Руководства, Инструкции, Бланки

Lg S09bwh инструкция по установке img-1

Lg S09bwh инструкция по установке

Категория: Инструкции

Описание

Кондиционер LG S09BWH

Кондиционер LG S09BWH

класс энергопотребления - важная техническая характеристика, напрямую указывающая на стоимость эксплуатации бытовой техники.

Принятая в Европе классификация уровня энергопотребления обозначается латинскими буквами от А до G.
Экономичные модели маркируются буквами А, В и С. Кроме того, из экономичных моделей выделилось еще несколько особых групп - самых экономичных, которые обозначаются, как Super A или A+, А++ и А+++ (иногда те же самое обозначается, как А, АА, ААА).
Холодильники промежуточного класса маркируются буквой D.

А холодильники с высоким расходом электроэнергии маркируются буквами E, F и G.

Класс энергоэффективности высчитывается, исходя из расхода электроэнергии на каждые 100 л объема холодильника. Далее значение корректируется, то еесть умножается на объем холодильника и делится на 100 литров.

Расход электроэнергии в год — это усредненный показатель. Подразумевается, что холодильник загружен полностью, работает при средней рабочей температуре и в нормальном режиме (а не в режиме быстрого замораживания).

Все производители обязаны указывать данные по энергопотреблению и маркировку прибора не только в его документации, но и на самом приборе.

Как правило, при покупке холодильника вам придется выбирать экономичный агрегат класса А+, А, В, С или D.

Max уровень шума внутреннего блока, дБ

Max уровень шума внешнего блока, дБ

Показать все характеристики

Ширина внутреннего блока, см

Высота внутреннего блока, см

Глубина внутреннего блока, см

Вес внутреннего блока, кг

Ширина внешнего блока, см

Высота внешнего блока, см

Глубина внешнего блока, см

Вес внешнего блока, кг

Максимальная мощность охлаждения, Вт

Максимальная мощность обогрева, Вт

Потребляемая мощность при обогреве, Вт

Потребляемая мощность при охлаждении, Вт

функция запоминания настроек, возможность регулировки направления воздушного потока

Выбор температуры, *С

— вещество, которым заправляется холодильная система. Поскольку хладагент имеет низкую температуру кипения и испарения, он под компрессорным давлением, попадая внутрь холодильника, быстро переходит из жидкого состояния в газообразное, забирая тем самым тепло и охлаждая внутренние стенки. Далее хладагент выносится наружу холодильника и попадает в конденсаторную решетку (черная решка на задней стенке холодильника), где он остывает и опять переходит в жидкое состояние. Все, хладагент готов пойти на новый цикл.

В современных холодильника, как правило, используются несколько вариантов хладагента, которые удовлетворяют физико-химическим свойствам и современным экологическим тербованиям.

Отзывы и комментарии Новости кондиционеров LG

6 сентября 2016

Москва, 05 сентября 2016 г. — Компания LG Electronics объявляет о начале поставок на территорию России инверторных чиллеров воздушного охлаждения производительностью от 65 кВт до 585 кВт. Инверторные системы центрального кондиционирования обеспечивают более точное и эффективное охлаждение по сравнению с On/Off аналогами. Предлагаемые холодильные машины идеально подходят как для коммерческих, так и для промышленных объектов, и за счет использования смежных технологий с системами VRF LG Multi V имеют высокую конкурентоспособность с предлагаемыми на рынке On/Off аналогами.

С наступлением мая мы не перестаем радоваться буйству красок, которые нам дарит природа! Как красивы клумбы в наших городах, как прекрасны цветущие деревья. Но не все могут разделить с нами радость созерцания расцвета природы. Вместе с летом в дом приходит обострение аллергических заболеваний.

МОСКВА, 30 марта 2016 г – Сегодня впервые на базе Сервисного департамента и Академии кондиционирования LG состоялась презентация для представителей медиа-сообщества, посвя-щенная новинкам компании с передовыми технологиями для российского рынка и высоким стандартам сервисного обслуживания техники компании. Новые холодильники, стиральные ма-шины и кондиционеры LG, обладая долгим сроком службы, низким уровнем шума, стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой, помогают при этом существенно экономить электроэнергию, время и усилия по поддержанию домашнего комфорта. При этом постоянная забота о покупателях и стремление предложить им не только передовой и высококачественный товар, но и первоклассный сервис, позволяет компании LG предоставлять своим клиентам от-личные условия послепродажного обслуживания.

25 февраля 2016

Отношение производимой кондиционером энергии к потребляемой от сети называется коэффициентом энергоэффективности. Это определяющая характеристика кондиционера. В школьных учебниках подобное отношение называется коэффициентом полезного действия (КПД) и по определению должно быть меньше единицы. Но для кондиционеров (а также для их ближайших родственников — холодильников) это отношение всегда больше единицы, и у качественных кондиционеров может достигать четырех!

