Руководства, Инструкции, Бланки

тетра кристалл ватер инструкция img-1

тетра кристалл ватер инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ТЕТРА Tetra Crystal Water средство для очистки воды от всех видов мути 100 мл ()

ТЕТРА Crystal Water средство для очистки воды от всех видов мути 100 мл.
  • Средство для очистки воды от всех видов мути.

Tetra CrystalWater - это кондиционер для аквариумной воды против помутнений любой природы.

  • Быстро и качественно превращает помутневшую воду в кристально чистую!
  • Формирует из небольших частиц мути более крупные. которые затем попадают в аквариумный фильтр.
  • Первые результаты Вы заметите уже через 2 - 3 часа.
  • Вода в аквариуме очистится через 6-8 часов и станет идеально прозрачной через 6-12 часов.
  • Главное преимущество Tetra CrystalWater - может применяться при любых показателях карбонатной жесткости, в том числе и при самых низких!
  • Действие препарата усиливают соли железа и алюминия, входящие в состав.
  • Tetra CrystalWater создает благоприятные условия для рыб и растений.
  • Применяется во всех пресноводных аквариумах.
  • Рекомендации по применению

    5 мл кондиционера на каждые 10 л аквариумной воды ( если показатель карбонатной жесткости КН равен 1 или меньше, то дозировка - 2,5 мл на 10 л воды).

    Можно применять после каждой замены воды в аквариуме - в случае необходимости.

    Перед повторным применением желательно подождать не менее 48 часов.

    После применения возможно помутнение воды - это безвредно и является признаком работы кондиционера.

    Не подходит для борьбы с водорослями!

    Не применяйте Tetra CrystalWater совместно с Tetra AquaSafe! Tetra AquaSafe инактивирует действующие вещества, входящие в состав Tetra CrystalWater. Между их применением должно пройти не менее 48 часов!

  • Условия и сроки хранения
    • Срок годности: см. на упаковке.

Другие статьи

Тетра Средство для очистки воды Crystal Water от всех видов мути, 3 объема, Tetra

Тетра Средство для очистки воды Crystal Water от всех видов мути, 3 объема, Tetra

Делает аквариумную воду кристально чистой - быстро и эффективно.

- быстрое очищение аквариумной воды от помутнений любого рода
- соединяет маленькие плавающие частицы мути в более крупные образования, что позволяет легко их отфильтровать
- первые результаты заметны после 2 - 3 часов
- может применяться при любых показателях карбонатной жесткости, в том числе и при самых низких
- в состав входят неорганические соли железа и алюминия, усиливающие действие препарата
- создает благоприятные условия для рыб и растений
- для всех пресноводных аквариумов

Опция - Выбор продукта.

Этот продукт дополняет существующие средства, такие как AquaSafe и EasyBalance. Новый TetraAqua CrystalWater связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удалятся через фильтр, либо оседают на дно. Он поможет справиться с помутнением воды, независимо от того, что было его причиной. Принцип его действия таков: все взвешенные в воде частички под действием препарата слипаются в комочки, которые затем застревают в фильтре или оседают на дно. Действие препарата заметно уже через пару часов, через 8 часов вода очищается полностью. Комочки нетоксичны для обитателей аквариума. Важно помнить, что систематическое помутнение воды в аквариуме – не нормальное явление, и, сняв несколько раз симптомы с помощью Crystal Water, необходимо выявить и устранить причину помутнения.
Преимущество нового TetraAqua CrystalWater по сравнению с конкурентами состоит в том, что препарат можно использовать при всех значениях карбонатной жесткости, и таким образом он хорошо подходит для рыб. Конкурентные продукты можно использовать только в случае превышения показателя карбонатной жесткости уровня в 5°dH, в противном случае средство становится ядовитым для рыб.

Родственные товары


Тетра Кондицион.


Тетра Соль морс.


Тетра Кондицион.


Тетра Кондицион.

