Руководства, Инструкции, Бланки

образец справки для получения водительских прав с 01 июля 2016г img-1

образец справки для получения водительских прав с 01 июля 2016г

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Наличие военного билета при выдаче мед

виртуальная юридическая консультация - компетентность доступна

юрист, г. Новомосковск

На самом деле никакой военный билет для прохождения медкомиссии для получения водительских прав не нужен. Однако медучреждения «по старинке» злоупотребляют в этом вопросе.

Раньше действовало Приложение №3 к Приказу Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.03.1996 №90 ''О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии'' – в п. 4.3. там было указано, что надо было иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет. Но сейчас этот документ утратил силу! Но то ли не все психиатры это знают, то ли они просто лукавят, однако на практике им удается попортить немало нервов тем, кто, к примеру, потерял свой военный билет.

Итак, сейчас в п. 7 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ ''О безопасности дорожного движения'' указано, что порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования, форма медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, порядок выдачи указанного медицинского заключения (…) устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Никакого федерального закона, где было бы указание на обязательность предоставления военного билета для медкомиссии на водительские права, нет.

А есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)". И там нет требования предоставить военный билет.

Нет требования предоставить военный билет и в Приложении №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н, который по аналогии тоже применялся ранее в данном вопросе. Там установлено, что для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:

- паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность),

- паспорт здоровья работника (при наличии),

- решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Таким образом, для прохождения медкомиссии на получение водительских прав требуется только лишь два документа: медицинская справка установленного образца (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт.

И если у человека нет военного билета – в этом нет ничего страшного. Ему не вправе из-за этого отказать в прохождении медкомиссии. Никаких препятствий для прохождения психиатра и других врачей совершенно нет, т.к. обязанность предоставить военный билет законом не предусмотрена.

Другие статьи

Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Выдача и замена водительских удостоверений

Для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратится по одному из адресов предоставления соответствующей государственной услуги с документами, необходимыми для конкретных административных процедур.

Выдача водительского удостоверения осуществляется только после подтверждения уплаты государственной пошлины.

Выберите ниже государственную услугу и получите список того, что нужно приготовить для посещения ГИБДД.

Получение водительского удостоверения впервые

    Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Медицинская справка установленного образца

Документ о прохождении обучения

Письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей)

? необходимо для несовершеннолетнего кандидата в водители за исключением случая объявления его полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Получение права управления транспортными средствами новой категории (подкатегории)

    Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Медицинская справка установленного образца

Документ о прохождении обучения

Получение дубликата водительского удостоверения после его утраты (хищения), при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца либо в случае износа или повреждения

    Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Водительское удостоверение (при наличии)

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

    Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Медицинская справка установленного образца

Получение международного водительского удостоверения

    Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Матовая фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение

Экзаменационные билеты «A», «B», «M», «А1», «B1»

Экзаменационные билеты для категорий «A», «B», «M» и подкатегорий «А1», «B1» утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и используются во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции при приеме теоретического экзамена.

Экзаменационные билеты «C», «D», «C1», «D1»

Экзаменационные билеты для категорий «C», «D» и подкатегорий «C1», «D1» утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и используются во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции при приеме теоретического экзамена.

Часто задаваемые вопросы по теме

Возможно ли получить российское национальное или международное водительское удостоверение, либо произвести обмен иностранного водительского удостоверения не по месту проживания?

Необходима ли замена российского национального или международного водительского удостоверения в случае изменения фамилии?

За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести его обмен?

Возможно ли получить водительское удостоверение категории "А" или "В" без прохождения обучения в автошколе?

Информация о реквизитах и размерах госпошлин

Для получения подробной информации об оказании государственной услуги по конкретному адресу (справочный телефон, часы приема, банковские реквизиты, размеры госпошлин и т.п.) необходимо выбрать один из ниже перечисленных адресов

Адреса осуществления государственной функции:

В списке отображается информация только по Вашему региону

Медицинские справки - Справка для водителя в Уфе

Справка для водителя

С первого июля 2016г изменились правила выдачи медицинских водительских справок и их бланков.

Если вам нужна медицинская справка для водителя в Уфе, то в медцентре «Клиник-А» вы сможете получить справку новой формы(форма 003-В/У) для ГИБДД по доступной цене и это не займет много времени.

Что необходимо для получения справки нового образца:

- водительское удостоверение (если уже есть).

Согласно новым правилам фотографии для получения справок больше не требуются.

Справку для прав категорий А, А1, В. ВЕ, В1, М Вы можете получить следующим образом :

1. В нашем медицинском центре «Клиник-А» администратор оформит медицинскую карту с которой водитель и будет проходить дальнейшее обследование. В ней будут указаны категории и подкатегории транспортных средств на управление которыми Вы хотите получить права.

2.Обратите внимание, когда оформляется водительская справка, Вам в любом случае придется посетить наркологический и психоневрологический диспансер. Причем сделать это можно по месту постоянной регистрации (прописки) или временной регистрации.

3. Затем. Вы приходите с этими справками(оригиналами) снова в наш медицинский центр. чтобы пройти прием у врача-окулиста и заключительный прием у врача- терапевта, который оформит Вам медицинскую справку в ГИБДД.

Алгоритм получения водительской справки на права категории C, D, CE, DE, Tm, Tb, и подкатегорий С1,D1, C1E, D1E тот же, только требуются дополнительные обследования, которые проводятся на базе нашей клиники высококвалифицированными специалистами: ЭЭГ, ЛОР-врач, врач-невролог.

ЭЭГ(электроэнцефалограмма) – метод исследования головного мозга. Прибор показывает

насколько согласованно работают структуры мозга и позволяет врачу ставить точные диагнозы. Проводить ЭЭГ можно детям и взрослым любого возраста, совершенно не переживая за здоровье. Процедура безболезненна и занимает не больше 15 минут.

Со справочной информацией о новых категориях и подкатегориях водительских удостоверений вы можете ознакомиться ниже:


О выдаче других справок: в бассейн, на работу, госслужбу, охранную деятельность и других смотрите на странице Медицинские справки .

Почему лучше получить справку у нас

В медицинском центре «Клиник-А» на первое место ставится ваш комфорт. Именно поэтому у нас для вас:

  • Кратчайшие сроки
    У нас нет бесконечных очередей, специалисты работают максимально оперативно.
  • Доступная стоимость
    Мы делаем все, чтобы цены были самыми доступными.

Транспортная доступность
Мы находимся в самом центре г. Уфа (Остановка «Универмаг Уфа» в150 метрах), до нас удобно добраться как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле, имеется удобная парковка.

Изменения для водителей с 1 июля 2016 года

Статьи и заметки

С 1 июля 2016 года водителей ждут несколько важных изменений. Замена полисов ОСАГО, новые правила медосмотра для водителей, обязательное освидетельствование участников ДТП, запрет аналоговых тахографов - что изменится для автомобилистов уже в эту пятницу?

Замена полисов ОСАГО с 1 июля 2016

Пожалуй, это самое обсуждаемое изменение. Массовую замену полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года инициировал Российский союз автостраховщиков (РСА). Основная причина, по которой потребовалась замена полисов - огромное количество подделок, которое находится на руках у водителей.

Изначально все СМИ поспешили напугать население, что 1 июля 2016 года все полисы, находящиеся в обращении, нужно будет единовременно заменить. Однако, в РСА, а затем и в Гознаке эту информацию опровергли. На самом деле, замена полисов ОСАГО на новые с 1 июля 2016 года коснется не столько водителей, сколько страховщиков. Именно страховщики с этой даты должны получить новые бланки полисов, а уже после этого начать их выдавать своим клиентам. То есть, если у Вас на руках есть действующий полис ОСАГО, менять его с 1 июля никто не заставит. Просто, после его истечения, Вы придете в страховую компанию и приобретете новый полис уже на новом бланке. Однако, если Вы хотите поменять полис досрочно, то после 1 июля 2016 года Вы сможете обратиться в свою страховую компанию и бесплатно заменить полис на новый.

Как сообщают в Гознаке, цена новых бланков, изготовленных с более совершенными мерами защиты, будет выше обычных полисов примерно на 10-15%. Однако, эти расходы должны лечь на плечи страховых компаний, а не покупателей.

Замена полисов стартует в эту пятницу, 1 июля. Переходный период, когда одновременно будут продавать полисы как на новых, так и на старых бланках, продлится до 1 октября 2016 года, сообщила вчера пресс-служба РСА. «Переходный период по одновременной продаже старых зелёных и новых розовых бланков полисов будет установлен с 1 июля на 3 месяца. В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках полисов. Этот период даст возможность наиболее комфортно перестроиться на работу с новыми полисами как самим потребителям страховых услуг, так и регулирующим и контролирующим органам власти», – сказал президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Медосмотр для водителей с 1 июля 2016

Процедура прохождения медосмотра для желающих получить права с 1 июля 2016 года упрощается по приказу Минздрава №344н.

Так, для медосмотра на получение прав сокращено количество врачей, которых нужно пройти.

Напомним, согласно нынешним правилам для получения прав необходимо получить заключение пяти специалистов:

  • терапевта
  • хирурга
  • невролога
  • офтальмолога
  • отоларинголога.

Кроме этого, в ГИБДД необходимо представить справку из наркологического и психоневрологического диспансеров.

С 1 июля заключения невролога и отоларинголога будут нужны только тем, кто желает получить категорию С и выше. Для всех остальных заключение этих специалистов не потребуется.

Также, новые правила позволяют направить гражданина на анализ мочи или крови в том случае, если нарколог в диспансере обнаружит признаки приема наркотиков или алкоголя.

А психиатр, обнаружив симптомы заболевания, препятствующие управлению автотранспортным средством, может направить гражданина на психиатрическое освидетельствование.

Отказаться от этих процедур нельзя, иначе не выдадут справку. Что касается самой справки, то с 1 июля 2016 года вводится новый бланк справки. Медосмотр на старом бланке будет действителен в течение одного года, до 1 июля 2017 года.

Обязательное освидетельствование водителей с 1 июля 2016

С 1 июля 2016 года все водители, ставшие участниками ДТП, будут обязаны проходить обязательную проверку на алкогольное и наркотическое опьянение.

При этом, нет разницы, в роли кого выступает водитель в ДТП - виновника или потерпевшего. С 1 июля все водители, находившиеся за рулем во время аварии, будут в обязательном порядке по предписанию сотрудников ГИБДД направляться на освидетельствование, чтобы исключить наличие алкоголя или наркотиков в крови.

Правда, пока о данной инициативе известно только по отношению к Набережным Челнам. Официального документа, вводящего новые правила на федеральном уровне, пока нет.

Закон о тахографах с 1 июля 2016

С 1 июля 2016 года вступает в силу новый закон о тахографах.

8 декабря 2015 года вступил в силу приказ Минтранса РФ № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. № 273». Согласно документу, с 1 июля 2016 года в России запрещена эксплуатация транспортных средств с аналоговыми тахографами. До 1 июля 2016 года разрешено эксплуатировать транспортные средства с аналоговыми тахографами с шайбами.

С 1 июля 2016 года транспортные средства должны быть оснащены только цифровыми тахографами с системой криптографической защиты информации (СКЗИ), обеспечивающими регистрацию информации на картах тахографа, изготовленных в виде пластиковой карты с электронным носителем информации и соответствующими требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства (приложение № 1 к приказу Минтранса России № 36), или требованиям ЕСТР.

Похожие публикации

Справка для получения водительских прав 2016 в Москве, оформление по выгодной цене в медицинском центре Знахарь

  • Справка в ГИБДД
  • Справка на оружие
  • Справка на маломерные суда
  • Справка для студентов
  • Справка на работу
  • Справка в бассейн
  • Справка от физкультуры
  • Справка в пионерский лагерь
  • Справка для спортивного зала
  • 001 Справка для формы № 001 ГС/У на госслужбу
  • 989 Справка для гостайны формы № 989-н
  • Справка на права
  • Медсправка для водительских прав
  • Водительская медицинская справка
  • Медицинская справка для водителей
  • Справка для водительских прав
  • Медсправка для водителей
  • Энцефалограмма для гибдд
  • Выписка из медицинской карты
  • Больничные листы
  • Санаторно-курортная карта
  • Медицинские книжки
  • Лечение алкоголизма и наркомании
  • Обследование по методу Фолля
  • Предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей
  • Водительская медкомиссия

Справка для получения водительских прав 2016

Для получения удостоверения на вождение авто уже давно необходима специальная медицинская справка. За прошедшее время большинство водителей разобрались, в каких ситуациях ее нужно предъявлять. Но где приобрести и что для этого нужно, остается для некоторых вопросом. Да и справка для получения водительских прав 2016 имеет определенные особенности.

Цены на справку для получения водительских прав 2016 Справка для получения водительских прав 2016 – особенности получения

Чтобы получить справку нужно:

  • Пройти осмотр у психиатра и нарколога в диспансере по месту жительства, их заключение нужно иметь до посещения мед. центра.
  • Прийти в медцентр, где выдают справки, предварительно уточнив адрес. Можно пойти в государственную поликлинику, но это более хлопотно.
  • Предъявить документы: паспорт (оригинал), у мужчин должно быть наличие военного билета.
  • Подождать пока оформят карточку и назначат обследование у специальных врачей.
  • Определиться с категорией. Это повлияет на степень обследования. Если на будущее есть планы получить еще одну из категорий, лучше об этом сообщить сразу и запастись еще одной справкой.

От категории зависит, у каких врачей пройдет осмотр для того, чтобы справка для получения водительских прав 2016 соответствовала всем требованиям.

Подробнее о том, кого вам придется посетить:

  1. К терапевту направляют водителей, претендующих на все категории: А, А1, В, ВЕ, В1, М, С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, TМ, ТВ.
  2. К неврологу направляет терапевт тех, кто желает получить категории А - М, остальные посещают этого врача в обязательном порядке.
  3. Отоларинголога посещают водители с категориями С - TВ.
  4. Дополнительное обследование с помощью электроэнцефалографии, анализа мочи и крови назначают невролог и нарколог.

После осмотра врачами и занесения результатов обследования в медицинскую карту, нужно снова посетить кабинет терапевта. На основании данных он оформит нужную медицинскую справку для предъявления по месту требования. У нас все кабинеты расположены рядом и все продумано, чтобы вы не стояли в очередях.

Справка для получения водительских прав 2016 действительна на протяжении 12- ти месяцев. Дата истечения срока указывается на лицевой стороне.

Оформить такой документ можно на протяжении 30 минут, чаще получается подготовить документ всего за 15 минут. В нашем медицинском центре документы оформляются в комфортных для клиента условиях.