Руководства, Инструкции, Бланки

руководство 1 отдела полиции img-1

руководство 1 отдела полиции

Категория: Руководства

Описание

Руководство 1 отдела полиции

Курск. УМВД уточнило адреса и номера телефонов новых отделов полиции

Как мы накануне сообщали, с сегодняшнего дня подразделения и отделы полиции УМВД России по Курску переходят на новую оргштатную структуру. В городском УМВД уточнили адреса и номера телефонов новых отделов полиции.

Там отметили, что новая структура приближена к административным округам города Курска (Центральный, Железнодорожный и Сеймский) и выглядит следующим образом:

В Центральном округе Курска отдел полиции №1 присоединяется к Управлению МВД России по Курску. В настоящее время его территория является территорией обслуживания УМВД России по Курску. Адрес и телефон не изменился: Курск, ул. Добролюбова, 21, телефон дежурной части 70-22-06.

Отделы полиции №2 и №3 останутся на своих местах, изменятся только их наименования: Северо-Западный и Северный отдел полиции соответственно. Их адреса и телефоны не изменились.

Северо-Западный отдел полиции: Курск, ул. Веспремская, 6-а. телефон дежурной части 53-56-85.

Северный отдел полиции: Курск, проспект Победы, 2. телефон дежурной части 53-17-24.

Отдел полиции № 4 ликвидируется. Территория его обслуживания разделена. Так, часть территории от ул. Дзержинского по ул. 50 лет Октября до ул. Бойцов 9 Дивизии далее к ул. Верхняя Луговая относится к УМВД России по Курску.

К Северо-Западному отделу полиции относится территория от улицы Бойцов 9-й дивизии по ул. 50 лет Октября до ул. 2-я Орловская, а также район улиц Хомутовская, Любажская, Линецкая, Дмитриевская. Территория в районе улиц Понизовка, Нижняя Казацкая, Березовая и прилегающие улицы отнесены к территории обслуживания Северного отдела полиции.

В Железнодорожном округе Курска находится один отдел полиции. Его месторасположение остается прежним, изменилось его наименование: Железнодорожный отдел полиции: Курск, ул. 2-я Рабочая, 10-а/1. телефон дежурной части 34-00-64.

В Сеймском округе Курска будут обслуживать территорию один отдел полиции и 2 пункта полиции. ОП №7 изменит свое наименование и будет называться Сеймский отдел полиции. Отделы полиции № 6 и №8 входят в структуру данного отдела и преобразуются в пункты полиции №1 и №2 соответственно по обслуживанию территорий микрорайонов КЗТЗ и Волокно Сеймского округа Курска.

Сеймский отдел полиции: Курск, ул. Черняховского, 2-а. телефон дежурной части 37-00-84.

Пункт полиции №1 (по обслуживанию микрорайона КЗТЗ): Курск, ул. Еремина, 9. телефон дежурной части 35-23-88.

Пункт полиции №2 (по обслуживанию микрорайона Волокно): Курск, ул. Юности, 32. без дежурной части, в случае подачи заявлении обращаться Сеймский отдел полиции, телефон дежурной части 37-00-84.

Все 28 городских участковых пунктов полиции продолжат свою работу, а на улицах Курска полицейских не станет меньше, заверил начальник городского УМВД Олег Латунов.

Граждане могут обращаться в любой из отделов или пунктов полиции лично или по телефону. Неизменными остаются и номера 02 (при звонке с мобильного телефона 102) а также 112.

Газета "Друг для друга"

Другие статьи

УВД на ММ, 9 отдел

Новостной портал московского профсоюза полиции Московский профсоюз полиции

О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(приложение № 1 к Инструкции по порядке организации и проведения служебных проверок в органах, подразделениях и учреждениях системы МВД РФ, утвержденной приказом МВД РФ от 24 декабря 2008г. № 1140)

«18» апреля 2013г. г. Москва

Я, Нефедова Наталья Валентиновна,

прохожу службу в 9 отделе полиции УВД на Московском Метрополитене ГУ МВД России по г. Москве, тел. 351-80-91,

специальное звание – старший сержант полиции,

занимаемая должность - полицейский 3 взвода 2 роты 9 отдела УВД на Московском Метрополитене ГУ МВД России по г. Москве.

