Руководства, Инструкции, Бланки

примадофилус инструкция по применению состав img-1

примадофилус инструкция по применению состав

Категория: Инструкции

Описание

Примадофилус инструкция

Примадофилус: инструкция

Примадофилус - БАД; средство, нормализующее микрофлору кишечника. Лактобактерии и бифидобактерии для детей и взрослых. Примадофилус применяется при заболеваниях пищеварительного тракта для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры кишечника: дисбактериозе, курсах антибиотикотерапии, пищевой аллергии, аллергодерматозах (диатезе у детей), у часто болеющих детей, гингивите, стоматите, пародонтите, кандидозе ротовой полости (молочница, кандидозный стоматит).

  • нормализует микрофлору кишечника (восстанавливает баланс кишечной микрофлоры);
  • увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике;
  • предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого грибка;
  • улучшает пищеварение;
  • увеличивает образование витаминов группы B;
  • повышает устойчивость к усталости и стрессу.

Латинское название:
Примадофилус / Primadophilus.
Примадофилус Бифидус / Primadophilus Bifidus.
Примадофилус Джуниор / Primadophilus Junior.
Примадофилус для детей / Primadophilus for Children.

Состав и форма выпуска:
Примадофилус капсулы по 90 шт. в упаковке.
1 капсула Примадофилус содержит 2,9 млрд лиофилизированных микроорганизмов - лактобацилл штаммов: Lactobacillus rhamnosus (L. casai Subspramnosus), acidophilus.
Примадофилус Бифидус капсулы по 90 шт. в упаковке.
1 капсула Примадофилус Бифидус содержит 2,9 млрд лиофилизированных микроорганизмов - бифидобактерий и лактобацилл штаммов: Lactobacillus rhamnosus, acidophilus; Bifidobacterium breve, longum.
Примадофилус Джуниор капсулы по 90 шт. в упаковке.
1 миниатюрная капсула Примадофилус Джуниор содержит 1 млрд лиофилизированных микроорганизмов - бифидобактерий и лактобацилл штаммов: Lactobacillus rhamnozus (L. casai Subspramnosus), acidophilus; Bifidobacterium breve, infantis, longum.
Примадофилус для Детей порошок во флаконах по 142 г.
1 чайная ложка порошка Примадофилус для Детей содержит 1,5 млрд лиофилизированных микроорганизмов - бифидобактерий и лактобацилл штаммов: Lactobacillus rhamnozus (L. casai Subspramnosus), acidophilus; Bifidobacterium infantis, longum.
В качестве основы все смеси Примадофилус содержат гипоаллергенный мальтодекстрин.

Свойства / Действие:
Примадофилус - биологически активная добавка (БАД) нормализующая микрофлору кишечника.
Примадофилус - специально подобранные для различных возрастов и целей применения и подвергнутые сушке вымораживанием смеси лактобактерий и бифидобактерий, входящих в состав естественной микробной флоры человека.
Примадофилус содержит в своем составе различные штаммы важной кишечной флоры: Lactobacillus является главной бактерией тонкой кишки, а Bifidobacterium - толстой.
Лактобактерии способны подавлять размножение гнилостных и гноеродных бактерий, продуцировать лизоцим, антибиотикоподобные вещества, а также осуществлять расщепление белков, жиров и углеводов. Примадофилус эффективен против многих видов вредных бактерий, включая сальмонеллу, стрепто- и стафилококки.
Бифидобактерии тормозят процессы роста и развития патогенных микроорганизмов; синтезируют аминокислоты, витамины (витамин В1, витамин В2, витамин К, фолиевая кислота, никотиновая кислота, пантотеновая кислота); регулируют перистальтику кишечника.
Особые штаммы лакто- и бифидобактерий, использованные в Примадофилусе, обладают хорошими адгезивными свойствами, вследствие чего активно фиксируются к стенкам кишечного тракта и становятся частью естественной флоры.
Биологически активная добавка Примадофилус является гипоаллергенным продуктом, поскольку не содержит в своем составе молока, сыворотки, кукурузы, пшеницы и химических консервантов.

Показания:
Примадофилус применяется при заболеваниях пищеварительного тракта для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры кишечника:
  • дисбактериоз;
  • курсы антибиотикотерапии;
  • пищевая аллергия;
  • аллергодерматозы (диатез у детей);
  • часто болеющие дети (в составе комплексной терапии);
  • гингивит, стоматит, пародонтит, кандидоз ротовой полости (молочница, кандидозный стоматит).

