Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации асус зенфон селфи img-1

инструкция по эксплуатации асус зенфон селфи

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция к телефону Asus Zenfone 3

Инструкция Asus Zenfone 3.

Очередную модель коммуникатора представила сегодня Asus. Новинка, получившая индекс M930 разительно отличается от всех других подобных устройств, разработанных компанией. Прежде всего наличием QWERTY-клавиатуры.

Нельзя не отметить и необычный для производителя форм-фактор устройства, оснащенн.

22.01.2008 ASUS Eee PC с сенсорным экраном?

Ажиотаж, возникший вокруг ASUS Eee PC не только не собирается стихать, но и наоборот – возрастает. Благодаря этому, устройство постоянно окружают самые разнообразнейшие слухи. Вот, к примеру, в Сети появилась информация о том, что ASUS планирует представить в скором будущем Eee PC с сенсорным экрано.

16.05.2008 Про начало продаж коммуникатора ASUS P560

В Сети появилась официальная информация относительно начала продаж коммуникатора ASUS P560, работающего под управлением операционной системы Windows Mobile 6,1 Professional.

Модель впервые была представлена публике в марте, на выставке CeBIT 2008. Как сообщает компания, устройство появится в.

29.05.2008 P320: стильный коммуникатор от Asus

Asus пополнила портфолио своих продуктов новым коммуникатором P320, при работе над которым акцент ставился не только на технические возможности устройства, но также и на его внешний вид.

Несмотря на то, что размеры P320 составляют всего 99х54.5х13.4 мм, устройство предлагает богатые возможнос.

17.06.2008 ASUS представил новый комуникатор

Совсем недавно на территории Азиатской страны, стартовала продажа нового коммуникатора P320 от ASUS. О возможности появления этого коммуникатора в остальных странах мира, на данный момент не известна. Характеристика.

- поддержка EDGE/GPRS, Wi-Fi, Blu.

Другие статьи

Отзыв о Смартфон Asus ZenFone Selfie

Отзыв: Смартфон Asus ZenFone Selfie - Селфи-смартфон

Достоинства:
камеры, экран, скорость работы. оболочка

Недостатки:
нет быстрой зарядки батареи, как у ZenFone 2

Смартфон был куплен на смену ZenFone 2 из-за лучшей камеры (необходимо по работе иметь телефон с хорошей камерой да и ребенка поснимать пригодится). По обзорам он отличается от ZenFone 2 только камерами, стеклом горилла 4 и процессор другой. Еще зенфон 2 имел на борту 4 гб оперативки и 32 встроенной памяти, а селфи я взяла, чтоб сэкономить, с 2 гб оперативки и 16 встроенной памяти. И, да, разница чувствуется, хотя и незначительно, но зен 2 работает более гладко как то. Ладно, не очень критично. Ах, да, у ZenFone Selfie аккумулятор съемный.
Взяла я новый смарт на свой страх и риск в розовом цвете (заказывала в интернете, поэтому возможности посмотреть не было, в магазинах города телефон не продается пока). И вы знаете, этот розовый оказался не из тех противных, приторных розовых. Он очень нежный с перламутром, просто великолепный. Экран у телефона по сравнению с прошлым телефоном более яркий, с олеофобным очень качественным покрытием, отпечатки почти не остаются. Кнопки под экраном сенсорные без подсветки, но мне это не мешает, очень быстро привыкаешь. Кнопка разблокировки наверху и она более удобная чем на зенфон 2. Там ее сложно было нащупать и надавить. Тут она более ощутима и ход у нее мягче. Но я ей никогда не пользуюсь. Тут очень удобно пользоваться двойными тапом для этого. Кнопка громкости сзади. Это удобно. Телефон с двумя симками и они обе работают в 3g/4g, но радиомодуль тут один (в зенфон 2 их было два). Поддерживает карты памяти.
В телефон стоит андроид 5.0.2. Оболочка Asus ZenUi очень красивая, удобная и быстрая и ее можно полностью настроить под себя. Смело скажу, что это одна из лучших оболочек, что я видела. Теперь про камеры. Они действительно отличные. Вроде бы та же камера, что и в зенфон 2, но видимо благодаря лазерному автофокусу снимки выходят более четкие, меньше в них шумов. Процесс фотографирования проходит быстрее. Фронтальная камера для селфи снимает так же отлично, как основная. Она так же с двойной вспышкой. Любителям селфи - лучший вариант. В общем я очень довольна. Мои надежды телефон оправдал. Тут удобно и смотреть фильмы (на таком то экранище!), и писать какие то заметки, и играть, и сидеть в инете, и читать книги. Заряд держит неплохо. При очень активном использовании до вечера хватает.
Вывод. Я рада, что выбрала себе этот смартфон. Для меня в нем нет недостатков, он идеален просто и я смело могу его рекомендовать к покупке.