Ознакомившись с рапортом И.О. командира отделения 3 взвода 2 роты 9 отдела УВД на московском Метрополитене ГУ МВД России по г. Москве старшего прапорщика полиции Нестерова Е.Н. на котором имеется резолюция начальника 9 отдела УВД на московском Метрополитене ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции Матюхина В.М. о назначении в отношении меня служебной проверки, могу пояснить следующее.

В рапорте Нестерова Е.Н. указано на то, что во время проверки моей службы на посту № 913 по охране станции метро «Дубровка» им была выявлена запись, произведенная в 22 часа 18 минут инспектором 4 отдела ОООП УВД старшим лейтенантом полиции Ахмадуллиной (инициалы не разборчивы) в моей служебной книжке о том, что я при проверке находилась в вестибюле станции метро «Дубровка».

Я считаю, что указанный рапорт Нестерова Е.Н. не может являться основанием для назначения по нему служебной проверки по следующим основаниям.

1. В нарушение пунктов 71, 72, 79, 135 «Административного регламента системы Министерства Внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок», утвержденного приказом МВД РФ от 12 декабря 2011 года № 1221 (далее по тексту – Административный регламент ) рапорт Нестерова Е.Н. не зарегистрирован в установленном порядке.

2. В нарушение пункта 28.10. «Инструкции по делопроизводству в органах внутренних дел Российской Федерации», утвержденной приказом МВД РФ от 20 июня 2012 года № 615 (далее по тексту - Инструкция по делопроизводству ) дата написания рапорта отсутствует.

3. Пунктом 12 « Инструкции о порядке организации и проведения служебных проверок в органах, подразделениях и учреждениях системы Министерства Внутренних дел Российской Федерации», утвержденной приказом МВД РФ от 24 декабря 2008г. № 1140 (далее по тексту - Инструкция о проведении служебных проверок ) установлено:

«12. Поводом для проведения служебной проверки является поступившая в установленном порядке начальнику органа, подразделения, учреждения системы МВД России или его заместителю информация о дисциплинарном проступке сотрудника и происшествии с его участием, которая может содержаться в обращениях граждан и организаций, сообщениях судебных, правоохранительных, контролирующих и иных государственных органов, общественных объединений, рапортах сотрудников, заявлениях государственных гражданских служащих и работников и публикациях средств массовой информации».

Как следует из текста рапорта Нестерова Е.Н. (со ссылкой на запись, произведенную Ахмадуллиной в моей служебной книжке), в нем не содержится никаких фактов, свидетельствующих о нарушении мной правил и порядка несения службы, а только констатируется факт нахождения меня в вестибюле станции метро.

Нахождение меня в вестибюле станции метро нарушением служебной дисциплины с моей стороны не является, поскольку это место обозначено в карточке моего поста, разработанной в соответствии с пунктом 69 Устава ППСП МОБ МВД РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 29.01.2008г. № 80 (в редакции приказа МВД РФ от 11.03.2012г. № 160) как центр поста, где я должна преимущественно находиться в процессе несения службы.

То есть, рапорт Нестерова Е.Н. в нарушение пункта 22.3. «Инструкции по делопроизводству», является неконкретным, без указания в нем на допущенные мной нарушения законов, нормативных актов и моих должностных обязанностей, в связи с чем не может считаться надлежащим служебным документом и, соответственно, не может являться основанием для назначения по нему служебной проверки.