    Способ применения и дозы:
    Примадофилус и Примадофилус Бифидус. внутрь, по 1 капсуле в день; после 2 недель приема обычных доз возможен переход на интенсивный курс - по 1 капсуле 3 раза в день.
    Примадофилус Джуниор (6 - 12 лет): внутрь, по 1-2 капсулы в день.
    Примадофилус Детский (0 - 5 лет): внутрь, по 1 ч. ложке (3 г) 1 раз в день во время еды. Можно смешивать с питьем, детским питанием, другой пищей, но добавлять препарат уже после подогрева пищи непосредственно перед употреблением. Интенсивный курс - по 2 ч. ложки в день в течение 2 недель.
    Рекомендуется прием Примадофилуса в утренние и вечерние часы. Длительность приема 1 месяц, возможно повторение курса после перерыва 2-3 недели (по согласованию с врачом).

    Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД Примадофилус.

    Особые указания и меры предосторожности:
    При кандидозе желудочно-кишечного тракта перед применением Примадофилуса рекомендуется проведение курса лечения противогрибковыми средствами.
    Для сохранения максимальной эффективности храните БАД Примадофилус в холодильнике (в плотно закрытой упаковке).

    Условия хранения:
    В холодильнике, с плотно закрытой крышкой.
    Срок годности: 1,5 года.
    Условия отпуска из аптеки - без рецепта врача.

    Описание к активному-действующему веществу БАД Примадофилус: фармакология, показания, применение и др.

  • Другие статьи

    Детский примадофилус

    Детский примадофилус

    В данной статье мы с вами поговорим о популярном детском препарате для восстановления нормальной работы желудочно-кишечного тракта – примадофилусе для детей, проанализирует главные характеристики примадофилуса: состав, применение, побочные действия и т.д.

    Примадофилус детский: состав и показания к применению

    Прежде всего, надо понимать, что примадофилус относится к категории пищевых добавок (БАД) и не является лекарственным препаратом. В его состав входит комплекс пробиотиков – высушенных штаммов бифидобактерий и молочнокислых бактерий, призванных нормализовать деятельность кишечника. Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, диоксид кремния, сухой сироп кукурузы.

    Внешне примадофилус представляет собой белый (или близкий к белому) порошок без запаха. Препарат выпускается в форме желейных капсул, расфасованных во флаконы из пластика (по 90 штук) и виде флаконов с порошком (флаконы по 50, 70 или 142 грамма средства). Преимуществом средства является отсутствие возрастных ограничений – примадофилус можно назначать с первых дней жизни малыша. Однако средство нельзя принимать людям с повышенной чувствительностью или непереносимостью веществ, входящих в состав примадофилуса.

    Показаниями к применению препарата являются:

    • дисбактериоз кишечника различных этиологий и его профилактика;
    • в качестве компонента комплексной терапии аллергических заболеваний (дерматитов, лактозной недостаточности и т.д.);
    • лечение рахита и его профилактика;
    • хронические заболевания полости рта (пародонтитов, стоматитов вирусного и грибкового характера и т.д.).

    Для достижения оптимального терапевтического эффекта надо знать, как разводить примадофилус детский, и как его принимать правильно.

    Как давать примадофилус?

    В одной чайной ложке порошка (3 грамма) содержится более полутора миллиарда живых кишечных бактерий.

    Суточная норма для детей до 5 лет составляет одну чайную ложку. Давать препарат можно в один или два приема. Через две недели после начала приема средства разрешается увеличить дозу в два раза (до 6 грамм сухого вещества в сутки). Оптимальным считается прием средства во время утренних и вечерних кормлений. Важно также помнить, что одновременный прием антибиотиков и примадофилуса значительно снижает эффективность последнего.

    Как и все бактериальные препараты, примадофилус нуждается в особом хранении: средство необходимо хранить в сухом прохладном месте (лучше всего холодильнике) в плотно закупоренном флаконе.

    Из-за необходимости обеспечить жизнеспособность большинства бактерий в составе порошка, примадофилус обладает ограниченным сроком годности: вскрытый флакон надо сразу же использовать. Порошок можно добавлять в любые виды пищи, даже в детское питание. При этом важно следить за тем, чтобы ребенок полностью съел предназначенную для него дозу препарата. Лучше всего смешать средство с небольшим количеством пищи или жидкости (температура которой не должна превышать 40°С на момент смешивания, иначе бактерии погибнут и лечебные свойства будут утеряны), которая должна быть съедена полностью в начале кормления. Далее малыш может съесть остаток своей порции еды (не смешанной с пробиотиком). Разведенное средство нельзя хранить, то есть смешивать порошок с пищей или жидкостью можно только непосредственно перед приемом пищи, оставлять готовую смесь до следующего кормления крайне нежелательно. Вскрытый флакон со средством нужно хранить только в холодильнике (не более 5-7 дней).

    Закрытую упаковку средства можно хранить в течение 24 месяца (в сухом прохладном месте).