Лето — основной сезон работы кондиционеров и пора повышенного спроса на сплит-системы. И уже ожидаемая невыносимая летняя жара, которая из «аномальной» за последние годы стала почти традиционной, только подстёгивает интерес к кондиционерам. Однако, приобретая сплит-систему, нужно понимать, что она потребует большего внимания, чем бытовая техника вроде утюга или фена. Кондиционер — это сложное оборудование, требующее особого ухода. Что же нужно делать, чтобы он работал долго и эффективно? Попробуем разобраться.

Другие статьи

Настенные сплит-систем LG S09BWH - инструкции по эксплуатации и установке

Настенные сплит-системы (кондиционеры) LG S09BWH Общие характеристики:
  • Тип — сплит-система, инверторная
  • Установка блока – настенная

Управление:
  • Беспроводной пульт ДУ
  • Таймер 24 часа

Общая информация:
  • Уровень шума (мин./макс.) – 21/41 дБ
  • Электропитание — 220-240 В — 1 фаза — 50Гц

Режимы работы:
  • Основные режимы – охлаждение/обогрев
  • Мощность в режиме охлаждения – 2,63 кВт
  • Мощность в режиме обогрева – 2,63 кВт
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения — 0,815 кВт
  • Потребляемая мощность в режиме обогрева — 0,730 кВт
  • Дополнительные режимы — осушение/вентиляция

Габариты:
  • Внутреннего блока сплит-системы
    • Высота – 265 мм
    • Ширина – 756 мм
    • Длина – 184 мм
    • Вес — 7,4 кг
  • Внешнего блока сплит-системы
    • Высота – 483 мм
    • Ширина – 717 мм
    • Длина – 230 мм
    • Вес — 24 кг
Тип оборудования и год выпуска: Кондиционеры, Настенные сплит-системы, 2016 Другие модели оборудования из серии Blowkiss LG

Кондиционер LG S09BWH - lg

10 лет гарантии

Мы полностью уверены в высочайшем качестве своего оборудования и привыкли доказывать это не только словом, но и делом. С 1 июня 2015 года все инверторные кондиционеры LG получают дополнительную гарантию на компрессор. Срок гарантии составляет 10 лет.

Технология управления инверторным приводом, которую мы постоянно совершенствуем, позволяет снизить потребление электроэнергии кондиционером на 60% по сравнению со стандартными системами. Сегодня от стандартных сплит-систем постепенно отказываются. Это связано с тем, что инверторные кондиционеры, во-первых, потребляют меньше энергии, во-вторых, их срок службы существенно выше, в-третьих, уровень шума инверторных систем гораздо ниже, в-четвертых, у инверторов нет пусковых токов, и, в-пятых, они гораздо точнее поддерживают заданную температуру.

Класс энергоэффективности А

Благодаря инверторной технологии inverter возможна экономия энергии до 60%

Режим Active Saving

Опция позволяет контролировать энергопотребление в реальном времени. В зависимости от количества людей в помещении Вы сами можете выбирать производительность кондиционера. Например, если Вы просто читаете книгу, то кондиционеру не нужно работать на полную мощность, а если идет просмотр футбольного матча с участием сборной России в компании друзей, то кондиционеру придется "попотеть". Такой способ позволяет экономить электроэнергию и не использовать всю мощность LG Blowkiss тогда, когда в этом нет необходимости.


Режим Комфорт ПЛЮС

Большинство из нас боится заболеть, когда в помещении постоянно работает кондиционер. Мы придумали достаточно простой, но эффективный способ сделать работу кондиционера более безопасной. Режим Комфорт ПЛЮС позволяет направлять воздушные потоки таким образом, чтобы, во-первых, исключить мертвые зоны, а во-вторых, избежать прямого попадания воздушного потока на человека.

Настоящая борьба с пылью

В большинстве кондиционеров LG применяется фильтр первичной очистки с мельчайшей пластиковой сеткой. Во-первых, такой фильтр задерживает все частицы пыли и шерсти крупнее 10 нм, во-вторых, его очень удобно мыть. Фильтр легко снимается и крепится.

Сплит-системы LG S09BWH и LG S12BWH по низким ценам!

А у нас эксклюзив! Шок-цены на LG - ниже! Из особенностей модели BLOW KISS:
  • Инверторная технология управления;
  • Работа в режиме интенсивного обогрева;
  • Работа в режиме интенсивного охлаждения JET COOL;
  • Функция Комфорт Плюс;
  • Активное энергосбережение;
  • Полный контроль качества на производстве;
  • Сделано в Тайланде.

"Инвертор с такими функциями очень и очень заманчив - скажете Вы, - а что с ценой?" Ну тут все, как мы и обещали - ниже, чем во многих магазинах:

LG S09BWH без установки - всего 27 000 рублей, с установкой - всего 30 500 рублей!