Иные должностные обязанности (кроме указанных в карточке поста), которые должны быть разработаны для каждого сотрудника патрульно-постовой службы полиции в соответствии с пунктом 25 Устава ППСП МОБ МВД РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 29.01.2008г. № 80 (в редакции приказа МВД РФ от 11.03.2012г. № 160), мне в установленном порядке (под роспись) не доводились.

4. Частью 1 статьи 3 Федерального Закона РФ от 30 ноября 2011г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту - Закон о службе ) установлено:

«1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел Российской Федерации, осуществляется в соответствии с:

3)Федеральным Законом от 07 февраля 2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (далее Федеральный Закон «О полиции»), Федеральным законом от 19 июля 2011г. № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и другими законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;

4)нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5)Нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере органов внутренних дел».

Поскольку в рапорте Нестерова Е.Н. (со ссылкой на запись Ахмадуллиной) конкретные нарушения мной выше приведенных законов и нормативных актов не указаны, какие либо правовые основания для проведения служебной проверки и, соответственно, основания для привлечения меня к дисциплинарной ответственности отсутствуют.

В связи с вышеизложенным в случае привлечения меня по рапорту Нестерова Е.Н. к дисциплинарной ответственности, я буду вынуждена обжаловать эти незаконные действия вышестоящему руководству (до Министра внутренних дел включительно), а так же в судебном порядке, предусмотренном частью 4 статьи 72 Федерального Закона РФ от 30 ноября 2012 года № 342-ФЗ ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Написано мной собственноручно.

«18» апреля 2013г. ____________ Нефедова

Нефедова - это та сотрудница, над которой ранее издевался Матюхин. Видимо он затаил на нее злобу и ЛЮБЫМ способом хочет ей отомстить. Правда он забыл, что Нефедова - член нашего Профсоюза и мы ее в обиду не дадим.

Но руководству УМ на ММ наверное нужно внимательнее приглядеться в Матюхину на предмет его профессиональной пригодности, как начальника отдела. В противном случае скоро он начнет проводить служебные проверки на каком основании у сотрудника в кобуре находится табельное оружия в момент несения службы! Или что-нибудь в этом роде.

Отдел полиции №12 УМВД России по г

Отдел полиции №12 УМВД России по г. Екатеринбург. Взгляд наблюдателя.

Двенадцатый отдел полиции находится в Чкаловском районе Екатеринбурга, это мой родной район, поэтому как-то по особому воспринимаются те проблемы, которые у него имеются.
Нельзя сказать, что полиция не меняется. За время наших проверок, мы убедили полицейских, что задержанных надо кормить, что клетки быть не должно, появился перечень прав задержанных лиц, постельные принадлежности (матрас, подушка, одеяло, простыни) и т.п. Но 12-ый. такое чувство, постоянно в аутсайдерах.

Находится ОП-12 на улице Циолковского, 66. к нему вплотную примыкает новый спальный квартал с ТРЦ "Мегаполис".

Лет десять назад, на фоне трущёб, здание ОП-12 смотрелось вполне гармонично, а вот сегодня, это реально "дыра". Стены разрушаются от старости и плохого обслуживания, висят кабели, светильник над тротуаром вот-вот упадёт кому-нибудь на голову, свалка мусора.





Наблюдатель Дмитрий Калинин для фотографии, рискуя здоровьем, встал под опасный светильник, который вот-вот оторвётся. Если не светильник, то напряжение с опасной кабельной разделки может убить прохожего или кирпичи, которые вот-вот начнут выпадывать из разрушающейся стены здания. Вероятно, руководство отдела полиции ходит мимо этого безобразия, закрыв глаза.

Единственно, что симпатично смотрится, это входная группа ОП-12, но до тех пор, пока не начнёшь вглядываться. Есть претензия к углу наклона пандуса для инвалидов, самостоятельно тут человеку с ограниченными возможностями не подняться, да и с помощью других - опасно.

Заходим внутрь. В холле дежурной части на скамейке лежит человек, спрашиваю у дежурного, тот подтверждает, что этот кадр из камер подвала. "Освобождённый" лежит неподвижно, от него несёт перегаром, тормошу его, проверяю - жив ли. Приоткрывается один глаз: "У меня всё хорошо, я жду трамвая. Нет, меня не били, я сам сюда пришёл." Ну, куда ж ему ещё то было идти, в полицию, конечно.

Нас встречает начальник ОП-12 подполковник Праведников. Идём с наблюдателем Дмитрием Калининым в цокольное помещение, где камеры для задержанных. Нам говорят, что задержанных нет, но на полке лежат чьи-то вещи. "Кто-то забыл",- отвечают нам. На просьбу показать Книгу учёта доставленных следует отказ, так же не показывают книгу, где оставляют свои замечания начальство и прокуратура. Сообщаем Праведникову, что отказ в предоставлении документации, где имеется информация о задержанных лицах (причина задержания, время содержания в камерах), является нарушением статьи 19.32 КоАП РФ, но ссылка на закон не действует на полицейского, у него другой закон - распоряжение руководства, только его он и уважает.
Отмечаем в записях старые нарушения условий содержания, которые видим уже второй год: нет стула для задержанного в помещении для разбора, имеется рельефная штукатурка на стенах камер ("шуба"), темнота в камерах. Дополнительно отмечаем, что для закрывания камер используются навесные замки, показываем полицейским пункт приказа МВД россии, где прописан запрет на замки: помещения для задержанных лиц должны закрываться на засов. Дежурный прячет замки в стол.

Камер всего четыре. Заходим в последнюю со сплошной металлической дверью. Отмечаем, что скамья в камере очень узкая, матрас с неё сваливается. Дима вступает в спор с Праведниковым, тот думает, что это матрас слишком широкий, но в трёх других камерах такой проблемы нет, значит, надо увеличить ширину скамьи в четвёртой, а не выдумывать причину, чтоб не работать.

Заходим в туалет. Кроме постоянной грязи, отмечаем, что непрерывно бежит вода - сломана сливная арматура. Так же отсутствует умывальник, со слов полиции, его сломал пьяный задержанный. Оставляем запись в журнале ОНК со своими замечаниями по условиям содержания в камерах. Показываем фотографии, которые сделали на улице. На лице у начальника равнодушие, это очень плохо, видимо, сперва надо поменять руководство ОП-12, чтобы начались перемены.

Структура подразделений полиции

Cтруктура подразделений полиции

На базе основных направлений деятельности и обязанностей полиции типичная структура подразделений полиции (на конкретном примере одного из регионов РФ – Главное управление МВД России по Челябинской области - http://74.mvd.ru/gumvd/structure/police/ ) выглядит следующим образом:

  • Управление уголовного розыска
  • Бюро регистрации несчастных случаев
  • Центр по противодействию экстремизму
  • Оперативно-розыскная часть (ОРЧ) по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите
  • Отдел оперативно-розыскной информации
  • Управление или отдел экономической безопасности и противодействия коррупции
  • Отдел НЦБ Интерпола
  • Зональный центр кинологической службы
  • Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления
  • Отдел организации дознания
  • Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей
  • Центр лицензионно-разрешительной работы
  • Управление ГИБДД
  • Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения:
    - отделение по пропаганде безопасности дорожного движения и анализа причин ДТП
    - отделение дорожного надзора
    - отделение технического надзора
    - отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекциибезопасности дорожного движения
  • Управление вневедомственной охраны
  • Оперативный отдел
  • Дежурная часть
  • Отряд мобильный особого назначения
  • Экспертно-криминалистический центр
  • Комендантский отдел
  • Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР)
  • Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних
  • Группа по организации и осуществлению административного надзора
  • Полк патрульно-постовой службы полиции
  • Отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых
  • Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых
  • Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке
  • Отделение дознания
Структура УВД субъекта федерации и Схема типового ОВД

Источник: Исследование Института проблем правоприменения "Правоохранительная деятельность в России: структура, функционирование, пути реформирования".
Часть первая, ГЛАВЫ 1, 2, 3
"Диагностика работы правоохранительных органов РФ и выполнения ими полицейской функции".

