Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция делопроизводителя в детском саду 2016 img-1

должностная инструкция делопроизводителя в детском саду 2016

Категория: Инструкции

Описание

Должностная инструкция делопроизводителя детского сада

Должностная инструкция делопроизводителя детского сада

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Основной задачей делопроизводителя является образцовое ведение номенклатуры дел детского сада.

1.2. Делопроизводитель назначается и освобождается от должности приказом заведующей по детско-му саду в установленном порядке.

1.3. Делопроизводитель в своей работе руководствуется распоряжениями и указаниями заведующей детским садом, правилами внутреннего трудового распорядка и настоящей должностной инструкцией.

1.4. Подчиняется непосредственно заведующей детским садом.

2. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

2.1. На должность делопроизводителя назначаются лица, достигшие совершеннолетия, имеющие стаж работы не менее 1-го года, общее среднее образование, курсы по делопроизводству

3.1. Под руководством более квалифицированного специалиста выполняет работу по обработке информации, проведению необходимых технических расчётов, разработке несложных проектов и простых схем, обеспечивая их соответствие техническим заданиям, действующим стандартам и нормативным документам.

3.2. Выполняет техническую работу по оформлению рукописей, плановой и отчётной документации, осуществляет графическое оформление материалов.

3.3. Вносит необходимые изменения и исправления в техническую документацию в соответствии с решениями, принятыми при рассмотрении и обслуживании выполняемой работы.

3.4. Сверяет и исправляет материалы после копирования и размножения

3.5. Принимает и регистрирует корреспонденцию, передаёт руководителю детского сада.

3.6. В соответствии с резолюциями руководителя передаёт документы на исполнение.

3.7. Ведёт картотеку учёта прохождения документов, осуществляет контроль за их исполнением, выдаёт необходимые справки по зарегистрированным документам.

3.8. Отправляет исполненную корреспонденцию адресатам.

3.9. Ведёт учёт получаемой и отправляемой корреспонденции, систематизирует и хранит документы текущего архива.

3.10. Подготавливает и сдаёт в архив документальные материалы, законченные делопроизводством и регистрационную картотеку.

3.11. Обеспечивает сохранность проходящей служебной документации.

3.12.Соблюдает правила внутреннего трудового распорядка, личной гигиены, инструкцию по охране жизни и здоровья детей, правила по ТБ и ПБ, своевременно проходит медицинские осмотры, лабораторные обследования.

3.13. Участвует в организационно-общественных мероприятиях коллектива.

4.1. Не выполнять работы, непредусмотренные настоящей должностной инструкцией.

5.1. За невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.

С должностной инструкцией ознакомлен(а) ________________________________

Другие статьи

Делопроизводитель в садике

Делопроизводитель в садике

25. Малина из Воронежа | 11.04.2012, 22:31:12 [3276903124]

Сумасходящая права. Некогда в туалет сходить. Срочно то, или это. Кроме кадрового делопроизводства - заключение договоров на сайте госзакупок, регистрация и размещение всех уставных документов на официальном сайте РФ, разработка положений. У меня заведующая даже двух строчек не напечатает. Телефонные звонки перепоручает, боится показаться перед другими незнающей.Все исходящие письма на мне, вся деятельность садика в моих руках, заключение договоров на интернет, покупка компьютера или принтера, заправка всех картриджей. 70 человек персонала и 250 детей. Работы очень много и за такую зарплату. Возможности для профессионального роста нет никакого. Очень люблю кадровое дело, но по хорошему сделать все невозможно. Постоянно отрывают на работу, которая меня не должна касаться и за которую деньги получают другие люди, вот просто заведующая так решила мне поручить какое-то дело. Бухгалтерия далеко, в управе.А документы нельзя задерживать.Вот и крутись! Интересно как это у других делопроизводителей мало работы!

26. Ирина | 26.07.2012, 11:23:35 [3121499899]

Работаю делопроизводителем пол года, но уже не сил не терпения нет, работы много, а благодарности не какой. Согласна с Малиной из Воронежа, вешают все, а получают другие люди. Заведующая чаи гоняет и строчку в ворде напечатать не может.
Скажите обязан ли делопроизводитель заниматься сайтами госзакупок, создавать свой сайт детского сада и вести его.