LG S12BWH без установки - 32 000 рублей, с установкой - всего 35 500 рублей!

Тогда в чем подвох? Довольно низкая цена, качество производителя LG всем известно не понаслышке, с функционалом полнейший порядок.

Так вот, раскрываем Вам эту тайну, наши дорогие друзья:

Подвох в том, что мы заботимся о вас и предлагаем все самое лучшее по низким ценам.

LG S09BWH

Инверторный кондиционер LG S09BWH

Один из самых популярных производителей сплит-систем компания LG представляет свою новейшую линейку 2015 года: инверторный кондиционер S09BWH. Модель с первых дней продаж выбилась в лидеры среди доступных и качественных кондиционеров для квартиры благодаря не только привлекательной цене, но и качеству сборки и реализованным в ней технологиям.

Высокая эффективность работы

Заботой как японских, так и корейских инженеров всегда было повышение эффективности работы во всех режимах. Вам не придётся теперь думать о счёте за электроэнергию в конце месяца, осталось просто наслаждаться прохладой. Ну а в межсезонье (осенью и весной), когда соседи мёрзнут из-за пока ещё не включённого или уже выключенного центрального отопления - наслаждайтесь теплом, которым обогреет вас ваш кондиционер LG с эффективностью в 2-3 раза большей, чем применение классических обогревателей.

Гарантия на компрессор 10 лет!

Совершенство производства достигло такого уровня, что производитель с уверенностью заявляет о предоставлении расширенной гарантии на работу компрессора: десять лет! Кондиционер скорее состарится морально, нежели выйдет из строя. При соблюдении минимальных требований в эксплуатации, а также заказе установки кондиционера у профессиональной климатической компании, которая выполнит монтаж технически грамотно и качественно вы не столкнётесь с неработающей системой в самую жару, тогда когда кондиционер так необходим. А ведь ломаются они как раз летом: зимой же никто их и не включает!

Инверторная технология

Инверторные кондиционеры составляют уже более 90% мирового производства всех моделей. И LG здесь не исключение, ведь инвертор - это:

  • куда как меньшее потребление электричества: экономия до 60% в сравнении с обычными сплит-системами
  • срок службы существенно выше благодаря отсутствию циклических включений и выключений оборудования
  • пониженный уровень шума при работе внешнего и внутреннего блоков
  • плавное включение и работа без предельных пусковых токов, что бережно относится к электросети и иным включённым в сеть приборам
  • точное поддержание температуры, которую вы задаёте с пульта управления
Режим активного сбережения энергии

Система учёта активности людей, находящихся в помещении. Вы самостоятельно контролируете уровень интенсивности работы S09BWH. Согласитесь, что когда вы один в комнате и работаете за компьютером или читаете потребность в охлаждении иная, нежели в случае домашнего торжества или игр с детьми.

Режим ComfortPlus

Простая не инверторная модель предыдущих поколений страшна в своей неразборчивости: при работе кондиционера легко получить простуду. Но только не с этой серией сплит-систем. В данной модели реализован принцип, позволяющий как обеспечить равномерное распределение охлаждённого воздуха по помещению с целью недопущения образования мёртвых зон, так и избавить владельца от прямого попадания. Нет сквознякам, нет простуде, нет боязни оставить кондиционер включённым на ночь!

Очистка воздуха при работе S09BWH

Вообще-то наличие фильтра - это необходимость. В противном случае сервисное обслуживание кондиционера приходилось бы проводить каждую неделю из-за засорения теплообменника: на влажные (от конденсата) рёбра осаждалась бы пыль и сплит-система попросту не справлялась бы с поставленной задачей. LG S09BWH оборудован простым, но надёжным фильтром, который удержит частицы пыли и шерсти от 10 нм.

Установка сплит-систем

Вы приобретаете кондиционер не на год и не на два. А чтобы он прослужил дольше, чем гарантия на его компрессор - просто закажите установку сплит-системы в профессиональной климатической компании.

"Проект Климат" - профессиональная климатическая компания, действующий член СРО с допусками на работы по проектированию вентиляции и кондиционирования с последующей реализацией на объектах капитального строительства, включая особо опасные и сложные.

Мы готовы предоставить вам справедливые цены как на оборудование, так и на его установку. Штатные бригады монтажников, собственный сервисный центр по ремонту кондиционеров. грамотные менеджеры объектов, дорогостоящий, реставрируемый и постоянно обновляемый инструмент, а также применение дорогостоящих (мы не используем тонкостенные китайские медные трубы или прочие комплектующие) расходных материалов - всё говорит в пользу выбора нашей компании. Ниже представлен один из немногих примеров установки кондиционера нашей бригадой.

Пример монтажа кондиционера с альпинистом