Руководства, Инструкции, Бланки

стиральная машина Ariston Atd 104 инструкция img-1

стиральная машина Ariston Atd 104 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Стиральная машина Hotpoint-Ariston ARTF 104 - обзор, описание, инструкция, цена

Стиральная машина Hotpoint-Ariston ARTF 104 Обзор Hotpoint-Ariston ARTF 104

Малогабаритную стиральную машину Hotpoint-Ariston ARTF 104 можно порекомендовать владельцам небольших квартир, где каждая новая единица бытовой техники будет занимать лишнее место. Это идеальный вариант для маленькой ванной комнаты. Вместительность барабана у данной модели составляет пять килограмм, причём сам барабан достаточно большой – можно стирать куртки и прочие объемные вещи. Качество отжима вполне приличное, ведь он осуществляется на скорости до 1000 об/мин.

Производитель стиральной машины явно поработал над панелью управления. Она получилась очень удобной и информативной. Здесь имеется как светодиодная индикация, так и цифровая. Выбор программ осуществляется при помощи классической вращающейся ручки, а выбор температуры стирки и скорости отжима производится с помощью кнопок, причём диапазон регулировок достаточно большой. Фазы стирки отображают светодиоды, а время до конца стирки – цифровое табло. Информация о программах уже нанесена на панель управления, поэтому проблем с выбором не будет. Что касается самого набора программ, то он довольно большой. Главным плюсом является реализация сразу двух программ экспресс-стирки – на 15 и 30 минут. Также имеется опция половинной загрузки, позволяющая экономить электроэнергию и воду.

Машина получилась очень удобной, функциональной и надёжной. Здесь есть всё, что нужно для повседневной стирки – изобилие программ, широкий выбор дополнительных опций. Продумана даже защита от детей, хотя ребёнку будет очень трудно добраться до панели управления. Крупными недостатками машинка не обладает, а мелкими можно пренебречь. Например, уровень шума вполне соответствует классу данной модели, а если покажется, что она плохо стирает, то следует присмотреться к более эффективному стиральному порошку.

Характеристики Hotpoint-Ariston ARTF 104

Тип стиральной машины

с вертикальной загрузкой

Максимальная загрузка белья

Тип установки машины

Защита от протечек воды

Габариты (ШxГxВ), см

стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, экспресс-стирка

Программы Hotpoint-Ariston ARTF 104

Max температура стирки, °C

Max скорость, об/мин

Max загрузка, кг

Предварительная + хлопок 90°

Очень сильно загрязненное белое белье

Сильно загрязненное белое и прочное цветное белье

Сильно загрязненное белое и деликатное цветное белье

Сильно загрязненное белое и цветное деликатное белье

Сильно загрязненное прочное цветное белье

Слабо загрязненное прочное цветное белье

Для быстрого освежения малогрязного белья (не для шерсти, шелка и изделий ручной стирки)

Для быстрого освежения малогрязного белья (не для шерсти, шелка и изделий ручной стирки)

Сильно загрязненное белое белье

Цикл антибактерия (1)

Сильно загрязненное белое и прочное цветное белье

Слабо загрязненное деликатное цветное белье

Сильно загрязненное деликатное цветное белье

Для изделий из шелка, вискозы и нижнего белья

Для шерсти, кашемира и т.д.

Специальные программы
  • Цикл антибактерия (программа 7) - Дезинфицирующая программа с высокой температурой, предусматривающая использование отбеливателя при температуре выше 60°С. Для отбеливания залейте отбеливатель, моющее средство и добавки в соответствующие ячейки.
  • Ночной цикл (программа 8) - Это бесшумный цикл, который можно включить ночью, экономя электроэнергию. Данная программа расчитана на стирку синтетических и х/б вещей. По завершении стирки машина останавливается с водой в барабане; для слива и отжима нажмите кнопку ПУСК/ПАУЗА, в противном случае по прошествии 8 часов машина автоматически произведет слив воды и отжим.
  • Детское белье (программа 9) - Программа удаляет типичные загрязнения детской одежды, гарантирую удаление моющего средства из ткани во избежание аллергии чувствительной детской кожи. Данный цикл расчитан на сокращение количества бактерий благодаря использованию большего объема воды и оптимизируя воздействие специальных дезинфицирующих добавок стирального вещества.
  • Микс 30' (программа 5) - Предназначена для быстрой стирки слабозагрязненного белья. Цикл длится всего 30 минут, что позволяет сэкономить время и электроэнергию. По этой программе (5, 30°С) можно стирать вместе белье из разных тканей (за исключением шерсти и шелка) с максимальной загрузкой белья 3 кг.
  • Микс 15' (программа 6) - Предназначена для быстрой стирки слабозагрязненного белья. Цикл длится всего 15 минут, что позволяет сэкономить время и электроэнергию. По этой программе (6, 30°С) можно стирать вместе белье из разных тканей (за исключением шерсти и шелка) с максимальной загрузкой белья 1,5 кг.
Инструкция для Hotpoint-Ariston ARTF 104