TetraPond Crystal Water 500 мл средство для очистки прудовой воды от мути - на литров воды - Средства для подготовки воды в пруду

TetraPond Crystal Water 500 мл средство для очистки прудовой воды от мути - на 10.000 литров воды

Тетра Понд КристалВотер — это средство для безопасного и быстрого удаления плавающих частиц, загрязняющих воду в водоеме

  • Эффективно удаляет частички грязи и улучшает видимость в водоеме
  • Работает за считанные часы
  • Не подходит для осетровых
  • Уменьшает мутность воды вследствие наличия глинистых частиц и грунта, а также органических частиц, например продуктов жизнедеятельности рыб, остатков корма и растительных веществ
  • Не наносит вред окружающей среде водоема: активные компоненты средства Тетра Понд КристалВотер свертывают плавающие частички, загрязняющие воду в водоеме. Таким образом, эти частички можно с легкостью отфильтровать или собрать рукой
  • Упрощает уход за водоемом
  • Повышает качество воды в водоеме, улучшая условия жизни рыб и растений
  • Невероятно простое в использовании
  • Нельзя использовать для избавления от водорослей. Для борьбы с цветением воды (плавающими водорослями) используйте Тетра Понд АлгоФри. Для получения наилучшего результата с момента борьбы с водорослями и до использования Тетра Понд КристалВотер должно пройти 4–5 дней.
  • Нельзя использовать для избавления от водорослей. Для борьбы с цветением воды (плавающими водорослями) используйте Тетра Понд АлгоРем.

    Важно. Перед каждым использованием убедитесь в том, что карбонатная жесткость (KH) воды превышает 0,53 ммоль/л (при использовании Тетра Понд Тест 6в1). Если уровень слишком низок, рекомендуется при надлежащем контроле увеличить карбонатную жесткость с помощью, например, Тетра Понд pH/KH Плюс

    Инструкции по дозировке. На каждые 1000 литров воды в водоеме следует добавить 50 мл средства Тетра Понд КристалВотер. Для этого используйте мерный стакан. Для наилучшего результата убедитесь в равномерном распределении средства в воде водоема. Храните средство в недоступном для детей месте.

  • CrystalWater - Аквариум - Форум аквариумистов

    Не буду рассказывать предисторию и причины, почему захотелось влить, в 200 л, практически прозрачной воды, 100ml "CrystalWater".
    Вливалось по "Инструкции" (далее цитаты): "5мл на 10л аквариумной воды (2,5мл на 10л воды, если карбонатная жесткость 1° или ниже)"
    Ожидалось: "Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 – кристально чистой."
    Наблюдалось: Появившееся белое облако было явным и через 24 и через 32 часа. Лишь к исходу вторых суток оно постепенно начало расстворяться. Но изначальная прозрачность так и не восстановилась.
    Что дальше делать, собственно, я знаю. С Божьей помощью, всё поправлю. Но к компании "Тетра" у меня сложились объективные претензии! Чем, спешу поделиться с соратниками!

    __________________
    Будте здоровы!

    Сообщение от Дуремар

    Но к компании "Тетра" у меня сложились объективные претензии! Чем, спешу поделиться с соратниками!

    Валера привет! Не спеши. Эффективность препарата может снизится по временному показателю при завышенных концентрациях фосфатов и нитратов, при повышенной минерализации или сильных органических загрязнениях. Мое мнение - в качестве экперимента один раз попробовать применить можно

    ВЫДЕРЖКА ОТ TETRA
    TetraAqua CrystalWater


    1. Исходные данные/стратегия
    Как показало исследование рынка, кристально чистая вода является целью любого аквариумиста в мире.
    Поэтому идея создать продукт, который бы помогал достигнуть этой цели, не нова. Конкуренты уже предлагают продукты, которые отвечают требованиям аквариумистов в этом вопросе.
    Чтобы удовлетворить запросы покупателей и закрыть данный пробел в линейке продуктов по уходу за водой, Тетра разработала TetraAqua CrystalWater. Этот продукт дополняет существующие средства, такие как AquaSafe и EasyBalance.
    2. Эффективность и особенности нового TetraAqua CrystalWater:
    связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удаляется через фильтр, либо оседают на дно. Такое протекание процессса очистки гарантируется для любых разновидностей фильтра.
    Если в воде все еще плавают небольший частички, это могут быть остатки корма, при избыточном кормлении, либо частички грунта, которые поднялись после замены воды.
    Продукт действует как на физическом, так и на химическом уровнях – в этом он схож с AlgoRem. Однако формула, используемая в TetraAqua CrystalWater, - это новая разработка. Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 – кристально чистой.

    - безопасно и надежно очищает воду от помутнений
    - быстродействующая формула
    Преимущество нового TetraAqua CrystalWater по сравнению с конкурентами состоит в том, что препарат можно использовать при всех значениях карбонатной жесткости, и таким образом он хорошо подходит для рыб. Конкурентные продукты можно использовать только в случае превышения показателя карбонатной жесткости уровня в 5°dH, в противном случае средство становится ядовитым для рыб.


