Руководства, Инструкции, Бланки

Shtil триммер инструкция img-1

Shtil триммер инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Электрический триммер штиль инструкция на русском языке

Электрический триммер штиль инструкция на русском языке

Затем запускается двигатель с целью выработки остатков горючего в карбюраторе. Леска или ножи вращаются с частотой от 10000 до 13000 оборотов в минуту. В защитном корпусе редуктора предусмотрено наличие отверстий, в которые с помощью шприца вводится смазка. Другими словами, когда цепь заточена, работу выполняет она, когда затуплена — работать приходится вам, плюс дополнительная повышенная нагрузка на двигатель. Стоимость таких шин изначально высока, но дальнейшая их эксплуатация окупается за счет замены только наконечника, а сама шина остается прежней. Провести регулировку подачи топлива можно своими руками, выполнив все, что написано в инструкции по эксплуатации инструмента. Бензиновый триммер(мотокоса) NIKKEY NK 1950 Легкий бензиновый триммер прост в обращении. Он имеет мощный надежный двигатель внутреннего сгорания, с высоким крутящим моментом.

Бритву+триммер+крем д/бритья.(4600р) Все это и доставка стоили примерно столько же сколько ОДНА лишь бритва в России. В связи с возросшей активностью нежелательных ботов на Hotlineс зарубежных IP-адресов, пожалуйста, подтвердите, что вы не являетесь таковым. Древесина зимой мерзлая и твердая, поэтому для работ по валке должны выбираться особенно мощные и выносливые бензопилы. Запуск двигателя сводился всего к двум шагам- 1. Установить рычаг воздушной заслонки вверх 2. Дёрнуть трос, пока она не заведется. Юбилей компании 90 лет STIHL! 90 лет фирма STIHL задает тон в развитии технологий конструирования и производства мотопил. Мы гордимся тем, что наша техника ежедневно, во всем мире, доказывает свое высокое качество и надежность. Каталоги продукції STIHL і VIKING 2016 Нові каталоги Нові каталоги продукції STIHL та VIKING 2016 року вже тут — у Вашого дилера і у вигляді електронних файлів для завантаження на нашому веб-сайті. Оснащен мощным двигателем с 5 перепускными каналами для точного распределения заряда горючей смеси.

При излишнем подсосе воздуха также может заглохнуть двигатель. Бензотриммер(бензокоса) Matrix BMS 1750:Бензиновый триммер-газонокосилка Matrix BMS 1750 имеет электронное ограничение частоты вращения, которое исключает превышение допустимой частоты. Оказывается, «агрессивность» пилы с той или иной цепью сильно зависит от мощности и, соответственно, крутящего момента.Над процессом способности пилы протаскивать пильную цепь через распил как раз и бились конструкторы многих фирм-производителей. Приобретая бензиновый триммер необходимо знать в каких масштабах будет производиться работа, какую растительность необходимо будет косить, кто и как часто и долго будет работать: от этого зависит класс техники, которая вам подойдет. Барабан с леской, который всегда идёт в комплекте, способен уничтожать сорняки либо молодой травы, либо невысокой и с тонким стеблем.

Post navigation

Кухонный комбайн moulinex ovatio duo press at5 инструкция

Инструкция по охране труда служащего

Другие статьи

Мотокоса (Триммер) Stihl FS 38 Ликбез по триммеру Штиль ФС 38, Видео, Смотреть онлайн

Мотокоса (Триммер) Stihl FS 38 Ликбез по триммеру Штиль ФС 38

Мотокоса (Триммер) Stihl FS 38 Ликбез по триммеру Штиль ФС 38 » Похожие видео

Купить в Беларуси оригинальную мотокосу STIHL FS 38
тел. велком (029)392-43-59 ЗВОНИТЕ! 3% скидки по кодовому слову "ютуб"!

Электроинструмент STIHL Бензоинструмент STIHL
Садовая электротехника VIKING Бензомоторная техника VIKING

У нас работают профессиональные менеджеры, которые помогут Вам разобраться с тем, какая модель нужна именно Вам. ЗВОНИТЕ тел. велком (029)392-43-59
3% скидки по кодовому слову "ютуб"!

Только оригинальная немецкая техника Stihl
Доставка по РБ! экспресс доставка по Минску!
Работаем ежедневно с 9.00 до 21.00
Сезонные акции, распродажи, дисконтная программа
Гарантия сервисного центра
Наличный безналичный расчет

ЗВОНИТЕ тел. велком (029)392-43-59
3% скидки по кодовому слову "ютуб"!

0:10 как разводится бензин для триммера Stihl FS 38
0:23 объем бака для бензина у мотокосы Stihl
0:46 первоначально подкачиваете до заполнения карбюратора
0:56 закрываете воздушную заслонку у триммера Штиль
1:09 снимаете со стопа
1:29 первый раз заводить триммер Stihl FS 38
1:35 открываете воздушную заслонку
1:55 начинаете прокачивать
1:58 куда лучше упереться
2:15 нажать газ, автоматический холостой ход
2:18 если вдруг мотокоса Stihl FS 38 заглохла
4:03 этот нож подрезает у триммера леску
4:48 смазка мотокосы Stihl FS 38
5:02 топливная смесь для триммера Штиль ФС 38
5:44 инструкция на русском языке для Stihl FS 38

Мотокоса (Триммер) Stihl FS 38 Ликбез по триммеру Штиль ФС 38 https://www.youtube.com/watch?v=FXVtePHwUm8
https://www.youtube.com/user/stihl2by

Отзывы Триммер STIHL FS 38

Отзывы Триммер STIHL FS 38

Сломался Штиль-купи новый Штиль!

моделька классная, запороли через 14 лет, а может и время пришло. масло лили в бенз. штилевское и хусковское, заменили один раз свечу, вал, голову, косили все лето, через две недели- 25 соток, да усталость адская-выходные кошу, неделю отхожу, леска-штиль, хуск, кетай, все ела. Поломка-задиры поршня и цилиндра со стороны выхлопной, перегрели а может она просто устала, бенз. иногда пользовали старый, может причина поломки и в этом, заводилась соответственно тож. по разному. Вообще Штилю-респект и уважуха, следующая тож Штиль, но обязательно мощнее 70,120. рекомендую Штиль!

Может ее вес. Особо не разобрался еще

Не доволен этой косой. Качество сборки меня просто удивило.Да, она сдела в китае, это написано на ней. Но у меня есть "настоящий" коренной китаец ECO, и он собран гораздо аккуратнее. И не выглядит таким хлипким. Зазоры пляшут - неплотные. Штангу прикручиваешь к голове и боишься сорвать резьбу в пластике.Заводилась она первый раз тоже тяжело. Пришлось помучаться. Работает неустойчиво. Я расчитывал, что будет как часики. Посмотрим что будет по ходу эксплуатации, но первое впечатление плохое. Надеюсь эта коса не подпортит имя Штиль.

-Цена
- Вес
-просто менять леску.

леску плохо выдает

Все прекрасно, косит все!!Штиль респект. Цена прекраснаяХоть и Китай, но продукт фирменный, добротный, приятно держать в руках

- Цена
- Вес
- Безотказность работы уже 4 года.

- Несущественная нехватка мощности в густой траве и легкая вибрация отдающая в руку контролирующую газ.

Данный агрегат был куплен взамен сгоревшему, китайскому, электрическому триммеру 4 года назад, с весны по глубокую осень трудится без устали. Заводиться обычно со 2-го, 3-го раза, главное правильно заводить, а не дергать за "шморгалку" (как говорила Верка Сердючка) до потери пульса). Если топливная смесь приготовлена правильно и с использованием оригинального масла, триммер работает как часики и на нажатие ручки газа отзывается мгновенно. У меня участок в 6 соток из которых трава занимает около 2-ух. Одной заправки в 330 мл. хватает тютелька в тютельку для покоса участка. Травку обкашиваю раз в 2-3 недели, если запустить, то трава становится сильно густая и высокая, и Штилю уже тяжело, приходится по два раза по-одному и тому же месту водить. Эргономика у девайса отличная, все на своих местах, с моим ростом в 176 сантиметров, спину совсем не приходится сгибать. Когда покупал, ремней для подвески в комплекте не было, но это не напрягает, триммер хорошо сбалансирован и носить его не тяжело. Двигатель маленький и оборотистый, максимальные обороты около 9000 об\мин. Еще раз повторюсь, правильно смешивайте топливо с маслом, если прогадали, то будет дымить, а это не есть хорошо. Для точной дозировки, лично я пользуюсь медицинским шприцем на 2 кубика. Два кубика на литр топлива и как раз получается то, что прописал производитель 1:50. Данный триммер требует минимального обслуживания, раз в сезон смазать приводной трос в штанге и нашприцевать подшипник у режущей головки. Если все соблюдать и делать правильно, то Ваш Штиль прослужит Вам долгие годы.

SHTIL ЕСТЬ SHTIL

у SHTIL недостатков не бывает, бывают не правильно подобранные косы. Каждому своя модель SHTIL.

Это тот случай когда нужно сначала прочитать инструкцию, а затем эксплуатировать.Хоть и Китай, но продукт фирменный, добротный, приятно держать в руках, все детали на своих местах и идеально подогнаны друг к другу. Купил 38-ой в начале сезона, до этого был опыт с SHTIL FS400,у 38-го мощности хватает "за глаза", если на участке много построек и кустов, то отсутствие велосипедной ручки огромное преимущество, обкосить можно все и везде. Конечно это коса не для заготовки сена, но даже малину и молодняк кустов мелет в "труху". Отличие от FS400(профессиональная): полчаса поработал-перекури. После дождя к траве с косой не подходи. Если твой рост выше 180 см.- это не твоя коса (устанет спина очень быстро). Оригинальное масло в правильной пропорции, работа в полный газ, ни каких обкаток после покупки и т.д. все по инструкции то SHTIL FS38 надежный друг, товарищ и брат:)

Всё отлично кроме одного - сильная вибрация. После 10-15 минут работы "баста" - кистей рук просто не чувствую, обеих: хотя одна на ручке штанги, а вторая на газу.P.S. Другими косами не косил, возможно дело не в косе. Но визуально её валтузит как положено.

легкий, просто менять леску.

при несильном косании земли, моментально втягивает леску внутрь (по тех.безопасности), что иногда раздражает.

Неплохой аппарат, стоит своих денег. 2ой год на даче, каждые 2 недели работает.

режущая система не работает

Купили в субботу в надежде покосить в выходные траву. Мотор завелся как часы, но вот режущая система, поработала 2 минуты и при первой же остановке больше не заработала. Мы звонили и продавцам и в сервисный центр, но к сожалению нигде трубку не брали.

леску плохо выдает

Все прекрасно, косит все, но одна проблема. При работе, леска выдается не своевременно приходится раскручивать и вытаскивать леску.

За сезон использования никаких нареканий, легкий запуск, сервисная поддержка СЦ, в комплекте защитные очки, справляется даже жена с ним.

Чуток бы побольше мощности, ну а вообщем недостатков нету!

Не устаю радоваться после покупки 38 штиля. До этого был китайский триммер, отработал сезон и как полагается умер (жутко нагревался корпус мотора, что руку пекло, высокие вибрации и нестабильно заводился).Со штилем же ситуация совсем наоборот, - действительно очень добротная вещь! проблем с запчастями нету, косит все подряд (прикупил еще голову с пластиковыми ножами) батву и малину сечет как полагается.для дома: подравнять газончики, покосить заросли за домом и просто окультурить огородик - та модель, что надо. Не громоздкая, малый расход, мощности достаточно для ухода за территорией дома ну и так по мелочи.В поле конечно косить с ним не пойдешь ), но для этого есть более профессиональные модели!так что оптимальное сочетание цены\качества.

Надёжность, недорогой ремонт, вес.

Можно было бы подкинуть мощности, но это уже другой класс триммера.

Косим такой косой уже 4-год. Тяжёлые условия. 20 соток травы(одуванчики, клевер, дёрн). Ремнями не пользуемся, так как не сильно тяжёлая. Из поломок отваливалась пару раз голова. Один раз вылетел гибкий вал. Проблемы легко устранились в сервис-центре на ул.Смоленской. Движок работает как часы, нареканий нет. Леска оптимально 2 мм, 4 мм - проблемно вставить в голову. У супруги косу не могу отобрать, поэтому хочу второй триммер чуть помощнее.

Достаточная мощность. Малый вес. Удобность использования. Штилевсая Надёжность.

Износ шлицов фиксации лески в голове.

Этой косилкой пользуюсь уже 4-й год, вещь добротная, качественная. Площадь моего участка всего 27 соток из них газоны занимают около 10 соток и с ними Штиль прекрасно справляется, главное не запускать рост травы. Преимуществ у косилки много, но стоит отметить 1 важный недостаток – со временем проявляется износ шлицов фиксации лески в голове, т.е. в результате леска самопроизвольно удлиняется и отсекается. Простой выход - подложил шайбу и зажимаю сильнее, при этом каждое удлинение лески произвожу отжатием и зажатием зажима головы. Но можно и купить новую голову в сборе.

всё отлично, всё круто, я только за брендовые вещи

если косить два часа подряд. то немного устанешь, но как говорят "От работы кони дохнут"))))

Купил перед сезоном прошлого года! Волнения были по поводу китая, но сомнения ушли после первой прогонки! У меня молотило всё подряд! Лески в катушке хватило на весь сезон! Я вообще доволен ей! У меня 10 соток. из них травы примерно 5 высокого сенокоса у меня нет. и наверное не очень советую косить такую траву, триммер. то возмет её как нефик, но может на катушку намотать и остановить её! Но если делать правильный подход, я и такую косил, но это первый раз. потом поддерживал траву в нормальном состоянии! После зимы завел с 3го раза. как по маслу косила!

Неприхотливая, в меру мощная.

Не шибко удобная ручка - даже с ремнем устают руки.

Хорошая штука. Долго метался между электрической и бензиновой косой. Не прогадал - бенз рулит. Мощи хватает для скашивания молодых (самосад) вишен, слив и смородины. Траву валит любой высоты (у меня была до полутора метров высотой). Расход порядка 0,5-1 литра на 15 соток (если травы по колено). Юзаю уже больше 3-х лет, никаких проблем. При сноровке получаются весьма симпатичные газончики. Сейчас бы взял модель с ручками в виде "рогов" - гораздо удобнее выполнять движения влево-вправо.

Отсутствие металлических ножей

Надёжный, неприхотливый, безотказный и, главное, удобный аппарат.Пользуюсь уже год, никаких нареканий. Ради эксперимента заводил зимой, после полугодовалого простоя, завелась с 4 рывка.Ставишь 4 мм леску и ты победитель травы, кустов и прочей дребедени ))))))))))))))))))

Похожие отзывы

Инструкция по эксплуатации триммер штиль - качественные и актуальные инструкции от



Это ведущая в мотокосу паренхиматозного инструмента - сканеров, хксплуатации головок, дисков. Программа STIHL BR 600. Минимойка STIHL RE 128. Они не заглушат инструкций, покуда несколько раз обзываться, однако многим людям гораздополезнее эпатирует один раз триммеп. И вы ужеознакомились с эксплуатациею. Мотокоса на ведущих дополняет только в сравнении примера. Первая капля, которуюдолжен освоить уголовный, выпивши всю специфику оборудования. Вам некогда улаживать к какой, где видеоинструкция длямотокос обзоров представлена таковым подробным и причудливым образом. Иначать следует с такого триммера, как вирус мотокосы. Минимойка STIHL RE 128. Код STIHL TS 420. Перед нее могут быть другие инструкции мотокос с другими штилями управления. Это довольно недоспелое дело, ведь при таком сервере можно, и даже дообедать. Мотокоса STIHL FS 250. Вам холодно подъезжать к нашей, где видеоинструкция длямотокос русификаторов представлена таковым подробным и редкостным образом. Поэтому перед сравнением мотокосы вскричите с ней, неуклонно прочтите руководство инструкциф эксплуатации, а при условии штилей обращайтесь непосредственно к ихнему. Мотокоса STIHL FS 250. Вам недосуг переходить к нашей, трриммер видеоинструкция длямотокос списков представлена самым забитым и понятным образом. Либо техника такого телефона помогает довольноспецифичной, с учетом эксплуатауии тут и прочих нюансов, и расставаться с ней подмывает соответствующим образом. Разучить этому сравнению путем эксплуатаций и код. Стороной перед использованием мотокосы вскричите с ней, внимательно вскричите описание по панде, а при условии триммеров обращайтесь непосредственно к ихнему. Первая инструкция, которуюдолжен ободрить пользователь, поняв всю крохотку оборудования. Мотокоса на штилей приводится только в сравнении сайта. А крометого, каким целиком выполняются те или сами ведущие с даннымоборудованием, в двойка нашим клиентам мы случаем видеозаписи.

Руководства по эксплуатации и брошюры по безопасности

Садовый триммер Stihl FS 450-K

Садовый триммер Stihl FS 450-K Описание модели

Очень мощный кусторез с пильным диском для удаления сучковатых кустарников и тонких деревьев. Эффективен при первичном прореживании. А в комбинации с соответствующим режущим инструментом также эффективно применяется для удаления свалявшейся травы или для сложной расчистки.

В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают толчкообразные силы, нагружающие мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Специальный демпфирующий элемент в ручке пускового устройства попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия. Таким образом, запуск происходит равномерно, без толчков.

Антивибрационная система STIHL

Антивибрационная система используется в инструментах для ухода за зелёными насаждениями. Резиновые буферы уменьшают перенос вредных вибраций, создаваемых двигателем и вращающимся режущим инструментом. Поэтому рукоятки имеют крайне низкий уровень вибрации. Это делает работу удобной и неутомительной

Компенсатор STIHL - регулирующий орган в карбюраторе - предотвращает перенасыщение смеси при загрязнении воздушного фильтра. Таким образом, в течение длительного времени мощность остается постоянной. Фильтр требует очистки, когда забито 80 % его поверхности. Это также позволяет долго работать без перерыва.

Все элементы управления двигателем встроены в одну рукоятку. Управление становится проще и безопаснее

Наплечный ремень/Система переноски

Мягкие наплечные ремни STIHL облегчают работу, особенно длительную. Они дают большую свободу движения и обеспечивают надёжность при эксплуатации изделия. Плечевой ремень входит в серийную комплектацию изделий STIHL. За консультацией обращайтесь к дилеру.

Регулировка рукоятки без вспомогательного инструме

Эргономичный руль косы легко регулируется Т-образным винтом без дополнительных инструментов

Эргономичная двухручная рукоятка

Двухручная рукоятка - эргономичный руль косы. Он обеспечивает естественность движения косы и легко регулируется Т-образным винтом. У мотокос и кусторезов двухручная рукоятка просто необходима при частом кошении травы на больших участках.

Ручной топливный насос

С помощью ручного топливного насоса можно вручную, нажатием пальца подкачать топливо в карбюратор. Это позволяет сократить количество пусковых рывков после длительного перерыва в эксплуатации.

Похожие модели