Руководства, Инструкции, Бланки

амброксол сироп для детей инструкция цена украина img-1

амброксол сироп для детей инструкция цена украина

Категория: Инструкции

Описание

Амброксол – инструкция по применению, состав

Вспомогательные вещества: натрия гидроцитрат, натрия гидрокарбонат, повидон К25, натрия сахаринат, аспартам, натрия сульфат, натрия цикламат, лимонная кислота, лактозы моногидрат, ароматизатор лимонный 502336, ароматизатор лимонный (тетраромат лимона 987323), маннитол, макрогол 6000.

10 шт. - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
10 шт. - тубы пластиковые (2) - пачки картонные.
20 шт. - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
20 шт. - тубы пластиковые (2) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Муколитический и отхаркивающий препарат

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад). Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. После приема внутрь действие наступает через 30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Фармакокинетика

Абсорбция - высокая, Cmax в плазме крови - через 2 ч, связь с белками плазмы - 80%. Проникает через гематоэнцефаличе-ский барьер (ГЭБ), плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.

Метаболизируется в печени, образует дибромантраниловую кислоту и глюкуроновые конъюгаты. Т1/2 - 7-12 ч. Выводится почками: 90% в виде водорастворимых метаболитов, в неизмененном виде - 5%.

Т1/2 увеличивается при тяжелой хронической почечной недостаточности, но не изменяется при нарушении функции печени.

Показания к применению препарата

— заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты;

— острый и хронический бронхит;

— хроническая обструктивная болезнь легких;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь.

Режим дозирования

Таблетки шипучие и сироп принимают внутрь после еды.

1 или 1/2 таб. шипучей растворяют в стакане воды (200 мл). Таблетки не следует глотать, жевать и сосать во рту.

Взрослые и дети старше 12 лет: в первые 2-3 дня по 1/2 таб. шипучей (30 мг) 3 раза/сут или 1 таб. 60 мг утром и 1/2 таб. (30 мг) вечером; в последующие дни по 1/2 таб. шипучей (30 мг) 2 раза/сут. При необходимости для усиления терапевтического эффекта в первые 2-3 дня можно назначать по 60 мг (1 таб. шипучая) 2 раза/сут.

Не рекомендуется применять препарат более 4-5 дней без назначения врача.

Взрослые и дети старше 12 лет: в первые 2-3 дня заболевания по 10 мл (2 мерные ложки) 3 раза/сут; затем по 10 мл (2 мерные ложки) 2 раза/сут.

В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.

Детям от 5 до 12 лет - по 5 мл (1 мерная ложка) 2-3 раза/сут; от 2 до 5 лет - по 2.5 мл ( 1/2 мерной ложки) 3 раза/сут; до 2 лет - по 2.5 мл (1/2 мерной ложки) 2 раза/сут.

Детям до 1 года препарат может назначаться только после согласования с врачом.

Амброксол-Хемофарм в форме сиропа следует принимать внутрь, запивая жидкостью.

Открытый флакон хранить в течение 4 недель.

Прием препарата более 4-5 дней только под наблюдением врача.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях - аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Редко: слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия.

При длительном применении в высоких дозах: гастралгия, тошнота, рвота.

Противопоказания к применению препарата

— редкие наследственные заболевания, такие как непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток шипучих);

— фенилкетонурия (для таблеток шипучих);

— беременность (I триместр);

— детский возраст до 12 лет (таблетки шипучие);

— повышенная чувствительность ко всем компонентам препарата.

С осторожностью: печеночная недостаточность, почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (II и III триместр), период лактации, детский возраст до 1 года (сироп).

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности (I триместр) противопоказано. Беременность (II и III триместр) и в период лактации применять с осторожностью.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: почечная недостаточность.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, и другие желудочно-кишечные расстройства.

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов.

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Список Б. Таблетки шипучие следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15° до 25°С. Сироп следует хранить в защищенном от света месте при температуре от 15° до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности таблеток шипучих - 3 года, сиропа - 5 лет.

Другие лекарства в нашей аптеке

Другие статьи

Амброксол сироп 100мл бо

Амброксол сироп 100мл БО

По фармакологическим свойствам и механизму действия амброксол существенно не отличается от бромгексина. Оба являются муколитическими (разжижающими мокроту) средствами, стимулирующими образование сурфактанта (находящегося на поверхности легких поверхностноактивного вещества, регулирующего выделение бронхолегочного секрета /отделяемого/), нормализующими измененную бронхолегочную секрецию, улучшающими реологические показатели (характеристики физического состояния) мокроты, уменьшающими ее вязкость и адгезивные (склеивающие) свойствами, облегчающими ее выведение из бронхов.

Показания к применению: имеются указания на то, что амброксол может быть использован для стимуляции образования сурфактанта у недоношенных детей и новорожденных с синдромом дыхательной недостаточности.

Способ применения: детям рекомендуется давать в виде сиропа (15 мг амброксола в 5 мл) в следующих дозах: до 2 лет - по 2,5 мл 2 раза в день, от 2 до 5 лет - по 2,5 мл 3 раза в день, старше 5 лет - по 5 мл 2-3 раза в день. В первые 2-3 дня лечения дозу можно удвоить. Взрослым назначают сиропв первые 2-3 дня по 10 мл; у детей до 5 лет - по 1-2 ингаляции в день по 2 мл. Препарат можно вводить внутримышечно или внутривенно. Взрослым вводят по 2-3 ампулы (15 мг в ампуле) 2-3 раза в день; детям до 2 лет - по !/2 ампулы 2 раза в день, от 2 до 5 лет - по [/2 ампулы 3 раза в день, страше 5 лет - по 1 ампуле 2-3 раза в день.

Побочные действия: препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях при приеме внутрь возможны тошнота и рвота.

Форма выпуска: сироп, содержащий 15 мг препарата в 15 мл, в упаковке по 100 мл; раствор для ингаляций, содержащий 15 мг препарата в 2 мл, в упаковке по 100 мл.

Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте

Амброксол сироп для детей инструкция - Новый материал

Амброксол сироп для детей инструкция Амброксол сироп для детей инструкция

Rating: 5 / 5 based on 232 votes.

Амброксол сироп для детей инструкция Р-р для ингаляций — взрослым и детям в возрасте старше 5 лет назначают по 1—2 ингаляции в сутки с применением около 2—3 мл р-ра; детям в возрасте младше 5 лет назначают по 1—2 ингаляции в сутки с использованием 2 мл р-ра 15 мг амброксола. Обструктивный бронхит — хроническое воспаление, сопровождающееся сужением спазм просвета бронхов и скоплением в них вязкой мокроты. Связь с белками плазмы — 80 %. Цена на сироп Амброксол Амброксол сироп, флакон 100 мл — от 81 руб. Не выявлены антагонистические взаимодействия с сердечными гликозидами, диуретиками и антибиотиками. Время достижения максимальной концентрации - 2 ч. Это препарат способствует разжижению мокроты и эффективному её удалению из бронхо-легочной ткани. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

В тяжелых случаях может развиться анафилактический шок. Дети до 2 лет В течение 4—5 дней по 2,5 мл 2 раза в день. Производитель "БОРЩАГОВСКИЙ ХФЗ", Украина Цена 21. Единственное негативное замечание — это большое количество отхаркиваемой мокроты. Побочные эффекты В целом сироп амброксол переносится хорошо. Амброксол 15 не містить цукру, тому його можна застосовувати хворим на цукровий діабет. Выводится почками: 90 % в виде водорастворимых метаболитов, в неизмененном виде — 10 %. Этот препарат назначается перед оперативным вмешательством на органах дыхания и после него. Всего 2 месяца малышу было, когда я заметила кашель. Не применять по истечении срока годности. Затем они получили это же вещество искусственно и назвали его бромгексин. Препарат можна приймати незалежно від прийому їжі.

Амброксол сироп для детей: инструкция по применению, отзывы и цена на сироп Амброксол.

Препарат можна приймати незалежно від прийому їжі. Метаболизм амброксола гидрохлорида происходит в клетках печени. Уже на вторые сутки кашель смягчился, начала отходить обильная жидкая мокрота. Показания к применению Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: - острый и хронический бронхит; - пневмония; - бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты; - бронхоэктатическая болезнь; - хронические обструктивные болезни легких ХОБЛ ; - лечение и профилактика респираторного дистресс-синдрома. Все это предотвращает дальнейший выпот экссудата и его скопление в полости дыхательных путей. Бронхоэктатическая болезнь — образование расширений бронхов бронхоэктазы. в которых развивается воспалительный процесс и скапливается мокрота. При тяжелых формах бронхитов с трудно отделяемой мокротой эффективны ингаляции амброксола с помощью специальных устройств.

Единственное негативное замечание — это большое количество отхаркиваемой мокроты. При необходимости подключают дезинтоксикационную терапию внутривенно капельное введение адсорбирующих средств.

При парентеральном введении или внутреннем приеме, препарат быстро распределяется в организме, максимально концентрируясь в легких. Есть ряд моментов, на которые стоит обращать внимание, к ним относятся: Прием препарата проводится после еды, так как натощак он может оказывать негативное влияние на желудочно-кишечный тракт. Дихальна система: ринорея, сухість слизової оболонки верхніх дихальних шляхів, задишка як симптом реакції гіперчутливості. Иногда больные жалуются на сухость во рту, головную боль, слабость, связанную с приемом препарата. Внутримышечное и внутривенное введение препарата назначают при лечении в стационарных условиях. Если вы кормите грудью, но вам необходимо лечиться Амброксолом, примите решение отказаться от грудного вскармливания. Передозування На даний час невідомі специфічні симптоми передозування амброксолу. Не слід застосовувати препарат після закінчення терміну придатності, зазначеного на упаковці. В тяжелых случаях выраженной аллергической реакции может развиваться анафилактический шок — прогрессирующее снижение артериального давления и полиорганная недостаточность.

Другие статьи на тему:

Купить Амброксол сироп 15 мг

Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.

Инструкция к " Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. "

АМБРОКСОЛ 15 (AMBROXOLUM 15)


Фармакологические свойства препарата Амброксол Сироп:

Амброксол увеличивает секрецию желез дыхательных путей, стимулирует активность ворсинок дыхательных путей, усиливает выделение сурфактанта легкими. Эти эффекты приводят к облегчению отхождения слизи и ее выведению (мукоцилиарный клиренс). Активация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.
Действие препарата наступает через 30 мин после его применения и длится приблизительно 10 ч.
Абсорбция препарата быстрая и достаточно полная. Cmax в плазме крови достигаются через 0,5–3 ч. Степень связывания амброксола с белками плазмы крови состав Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.ляет 80–90%.
Распределение амброксола из крови в ткани быстрое, с высокой концентрацией активного вещества в легких. Препарат проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры, выделяется в грудное молоко.
Амброксол метаболизируется в печени путем конъюгации. T1/2 состав Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.ляет 10 ч; кумуляции не выявлено. В виде водорастворимых метаболитов выделяется почками приблизительно 90%, в неизмененном виде — 5%. T1/2 увеличивается при тяжелой ХПН.


Показания к применению препарата Амброксол Сироп:

секретолитическая терапия при острых и хронических бронхолегочных заболеваниях, связанных с нарушениями бронхиальной секреции и снижением выделения мокроты.


Применение препарата Амброксол Сироп:

дети в возрасте:
•до 2 лет: по 2,5 мл ( 1 /2 дозировочной ложки) 2 раза в сутки;
•от 2 до 6 лет: по 2,5 мл ( 1 /2 дозировочной ложки) 3 раза в сутки;
•от 6 до 12 лет: по 5 мл (1 дозировочная ложка) 2–3 раза в сутки.
Препарат необходимо принимать во время еды.
Длительность применения — не более 14 дней. Если, несмотря на применение препарата Амброксол 15, симптомы заболевания длятся более 14 дней и/или их выраженность усиливается, необходима консультация врача.


Противопоказания к применению препарата Амброксол Сироп:

повышенная чувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата; наследственная непереносимость фруктозы.


Побочные эффекты препарата Амброксол Сироп:

препарат хорошо переносится больными.

Гастроинтестинальные нарушения. диспепсия, изжога, тошнота, рвота, диарея.

Нарушения со стороны иммунной системы, кожи и подкожных тканей. сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилактические реакции (включая анафилактический шок), аллергические реакции.
Очень редко могут возникать тяжелые поражения кожи, такие как синдром Стивенса — Джонсона и синдром Лайелла.


Особые указания к применению препарата Амброксол Сироп:

Амброксол 15 не содержит сахар, поэтому препарат можно применять у пациентов с сахарным диабетом. Не содержит алкоголь. Применение Амброксола 15 с противокашлевыми препаратами приводит к нарушению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля. С осторожностью применяют препарат у больных с почечной и/или печеночной недостаточностью, у пациентов с язвенной болезнью желудка и/или двенадцатиперстной кишки.

Применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата не рекомендовано в I триместр беременности. Во II и III триместр препарат применяют после тщательной оценки соотношения пользы для матери и возможного риска для плода.
Амброксол 15 выделяется в грудное молоко, поэтому его применение не рекомендуется в период кормления грудью.

Дети. Необходима консультация врача перед применением препарата у детей в возрасте до 1 года.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Препарат предназначен для применения у детей.


Взаимодействия препарата Амброксол Сироп:

применение амброксола сочетанно с антибиотиками (амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином, доксициклином) способствует повышению концентрации антибиотиков в тканях легких. Применение Амброксола 15 с противокашлевыми препаратами приводит к осложнению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.


Передозировка препаратом Амброксол Сироп:

не описана. В случае превышения дозы необходимо промывание желудка в первые 1–2 ч. Лечение симптоматическое.


Условия хранения препарата Амброксол Сироп:

при температуре не выше 25 °С.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Амброксол Сироп вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Амброксол Сироп, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Амброксол Сироп, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 353-75-41. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Амброксол Сироп, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Амброксол Сироп указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Амброксол Сироп указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Амброксол 15 мг

Амброксол 15 мг/5 мл 100 мл

варианты оплаты товара

  1. Наличными при получении в Аптеке Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек с 8:00 до 20:00 после оформления заказа. Прийти в аптеку, которую Вы выбрали при оформлении заказа. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Проверить заказ.
  2. Картой при получении в Аптеке Будьте внимательны при формировании и получении заказа. При заказе через сайт дополнительные скидки или дисконты при получении товара не действуют. Цена на сайте уже указана со всеми возможными скидками для Вас.
  3. Наличными во время доставким При заказе доставки Вам необходимо проверить заказ, сверить с чеком. Только после этого отдать сумму за заказ.
  4. Важно! Цена товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.

Доставка и оплата от Аптеки24

  1. Сумма минимального заказа - 100 гривен.
  2. Бесплатная доставка* осуществляется при сумме заказа от 500 гривен.
  3. При меньшей сумме заказа стоимость доставки* составит 50 гривен.
Получение товара

Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек после оформления заказа.

  1. Прийти в Аптека24 Вашего города Уточняется оператором при оформлении заказа.
  2. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Например, Z12345678
  3. Проверить заказ.
  4. Оплатить стоимость заказа в кассу аптеки и забрать товар. График работы аптеки в Вашем регионе сообщит оператор или уточняйте на сайте.
  5. Важно! - стоимость товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.
* Доставка товаров осуществляется во всех городах, где представлены аптеки, по поручению клиента.