Руководства, Инструкции, Бланки

руководство запуска по сети Evolve img-1

руководство запуска по сети Evolve

Категория: Руководства

Описание

Как играть через Evolve по сети

Evolve - программа для создания сети между игроками и совместной LAN игры. По сути это аналог Tunngle, но новее, удобнее, качественнее и имеет больше возможностей. Минус программы в том, что она на англ языке и народ большинство - иностранцы. Но зато программа имеет массу плюсов над своими конкурентами. Во первых не нужно ничего настраивать, программа всё сделает за вас. Во вторых полное отсутствие рекламы. В программе есть такие функции, как голосовая связь, система друзей, трансляции и скриншоты с игры, игровой оверлей, встроенный браузер, форумы, группы, создание частных и публичных сетей, возможность отправлять приглашения в сети. В Evolve добавлено уже 1128 игр. Минус, а может удобство - в программе нет поиска сетей. Чтобы найти сеть, вам нужно выбрать игру, дальше программа автоматически найдёт сеть, если в эту игру кто-то играет или ищет игроков. Если не найдёт(в случае, когда нет игроков), то вы можете создать сеть сами и ждать там людей.

В программе присутствует автообновление.

Далее вам нужно зарегистрироваться на их сайте - https://www.evolvehq.com/

Для регистрации нажмёте у них на сайте Sign up. Далее нужно будет указать Nickname, пароль, имэйл и подтвердить имэйл.

После регистрации на сайте, указываете данные, которые вы регили, в программе.

Далее вам нужно найти Party (так решили назвать комнаты/сети в Evolve). Переходим в Multiplayer и ищем нужную игру. Можете воспользоваться фильтром.

Жмём Find players и Accept, когда вам найдёт сеть. Если никто не играет/ищет игроков в нужной вам игре, то и сеть вам не найдёт, тогда можете создать Party сами.

Для создания сети в Evolve, нажмите в Multiplayer -> Create Party.

Теперь можете выбрать игру в этой сети, пригласить друзей или подождать других игроков.

После того как вы собрались в одной Party, запускаете нужную вам игру и можете играть вместе по сети LAN.

ВНИМАНИЕ. Просьба. Если Вы не нашли то за чем пришли на сайт. ОТПИШИТЕ ЭТО В КОММЕНТАРИЯХ! Мы постараемся исправить ситуацию. Если сайт полностью помог. поставьте лайк в колонке слева!

Другие статьи

Evolve – скачать программу Evolve бесплатно

Evolve – это тот аналог Hamachi, который не требует от пользователей сложных настроек программы и поиск нужных комнат для подключения. Разработчики сделали Evolve максимально простым и удобным, и ориентированным, прежде всего, на игроков. Программа создает свою виртуальную локальную сеть, комнаты в которой уже существуют и распределены они по играм, в которые через них играют.

Подключение к нужной комнате (или виртуальной сети) в программе Evolve происходит автоматически. Просто запустите свою любимую игру и подключение произойдет само.

Несмотря на всю автоматику процесса, вы можете создавать и свои комнаты, и приглашать туда своих друзей.

Установка Evolve также не вызовет у вас трудностей. После ее окончания нужно будет перезагрузить компьютер. Для запуска программы в специальном окне нужно ввести логин и пароль от своего аккаунта.

Нет аккаунта? Нажмите на кнопку «Register», придумайте логин и пароль и создайте его себе прямо через интерфейс программы (на сайт для этого заходить не нужно). Единственное, чтобы разблокировать некоторые функции Evolve, нужно активировать аккаунт, то есть ввести свою почту в специальное окно – на нее придет ссылка, на которую нужно перейти, чтобы подтвердить регистрацию.

Обратите внимание: ваш логин должен быть уникальным в пределах системы программы Evolve, используйте дополнительно цифры, если придуманный вами ник уже существует.

Интерфейс Evolve состоит из двух окон: окна со списком комнат и окна «Home», в котором можно посмотреть список игр, в которые играют сейчас по сети через программу, узнать информацию о последних обновлениях или посмотреть трансляцию игр других игроков.

Возможности программы Evolve
  • автоматическое подключение к нужной виртуальной сети во время запуска игры на вашем компьютере;
  • создание своих комнат, к которым будут подключаться ваши друзья и не только (потребуется установка адаптера, которую предложит Evolve в момент создания комнаты);

  • возможность связать аккаунт Twitch с программой и устраивать онлайн-трансляции для других игроков;

  • добавление друзей в свой список из системы Evolve и из аккаунтов своих IM мессенджеров;

  • все игры, в которые вы будете играть, программа Evolve детектирует и заносит в библиотеку вашего аккаунта;

  • многие функции доступны в режиме overlay;

  • есть измеритель FPS в играх и полноэкранных приложениях;

  • если не хотите, чтобы вас беспокоили, установите статус «Занят» или «Отошел» («Busy» или «Away»);

  • для открытия ссылок в программе Evolve используется встроенный браузер.

    Преимущества
    • простота использования, не нужно ничего настраивать и пробрасывать порты для работы сети;
    • в Evolve приятный ненагруженный интерфейс.
    Недостатки
    • нет русского языка интерфейса;
    • в окне подключений есть маленький рекламный баннер одной популярной онлайн игры (но он совсем не мешает и не раздражает).

    Ниже вы можете скачать программу Evolve бесплатно с официального сайта для Windows 10, 8 и 7 (подходит для разрядности 64 bit и 32 bit).

  • Evolve - лучшая замена программ Tunngle и Hamachi - сайт про игры, игры по сети, кооперативные игры, новости игр, обзоры игр

    Evolve - лучшая замена программ Tunngle и Hamachi

    Обновлено до последней версии. 18.05.15

    Наверняка вы сталкивались с такой проблемой, что через Tunngle или Hamachi у вас не получается поиграть с другом в игры по локальной сети, даже если вы делали все по руководству. В данной ситуации есть решение, и это программа Evolve .

    Главная особенность Evolve - это простота в использовании. Вам не нужно открывать порты, сидеть подолгу в настройках и искать комнаты, так как программа сама понимает какую игру вы запустили, и к какой комнате вас подключить.

    Так же из особенностей есть такие, как:

  • Встроенный VoIP . а значит вам не нужен будет Skype или другие программы для общения с друзьями во время игры.
  • Видео и скриншоты можно делать прямо внутри программы, с последующим экспортом в соц сети или на компьютер.
  • Отслеживание игр позволяет отследить длительность игры, записывать статистику и генерировать достижения и ранг пользователя.
  • Оверлей внутри игры позволяет управлять программой без сворачиваний игры. Также есть встроенный браузер на основе Chromium.


    Установка и запуск программы:

    1) Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте программы. Вы должны получить письмо со ссылкой, по ней следует перейти для завершения активации. Всё, после этих действий аккаунт создан.

    2) Скачиваем программу. EvolveSetup.exe [3,11 Mb] При установке лучше отключите все средства защиты, включая антивирус и брандмауэр.
    Обновления автоматически будут загружаться при запуске.

    3) Запустите Evolve зайдите на свой аккаунт.

  • В углу слева любого окна программы нажмите красную кнопку, в контекстном меню затем кликните на Preferences, а во вкладке Features везде установите галочки.
  • Во время установки Party System нужно подтвердить установку.
  • Обратите внимание, что внутриигровой оверлей и разные медиа-возможности поддерживаются только на Windows Vista, 7 и выше.
  • Инструкция по сетевой игре — Статьи — Factorio

    Пока игра в альфа-тестировании, работает она не всегда корректно, хоть и удивляет минимальным количеством ошибок. Для того, чтоб игралось веселее и интереснее, в игре присутствует мультиплеер. Если у вас есть белый ip и открытые порты, то все шикарно, а для остальных — инструкция по запуску.

    Прежде всего стоит обзавестись программой, которая позволит вам играть по сети. Таких программ несколько, например Hamachi или Tunngle. но я рекомендую Evolve. Имея все достоинства Tunngle, она лишена её багов, а так же позволяет создавать свои комнаты (party), вместо того, чтобы использовать какие-то левые. И, в отличии от Hamachi, она бесплатна.

    Я буду использовать Evolve, но способ подключения к игре, описанный мною, подходит для всех трех программ.

    После регистрации и скачивания программы, залогиньтесь. Сразу добавьте программу в список исключений брандмауэра, чтобы не делать это в будущем.

    После этого вы увидите примерно такое окно.

    Но для начала заходим в «Пуск» и в поисковой строке вводим «брандмауэр» и выбираем строчку «Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности».

    Перед нами открывается окно брандмауэра. Нам нужны его свойства.

    Сразу должно всплыть предупреждение об отключении защиты. Так что не советую вам бегать по всяким подозрительным сайтам в таком режиме. После всех изменений жмем «ОК» и закрываем.

    Чтобы включить все снова, достаточно будет щелкнуть на панели задач флажок «Устранения проблем ПК» и там нажать на уведомление об отключении брандмауэра.

    Теперь нужно открыть программу и залогиниться. Я думаю, ничего сложного нет. Жмем ПКМ на любом месте и выбираем «Create Party»

    После чего вы попадете в созданное вами пати. Я своё уже создал, так что зайду в него. Ничего страшного вы не увидите, ваше пати будет точно таким же.

    Теперь, не закрывая окно с пати (его можно просто свернуть), заходим в игру.

    Там жмем «Настройки» и подгоняем игру под себя.

    После всех настроек нужно перезапустить игру, иначе они не вступят в силу.

    Как только вы все настроите — идем в главное меню и выбираем пункт «Сетевая игра».

    Если вы собираетесь хостить новую игру:

    • Жмите пункт «Свободная игра».
    • Настраиваете параметры генерируемого мира. В принципе, там все просто.

    Если вам нужно начать хостить уже сохраненную игру:

    • Выберите пункт «Загрузить игру».
    • Там выберите одно из сохранений.

    Если вы хотите подключиться к уже созданной игре:

    • Выберите пункт «Подключиться к игре».
    • Вставьте скопированный ранее IP-адресс и жмите «Подключиться».

    Автор kamikadse 10 февраля 2015, 11:08 (2948 просмотров)

    Все способы играть в Evolve по сети бесплатно - Форум Coop-Land

    Купить лицензию,и проблем не будет.

    Вот меня всегда поражали такие люди которые пишут такую херню.ВОТ ТЫ ПРОСТО КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ,ВОТ ТЫ ПРОСТО ПРЯМО МНЕ ПУТЬ ЖИЗНЕННЫЙ УКАЗАЛ. СПАСИБО,Я Ж Б***Ь НЕ ЗНАЮ,ЧТО ЕСЛИ ЛИЦЕНЗИЮ КУПИТЬ ТО ВСЕ ОК БУДЕТ.

    Название темы: Все способы играть в Evolve по сети бесплатно

    А оно тут со своей лицензией лезет,упаси меня бог иметь диалог с тобой в жизни.

    Сообщение отредактировал SAy 10 февраля 2015 - 13:04

    Admiral_Fap (Участник, Просвещенный)
    Оффлайн, Сообщений: 27
    10 февраля 2015 - 13:25 / #16

    Эу. какого хрена мою тему удалили по поводу Evolve?

    FaNaTiK2495 ( Coop-Gamer. Главный ReвиZoR)
    Оффлайн, Сообщений: 8241
    10 февраля 2015 - 13:39 / #17

    Название темы: Все способы играть в Evolve по сети бесплатно

    А оно тут со своей лицензией лезет,упаси меня бог иметь диалог с тобой в жизни.


    Жди как Хатико, руководство запуска, которого возможно и не будет.

    SAy (Участник, Coop-Бог)
    Оффлайн, Сообщений: 38
    10 февраля 2015 - 17:52 / #18

    Я ничего не жду,для меня эта игра ничего не значит и особо не интересует.Нету так нету,не поиграю так не поиграю,мне все равно.Просто зачем писать то,что и так очевидно.Выводят такие недочеловеки.

    D3m0n (Участник, Бывалый)
    Оффлайн, Сообщений: 4
    10 февраля 2015 - 20:43 / #19