Время использования:неделя

Стоимость:16550 руб.


Общее впечатление. Селфи-смартфон

Я видеомонтажёр на дому, снимаю концерты, мероприятия и монтирую. Видеокамера «сгорела», новая стоит дорого. И я хочу купить для профессиональной съёмки фирму Asus ZenFone Selfie. Она подойдёт? Я покупал смартфон майкрософт люмиа, невозможно было снимать, через каждые 10 минут перезагружался смартфон. И в самый неподходящий момент перезагружается во время съёмок и не сохраняет то, что снялось до перезагрузки. Здесь таких глюков нет в фирме смартфон Asus ZenFone Selfie? Смартфон Microsoft Lumia 535 Dual — самый плохой смартфон. Самопроизвольно перезагружается через каждые 15 минут, а снимать и вовсе невозможно. Только начнёшь, так сразу перезагружается и не сохраняет видео. Так и пришлось сдать в магазин смартфон и получить деньги. А теперь я хочу купить фирму смартфон Asus ZenFone Selfie. Он подойдёт для профессиональной съёмки, снимать концерты, посвящённые дню Победы и т.д. Брать интервью у ветеранов ВОВ, писателей. ответить

Я думаю, что это будет не самый лучший выбор для таких целей. например самсунги снимают намного лучше на мой вкус. ответить

Первый взгляд на селфи-смартфон ASUS ZenFone Selfie Computex 2015

Первый взгляд на селфи-смартфон ASUS ZenFone Selfie [Computex 2015]

На первый взгляд новый смартфон ASUS ZenFone Selfie представляет собой селфи-версию 5,5-дюймовой модели ASUS Zenfone 2. Однако разработчики не ограничились только апгрейдом фронтальной камеры с 5 до 13 Мп – модель с индексом ZD551KL может также похвастать восьмиядерной аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 615, новым поколением защитного стекла Gorilla Glass и рядом других особенностей.

Габариты моделей ZenFone Selfie и ASUS ZenFone 2 практически идентичны, сравните сами: 156,5×77,2×10,8

3,9 мм против 152,5×77,2×10,9

3,9 мм, вес в обоих случаях составляет 170 грамм. Дополнительные четыре миллиметра высоты по всей видимости понадобились для интеграции более продвинутой фронтальной камеры. Так как ширина и толщина корпуса остались прежними, хват устройства также не изменился, а вот сменные задние крышки и фирменные чехлы от Zenfone 2 новинке не подойдут.

Несмотря на идентичность дизайна, отличить Selfie от обычного ZenFone довольно просто. На лицевой стороне новинки теперь нет логотипа ASUS, зато отчетливо виден крупный объектив фронтальной 13 Мп камеры, обрамленный с двух сторон вертикальным разговорным динамиком и сдвоенной вспышкой Dual-Color Real Tone. В обычном же Zenfone 2 центральное место над экраном занимает динамик, а фронтальная 5 Мп камера заметно смещена вправо. Отметим достаточно тяжеловесную нижнюю часть фронтальной стороны смартфоны, собранную из панели с концентрическим узором и глянцевой полосы с сенсорными кнопками управления.