42. марина | 17.06.2013, 15:21:43 [3100729463]

Марина а скажите зп 6000 это во всех дет садах? Или где то может быть больше? А вы в каком дет саде? И скажите пожалуйста вы устраивались с опытом или без? Какие требования? На днях иду на собеседование нужно резюме составить а желаемую зп не знаю какую указать. Думала делопооиз хоть тыс 8 получают (


у нас в уфе на сколько я знаю это край з/п больше не будет. к сожалению! я получаю в районе 10 000 тыс.руб. потому что работаю на 0,5 ставки инженером по охране труда, так что если вы еще там подрабатывать будете то больше з/п будет)). Опыт у меня есть я и раньше работала так что я знаю кадровое делопроизводство. хотя там и без опыта я думаю можно справиться, тем более там там заведующая все проверяет, ошибки исправляет, не чего страшного)) единственное что плохо это з/п. ))

43. Ева | 26.07.2013, 23:19:44 [4254041902]

Работаю месяц, первые 2-3 недели осваивалась, как хозяйка на чужой кухне(что в каком шкафчике, сейфе-папочки и отдельные документы, а также в компьютере). производительность от этого страдала, поэтому работу с буком брала домой на вечер и выходные.Уже успела сделать и сдать квартальный отчёт для пф по льготным профессиям. В каждый день узнаю о новых и новых отчётах, обязанностях, которые должна подготовить и представить.Пишу все приказы, веду регистрационные журналы, заполняю больничные, подготавливаю трудовые договора и должностные инструкции, принимаю и отправляю электронку. Всё не перечесть. Работа для мозга не сложная, но её так много, что рабочего дня не хватает(даже на обед не хожу). Что касается личных дел сотрудников, личных карточек, то руки до них не дошли ни разу и я нервничаю в страхе, что на них так и не найдётся время, а ведь это одна из первых обязанностей делопроизводителя. Заведующая нормальная, но страной руководить легче, чем этим большим детсадом, да при постоянном дефиците финансирования.

44. Людмила Ивановна | 29.08.2013, 20:45:03 [1215423456]

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

Детский сад № 74 - официальный сайт

Детский сад №74

МБ ДОУ «Детский сад №74» функционирует с 1976 года. С 1994 года Учредителем является комитет образования и науки администрации города Новокузнецка.

Детский сад возглавляет заведующая Крутикова Нина Ивановна. имеет высшую квалификационную категорию. Стаж педагогической деятельности 40 лет. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», медалью «За достойное воспитание детей».

В детском саду функционирует 6 возрастных групп. Старшая и подготовительная группа - группы для детей с нарушением речи.

Сведения об образовательной организации

  • В ДОУ большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. К празднованию «Дня Победы» в группах оформлены уголки, в которых расположена выставка детского творчества, книги, макеты, дидактические игры. Дошкольники приняли участие в спортивно-патриотических играх. На праздничном концерте дошкольники читали стихи, прославляя воинов победителей, пели песни, посмотрели презентацию «Победа великого русского народа в Великой Отечественной Войне»;
  • Весенняя пора – огородная пора. Дошколята вместе с взрослыми приняли участие в посадке семян цветов и овощей.
  • Уважаемые родители! Учителя-логопеды в своей рубрике дают Вам советы на летний период .
  • Дошколята встретились с таинственным миром космоса в мобильном планетарии .
  • Правила безопасного поведения дошколята закрепили на просмотре спектакля театра «Заводной апельсин». В конце представления ребятам вручили буклеты по безопасному поведению в быту.
  • «Лето — это маленькая жизнь» и прожить его нужно так, чтобы потом было о чем вспомнить долгими зимними вечерами!» Советы родителям дает инструктор по физической культуре .

654066, Россия, Кемеровская область,

г. Новокузнецк, ул. Грдины, № 15-А

тел. (3843) 77-86-11

Часы работы:

понедельник - пятница: 07:00-19:00

суббота, воскресенье: выходные дни

© МБДОУ «Детский сад № 74», 1976-2016

Кто работает в детском саду, поделитесь опытом

Кто работает в детском саду, поделитесь опытом.