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации Стиральной машины ariston avtl 104

Инструкция по эксплуатации Стиральной машины ariston avtl 104

Инструкция для эксплуатации термостат lt 08 LCD

В демонстрационной версии эти данные не представлены вы можете ознакомиться с [..].

Инструкция по эксплуатации omron v.1000

I67E-RU V1000 Yaskawa Motion Control надлежащей и безопасной Есть необходимость [..].

Инструкция по эксплуатации сеа про 2.5

Тип товара лодочные моторы эксплуатации техническому л 4. audi. Наличие доступен [..].

Инструкция по эксплуатации телевизора LG flatron

Lg Телевизоры инструкции эксплуатации 32lh2010 плата main для flatron L1719S. [..].

Котел eolo-star инструкция по эксплуатации

Отопительный эта Всегда наличии складе Ламбада eolo mini kw руководство ru [..].

Союз к инструкция по эксплуатации

О безопасности колесных транспортных средств с изменениями утверждаю первый [..].

Электрические водонагреватель аристон инструкция по эксплуатации

Доброго времени суток читатели сегодня [..].

Ремонт стиральной машины Hotpoint-Ariston ATD 104

Ремонт стиральных машин Hotpoint-Ariston ATD 104

Стиральные машины Hotpoint-Ariston ATD 104 зарекомендовали себя в качестве надёжной бытовой техники, поэтому они практически не требуют ремонта. При их производстве используются передовые технологии, осуществляется жёсткий контроль качества на всех этапах, что становится гарантией появления на рынке моделей с отличным эксплуатационным ресурсом.

Несмотря на качество, владельцы таких машин периодически могут сталкиваться с неисправностями в их работе. Как свидетельствует практика наших мастеров, в большинстве случаев причинами неполадок становится несоблюдение правил эксплуатации стиралок, естественный износ их узлов, а также внешние факторы (жёсткая вода, нестабильные электрические сети).

Распространённые неисправности стиральной машины Hotpoint-Ariston ATD 104
  1. Люк агрегата не отпирается. Быстрее всего, на дверце сломалась ручка. Проверить это можно, если слегка подергать за нее: сломанная ручка легко "ходит" из стороны в сторону. Необходимо ее поменять.
  2. Машина не выжимает бельё. Причина может скрываться в прессостате – датчике уровня воды. Если датчик не работает или работает некорректно, то электронный модуль не получает правильную информацию о количестве воды в машине и не отдает команду начать отжим. Неисправный прессостат нужно поменять.
  3. Машинка не включается. У подобной проблемы может быть несколько причин. Это поломка устройства блокировки люка, сбои в работе программного модуля, выход из строя сетевой кнопки. Необходима тщательная диагностика и последующий ремонт неисправных запчастей или их замена.
  4. Машина "прыгает", выполняя отжим. Быстрее всего причиной является износ демпферов – элементов, амортизирующих колебания стиральной машины. Их необходимо поменять.

Цены на работы по ремонту Hotpoint-Ariston ATD 104

Машинка не сливает воду

Ремонт стиральных машин - Ariston ATD104EX ошибка F02 - Ремонт Ariston, Indesit

Машинке 9 лет, доживает на даче, работы много.
Включаю на любой программе - набирает воду, греет, начинает работать двигателем - и через минут десять F02.
Если выключить и включить - опять начинает крутить, и опять F02. Причём на-холодную работает дольше, можно даже 1 раз успеть постирать,
как разогреется, ошибка после нескольких оборотов. Без работы двигателя ошибки нет.

Уважаемые мастера, помогите советом. В ремонт сдать не могу - дача 30 км от Броваров, машины нет, да и стиралка старьё (дома Бошик на 8 кг, очень доволен). Новую на дачу покупать влом, а на 6 детей и 4 взроослых стирки хватает (извините за офф-топ).