Со стороны задней панели Zenfone Selfie сохранил основную «фишку» собрата по семейству в виде вертикальной клавиши управления, однако сдвоенная вспышка теперь расположена не над объективом, а справа от него. Слева от объектива симметрично разместили датчик лазерного автофокуса, использовав то же визуальное решение «IOI», что и спереди.

Благодаря тому, что клавишу-качельку переместили с привычного места на заднюю панель, боковины корпуса ASUS Zenfone Selfie полностью свободны. Только в самом низу правой боковины можно найти небольшое углубление, с помощью которого можно снять заднюю крышку. Кнопка включения расположена на верхней панели, рядом с ней можно найти отверстие микрофона. На нижней части корпуса размещен основной разъем Micro-USB и второй микрофон.

Аппарат ASUS Zenfone Selfie неплохо лежит в руке, особенно хорошо это заметно в случае с шероховатыми задними панелями для цветовых вариантов Pure White, Chic Pink и Aqua Blue. Глянцевые поверхности Glacier Gray, Glamor Red и Sheer Gold ожидаемо оказались более скользкими, впрочем в этом случае можно порекомендовать фирменные чехлы.

Диагональ и разрешение экрана Zenfone Selfie соответствуют аналогичным параметрам флагманской вариации ZenFone 2 (ZE551ML) – 5,5 дюйма, 1920×1080 точек, вот только для защиты экрана был выбран более прочный Corning Gorilla Glass 4, а не его третья версия. А вот с аппаратной платформой всё получилось достаточно интересно. Напомним, что во всех трех версиях смартфона ZenFone 2 используются процессоры от Intel: Intel Atom Z3580 для флагманского ZE551ML, Intel Atom Z3560 для среднеуровневого ZE550ML и Intel Atom Z2560 для начального ZE500CL.

При этом по не совсем понятной для широкой публики причине в ASUS решили перейти на процессоры от Qualcomm, в частности, в ZenFone Selfie установили восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615. На различные рынки аппарат будет поставляться с оперативной памятью объемом 2 или 3 ГБ, встроенное хранилище при этом можно будет выбрать на 16 или 32 ГБ, плюс карта MicroSD емкостью до 128 ГБ. Емкость аккумулятора новинки составляет 3000 мАч, он поддерживает две SIM-карты. Работает смартфон под управлением Android 5.0, дополненной фирменной оболочкой ZenUI.

Отметим целый ряд интересных аксессуаров, совместимых с семейством смартфонов ASUS ZenFone: мини-вспышку Lolliflash, практически профессиональную внешнюю вспышку Zenflash, внешние батареи Zen Power и другое.

Особенно сильно привлекла наше внимание подставка-удлинитель ZenFone Selfie Swing, которая по сути представляет собой встроенный селфи-стик, позволяющий отодвинуть аппарат от себя немного дальше, чем позволяет ваша рука. Пока не очень понятно как именно этот аксессуар будет крепится на корпус смартфона, но задумка как минимум интересна.

Еще раз напомним, что новинка оснащена сразу двумя 13 Мп камерами PixelMaster, фронтальной и основной, каждая из которых дополнена двухтоновыми LED-вспышками, которые позволяют максимально точно передать натуральный тон кожи человека. Аппаратные возможности камер дополнены разнообразными программными функциями и «улучшайзерами»: режим ZenUI Beautification позволяет при необходимости на лету улучшить положение дел с цветом и состоянием кожи, сгладив проблемные участки; режим Selfie Panorama позволяет расширить угол охвата камеры до 140 градусов, что позволит без проблем снимать групповые селфи, ну а режимы HDR Selfie и Low-Light Selfie помогут получить качественный автопортрет в условиях избыточного или недостаточного освещения.