Имею незаконченное высшее образование ("психолог, преподаватель психологии", ГОСы сданы, диплома нет), опыт работы кадровиком около 10 лет. Владею "слепым десятипальцевым методом печати" (есть свидительство), также училась делопроизводству (документ от 1994 года). Порядочная, без вп, обучаемая. Около четырех лет (во время беременности и в отпуске по уходу за ребенком) работала на дому, не по трудовому договору (продажи).
Немного одичала, работая дома, потеряла уверенность в себе, не смотря на работу на дому. Ребенку предстоит идти в детский сад, который еще строится. В январе его обещают открыть. Я хочу быть рядом с ребенком и хочу устроиться на работу в этот детский сад. Знаю, что воспитателем меня не возьмут, да это и не работа моей мечты. Мне интересно, могут рассмотреть мою кандидатуру на должность делопроизводителя или младшего воспитателя? Кем можно еще устроиться в детский сад, имея такой опыт? Недавно был конфликт с родителями, которые утверждают, что работая няней или младшим воспитателем я буду получать совсем "копейки"? Это правда?
Хочется, чтобы кто-то поделился опытом, для уверенности в себе.

Ну вы себе-то хоть не врите, называя нянечек "младшими воспитателями". Попробуйте делопроизводителем устроиться, нянечкой вы даже на квартплату не заработаете.
Кто выполняет в садиках функции кадровика? Если есть ставка - идите, опыт есть у вас, работу знаете.

Боже, какие нравы! Бабушки были правы!

смотрела как-то вакансии еще летом на делопроизводителей в садики, муниципальные. максимум 10 тысяч, некоторые и 7 предлагают. Из обязанностей делопроизводство+кадры, ездить еще иногда с бумажками в отдел образования. В одном питание бесплатное бонусом шло) А, и детку разрешали потом пристроить

Ну вы себе-то хоть не врите, называя нянечек "младшими воспитателями".


Вот неправда, никакие они не "нянечки", действительно младшие воспитатели, т.е. помощники воспитателей.
Практически все то же самое делают, что и воспитатели, за исключением занятий.
А когда воспитателя временно нет, младший воспитатель ее замещает. В нашем садике, по крайней мере, такое практикуется. Зарплата маленькая, да. Так ее сейчас всем урезают практически.
Думаю, делопроизводитель даже меньше получает, чем младший воспитатель.

Попробуйте делопроизводителем устроиться, нянечкой вы даже на квартплату не заработаете.


делопроизводитель 8000, а няня 11000. у пед состава ( в ном числе нянечек) премии до 4 - 5 тыров, у непедагогов по 500 рублей. Сейчас правда премий не стало

Практически все то же самое делают, что и воспитатели, за исключением занятий.


ага, тоже самое - кровати стелят, унитазы моют, посуду моют, полы - это тоже самое?

потому что гладиолус. (с)

Работаю няней, получаю 15-16000. Время есть и кофе попить и покурить 6 раз сбегать. Если надо куда то уйти девочки с другой группы подхватывают. В том году хотела уволиться, но решила ещё годик поработать.


ага, вот такие нянечка меня убивают, зато как в туалет зайдешь, там грязища, унитазы грязные, дверцы тоже такие же, накладки на унитаз вообще не моют, пыль не вытирается, зато покурить 10 раз успеет. вот прям бесит, и свой ребенок тоже ходит в этот же садик, вам самим не противно, что ваше чадо в этой грязи находится. bad:
Лично что у вас в группе я не видела, но если так, то это ужасно.


вот сколько уже читаю такие темы и все поражаюсь: неужели кто-то ,где-то получает воспитателем такие зарплаты. видимо Новосибирск -не в России. Хотела пойти в сад воспитателем. Заведущая обрадовала, зп-5200, и при этом так радостно добавила,что через 2 или 3 года (в этот момент я уже стала плохо соображать. поэтому не расслышала) я. О,бОги, спасибо за такую щедрость, буду получать больше 7000.

вот сколько уже читаю такие темы и все поражаюсь: неужели кто-то ,где-то получает воспитателем такие зарплаты. видимо Новосибирск -не в России. Хотела пойти в сад воспитателем. Заведущая обрадовала, зп-5200, и при этом так радостно добавила,что через 2 или 3 года (в этот момент я уже стала плохо соображать. поэтому не расслышала) я. О,бОги, спасибо за такую щедрость, буду получать больше 7000.


Правда,вы в каком году ходили то?

аноним
Заведущая обрадовала, зп-5200, и при этом так радостно добавила,что через 2 или 3 года (в этот момент я уже стала плохо соображать. поэтому не расслышала) я. О,бОги, спасибо за такую щедрость, буду получать больше 7000.

это сколько лет назад вам такое сказали?
меньше 20ти даже начинающий воспитатель после педучилища не получает.


прошлой осенью (20.09.2013)

Персональный сайт МБДОУ - Иланский детский сад №2

1. Общие положения

1.1. Основной задачей делопроизводителя является образцовое ведение номенклатуры дел детского сада.
1.2.Делопроизводитель назначается на должность и увольняется заведующим МБДОУ «Иланский детский сад №2».

1.3. Делопроизводитель подчиняется непосредственно заведу­ющему МБДОУ «Иланский детский сад №2».

1.4. Делопроизводитель в своей работе руководствуется распоряжениями и указаниями заведующего детским садом и опирается на следу­ющие документы:

— законодательные акты и ТК РФ;

— Устав и Правила внутреннего трудового распорядка МБДОУ «Иланский детский сад №2».и другие локальные акты учреждения;

— Конвенцию о правах ребенка;

— приказы заведующего и вышестоящих органов образования, нормативно-методические документы;

— Трудовой договор и настоящую должностную инструкцию.

1.5. Продолжительность рабочего времени делопроизводителя — 20 часов в неделю.

1.6. Делопроизводитель работает по графику, составленному заведующим хозяйством МБДОУ «Иланский детский сад №2» и утвержденному заведу­ющим.

2.1. Выполняет «Инструкцию по охране жизни и здоровья де­тей в МБДОУ «Иланский детский сад №2». «Санитарно-гигиенические и эпидемиологические правила», инструкции по охране труда и технике безопасности, противопожарные инструкции.

2.2. С целью улучшения документационного обеспечения образовательного учреждения делопроизвод итель выполняет следующие должностные обязанности:

- обеспечивает своевременную обработку поступающей и отправ­ляемой корреспонденции, систематизирует и хранит документы текущего архива, выдаёт необходимые справки по зарегистрированным документам;

- осуществляет документационное обеспечение кадровой деятельности. организует работу по регистрации, учёту, хранению и передаче в соответствующее структурное подразделение документов текуще­го делопроизводства, в т.ч. приказов и распоряжений руковод­ства;

- организует подготовку необходимых документов для руководства. используя информационно-компьютерные технологии;

- выполняет техническую работу по оформлению плановой и отчётной документации, осуществляет графическое оформление материалов;

- принимает меры по обеспечению работников необходимыми инст­руктивными и справочными материалами;

- отвечает за качество подготовки, правильность составления, согласования и оформления документов, образующихся в процессе деятельности детского сада ;

- формирует дела в соответствии с утверждённой номенклатурой и в установленные сроки сдаёт в архив;

- записывает в отсутствие руководителя принятые сообщения (телефонограммы) и доводит их до его сведения;

- ведет учёт рабочего времени сотрудников;

- выполняет копировально-множительные работы, редактирование документов;

- принимает и отправляет сообщения электронной почты;

2.3. Обеспечивает сохранность проходящей служебной доку­ментации.

2.4. Участвует в организационно-общественных мероприятиях коллектива.

Специалист по делопроизводству имеет право:

3.1. Запрашивать для руководителя образовательного учреждения у работников ДОУ необходимые документы, а также объяснения о причинах задержки выполнения контролируемых поручений.

3.2. Привлекать сотрудников к выполнению поручений руководства образовательного учреждения.

3.3. Требовать от исполнителей доработки документов, подготовленных с нарушением установленных правил составления и оформления документов.

3.4. Вносить на рассмотрение руководителя образовательного учреждения предложения по улучшению организации работы с документами, с учетом применения средств электронно й техники.

3.5. Делопроизводитель имеет право на ежегодный оплачивае­мый отпуск продолжительностью 36 (28+8) календарных дней, а также пользуется правами, предусмотренными ТК РФ и другими законо­дательными и локальными актами.

4.1. За неисполнение всех обязанностей делопроизводитель не­сет дисциплинарную, материальную и уголовную ответственность в соответствии с трудовым и уголовным законодательствами.

Дата согласования «____»_____________20___г.

Председатель ППО _______________/ Темнова Л.И. /

подпись расшифровка подписи