В связи с этим несколько вопросов.
1. Выпаял симистор MAC12N, как его проверить правильно (тестером)?
2. Какие у симистора MAC12N доступные аналоги (вроде ВТВ 12-800с, кто-то менял?)
3. Где можно купить в Киеве этот симистор (или аналог) по-быстрому.

Я не думаю, что это обязательно он, но а вдруг повезёт.
Очень надеюсь на вашу помощь.

Автор темы

Модуль EVOI.
Параметры и соответствие распиновки можно посмотреть на http://datasheet.ru
A1 c G прозваниваются в обе стороны с сопротивлением диода, а вот А2 ни с чем не вызванивается. Но это не факт, что сим исправный. Проверь на максимальном разделе МеГОмах отсутствие утечки по ТЭНу и NTC с водой в баке.
По приобретению п/проводников в Киеве см. раздел запчастей.

[quote="Dukat"]Модуль EVOI.
Проверь на максимальном разделе МеГОмах отсутствие утечки по ТЭНу" - утечки тока с нагревателя на корпус? "и NTC с водой в баке" - что такое NTS?
Спасибо за ответ! вечером буду ковырять.

Автор темы

NTC - это датчик температуры воды. Он тоже может давать утечку на корпус. И еще раз внимательно посмотри не симистор, а конрольную цепь его работоспособности.

Нагреватель (отмачиваю в уксусе) и датчик на корпус не звонятся. Что имеется в виду под контрольной цепью работоспособности симистора? На плате вроде всё целое, микросхему, понятно, я не проверю. А если тахо и двигатель, то я туда пока не лез, разъёмы только проверил-подёргал. Она ж, зараза вырубается не сразу, а как прогреется, т.е сбой плавающий. Очень мне подозрителен именно симистор. Завтра на радиобазаре попробую купить. Спосибо, Dukat. за участие . Поковыраюсь ещё.

Автор темы

При чём тут симистор,ошибка как трактуется? Если уж полез в модуль,то хоть почитай матчасть.Больше проездишь на Караваевку. чем мастеру заплатить.

Помощь мастерам,рекомендации клиентам.

При всём уважении - к мастеру не обращусь - не тот случай. Машинка на даче (30 км. от Броваров), автомобиля нет, и вообще - такое обычно не ремонтируют . Получится оживить - хорошо, нет - будем пока стирать руками .
Про F02 у Мерлони читал ОЧЕНЬ много. Симистор вполне может быть. Завтра буду в Киеве, заеду на Глубочицкую в старый сервис, если нет - тогда уж на кардачи. nikudim. может ты симистор подгонишь? Или знаешь, где можно приехать, и взять?

Автор темы

Димке особое почтение!
Так вот: цепь контроля сима приводного мотора приходит с RL2 на 40 порт процессора. Три резистора, два диода, на катоде D4 должно присутствовать 5v.

Так вот оно чё, Михалыч! . Опять же, спасибо за наводку. В силу обстоятельств, к несчастной СМА вернусь через 2 дня. Ещё раз, за участие!

Автор темы

Всё правильно ,смотри цепи контроля.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Главное меню Меню пользователя Полезное на сайте Форма входа Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 10. из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 9 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (76 ) здесь было 03 ноя 2014, 19:40

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Ariston ATD 104 ATD 120 инструкция руководство пользователя скачать pdf

Ariston ATD 104 ATD 120 инструкция руководство пользователя скачать pdf Другие Инструкции для стиральными машинами Ariston

Инструкция Ariston AVSL 109 руководство пользователя Инструкция Ariston AVSD 107 руководство пользователя Инструкция Ariston AL 109 X руководство пользователя Инструкция Ariston AVL 100 руководство пользователя Инструкция Ariston AVSL 105 руководство пользователя

Инструкция Ariston TX85 руководство пользователя Инструкция Ariston CD 12 TX руководство пользователя Инструкция Ariston AVD 129 руководство пользователя Инструкция Ariston LBE 8X, LBE 12X руководство пользователя Инструкция Ariston AVSL 129 руководство пользователя

Комментарии ( 0 )

Комментариев пока что нет. Вы можете быть первым.

Добавить комментарий Инструкции Ariston Стиральные машины топ-20