос, возникли проблемы при изготовлении загранпаспорта на фабрике Госзнака, ФСБ России пока еще не дало согласия на оформление загранпаспорта, возникли технические проблемы с аппаратурой или со связью и т.д.

Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то рекомендуем сразу же, как только срок оформления загранпаспорта нового образца был нарушен обратиться на личный приём к начальнику соответствующего подразделения ФМС России. Сошлитесь на п. 24 Регламента и настоятельно попросите выдать загранпаспорт в ближайшее время. Предупредите начальника, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться к вышестоящему руководству ФМС России и в прокуратуру России.

В большинстве случаев этого бывает достаточно, в противном случае можно предпринять следующие меры:

позвонить в вышестоящий орган ФМС России Вашего субъекта Российской Федерации или же непосредственно в ФМС России и сообщить о нарушении срока оформления загранпаспорта нового образца. Телефон горячей линии или телефон доверия можно найти на стендах в подразделении ФМС России и на соответствующих официальных сайтах;

очень эффективный способ - написать сообщение о нарушении Ваших прав на сайте ФМС России (http://www.fms.gov.ru/treatment/form/). Объем сообщения - не более 2000 знаков;

направить по почте письменное заявление на имя вышестоящих должностных лиц ФМС России (например, на имя Директора ФМС России) или (и) в прокуратуру России.

В абсолютном большинстве случаев чиновники ФМС России, прекрасно осознавая незаконность нарушения срока оформления загранпаспорта нового образца и получив дополнительно указание от своего вышестоящего руководства или прокуратуры выдают заявителю загранпаспорт в течение нескольких ближайших дней.

Заявления на получение загран паспорт в татарстане бланк

Заявления на получение загран паспорт в татарстане бланк Заявления на получение загран паспорт в татарстане бланк

14:49 Наталья Добрый день! Кто проходил - поделитесь опытом. Подскажите, заявления на получение загран паспорт в татарстане как проходит. 18:39 Света Подскажите что делать. А то с ума можно сойти! Я нигде официально не.

Перечень документов для подачи заявления на регистрацию брака в загс. Если и жених и. На данной странице мы раскажем Вам уничтожении как и где получить заявления на получение загран паспорт в татарстане загран паспорт нового поколения на 10. Вы имеете паспорт гражданина РФ, но, по мнению сотрудников ФМС России, не имеете гражданства РФ) и Вам необходимо получить законный документ, удостоверяющий Вашу личность; Вы имеете паспорт гражданина ссср образца 1974 года и его необходимо заменить на паспорт гражданина РФ (даже при наличии проблем с гражданством России). При замене паспорта гражданина РФ, возможны и другие, на первый взгляд, практически не разрешимые, проблемы. Но это не так. Мы рекомендуем Вам не тратить напрасно Ваше время, а так же деньги, и не обращаться «для решения вопроса» в сомнительные посреднические фирмы, к доброжелателям из очереди к «приближённым» коррумпированных чиновникам ФМС России юристам или. Призыв на военную службу Как грамотно подготовится к призыву, что делать молодым людям во. Anuta 15:32: русские в турции С недавнего времени живу в Измире, очень хотела бы.

Замена паспорта гражданина РФ производится в Федеральной миграционной службе России.

Перечень документов для подачи заявления на

Если и жених и невеста являются гражданами Российской Федерации, то для подачи заявления на регистрацию брака в загс необходимо предъявить его сотрудникам следующие документы: паспорта или другие документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; свидетельство о временной регистрации (иногородним гражданам, там где такая регистрация требуется документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если у кого-то из пары такой брак имел место; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если кто-то из брачующихся является несовершеннолетним квитанцию об уплате госпошлины (в настоящее время это 350 рублей квитанцию об уплате комиссионного сбора загс (там где она взимается приглашение на подачу.

Гознак - объявил конкурс на поставку материалов для изготовления загранпаспортов нового образца

"Гознак" объявил конкурс на поставку материалов для изготовления загранпаспортов нового образца

Загранпаспорта нового образца граждане России смогут увидеть уже в начале 2006 года. 19 июля "Гознак" опубликовал официальное извещение о конкурсе на поставку материалов, необходимых для изготовления загранпаспорта со встроенной микросхемой. Конкурс является открытым; конверты с конкурсными заявками принимаются до 13.00 22 августа. "Гознак" ожидает от победителя конкурса поставки в 2005-2006 годах многослойного пластикового материала с антенной и микросхемой, который необходим при изготовлении пластиковой страницы загранпаспорта российского гражданина в количестве 500 тыс. штук. При этом, как следует из официального извещения, уже в 2005 году будет изготовлено 150 тыс. штук, в 2006 году - 350 тыс. штук таких паспортов (по сообщению ИА Финмаркет).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

  • 24.12.2016 Email-рассылка отставок и назначений для руководителей и маркетологов Татарстана
  • 24.12.2016 Татарстанские лесничие начали охоту на нарушителей, которые незаконно рубят ели
  • 24.12.2016 Ирек Насиров назначен новым начальником полиции Нижнекамска [ФОТО]
  • 24.12.2016 Рекрутеры опубликовали список самых востребованных профессий 2017 года
  • 24.12.2016 Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке "Ак Барса" к матчу против СКА
  • 24.12.2016 Фестиваль Jadidfest покажет новую татарскую культуру