Ачинский Межмуниципальный отдел МВД России

Ачинский Межмуниципальный отдел МВД России

График приема граждан руководством

Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский »

Начальник отделаКиселёв Евгений Геннадьевич
Понедельник с 17.00 до 19.00 (без предварительной записи)
Суббота с 09.30 до 11.30 (по предварительной записи)
Информация по тел. 7-22-70

И.о. заместителя начальника отдела - начальник полицииЯковлев Игорь Викторович
Вторник с 16.00 до 18.00
Информация по тел. 7-70-85

Заместитель начальника отделаЗеленин Леонид Александрович
Четверг с 15.00 до 17.00 информация по тел. 7-68-66

Начальник следственного отделаМихайлова Полина Александровна
Пятница с 18.00 до 19.00 информация по тел. 7-61-02

График приема граждан руководством отделения полиции № 1 Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский»

Начальник отделения полиции № 1Метелица Михаил Васильевич

Четверг с 15.00 до 17.00 (без предварительной записи), суббота с 10.00 до 12.00 (по предварительной записи)
Информация по тел. 2-11-90

Заместитель начальника отделения полиции № 1

Загуменный Сергей Владимирович

Среда с 16.00 до 18.00 (без предварительной записи)
Информация по тел. 2-16-37

Заместитель начальника отделения полиции № 1 Евсеенко Сергей Николаевич

График приема граждан руководством отделения полиции № 2 Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский»

Начальник отделения полиции № 2Брилев Денис Александрович

Понедельник, среда, пятница с 16.00 до 19.00 (без предварительной записи)
Информация по тел. 2-15-02

Заместитель начальника отделения полиции № 2Сердюков Андрей Сергеевич

Вторник, четверг с 16.00 до 18.00
Суббота с 10.00 до 12.00 (по предварительной записи)
Информация по тел. 2-13-88

График приема граждан руководством отделения полиции № 3 Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский»

Начальник отделения полиции № 3

Кукузеев Валерий Николаевич

Среда с 16.00 до 18.00. информация по тел. 2-13-64

Заместитель начальника отделения полиции № 3Бобурков Игорь Николаевич
Четверг с 17.00 до 19.00 информация по тел. 2-14-30

________________________________________
Начальник смены дежурной части:
7-60-51
Телефон доверия: 7-71-56

Инспектор направления по связям со СМИ: 7-62-86

Руководство:
Приемная: 7-22-70
Зам.начальника отдела: 7-68-66
Зам.начальника полиции по оперативной работе: 7-37-06
Зам.начальника полиции по охране общественного порядка: 7-71-70
Начальник штаба: 7-70-85
Начальник СУ: 7-61-02
Начальник отдела по работе с личным составом: 7-68-03
Начальник тыла: 7-60-50

Подразделения:
Секретариат: 7-70-93
Канцелярия следствия: 7-73-22
Центр по исполнению административного законодательства: 7-61-13
Начальник ДЧ: 7-50-92
Заместитель начальника СУ: 7-75-15
Начальник ОУР: 7-61-01
Зам.начальника ОУР: 7-61-03
Начальник дознания: 7-67-54
Нач.отд.участковых уполномочен.: 7-16-36
Зам.нач.отд.участковых уполномочен.: 7-61-89
Зам.начальника отдела по работе с личным составом: 7-59-81
Отделение по работе с личным составом: 7-64-21
Бухгалтерия: 7-61-86
Штаб, группа учета: 7-61-95
Правовая группа: 7-62-86
Управление собственной безопасности: 7-65-36

  • График работы
  • Выходные дни: Без выходных
  • Перерыв: Без перерыва
  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился