Руководства, Инструкции, Бланки

торт из денег пошаговая инструкция с фото img-1

торт из денег пошаговая инструкция с фото

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать торт из денег своими руками - Женский журнал - Порадка

Как сделать торт из денег своими руками

Торт из денег – оригинальный подарок, который можно преподнести на любой праздник близким и друзьям. Такой презент вызывает неизменный восторг у окружающих. Еще бы! Подарок не только необычно оформлен, но и имеет материальную ценность в буквальном смысле слова. Такой торт из денег можно легко и просто сделать своими руками в домашних условиях.


Что понадобится?


Для изготовления торта из денег нам понадобятся в первую очередь деньги.


Для разнообразия и красоты можно взять несколько видов денег. Например, доллары старого и нового образца.

Так же нам нужно будет три картона круглой формы и разных размеров. Еще нужно будет десять листов формата А4.

Еще понадобятся скрепки, клей, карандаш и ножницы.


И для украшения торта какой-нибудь красивый большой бант.


Торт из денег своими руками, мастер-класс

Берем лист бумаги, отступаем от края два сантиметра и чертим полосу равную ширине купюры. Там где мы отступили два сантиметра, чертим зубчики среднего размера. И точно такие же – с противоположной стороны.


Дальше мы вырезаем полоску с зубчиками. Намечаем линию сгиба у зубчиков.


Нам нужно будет примерно шесть таких полосок с зубчиками.

Склеиваем две полоски между собой и приклеиваем к ним третью полоску, чтобы их общая длина была чуть больше длины окружности среднего круга из картона.


Кладем средний круг на центр большого круга и обводим его. Это у нас и будет линия, куда нужно приклеить нашу склеенную полоску с зубчиками.


Приклеиваем за зубчики нашу полоску к большому кругу.


Дальше берем купюру, прикладываем ее, сворачиваем ее в цилиндр и крепим к кругу при помощи скрепки.


Так прикрепляем и сворачиваем наши купюры по всей длине окружности склеенных полосок.


Для прочности конструкции можно скрепить купюры между собой скрепкой.

Теперь мы снова берем полоски и склеиваем их, чтобы их длина была чуть больше длины окружности малого круга. Точно также за зубчики приклеиваем полоски к среднему кругу. Теперь прикрепляем купюры, свернутые колечком, скрепкой. Для того, чтобы торт смотрелся красивее, разные купюры можно прикреплять в каком-нибудь интересном порядке. Или же наоборот в хаотичном порядке, тогда торт будет пестрым.


Переходим почти к завершающему этапу. Делаем последний ярус для торта. Склеиваем концы последней полоски и за зубчики приклеиваем ее к малому кругу. Прицепляем купюры.


Теперь мы берем нижний ярус и склеиваем его за верхние зубчики со средним ярусом.


Далее приклеиваем самый верхний ярус. И наносим завершающий штрих - крепим на верхушку торта наш красивый бант.Наш праздничный торт готов! Такой торт будет намного приятнее получить, чем просто деньги в открытке или конверте. Так же подобные торты будут отличным подарком молодоженам на свадьбу. Вы сможете их приятно удивить, да и не только их, скорее всего, удивлены будут все вашей фантазии преподносить подарки.

Автор: Волынцев Станислав

Оцените и поделитесь:

Другие статьи

А Как

Как сделать торт из денег


Очень часто в качестве подарка люди выбирают деньги или денежные сертификаты, чтобы виновник торжества сам мог выбрать себе подарок. Также деньги дарят из-за того что людям просто некогда ходить и выбирать подарки. Но дарить деньги в конверте или открытке очень банально и давно всем приелось. Поэтому можно смастерить торт из денег который приятно удивит того кому он достанется.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно


В первую очередь вы должны определиться с тем из каких купюр будет состоять ваш тортик, стоит учитывать что на один креативный подарок в среднем уходит сто купюр. Можно брать как деньги одинакового номинала, так и разного.


Затем нужно решить из скольких слоев будет состоять ваш торт. Самым оптимальным количеством считается три слоя или более, но если ваш бюджет не позволяет соорудить такую конструкцию, то можно обойтись и двумя слоями.


После этого вы должны определиться с тем, каковым будет каждый слой торта. Легче всего соорудить ярусы с помощью скрученных в трубочку купюр, которые при помощи скрепок прицепляются к картонному цилиндру. Только высота цилиндра должна быть равна ширине банкнот.


Следующим вашим шагом будет изготовление картонных цилиндров. Для такого каркаса отлично подойдет ватман или картон. Верхняя часть должна быть с лепестками, для того чтобы можно было скреплять цилиндры между собой.


После этого нужно приготовленные купюры скрутить в трубочки, и прикрепить скрепками к готовому основанию. Как только весь цилиндр будет украшен деньгами, нужно слой обвязать изящной лентой по окружности. Первый слой нужно расположить на небольшом подносе. Для того чтобы сделать следующий слой потребуются купюры другого номинала. Оставшиеся действия нужно выполнять аналогично описанным выше.


Когда второй слой торта будет готов, его нужно будет поместить на первый и с помощи двустороннего скотча или клея прикрепить их друг к другу. Таким же образом нужно сделать третий слой, и все оставшиеся.


Когда торт будет готов, то его верхнюю часть нужно будет украсить красивым бантом и декоративной бумагой. Стоит учитывать, что ленточки должны быть одинаковыми. И последним шагом является подготовка красивого поздравление и вручение подарка как-нибудь оригинально.

Денежный торт»

«Денежный торт». Мастер-класс

ЛАРИСА ЛОГИНОВА
«Денежный торт». Мастер-класс

Добрый вечер, уважаемые коллеги!Мне захотелось поделиться с вами изготовлением из картона денежного торта. Универсальный подарок на любой праздник- деньги. А я покажу,как красиво и оригинально его преподнести- в виде трехьярусного торта из денег с сюрпризом. Виновник надолго запомнит такой подарок. А в преддверии 1 апреля такой презент станет остроумным розыгрышем.

Для работы нам понадобится :

1. Листы картона

3. Тесьма и лента

4. Клей пистолет

7. Канцелярские скрепки

8. Распечатанные на принтере бумажные купюры.

Для начала изготавливаем основы - шкатулки. Из белого картона вырезаем круг для основания диаметром 24см

Один круг- основание,а второй-крышка, он на 6-7 мм больше.

Второй круг-основание 17 см,крышка на 6-7 мм больше

Третий круг-основание 10 см,а крышка на 6-7 мм больше.

Далее вырезаем полоски для бортиков высота полосок 8,5 см и длинной равной окружности основы.

На полосках вырезаем зубчики высотой 1 см.

Оклеиваем получившиеся шкатулки креп-бумагой,на крышках сверху,для украшения,приклеиваем тесьму.

Каждую купюру скручиваем на карандаш, снимаем и прикрепляем к основанию скрепкой.

Украшаем красной лентой.

Наполняем наши шкатулочки конфетами, орехами,небольшими сувенирами. Можно написать на бумажках пожелания или комплименты и поместить в один из ярусов. Это уже на ваше усмотрение. Купюры не настоящие, но среди них одна - настоящая. Одариваемый должен найти свой подарок среди ложных купюр.

А теперь соберем наш тортик и вот ,что получилось

Большое спасибо!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Торт для Деда Мороза» 18 ноября мы с детьми нашей группы отмечали День рождение Деда Мороза. Сначала была предварительная работа, ведь необходимо было сделать.

Мастер-класс «Торт из конфет» Будем делать вот такой тортик, который не стыдно подарить на любой праздник. Для начала нужно сделать две вот такие заготовки, одну побольше.

Мастер-класс «Торт с сюрпризом» В Интернете увидела поделку торта из бумаги, и не смогла удержаться, чтобы не сделать такой же торт. И повод появился. Принимала участие.

Моё хобби «Денежный топиарий» оделки своими руками из денег, наверное, никогда не потеряют актуальность. Топиарий, крона которого изготовлена из купюр, которые продаются.

Мастер-класс «Торт из конфет» Торт из конфет подарок на 8 марта от коллектива МБДОУ №63 «Лазорик» для заведующего Литвиновой Веры Ивановны! Для изготовления нам понадобятся.

Оригинально - роскошный подарок

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оригинального подарка к любому празднику в виде денежного торта.

Для создания денежного торта вас потребуется:

- плотный и тонкий картон;

- около сотню денежных купюр;

- большой бант, около двух метров тонкой атласной ленты;

- скрепки, клей/ двусторонний скотч.

Из плотного картона (можно использовать упаковочную коробку) вырежьте три круга-основания для ярусов, нижнее диаметром около 30-ти см (фото 1). По краю основания нужно обклеить атласной лентой, чтобы задекорировать некрасивые срезы. Далее возьмите тонкий картон и вырежьте из него полоски по высоте купюр. Затем вертикально приклейте к основанию вырезанные полоски, немного отступив от его края (фото 2).

Для приклеивания полос к основанию и для последующего скрепления ярусов между собой, при вырезании полосок из тонкого картона - оставляйте по бокам треугольнички, которые затем загибаются во внутрь и используются для приклеивания деталей. Снизу треугольников нужно сделать много, а сверху около 5-7 штук, чтобы затем было куда закреплять денежные купюры (фото 3).

Возьмите купюру и сверните в трубочку. При использовании долларов, нужно сворачивать не до конца, чтобы не закрывать изображение на купюре (фото 4-5). Закрепите скрепкой (фото 6). И с помощью этой же скрепки закрепите на картонной основе (фото 7-8).

Следующую купюру крепите левее, на хвостик предыдущей (фото 9-10). И так закрепляйте по кругу (фото 11-12).

По аналогии нужно сделать 3 яруса (фото 13). Вершину можно также вырезать из тоненького картона и декорировать большим бантом (фото 14).

Далее скрепите все три яруса с помощью клея или двойного скотча. Можно декорировать цветочками.

Денежный торт готов!

Комментарии 1

Как сделать торт из денег своими руками: мастер класс

Что подарить? Что подарить?
Блог Натальи Красновой
Как пошагово сделать красивый торт из денег своими руками в подарок?

Доброго времени суток, всем моим читателям. Я продолжаю публикацию статей в рубрику «Своими руками» и сегодня я вам расскажу как сделать торт из денег своими руками.

Родственникам или друзьям в честь праздника многие хотят преподнести в подарок деньги. В качестве торжества может выступать День рождения или юбилей, День свадьбы. Но не всем хочется дарить деньги в конверте или открытке – сейчас это становится банальным.

Если всё же денежный подарок является самым приемлемым в Вашей ситуации, то можно приложить немного усилий и сделать подарок оригинальным. Например, денежные купюры можно сложить в красивый торт!

К деньгам можно добавлять конфеты, шоколадки, цветы, фигурки и вообще всё, что захочется. Купюры в торте могут быть разного достоинства – в зависимости от желаемой суммы подарка.

В интернете сейчас есть информация о многих фирмах, которые делают денежные торты на заказ. Однако, услуги мастеров дорогие. Стоит попробовать соорудить торт из настоящих денег своими руками. Такой подарок будет ещё необычнее.

Наверное, Вы задаётесь вопросом: «Как сделать торт из купюр в домашних условиях?» Сделать такой подарок не так и сложно, как кажется нам на первый взгляд. Самое главное – нужно задаться целью, запастись терпением и проявить свою фантазию. Итак, приступим к увлекательному процессу – создание денежного тортика своими руками.

Торты из денег могут быть самыми разнообразными. Например, данный торт сделан из денег и дополнен маленькими шоколадками. Подготовиться к созданию подарка нужно заранее: найдите достаточное количество купюр определённого достоинства, причём немятых. Когда бумажных денег будет достаточно, приступайте к изготовлению каркаса торта.

Для основы торта лучше использовать плотный картон. В качестве «коржей» можно взять коробки круглой формы (но в них нужно будет сделать прорези для закрепления купюр), а можно сделать «коржи» самостоятельно.

Начать «печь» денежный торт лучше снизу. Сначала нужно сделать низ торта и прикрепить к нему бортики. Части торта склеиваются с помощью клапанов, которые вырезаются вместе с дном и бортиками.

Когда первый «корж» будет готов (без верхушки), прикрепите к нему деньги: сверните купюры в трубочки и прикрепите их к бортику скрепками. Лучше, если купюры будут обращены наружу одинаковым элементом орнамента/рисунка.

После приготовления первого слоя торта, надо прикрепить к нему дно второго слоя и продолжить украшение слоёв.

Например, второй слой можно украсить шоколадом или большими конфетами. Плитки шоколада приклейте на двусторонний скотч. Количество «коржей» торта варьируется по желанию.

Итак, в результате Ваших стараний все деньги, шоколадки и другие элементы подарка прикреплены к торту. Теперь самое время украсить торт. Для декора идеально подойдут ленты, бусины, бантики, стразы и так далее. Каждый слой денежного торта стоит обернуть лентой и прикрепить к ней красивый бант.

На верхушке торта должно красоваться главное украшение – это может быть символическая фигурка, маленькая упаковка конфет, коробочка с ювелирным украшением или просто большой бант из ленты яркого цвета.

По окончанию процесса декора торт из денег готов! Можно гордиться собой – Вы смогли сделать денежный торт самостоятельно.

Такой подарок станет сюрпризом для хозяина праздника и вызовет восхищение гостей. Вы тоже будете довольны – ведь подарок получился неповторимым и в то же время полезным. Вы подарили деньги, но оформили подарок с фантазией. Ещё один плюс денежного торта – его жалко разбирать, поэтому виновник торжества не потратит деньги сразу и сможет оставить их в качестве накопления.

Торт из денег и шоколада или целиком денежный торт – это отличный, а самое главное запоминающийся подарок.

Понравилась идея дарения денег? Не забывайте поделиться свежей информацией со своими лучшими друзьями.