Руководства, Инструкции, Бланки

договор поставки с спецификацией образец img-1

договор поставки с спецификацией образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Спецификация к договору поставки товара с отсрочкой оплаты товара (выборка товара покупателем со склада): образец, бланк, шаблон

Спецификация к договору поставки товара с отсрочкой оплаты товара (выборка товара покупателем со склада) СПЕЦИФИКАЦИЯ <*> N ____ к договору поставки товара от "___"________ ____ года (выборка товара со склада; оплата товара с отсрочкой платежа)

"___"__________ ___ г.

_________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик", в лице ____________, действующего на основании _________, и ___________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________, действующего на основании __________, договорились о следующем:

1. Поставщик поставляет Покупателю следующий Товар:

2. Качество, цена и количество поставляемого Товара.

2.1. Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям соответствующих санитарных норм, ГОСТов и ТУ, принятых для данного вида Товаров, а также качественным удостоверениям производителя и сертификатам соответствия.

2.2. Срок годности Товара устанавливается в пределах срока годности, указанного производителем на упаковке Товара.

2.3. При поставке Товара Поставщик передает Покупателю все необходимые документы, подтверждающие качество Товара, в том числе сертификаты соответствия и качественные удостоверения производителя.

2.4. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого Товара.

2.5. Покупатель вправе предъявить претензии Поставщику по качеству и срокам годности поставленного Товара в течение __ (_____) дней после его приемки. Дата приемки соответствует дате, указанной на накладной.

2.6. Поставщик обязуется устранить недостатки или заменить Товар ненадлежащего качества в течение _____ дней от даты передачи Товара Покупателю.

2.7. Устранение недостатков, поставка недостающего или замена негодного Товара осуществляется Поставщиком на основании письменной претензии Покупателя. В претензии должно быть указано количество Товара, по которому заявлена претензия, содержание и основание претензии, а также конкретное требование Покупателя. Претензия должна быть подтверждена актами и иными необходимыми документами. Претензия передается заказным письмом или курьерской доставкой с вручением уполномоченному представителю Поставщика под расписку и с приложением всех документов, доказывающих обоснованность претензии.

3. Срок и способ оплаты.

3.1. Покупатель осуществляет оплату всей партии Товара с отсрочкой платежа на ___ (______) дней с момента подписания настоящей Спецификации. В подтверждение оплаты Покупатель обязуется предоставить Поставщику платежное поручение с обязательным указанием цели платежа (оплата по накладной, счету и т.д.) с исполнением и круглой печатью банка, которое должно быть передано по факсу ________________________.

3.2. Оплата производится путем перечисления денег на следующий расчетный счет: ______________________.

4. Способ и срок поставки Товара.

4.1. Поставка Товара производится Поставщиком со склада в _____________.

4.2. Поставщик поставляет Товар в течение ____ (______) дней с момента подписания настоящей Спецификации.

4.3. Поставщик обязан незамедлительно уведомить Покупателя о готовности Товара к передаче Покупателю по факсу _________________.

4.4. Покупатель обязан осуществить выборку Товара в течение ____ (_____) дней с момента получения им уведомления о готовности Товара к выборке.

4.5. Погрузка Товара осуществляется силами Покупателя и за его счет.

5. Тара и/или упаковка.

Тара и/или упаковка Товара должны соответствовать действующим на территории РФ стандартам и обеспечивать сохранность Товара.

<*> Спецификация (specification): документ, содержащий требования, предъявляемые к материалам и продуктам, используемым или получаемым при производстве, являющийся основой для оценки качества продуктов средств.

Другие статьи

Спецификация к договору поставки образец excel

Спецификация к договору поставки образец excel

Актуальность данного приложения особенно очевидна, если поставляемый товар будет меняться как по своему количеству, так и по качественным или видовым характеристикам. Основополагающей целью спецификации становится конкретизация соглашения на предмет уточнения количественных и стоимостных параметров поставляемых товаров. Типовой единой формы спецификации не существует, стороны сделки самостоятельно составляют подходящий бланк, которые будет отражать специфику поставляемого товара. В наши дни, когда стремительно развиваются рыночные отношения и требуется все больше знаний по поводу некоторых юридических нюансов все больше входящих в нашу повседневную жизнь. Даже рядовому гражданину, достаточно далекому от мира бизнеса, практически на каждом шагу приходится сталкиваться с теми или иными видами отношений, которые оформляются посредством договоров, соглашений, контрактов. Стороны признают юридическую силу документов и писем, переданных и полученных посредством факсимильной связи, электронной почте, по номерам указанным в п.

Спецификация к договору поставки образец excel

Спецификация к договору поставки образец excel

2016-12-16, 12:02, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Спецификация к договору поставки образец excel

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Договора на поставку образец - найдено в документах

Образец договора на поставку продукции со

эталон контракта поставки с условием о каждомесячных поставках, заключаемый меж юридическими лицами. Продукция поставляется на критериях, обозначенных в спецификациях к истинному контракту.

эталон контракта поставки термический энергии, заключаемый меж юридическими лицами. Запрос котировок - это вид муниципального конкурса. эталон контракта поставки программно-аппаратного обеспечения согласно спецификации и прием на сервис, заключаемый меж юридическими лицами.

Образец договора поставки - alti ru

Дополнительное соглашение на поставку продукции по встречным услугам при проведении кредитных (лизинговых) операций. При этом соглашения могут делиться на постоянные и разовые контракта, когда поставка производится по утвержденному графику. Официальный веб-сайт русской федерации для размещения инфы о размещении заказов для.

Договор поставки скачать образец бланка типового договора

Спецификация на первую поставку продукта согласовывается сторонами в денек подписания реального контракта. В этом случае поставщик имеет право расторгнуть контракт в однобоком порядке, направив покупателю извещение о расторжении реального контракта. Поставщик должен разглядеть представленную покупателем заявку и сказать о способности, объемах и сроках ее ублажения в течение 1.

Образцы формы и шаблоны договоров - скачать текст

Договоры поставки составить и скачать юридически грамотный эталон бланк шаблон. После подписания реального контракта все предыдущие переговоры и вся переписка, относящаяся к нему, теряют свою силу.

Вольтер) у нас на веб-веб-сайте каждый может безвозмездно скачать эталон интересующего контракта либо эталона документа, база контрактов дополняется часто. эталон контракта поставки продуктов при всеохватывающем обеспечении потребителей, заключаемый меж юридическими лицами.

При неявке представителя поставщика клиент производит приемку продукта без помощи других с составлением акта об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке продукта. Директору по сбыту термический энергии оао сибэко а. эталон контракта на поставку продукции со спецификацией. Условия контракта носят секретный нрав.

Ассортиментная спецификация к договору, спасение долгосрочных контрактов

Справочная информация для предпринимателя: спецификация к договору поставки

В компаниях, специализирующихся на продажах?практика определения окончательного ассортимента уже после подписания основного договора, стандартный рабочий момент.

Как правильно оформить сделку, если контракт заключён на долгосрочный период, а партии товара меняются с каждой поставкой?

В случае, когда на этапе заключения контракта партнёры не согласовали ассортимент товара, предусмотрена возможность прописать в договоре регламент его подбора.

То есть нужно перечислить, в каком порядке и какими документами будет определена номенклатура продукции на момент её отгрузки.

Один из таких документов — это спецификация к договору поставки. которая представляет собой его неотъемлемую часть также ассортимент можно указать в дополнительных соглашениях, в заявках и заказах либо товарных накладных и счет-фактурах, что обязательно указывается в контракте.

Информация этой статьи будет полезна частным предпринимателям и сотрудникам организаций, работающим над оформлением сделок.

Детально разберёмся в формах, научимся правильно заполнять документ, и приведём образец договора спецификации.

Для чего нужен это документ мы уже разобрали, теперь разберём его структуру. Словарь политехнических терминов привёл формулировку: спецификация — табличный бланк, указывающий состав изделия, содержащий обозначения основных компонентов, их название и количество.

Содержание спецификации к договору

К спецификации не предъявляются жёсткие требования и соответственно нет надобности в подобии единому образцу.

Форма спецификации к договору поставки произвольная и действует с момента подписания. Зачастую это таблица с необходимым количеством строк.

Ниже перечислен перечень возможных, но необязательных пунктов документа и зависят они от его разновидности.

  • Данное дополнение к договору должно иметь наименование, порядковый номер и дату.
  • Время последней корректировки с указанием ответственного лица.
  • Фирменная марка либо логотип компании правообладателя.
  • В спецификации, собранной из нескольких листов, указывается количество страниц и структура документа.
  • Приводиться расшифровка аббревиатуры, перечисляются используемые термины и обозначения.
  • Материальные условия сделки.
  • Технические графики, чертежи и рисунки.
  • Требования по технике безопасности.
  • Указываются условия по сертификации продукции.
  • Норма контроль с критериями проверки либо образцами.
  • Ответственное лицо в работе над спецификацией.
  • Сроки доставки.
  • Условия отказа от товара или пересмотр характеристик.
  • Условия оплаты, если таковые требуются и не прописаны в договоре поставки.

После двустороннего подписания?бланк уточнения приобретает статут полноценного юридического документа, равнозначного основному договору.

Судебная практика доказала: форма спецификации к договору купли/продажи и поставки, с проставленными подписями уполномоченных лиц и штампами покупателя, доказывает факт отгрузки товара.

Разновидности спецификаций

Наиболее распространённые виды спецификаций:

  1. Погрузочная — сопроводительный документ на поставляемую партию товара. При наличии отдельных грузовых мест, оформляется поместное перечисление.
  2. Приложение договора — основная составляющая документа поставки.
  3. Приложение к счёту — неотъемлемая часть расчётного документа.

Несмотря на то что спецификация, как было сказано ранее, не является единым установленным документом, в торгующих организациях принято использовать унифицированную форму спецификации к договору купли-продажи ТОРГ-10 (постановление правительства от 25.12.1998 №132).

Оформляется бланк на момент поставки и расфасовки товара для планируемой транспортировки и является первичным учётным документом для бухгалтерии.

Перечень товаров указывается в отдельных графах с указанием массы брутто, в том случае когда товар отпускается в таре, её масса прописывается на обратной стороне бланка.

Внимание! Для удобства работы со спецификаций, рекомендуется организациям поставщикам разработать свой бланк-шаблон и прописать это в учётной политике компании.

Заполняем документы правильно

Договор поставки должен обязательно ссылаться на спецификацию. Одного приложения образца недостаточно обязательно укажите, что это основной документ для данного контракта.

Образец договора спецификации печатается на отдельной странице, его необходимо подписать сторонами до реализации.

Без согласования вы рискуете приобрести товар, не соответствующий требуемым характеристикам, что неминуемо приведёт к судебным тяжбам и лишним финансовым затратам.

Отсутствие даже одной из росписей сторон, заключивших сделку, послужит причиной для невыполнения данной спецификации. Только двухстороннее подписание документа придаёт ему юридическую силу.

Договор и лист спецификации печатаются в нескольких экземплярах, по общему количеству партнеров по сделки.

Главное требование по заполнению: непременно в шапке должны быть указаны?дата подписания, порядковый номер с указанием к какому договору является приложением.

В крупных холдингах с одной и той же компанией могут быть оформлены разные договора, внимательно перепишете номер и дату заключения основного контракта.

Заполняя спецификацию, проверяйте верны ли реквизиты сторон?название поставщика и покупателя, указываются они вначале и в конце договора и обязательно должны соответствовать основному документу.

Повторимся, что наличие на спецификации росписей и штампа организации, а также указание даты — обязательны.

При нарушении перечня спецификации при реализации товара повлечёт штрафные санкции за невыполнение договорных условий.

Заключение долгосрочных контрактов на поставку с разбивкой на периоды с проверенными поставщиками гарантирует качество продукции, заполненный стокнот к договору станет ассортиментным перечнем в каждом случае отдельно.

Заблаговременно пропишите в основном документе условия и дату поставки и оплаты, по требованию и места разгрузки.

Помните правильное оформление документации убережёт предприятие от массы проблем со множеством проверяющих инстанций.

Договор на поставку товара с спецификацией образец

Договор на поставку товара с спецификацией

Договор поставки _ г. Москва _ 2013 договор на поставку товара с спецификацией г. именуемое в дальнейшем Поставщик в. Те товары, которые были поставлены досрочно и приняты покупателем, засчитываются в счет количества товаров, подлежащих поставке в следующем периоде. Покупателю товаров по договору поставки, в случае поставки недоброкачественных договор на поставку товара с спецификацией или некомплектных товаров, в дополнение к последствиям таких нарушений, предусмотренных ст. 475 и ст. 480 ГК РФ, предоставлено право отказаться от оплаты товаров, не соответствующих условиям договора о качестве и комплектности. Если же товар уже оплачен, покупатель вправе потребовать возврата уплаченных сумм до устранения недостатков. В случае существенного нарушения договора поставки одной из сторон возможны односторонний отказ от исполнени.
Договор поставки. Поставки Товара с. Приёма товара на складе. Главная » приложение Предпринимателю » Договор поставки. Для удобства изучения материала разбиваем статью на темы: Внимание. Поставки, спецификация к. Договор на поставку. Поставки товаров с. Встроенное видео Договор поставки с условием. Договор на поставку искового договор на поставку товара с спецификацией продукции. Спецификация на товары. Договор поставки один из самых распространенных видов договора в сфере предпринимательской деятельности. Такая разновидность договора охватывает весь товарооборот в хозяйственной деятельности. Договор поставки заключается как предприятиями (юридическими лицами так и индивидуальными предпринимателями. Существуют различные стандарты коммерческого товарооборота, которые применяются между субъектами предпринимательства. Договор поставки считается разновидностью договора купли-продажи, поэтому при отсутствии специальных норм, к нему могут применяться положения о договоре купли-продажи. Предметом договора поставки могут быть любые вещи, не изъятые из оборота, за исключением зданий, сооружений, валюты, ценных бумаг, единых имущественных комплексов и некоторых иных. Сторонами договора поставки являются поставщик и покупатель. В качестве поставщика в основном выступают индивидуальные предприниматели.

Договор поставки образец пример скачать

Договор поставки г. _ _ 20_ г. именуемое в дальнейшем «Поставщик в лице действующего на.

Спецификация НА товары. Образец договор поставки товара С. Договор на поставку.

Образец договора поставки. Собственности на Товар от. Товара с помощью.

Договор поставки товаров, продукции, 2016 - Образцы и

Договор поставки товара 01109 г. Москва «01» июля 2013 г. Открытое акционерное общество Первое предприятие именуемое в дальнейшем «Поставщик в лице генерального директора Иванова Алексея Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью Второе предприятие именуемое в дальнейшем «Покупатель в лице директора Сидоровой Ольги Петровны, действующей на основании Устава с другой стороны, по отдельности именуемые в дальнейшем «Сторона а совместно «Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. предмет договора 1.1. Поставщик обязуется в обусловленный договором срок поставить мебель и предметы интерьера (далее «Товар в количестве, качестве и ассортименте, согласованном между сторонами в Спецификации (Приложение 1 к настоящему.

Согласно статье 506 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) по договору поставки поставщик.

4.7. Если при приемке Товара будет обнаружено повреждение (недостача) Товара вследствие нарушения целостности его тары.