    Примадофилус инструкция по применению состав

    Примадофилус - Инструкция Фармакологическое действие:

    Примадофилус содержит в своем составе различные штаммы важной кишечной флоры: Lactobacillus является главной бактерией тонкой кишки, а Bifidobacterium - толстой. Лактобактерии способны подавлять размножение гнилостных и гноеродных бактерий, продуцировать лизоцим, антибиотикоподобные вещества, а также осуществлять расщепление белков, жиров и углеводов. Бифидобактерии тормозят процессы роста и развития патогенных микроорганизмов; синтезируют аминокислоты и белки, витамины В1, В2, К, фолиевую, никотиновую, пантотеновую кислоты и другие; регулируют перистальтику кишечника. Особые штаммы лакто- и бифидобактерий, использованные в данном продукте, обладают хорошими адгезивными свойствами, вследствие чего активно фиксируются к стенкам кишечного тракта и становятся частью естественной флоры. Гармоничное соотношение компонентов микробиоценоза (эубиоз) является важнейшим звеном в системе защиты организма и сохранения гомеостаза, в т.ч. нормального пищеварения и усвоения пищевых веществ. Неправильное питание, прием антибиотиков, стрессы, хронические заболевания приводят к нарушению экосистемы организма и развитию дисбактериозов. Как следствие - ухудшение пищеварения, развитие процессов гниения в кишечнике, кишечных расстройств, сопровождающихся поносами или неустойчивым стулом (колит и энтероколит), заболевания полости рта (стоматит, гингивит, кариес), аллергодерматозы, бактериальный вагиноз (кольпит), гипо- и авитаминоз. Поэтому столь важно поддерживать нормальную микрофлору пищеварительного тракта и своевременно проводить корректирующие мероприятия по восстановлению утраченного равновесия с помощью высокоактивных эубиотиков. Биологически активная добавка Примадофилус является гипоаллергенным продуктом, поскольку не содержит в своем составе молока, сыворотки, кукурузы, пшеницы и химических консервантов.

    - нормализует микрофлору кишечника;

    - восстанавливает баланс кишечной микрофлоры - увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого грибка;

    - увеличивает образование витаминов группы B;

    - повышает устойчивость к усталости и стрессу.

    Нормализующее микрофлору кишечника. Пробиотики обладают антагонистической активностью по отношению к условно-патогенной флоре, конкурентно вытесняя ее при нарушении микробиоценоза кишечника. Препарат Примадофилус восстанавливает баланс кишечной микрофлоры, увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого гриба, улучшает пищеварение, увеличивает образование витаминов группы B.

    Показания:

    Дисбактериоз, в т.ч. при антибиотикотерапии; пищевая аллергия, аллергодерматозы; кандидоз ротовой полости, гингивит, стоматит, пародонтит.

    Противопоказанния: Способ применения и дозы:

    Примадофилус и Примадофилус Бифидус: внутрь, по 1 капс. в сутки; после 2 нед приема возможно увеличение дозы — по 1 капс. 3 раза в сутки.

    Примадофилус Джуниор: внутрь, по 1–2 капс. в сутки.

    Примадофилус для Детей: внутрь, по 1 ч.ложке (3 г) 1 раз в сутки во время еды (порошок может добавляться к любым видам пищи, включая детское питание), интенсивный курс — по 2 ч.ложки (6 г) в сутки в течение 2 нед.Длительность приема 1 месяц, возможно повторение курса после перерыва 2-3 недели (по согласованию с врачом).

    Особые указания:

    Для сохранения максимальной эффективности храните продукт в холодильнике (в плотно закрытой упаковке).

    При кандидозе желудочно-кишечного тракта перед применением препарата рекомендуется проведение курса лечения противогрибковыми средствами.

    Описание торгового наименования:

    Перед применением препарата Примадофилус проконсультируйтесь с врачом!

    Примадофилус – инструкция по применению, показания, дозы

    Примадофилус

    Примадофилус – биологически активная добавка к пище, нормализующая и поддерживающая нормальную микрофлору кишечника.

    Форма выпуска и состав

    Лекарственная форма выпуска Примадофилуса – капсулы по 290 мг (по 90 шт. во флаконах).

    Состав 1 капсулы:

    • Биологически активные вещества: пробиотические микроорганизмы Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus – не меньше 2,9 х10*9 КОЕ;
    • Дополнительные компоненты: мальтодекстрин, стеарат магния, аскорбиновая кислота.
    Показания к применению

    Биодобавка Примадофилус рекомендована в качестве источника лактобактерий (пробиотических микроорганизмов).

    Противопоказания

    Принимать Примадофилус противопоказано при наличии повышенной чувствительности к его компонентам.

    Способ применения и дозировка

    Биодобавку следует принимать внутрь, желательно одновременно с едой.

    Суточная доза составляет 1 капсулу.

    Рекомендованная длительность приема – от 14 до 28 дней.

    Побочные действия

    Данные о возможных побочных действиях во время приема Примадофилуса в инструкции не представлены.

    Особые указания

    До начала приема Примадофилуса, а также в случаях появления нежелательных реакций рекомендовано проконсультироваться со специалистом.

    Нарушать указанный режим дозирования нельзя.

    Лекарственное взаимодействие

    Сведений о значимом взаимодействии Примадофилуса с другими веществами/препаратами нет.

    Сроки и условия хранения

    Хранить при температуре до 6 °C в недоступном для детей месте.

    Срок годности – 2 года.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

    Примадофилус Детский - отзывы, инструкция по применению

    Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
    • Инструкция
    • Регистрация в РФ
    • Цена
    • Вопрос врачу (бесплатно)
    Примадофилус Детский отзывы

    Биологически активная добавка Примадофилус Детский благодаря лактобациллам и бифидобактериям эффективно способствует налаживанию и поддержанию нормальной микрофлоры в кишечнике для детей младше 5 лет.

    Инструкция по применению, противопоказания, состав

    Гормональный сбой у женщин

    Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

    Эффективные таблетки для похудения

    Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

    Показания
    Использование препарата показано при следующих состояниях:
    • нарушение состава и соотношения определенных микроорганизмов микрофлоры в кишечнике, во рту или влагалище;
    • систематичные проявления пищевой аллергии;
    • продолжительный прием антибиотиков;
    • острые формы интоксикации;
    • в целях профилактики дисбактериоза у младенцев на искусственном или смешанном вскармливании;
    • детский диатез в разных формах;
    • перенесенный ротавирусный гастроэнтерит;
    • несистематичное и плохо сбалансированное питание.

    Противопоказания
    Использование биодобавки Примадофилус Детский противопоказано в случае индивидуальной непереносимости любого из ингредиентов.

    Способ применения
    Прием добавки Примадофилус Детский рекомендуется выполнять пероральным способом раз в сутки во время потребления пищи ребенком, а новорожденным за 10 минут до утреннего кормления. Детям разрешается разбавления порошка в жидкостях, кипяченой воде, грудном молоке, молочных смесях и другой жидкой еде, объем которой должен быть не менее 10 мл.
    Суточная разовая доза для детей до года составляет 0.5 чайной ложки порошка, что эквивалентно 1.5 грамма препарата. Детям от года до 5 лет суточная доза составляет чайную ложку.
    Прием осуществляется при помощи чистой сухой ложки.
    Продолжительность лечебного курса назначается в пределах 2-4 недель.
    Разведенную биодобавку категорически запрещается хранить после приготовления, раствор нужно принять без промедления. Хранению в холодильнике подлежит только порошок в тщательно закрытом флакончике.
    Если требуется повторение курса в целях закрепления лечебного эффекта, необходимо сделать месячный перерыв между курсами.

    Побочные действия
    Прием препарата редко сопровождается побочными действиями. Преимущественно это аллергические реакции или запор. В таком случае следует прекратить прием биодобавки и проконсультироваться с врачом.

    Форма выпуска
    Биодобавка производится в порошкообразной форме, в чайной ложке порошка (3 грамма) вмещается около 2 миллиардов микроорганизмов.
    Фасовка препарата осуществляется в полимерные флакончики по 50 и 141.75 грамм.

    2016-07-19 19:01:24 Украина

    Соседка купила Примадофилус детям. И я с ней за компанию своим мальчишкам-близнецам. Они как раз переболели ангиной и пора было возвращаться в сад после болезни. После того, как мы пропили кучу лекарств, иногда они жаловались на боли в животах, да и аппетит был хуже некуда. Совсем скоро были видны результаты. Перед этим я решила позвонить нашему врачу и спросить, знает ли он о препарате. Оказывается, он давно его использует для лечения дисбактериоза. Сказал, что Примадофилус подходит для лечения желудка у дошкольников. Вообще хороший препарат, советую всем. Тем более что цена хороша и дети его нормально пьют. Я его с коровьим молоком перемешиваю.

    2016-06-30 18:43:05 Россия / Екатеринбург

    Все знают, что настроение родителя зависит в основном от настроения ребёнка. И если у малыша болит животик, то спать не будут как родители, так и соседи. В первые месяцы своей жизни нашему Саше пришлось познакомиться с препаратом "Примадофилус детский", который обещал восстановить микрофлору кишечника. Педиатр, по крайней мере, был в этом уверен. Решили попробовать это средство, хотя и найти его оказалось довольно проблематично и стоимость не такая низкая как бы хотелось. За баночку отдали около двух тысяч рублей, но здоровье ведь бесценно. После приёма боли животика наконец перестали тревожить ребенка, средство рабочее!