    Для всех пресноводных аквариумов


    Прост в применении:
    Применять:
    - после каждой замены воды
    - в случае необходимости при появлении помутнений

    5мл на 10л аквариумной воды (2,5мл на 10л воды, если карбонатная жесткость 1° или ниже)


    Внешний вид препарата:
    - цвет: желтый
    - после применения препарата наблюдается видимое окрашивание воды или небольшое облачко, которые абсолютно безвредн ы и являются показателями действия препарата. Окрашивание со временем исчезает.


    Примечание: продукт предназначен для тропических и холодноводных аквариумов.

    Преимущество TetraAqua CrystalWater - в возможности использования со всеми показателями карбонатной жесткости. На упаковках компаний других производителей находится предостережение не использовать продукт при показателях карбнатной жесткости ниже 5.
    100мл препарата достаточно для объема воды до 200л
    250мл - до 500л
    В случае воды, карбонатная жесткость которой составляет 1°dH или ниже, средства хватает на объем воды в 2 раза больший.


    4. Часто задаваемые вопросы

    1. Очистит ли CrystalWater также и бактериальные помутнения?
    2. Как долго длится действие CrystalWater.
    3. Влияет ли препарат на значение pH.
    4. Необходима ли дополнительная аэрация аквариума кислородом после применения продукта?
    5. Является ли эта формула абсолютно новой для немецкого рынка?
    6. Можно ли использовать продукт в холодноводных аквариумах, которые оборудованы фильтрами?
    7. Являются ли крупные частички, которые появляются в результате действия препарата, и затем опускаются на дно, токсичными для рыб?
    8. Является ли передозировка опасной для рыб или воды?
    9. Можно ли добавлять CrystalWater в аквариумную воду одновременно с другими кондиционерами (такими как EasyBalance, AquaSafe, Bactozym )?
    10. AquaSafe связывает тяжелые металлы, такие как железо. Как взаимодействует AquaSafe с солями железа, содержащимися в CrystalWater.

    1. продукт также очищает помутнения молочно-белого цвета, вызванные нарушенным микробиологическим балансом. Это в свою очередь происходит при распространении бактерий или других возбудителей инфекций, при первом обустройстве аквариума, проблемами с фильтрацией или при неправильной замене воды. Если помутнение, вызванное появлением микроорганизмов, появится снова после первого применения препарата, то можно вновь использовать CrystalWater. В любом случае необходимо найти и устранить причину появления биологического дисбаланса.
    2. Действие препарата начинается через несколько часов и заканчивается через приблизительно 12, максимально 24 часа.
    3. Каждая доза CrystalWater. вносимая согласно инструкции, снижает карбонатную жесткость на 0.24°dH. В зависимости от показателя карбонатной жесткости возможно временное незначительное уменьшение показателя pH. После 4-6 часов показатель pH может измениться на 0,2-0,4 единицы, в зависимости от карбонатной жесткости и наличия аэрации в аквариуме.
    4. Препарат не потребляет кислород. Независимо от этого, аквариум в любом случае необходимо обеспечивать достаточным объемом кислорода. Аэрация рекомендуема в случае мягкой воды, и если рыбы испытывают стресс.
    5. Да, благодаря найденному балансу между эффективностью и созданием хороших условий для рыб, наша формула отличается от продуктов конкурентов.
    6. Да, препарат можно также использовать в аквариумах для черепах (при наличие фильтра)
    7. Крупные частицы на самом деле едва заметны и абсолютно нетоксичны для всех водных организмов
    8. В общем случае, наша дозировка должна точно соблюдаться. Двойная передозировка все еще терпима. При очень низких параметрах карбонатной жесткости (0.5°dH). иногда можно наблюдать учащенное дыхание рыб. Через несколько часов оно нормализуется.
    9. Да, препарат можно комбинировать с другими продуктами Тетры. Эффективность CrystalWater проявляется в пределах 12, максимально 24 часов после применения и не влияет на действие других продуктов.
    10. Эффективность AquaSafe не подлежит изменениям. Очищающее действие CrystalWater может изменяться в следующих случаях:
    а) обычная частичная замена воды на 10-25% не имеет практически никакого негативного воздействия на CrystalWater (в случае минеральных помутнений) и лишь слабое негативное воздействие в случае органических помутнений.
    б) в случае редкой замены воды на 50% очистительная способность препарата при минеральных помутнениях заметно снижается и задерживается на несколько часов. Похожий эффект можно наблюдать в случае 100% замены воды. В этом случае рекомендуется повторно внести препарат через 1-2 дня.
    с) при органических помутнениях снижение эффективности и задержка процесса очищения воды более значительны. Но в любом случае результат будет заметен и отличаться в положительную сторону от аквариума, в котором вовсе не применяли CrystalWater .

    По моему мнению, дело не в том, что CrystalWater не справляется со своими функциями. Он не для этого создан. Он помогает, когда в воде плавает мелкая "пыль", которая не улавливается фильтром, так вот CrystalWater эту "пыль" как бы склеивает, делая ее частички больше по размерам и уже эти склееные частички улавливаются фильтром. Причем, я думаю здесь речь идет об органической "пыли".
    Так, что используйте CrystalWater по назначению, а не пытайтесь в нем найти панацею от любого помутнения воды.
    Удачи Вам в борьбе за читоту воды!

    Пожалуйста, читайте внимательно сообщения. А именно:

    Сообщение от Дуремар

    влить, в 200 л, практически прозрачной воды, 100ml "CrystalWater".

    __________________
    Будте здоровы!

    Регистрация: Apr 2006

    Сообщения: 49
    Поблагодарил(а): 19
    Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях

    Дуремар
    Насколько я понял, ответ GMS касается моего вопроса а не начала темы.

    GMS
    Спасибо за ответ.
    Дело в том что на момент появления мути в воде я не знал причину ее возникновения. Поначалу я думал что проблема в некачественном угольном наполнителе. После отрицательных результатов применения CrystalWater я профильтровал часть воды через ватный комок вследствие чего он приобрел зеленый цвет а со стороны протока черный налет. Я думаю - проблема и в водорослях и в качестве угля ?

    Последний раз редактировалось johnson100, 13-04-2006 в 23:31.

    Купить Tetra (Тетра) Crystal Water (Кристал Ватер) 100мл Кондиционер Для Воды 144040 в Екатеринбурге: бесплатная доставка, оптовая (низкая) цена

    Tetra (Тетра) Crystal Water (Кристал Ватер) 100мл Кондиционер Для Воды 144040

    Этот товар мы сможем доставить Вам в понедельник ( 26.12.2016 ) с 18:00 - 23:00

    Есть в наличии на складе 285 руб. Артикул: 26357

    Описание товара
    TetraAqua CrystalWater (Тетра КристалВотер) кондиционер для воды от помутнения

    Делает аквариумную воду кристально чистой - быстро и эффективно очищает воду от помутнений
    быстрое очищение аквариумной воды от помутнений любого рода
    соединяет маленькие плавающие частицы мути в более крупные образования, что позволяет легко их отфильтровать
    первые результаты заметны после 2 - 3 часов
    может применяться при любых показателях карбонатной жесткости, в том числе и при самых низких
    в состав входят неорганические соли железа и алюминия, усиливающие действие препарата
    создает благоприятные условия для рыб и растений
    для всех пресноводных аквариумов

    Формирует из небольших частиц большие по размеру, которые затем удаляются с помощью аквариумного фильтра. первые результаты будут заметны после 2 - 3 часов. Вода очистится в течении 6 - 8 часов и станет кристально чистой по истечение 6 - 12 часов

    Применение:
    5 мл на 10 литров аквариумной воды (2,5 мл на 10 л, если показатель карбонатной жесткости КН равен 1 или ниже), после каждой подмены воды. В случае необходимости, для борьбы с мутной водой, подождите по крайнер мере 48 часов, прежде чем добавить кондиционер повторно. После применения продукта вода может помутнеть. это совершенно безвредно и является признаком действия продукта. Не подходит для борьбы с водоростями. Для любых пресноводных аквариумов.

    Вы всегда можете купить Tetra (Тетра) Crystal Water (Кристал Ватер) 100мл Кондиционер Для Воды 144040 в лучшем интернет-магазине зоотоваров для животных “Зоорегион” (Zooregion) по низкой (доступной) цене. Чтобы купить понравившийся Вам товар Вы всегда можете оформить заказ на нашем сайте через корзину покупателя, указав Ваши контактные данные (Фамилию, Имя, контактный телефон. e-mail и адрес доставки). После сборки заказа наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами, если необходимо, то рассчитают стоимость доставки, (подробнее о доставке на странице "Доставка и оплата" ) и оформят все необходимые документы. Вы можете приобрести этот товар в гипермаркете по адресу г. Екатеринбург, ул. Маневровая, 9. но заказ в нашем интернет-магазине обойдется Вам значительно дешевле. По всем появившимся вопросам обращайтесь по телефону 8(343)221-37-39 .