К сожалению, оценить реальную производительность и качество работы обеих камер в условиях выставки практически невозможно, так что окончательный вердикт смартфону ASUS Zenfone Selfie (ZD551KL) мы сможем вынести только после того, как он попадет к нам на полноценный тест. Уже сейчас можем отметить, что аппарат явно сможет заинтересовать тех, кто предпочитает популярную аппаратную платформу Qualcomm. Ну и конечно же судьба ZenFone Selfie на локальном рынке будет сильно зависеть от того, как быстро и по какой цене компания ASUS сможет привезти его в Украину.

Asus ZenFone Selfie ZD551KL - Обсуждение

Группа: Друзья 4PDA
Сообщений: 52
Регистрация: 04.05.12
NVIDIA Shield Tablet

Обсуждение Asus ZenFone Selfie ZD551KL
Asus ZenFone Selfie, ZD551KL
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами:ПрограммыиИгры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел:Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме:Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме:Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темойРабота с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

ОС
Android 5.0 (Lollipop)
Форм-фактор
Bar Type
Цвет
Leather Black/Pure White/Chic Pink/Aqua Blue/Glacier Gray/Sheer Gold/Glamour Red
Размеры
Phone:
156.5 x 77.2 x 10.8

3.9 mm (LxWxH)
Масса
Phone:
170 g (with battery)
Поддерживаемые процессоры
Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939
Память
2GB/3GB LPDDR3 RAM
Накопитель
16GB/32GB eMCP Flash
5GB free lifetime ASUS WebStorage
Слот для подключения карт памяти
MicroSD card (up to 128 GB)
Интерфейсы подключения
WLAN 802.11 b/g/n/ac
USB
Bluetooth V4.0
Dual Micro SIM card
SIM1 Support2G/3G/4G
SIM2 Support2G/3G/4G
Dual SIM Dual Stand By
Стандарты
UMTS/WCDMA/TD-SCDMA/LTE/TDD-LTE/FDD-LTE
Data Rate:
HSPA+: UL 5.76 / DL 42 Mbps
DC-HSPA+: UL 5.76 / DL 42 Mbps
LTE Cat4:UL 50 / DL 150 Mbps
2G :
GSM :
850(5)/900(8)/1800(3)/1900(2)
3G :
WCDMA :
850MHz(5)/850MHz(6)/900MHz(8)/900MHz/1900MHz(2) /2100MHz(1)
4G :
FDD-LTE: (TW/JP version)
2100MHz(1)/1900MHz(2)/1800MHz(3)/850MHz(5)/850MHz(6)/900MHz(8)/1800MHz(9)/800MHz(18)/850MHz(19)/700MHz(28)
FDD-LTE: (WW version)
2100MHz(1)/1900MHz(2)/1800MHz(3)/850MHz(5)/2600MHz(7)/900MHz(8)/800MHz(20)
FDD-LTE: (CN/IN version)
2100MHz(1)/1800MHz(3)
TDD-LTE: (CN version)
2600MHz(38)/1900MHz(39)/2300MHz(40)/2500MHz(41)
ASUS phone 4G/LTE band compatibility varies by region. Please check compatibility with local carriers If intending to use your ASUS phone outside the original purchase region.
GPS
GPS, GLONASS, AGPS & BDS
Экран
Phone:
5.5inches, Full HD 1920x1080/403 PPI,
Scratch Resistant Corning® Glass with anti-fingerprint coating
Corning® Gorilla® Glass 4
Батарея
Phone:
3000 mAh Li-Polymer
Время работы в режиме ожидания
255 hours
Время работы в режиме разговора
23.1 hours
Камера
Phone:
Front 13 Mega-Pixel
Auto Focus
Wide View
F2.2 Aperture
Сенсор
Accelerator/G-Sensor/E-Compass/Gyroscope/Proximity/Ambient Light Sensor/Hall Sensor

Краткий обзор Asus Zenfone Selfie ZD551KL, смартфона для селфи

Смартфон Asus Zenfone Selfie ZD551KL.

Asus Zenfone Selfie – смартфон, сочетающий современные технологии, модные тренды и великолепное качество. Отлично подходит для селфи, что также понятно, в принципе, из названия. Вас ожидают две великолепные камеры, которые помогут запечатлеть Вас во всей красе! А удобный интерфейс, высококачественный экран и множество разнообразных режимов съёмки помогут Вам в этом.

Камеры смартфона.

У смартфона Asus Zenfone Selfie ZD551KL две практически одинаковых камеры! И фронтальная, и основная камеры имеют разрешение в 13 Мп. У обеих камер также имеется двухцветная светодиодная вспышка. А у тыловой камеры есть лазерная автофокусировка.

Стоит уделить особое внимание фронтальной камере, ведь Asus ZD551KL – смартфон, разработанный специально для съёмки селфи. Технология PixelMaster, 13 Мп, диафрагма F/2,2, объектив в 88 градусов – всё это про фронтальную камеру Zenfone Selfie.

С технологией PixelMaster селфи получатся ещё лучше! Она включает в себя ZenMotion, режим HDR, Low Light, улучшение портрета, двухцветную вспышку, панорамные селфи. Улучшение портрета позволит автоматически сделать Вас симпатичнее: убрать дефекты кожи, подредактировать черты лица и т.п. Зенфон Селфи - отличный выбор для любителей пофотографировать себя!

Цена на Asus Zenfone Selfie ZD551KL.

На портале Яндекс.Маркет средняя цена на Asus Zenofone составляет около 19500 рублей. Цена разнятся от 16500 до 24000 рублей.

Основные технические характеристики Asus Zenfone Selfie.
Общие характеристики.

Рассмотрим основные характеристики смартфона Зенфон Селфи.

  • Тип - смартфон
  • Операционная система - Android 5.0
  • Тип корпуса - классический
  • Материал корпуса - пластик
  • Управление - сенсорные кнопки
  • Тип SIM-карты - micro SIM
  • Количество SIM-карт - 2
  • Режим работы нескольких SIM-карт - попеременный
  • Вес - 170 г
  • Размеры (ШxВxТ) - 77.2x156.5x10.8 мм
  • Тип экрана - цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
  • Тип сенсорного экрана - мультитач, емкостный
  • Диагональ - 5.5 дюйм.
  • Размер изображения - 1920x1080
  • Число пикселей на дюйм (PPI) - 401
  • Автоматический поворот экрана - есть
  • Устойчивое к царапинам стекло - есть
Память и процессор.
  • Процессор - Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939
  • Количество ядер процессора - 8
  • Видеопроцессор - Adreno 405
  • Объем встроенной памяти - 32 Гб
  • Объем оперативной памяти - 3 Гб
  • Слот для карт памяти - есть, объемом до 128 Гб
Мультимедийные возможности.
  • Фотокамера - 13 млн пикс. светодиодная вспышка
  • Функции камеры - автофокус, лазерный, режим макросъемки
  • Диафрагма - F/2
  • Запись видеороликов - есть
  • Макс. разрешение видео - 1920x
  • 1080
  • Макс. частота кадров видео - 30 кадров/с
  • Geo Tagging - есть
  • Фронтальная камера - есть, 13 млн пикс.
  • Аудио - MP3, FM-радио
  • Разъем для наушников - 3.5 мм
  • Стандарт - GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
  • Поддержка диапазонов LTE - 2100, 1900, 1800, 850, 2600, 900, 800 МГц
  • Интерфейсы - Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB
  • Спутниковая навигация - GPS/ГЛОНАСС
  • Cистема A-GPS - есть
  • Тип аккумулятора - Li-polymer
  • Емкость аккумулятора - 3000 мА⋅ч
  • Аккумулятор - съемный
  • Тип разъема для зарядки - micro-USB

Поделиться в социальных сетях: