Руководства, Инструкции, Бланки

пример заполнения заявления на переход на усн 2016 бланк образец заполнения img-1

пример заполнения заявления на переход на усн 2016 бланк образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как заполнить?

Порядок заполнения уведомления

Уведомление заполняется налогоплательщиком, кроме раздела «Заполняется работником налогового органа».

Строки «ИНН» и «КПП» заполняются автоматически из карточки регистрации клиента в системе «СБИС». Порядковый номер страницы также указывается автоматически.

В поле «Представляется в налоговый орган (код)» указывается код налогового органа, в котором зарегистрирована организация или ИП.

В поле «Признак налогоплательщика (код)» выбирается из перечня:

«1» - если уведомление подается одновременно с документами на государственную регистрацию;

«2» - вновь созданные организации и вновь зарегистрированные ИП, а также переходящие с ЕНВД на УСН;

«3» - организации и ИП, переходящие на УСН с иных режимов, за исключением ЕНВД.

При заполнении поля «В соответствии с положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации» отражается название организации или фамилия, имя и отчество (при наличии) ИП. По умолчанию данный реквизит заполняется в программе автоматически в соответствии с наименованием или ФИО, указанным в учетной карточке налогоплательщика.

Далее указывается дата перехода на УСН. Если переход осуществляется:

  • с 1 января следующего года, то выбирается «1»;
  • с даты постановки на налоговый учет (для вновь созданных организаций и вновь зарегистрированных ИП), то - «2»;
  • с 1 числа месяца текущего календарного года (лица, переставшие быть плательщиками ЕНВД), то - «3».

При заполнении поля «В качестве объекта налогообложения выбраны» указывается:

«1» - если выбраны доходы;

«2» - если выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов.

В соответствующем поле указывается год, в котором подается уведомление.

Внимание!
Поля «Получено доходов за 9 месяцев года подачи уведомления» и «Остаточная стоимость основных средств на 1 октября года подачи уведомления составляет» заполняют только организации с кодом признака налогоплательщика «3».

При заполнении показателя «На 1 странице с приложением подтверждающего документа или его копии на ___ листах» отражается количество листов документа или его копии, подтверждающей полномочия представителя организации или ИП (если уведомление подает представитель организации или ИП).

В отдельном разделе титульного листа указывается:

«1» - если уведомление представляет налогоплательщик,

«2» - если документ подается представителем налогоплательщика. При этом указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя.

В поле «фамилия, имя, отчество руководителя организации / представителя налогоплательщика» указывается ФИО руководителя или иного представителя организации либо ИП.

При заполнении поля «Номер контактного телефона» указывается номер телефона, по которому можно связаться с налогоплательщиком.

Также на титульном листе автоматически указывается дата.

Другие статьи

Новая форма р11001 образец заполнения - Разное на портале

Форма р11001 новая - заполнение онлайн о

эталоны, требования к оформлению, порядок наполнения и примеры. В ответ на вопрос о корректности наполнения. На каждом последующем листе получится указать не более 56 кодов. Подробнее об этом в статье облегченная система налогообложения - пошаговая аннотация по наполнению и сдаче извещения о переходе на усн. Сведения в лист е вносятся строго в согласовании с паспортными данными генерального директора, и никаких расхождений с паспортными данными в представленных в заявлении сведениях быть не должно.

Р11001 в согласовании с требованиями формы нужно указать переулок пресненский, бульвар ореховый, при заполнении подпункта 3. наполнение новейшей формы р11001 заявление о гос регистрации юридического. Управляющий должен быть зарегистрирован как личный бизнесмен, потому для него заполняют графы огрнип и инн. штатского кодекса рф место нахождения юридического лица определяется местом его гос регистрации. эталоны формы 11001 и 8(!) примеров наполнения.

Заполнение новой формы р11001 скачат

Форма р11001 (новенькая) заявление о гос регистрации ооо при разработке. Раздел 7 толика в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде) заполняется с учетом положений подпункта 2. наполнение формы р11001 аннотация по наполнению р11001 с прототипом в 2015 году форма р11001 (новенькая) заявление о гос регистрации ооо при разработке. новенькая форма р11001 эталон новенькая форма заявления, подаваемая при регистрации ооо, коммерческих компаний, существенно поменялась.

Если вдруг нотариус самовольно поставит там прочерк, заявление придется переоформить, по другому будет отказ. В разделе 1 полное наименование указывается полное наименование зарубежной организации в российской транскрипции. Подать заявление может физическое лицо, являющееся учредителем, конкретный управляющий новейшей организации. И для просмотра образцов, инструкций и примеров наполнения каждого листа нового бланка.