Руководства, Инструкции, Бланки

руководство к основному богословию архимандрит августин img-1

руководство к основному богословию архимандрит августин

Категория: Руководства

Описание

Августин - Руководство к основному богословию

Руководство к основному богословию

Дата поступления в продажу: неизвестна

Руководство к Основному Богословию представляет собой введение в Православное Богословие. В нем коротко изложены некоторые теории о зарождении религии вообще и различных ее видов в частности. Представлены и проанализированы взгляды на религию и отношение к ней многих известных философов. Раскрыто понятие откровения Божьего как необходимого фактора возникновения религии, т.е. союза Бога и человека и сопутствующего этому откровению "тайн". В руководстве также изложены суть, новоиудейства и магометанства, или ислама; рассказаны истории устного возникновения а затем написания некоторых священных книг: Библии, Талмуда, Каббалы, Корана.

В данный момент товара в продаже нет

Код товара: 273836

Вид товара: Книги

Целевое назначение: Религиозные издания

Год издания: 2001

Количество страниц: 383

или найдите на карте:

©2001-2013 ГУП ОЦ «Московский Дом книги»

Другие статьи

Архимандрит АВГУСТИН

Архимандрит АВГУСТИН. РУКОВОДСТВО К ОСНОВНОМУ БОГОСЛОВИЮ. 1914! R! С РУБЛЯ!

Тематика. Издания по религии, философии

Гарантия подлинности. Гарантия Продавца

Августин Архимандрит. Руководство к основному богословию. М. Типография В. М. Саблина. 1914 г. 354 с.
Твердый переплет, обычный формат.
Составил ректор Литовской Духовной семинарии Архимандрит Августин - Андрей Федорович Гуляницкий (1838-1892).
Руководство к Основному Богословию представляет собой введение в Православное Богословие. В нем коротко изложены некоторые теории о зарождении религии вообще и различных ее видов в частности. Представлены и проанализированы взгляды на религию и отношение к ней многих известных философов. Раскрыто понятие откровения Божьего как необходимого фактора возникновения религии, т.е. союза Бога и человека и сопутствующих этому откровению `тайн`. В руководстве также изложены суть и содержание некоторых основных религий мира - язычества, новоиудейства и магометанства, или ислама; рассказаны истории устного возникновения, а затем написания некоторых священных книг: Библии, Талмуда, Каббалы, Корана.

СОСТОЯНИЕ НА ФОТО.

Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.

Стоимость доставки рассчитывается в зависимости от веса и расстояния. Вы можете предварительно уточнить сумму доставки или приобрести лот, а в дальнейшем я рассчитаю ее индивидуально по тарифу почты.

Покупатель выходит на связь в течение 3-х дней и в срок 7-ми дней после окончания торгов производит оплату. Оплата почтовым переводом, на Сберкарту, Яндекс-деньгами. Лот отправляю в течение 3-х дней после получения оплаты. Упаковываю хорошо. Дополнительные почтовые услуги по желанию покупателя (опись, осторожно, страховка), оплачиваются отдельно.

Смотрите другие мои лоты, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.

Августин, архимандрит

Августин, архимандрит. руководство к основному богословию. серия:православная библиотека. минск. хар в Москве

Данное объявление возможно уже не актуально и находиться в очереди на удалении.


Августин, архимандрит. Руководство к основному богословию. Серия:Православная библиотека. Минск. Харвест. 2001г. 384с. Твердый переплет, Обычный формат.
Руководство к Основному Богословию представляет собой введение в Православное Богословие. В нем коротко изложены некоторые теории о зарождении религии вообще и различных ее видов в частности. Представлены и проанализированы взгляды на религию и отношение к ней многих известных философов. Раскрыто понятие откровения Божьего как необходимого фактора возникновения религии, т.е. союза Бога и человека и сопутствующих этому откровению `тайн`. В руководстве также изложены суть и содержание некоторых основных религий мира - язычества, новоиудейства и магометанства, или ислама; рассказаны истории устного возникновения, а затем написания некоторых священных книг: Библии, Талмуда, Каббалы, Корана.
Состояние: идеальное.

Объявления похожие на августин, архимандрит. руководство к основному богословию. серия:православная.

Скачать Августинъ - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

Августинъ (Гуляницкiй) / Августин (Гуляницкий) - Руководство къ основному богословiю / Руководство к основному богословию [1904, PDF, RUS]

Руководство къ основному богословiю / Руководство к основному богословию
Год: 1904
Автор: Августинъ (Гуляницкiй) / Августин (Гуляницкий)
Жанр: православие, основное богословие, учебная литература
Издательство: Москва, Университетская типография
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 347
Описание: Андрей Федорович Гуляницкий (1838-1892) родился в семье священника 3.07.1838 г. в с. Пески Лубенского уезда Полтавской губернии. В 1853-1858 гг. учился в Полтавской Духовной семинарии. В 1863 г. закончил Киевскую Духовную академию, оставлен в Академии бакалавром по классу сравнительного богословия, затем экстраординарным профессором по кафедре обличительного богословия. В 1863 г. принял монашество с именем Августин. С 1869 г. архимандрит, в 1870 г. назначен ректором Литовской Духовной семинарии и настоятелем Виленского Свято-Духова монастыря. В 1881 г. хиротонисан во епископа Михайловского, викария Рязанской епархии, затем занимал викарные кафедры - Аккерманскую Кишиневской епархии (1882-1887) и Аксайскую Донской епархии (1887-1888). С 1888 г. епископ Костромской, с 1891 г. епископ Екатеринославский. Скончался 30.11.1892 г. Погребен в Екатеринославском кафедральном соборе.
В богословских исследованиях Августин придерживался научно-исторического подхода и стремился понять исследуемые явления как целое. «Руководство к основному богословию», впервые изданное в 1876 году, - содержательный и лаконично изложенный учебный курс, представляющий собой компиляцию множества богословско-апологетических сочинений, первый систематический и полный учебник по данной дисциплине. Представленное здесь 5-ое издание пересмотрено и дополнено кандидатом богословия С.Никитским применительно к программе курса, установленной в начале 20-го в.

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2016, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Августин Никитин

Августин Никитин По хронологии тем:

О праздновании Рождества в Средневековье, 1999.

Паломничество Гоголя в Палестину, 2002.

О православном миссионере на Гавайях в 1890 г. 2004.

Августин (Никитин Дмитрий Евгеньевич) родился 14 сентября 1946 г. в Ленинграде в семье служащих, архимандрит, доцент СПбДА.
В 1969 г. окончил физический факультет ЛГУ. Трудился преподавателем в Доме культуры им. Шелгунова. В 1971-1975 гг. учился в ЛДА. Защитил кандидатскую диссертацию на тему "Православное учение о примирении между Богом и человеком" (Богословские труды. 1978. Сб. 18. с. 186-222).
28 октября 1973 г. принял монашеский постриг с именем Августин. Пострижен в монашество митрополитом Никодимом в Благовещенской церкви его резиденции в Серебряном Бору в Москве. Им же 4 ноября рукоположен во иеродиакона, 14 апреля 1974 г. - во иеромонаха.
С 1975 г. преподает в ЛДА. С 1980 (1978?) г. доцент, с 1983 г. зав. кафедрой общей церковной истории, в 1983-1986 гг. инспектор ЛДА. В 1977-1983 гг. вице-президент "Синдесмоса" и член комиссии ВСЦ по диалогу с представителями нехристианских религий, в 1977-1981 гг. член Богословской комиссии по подготовке всеправославно-лютеранского диалога, с 1980 г. член комиссии КЕЦ "Ислам в Европе". С 1991 г. действительный член Российского Географического общества; участвовал во многих паломнических экспедициях, к 1999 г. посетил более 70 стран мира. Преподает в СПбДА и ДС сектоведение, историю зап. исповеданий и вост. (дохалкидонских) Церквей, читает лекции в петербургских высших учебных заведениях и принимает участие в региональных, всероссийских и международных конференциях и семинарах. Автор ок. 400 статей и нескольких монографий, посвященных широкому кругу вопросов. Основная тема исследований - история связей РПЦ со странами Запада и Востока.

Труды:
Методизм и православие. - СПб. Светоч, 2001.
Руководство к основному богословию. – Минск: Харвест, 2004. 384 с.

" Архимандрит Августин ( Никитин ) любит присказку древних римлян "Via vita est". Причем любит воплощать на практике. Архимандрит Августин. а в миру Дмитрий Евгеньевич Никитин посетил более 70 стран. Причем после 91-го года путешествует, так сказать, на хозрасчете.

Как, что и где можно сэкономить, он и учит читателей в статье. Его заметки адресованы тем, кто разделяет его убеждение, что вовсе незачем платить за номер в пятизвездочном отеле 150 долларов, если можно поблизости переночевать за 5 долларов. А если, к примеру, взять Индию, то там в любом городе полтора доллара - "красная цена за койку". Да что там Индия - чуть ли не пол-Штатов можно исколесить за две недели, истратив на переезды сотни полторы долларов".