Руководства, Инструкции, Бланки

барометр бк-с инструкция img-1

барометр бк-с инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Барометр бк с инструкция

sharoff-design.ru Барометр бк с инструкция 8 comments

Барометр бк с инструкция, большой архив файлов. 26.03.2012, 23:41 Zergey 78532. Для других архивов барометр бк с инструкция задает.

6 min - Uploaded by SmObzorБарометр Утёс БТК СН 14. ОПИСАНИЕ. Барометр представляет собой механический стрелочный прибор, работающий от.

6 min - Uploaded by SmObzorБарометр Утёс БТК СН 14. ОПИСАНИЕ. Барометр представляет собой механический стрелочный прибор, работающий от.

классификатор государственных стандартов-барометр бк с инструкция по эксплуатации общероссийский классификатор-барометр бк с инструкция по.

Зарядка механически наступает током 200ма (лучший режим для продления срока эксплуатации батареи). Практически постоянно отключайте.

Комнатный барометр регулируется таким образом, что он указывает давление воздуха относительно высоты над уровнем моря. Поэтому перед.

Вообще-то раньше в инструкция указывалось, что необходимо его слегка. Года 3 назад купил барометр бк-с 1978 г. В. состояние отличное.

Комнатный барометр регулируется таким образом, что он указывает давление воздуха относительно высоты над уровнем моря. Поэтому перед.

Другие статьи

Что такое барометр и для чего он нужен?

Что такое барометр и для чего он нужен?

Информацию об окружающем нас мире можно получать разными способами. Можно, к примеру, просто выглянуть в окно, чтобы узнать, какая сегодня на улице стоит погода и стоит ли брать с собой зонтик.

Можно посмотреть на термометр и определить, как нужно одеваться, выходя из дома. Но для того, чтобы выяснить, долго ли продержится хорошая погода, или в ближайшие часы возможен дождь, нам понадобится хороший барометр.

Что такое барометр?

Барометром называют прибор, измеряющий атмосферное давление. Над поверхностью Земли расположен слой атмосферы толщиной в несколько десятков километров. Смесь газов, составляющая атмосферу. хотя и отличается небольшим весом, но в таких огромных количествах все же оказывает на земную поверхность определенное давление. Мы не замечаем его, так как наши организмы к нему хорошо приспособлены, однако величину атмосферного давления можно измерить.

Первые измерения давления атмосферы выполнялись с помощью очень простого измерительного прибора – тонкой стеклянной трубки, в которую была залита ртуть. Допустим, толщина трубки – 1 миллиметр, а длина – ровно 1000 миллиметров, или 1 метр.

Если опрокинуть трубку запаянным концом вертикально вверх, а открытым книзу, то часть ртути вытечет, а некоторое количество останется внутри. Ртуть будет вытекать, пока давление внутри трубки и снаружи не уравновесится.

Если измерить высоту столбика ртути в трубке, эту величину можно условно считать величиной давления атмосферы. Для нормальных погодных условий она составляет 760 миллиметров ртутного столба – это и есть показания ртутного барометра. В качестве жидкости, заполняющей трубку, можно использовать воду, спирт и т.д. но общепринятым является использование ртути.

Более удобным и точным в показаниях является так называемый барометр-анероид, или безводный барометр. Измерение давления в нем происходит с помощью запаянной коробки из тонкой жести, из которой откачана часть воздуха.

Под действием атмосферного давления стенки коробки прогибаются и растягивают или сжимают пружину, к другому краю которой прикреплена стрелка. Циферблат показывает, на какую величину изменилось давление атмосферы по сравнению с базовыми показателями.

Предсказание погоды с помощью барометра

Из школьных уроков естествознания мы помним, что давление воздуха не является постоянной величиной – оно меняется в зависимости от погодных и климатических условий. С изменениями давления в высоких и низких слоях атмосферы связаны изменения погоды.

Если стоит хорошая, теплая и безветренная погода, барометр показывает высокое давление. Но как только оно начинает снижаться, значит, на следующий день нас ждет похолодание или дождь.

Для того, чтобы предсказывать погоду, вовсе не обязательно располагать барометр на улице. Давление атмосферы в пределах вашего дома будет ровно таким же, как и на открытом пространстве. Немного влияет на показания прибора этажность дома, ведь на 12-м или 25-м этаже давление даже в хорошую погоду будет более низким, чем на нижних этажах того же дома.

Использование барометра для определения высоты

Поскольку с подъемом вверх давление атмосферного столба снижается, это свойство давно используется в авиационных приборах, определяющих высоту полета. Такие приборы называются альтиметрами.

Конечно, показания первых, еще несовершенных приборов существенно зависели от погодных условий, ведь плохая погода сопровождается падением давления, и значит, прибор будет показывать большую высоту, чем на самом деле, если не вносить корректировку в его показания. Современные альтиметры работают по другому принципу, не используя для измерения высоты давление атмосферы.

Как пользоваться барометром?

Как правило, бытовой барометр-анероид представляет собой стрелочный прибор с круглой или полукруглой шкалой, на которую нанесены деления. Измерение традиционно ведется в миллиметрах ртутного столба.

Если стрелка показывает 750-760 мм рт. ст. то впереди вас ожидает прекрасный погожий денек, который можно посвятить прогулке, поездке на природу, выезду на дачу и т.д. Если же давление упало ниже 750 мм рт. ст. и продолжает снижаться, это, скорее всего, означает приближение ненастной погоды, резкое похолодание и связанное с ним выпадение осадков.

Наблюдения атмосферного давления жизненно важны для людей, страдающих повышенным или пониженным давлением крови. В периоды резкого падения атмосферного давления такие люди, как правило, чувствуют ухудшение своего состояния.

Информация о перемене погоды важна для них, чтобы успеть вовремя принять лекарство и сохранить свою работоспособность, а в некоторых случаях и здоровье.

Как пользоваться барометром! Инструкция! Плиз

Как пользоваться барометром. Инструкция. Плиз

В и х р ь Высший разум (130688) 8 лет назад

Вы только не указали, какой из видов барометров Вы имеете в виду: ртутный чашечный или барометр - анероид? Поэтому придётся привести сведения об этих приборах.

РТУТНЫЙ БАРОМЕТР ЧАШЕЧНЫЙ (см рис)
Требует очень осторожного с ним обращения, поскольку в нём в трубке достаточно много (несколько кг) ртути, нужно избегать толчков, ударов и падений этого прибора - стеклянная трубка может лопнуть, а ртуть вылиться на пол! Его медленно и осторожно поворачивают из горизонтального (транспортного) положения в вертикальное чашкой вниз, подвешивают за имеющееся на верхнем конце трубки кольцо на заранее подготовленный надёжный крюк в стене и затем отворачивают стопорный винт на чашке для доступа воздуха в чашку со ртутью. Отсчёты производят следующим образом. Подводят специальным винтом сбоку трубки планку под обрез мениска ртути в чашке и делают отсчёт показаний по шкале (в мм или гПа, как проградуирована шкала) и одновременно - показание температуры по термометру, специально установленному на лицевой оболочке барометра. Зная отсчёт вводят поправки барометра по приложенному сертификату (шкаловая, на высоту и широту, и температуру) и вычисляют атмосферное давление. Этот прибор самый точный и по нему "настраиваются" анероиды.
БАРОМЕТР-АНЕРОИД (см. рис)
Приёмной частью прибора является пустотелая анероидная коробочка, из которой выкачан воздух и имеется пружина, компенсирующая сжатие коробочки давлением воздуха. При увеличении давления воздуха коробочка уменьшает объём, при уменьшении - увеличивает; это изменение объёма передаётся через рычаги на стрелку, находящуюся на шкале, проградуированной в мм, или в гПа. Прибор этот менее точен по сравнению с барометром и его показания устанавливают специальным установочным винтом по значению давления, определённому ртутным барометром. Прибор либо устанавливается на стене за кольцо прибора, либо хранится на тумбочке в специальной коробке. После отсчёта значения давления по стрелке анероида для получения точного значения атмосферного давления также вводятся поправки (по сертификату прибора: шкаловая, температурная, добавочная - на гистерезис). Если у прибора в сертификате нет указаний на температурную поправку, то это значит, что он "термокомпенсированный" и ему температурная поправка не требуется.
Для взаимного пересчёта значений давления из мм в гПа и обратно следует иметь в виду, что:
1 мм рт ст = 1,333 гПа
1 гПа = 0,75 мм рт ст

Кроме Ртутного Барометра и Анероида на прилагаемом рисунке приводятся для сведения схема и внешний вид БАРОГРАФА - прибора для автоматической записи атмосферного давления на бумажной ленте; этот прибор позволяет получить БАРОГРАММУ хода атмосферного давления, которая необходима синоптикам для оценки предстоящих изменений в погодных условиях.

Всего Вам доброго и успехов в точных измерениях атмосферного давления, являющегося, с одной стороны, одним из ведущих параметров формирования условий погоды, и с другой стороны - параметром, от которого очень сильно зависит самочувствие человека.

Нифигасе Мастер (1814) 8 лет назад

1.Заходиш в бар. 2.Заказываеш. 3.Начинаеш мерять.

Федор Нфуменко Гуру (2790) 8 лет назад

Барометр БК-75 СССР

Барометр БК-75 СССР.Рабочий.


Барометр в прекрасном состоянии без утрат и дефектов и царапин.Полностью рабочий.Реагирует на изменения погоды четко и точно.У меня много предметов продается я не могу быть экспертом во всем.Если что то не понятно задайте вопрос с права в теме от фото.Задать вопрос продавцу.Я постараюсь быстра ответить вам сделать доп.фото описать.Отправка почтой России хоть куда запакую идеально 250 рублей.Доставка только до Новосибирска 100 рублей в районе автовокзала с автобуса три раза в день.Оплата на карту Сбербанка,Кукуруза перевод Золотой Корона

Все мои лоты объединяются в одно отправления и отправляются по реальной стоимости.Отправка почтой России заказным письмом от 55 рублей или посылкой от 220 рублей.На почте не зарабатываю.Срок отправки от 1 до 3 дней почтой России.Отправить почтой России можно любой не габаритный груз.Отправка транспортной компанией Энергией один раз в неделю.Все остальные от 2 до 21 дней.Можно и другими удобными для вас способом отправления если это возможно.Живу и работаю от Новосибирска в 180 км.Личная встреча практически не возможна в Новосибирске.Отправка до Новосибирска с автобусом забирать в районе автовокзала.Стоимость доставки 50-200 рублей водителю три раза в день каждый день.Оплата на карту Сбербанка,Кукуруза перевод Золотая Корона.

Задавайте вопросы по лотам можно и скидочку сделать на некоторые лоты.

Все мои лоы оригинальны.Даю гарантию возврата денежных средст и услуг почты.Если и есть копии то выставлены в соответствующем разделе.

Что можно сделать:

Положите в корзину один или несколько лотов, а затем купите их все сразу.

Купить этот лот по цене 550.00 р.

Лот удален из «Избранных».

Вы можете наблюдать за ходом торгов по этому лоту, добавив его в «Избранное».

Как настроить барометр

Как настроить барометр

Барометром измеряют атмосферное давление, и с его помощью можно предсказать погоду в течение ближайших 12-24 часов. Атмосферное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба, указанных на шкале прибора. Чтобы определить, падает атмосферное давление или повышается, вы должны правильно откалибровать барометр. Для верного измерения атмосферного давления новый барометр должен быть отрегулирован.

  1. 1 Прослушайте прогноз погоды в вашей местности, узнав из него текущее атмосферное давление. Важно давление именно в месте вашего расположения - даже в нескольких милях от него атмосферное давление может быть другим.
  2. 2 Установите черную стрелку-указатель. Из двух стрелок барометра эта - более тонкая.
    • Найдите регулировочный винт на задней панели барометра.
    • С помощью мелкой отвертки поверните регулировочный винт так, чтобы стрелка указывала на высоту над уровнем моря, соответствующую вашему местонахождению.
    • Наблюдая за шкалой на передней панели барометра, добейтесь правильного положения черной стрелки.
    • Некоторые барометры настраиваются на определенную высоту над уровнем моря уже на заводе; если ваш прибор относится к их числу, вы можете пропустить данный шаг.
  3. 3 Отрегулируйте положение второй стрелки или указателя. Поверните центральную ручку барометра так, чтобы стрелка фиксировала текущее атмосферное давление в вашей местности. Указатель вы можете определить по зубчатой стрелке, расположенной посередине его длины.
    • Указатель будет служить репером, по которому вы сможете легко определить, упало, возросло или осталось неизменным давление. Вам понадобится переустанавливать его лишь в том случае, если у вас возникнут подозрения на неточность показаний прибора.
  4. 4 Используйте барометр для предсказания погоды.
    • Если показания барометра превышают 767 мм.рт.ст. и давление растет, остается постоянным или медленно уменьшается, погода будет ясной. Быстро падающее давление указывает на облачную погоду или потепление.
    • Если показания барометра находятся между 757 и 767 мм.рт.ст. и давление остается постоянным или растет, погода не изменится. Если же давление медленно уменьшается, погода может слегка измениться. В случае быстрого падения давления ожидайте выпадения осадков.
    • Если показания барометра ниже 757 мм.рт.ст. и давление растет или не изменяется, погода будет холодной и ясной. Если давление медленно уменьшается, ждите незначительных осадков. Быстрое падение давления может означать приближающийся шторм.
    • В течение суток атмосферное давление может изменяться на 1-5 мм.рт.ст. Бо льшие перепады давления случаются в зимнее время; величина изменений давления со временем зависит также от высоты вашей местности над уровнем моря.
  5. 5 Время от времени проверяйте правильность работы вашего барометра; делайте это также при подозрении на неверные показания. Если барометр висит на стене, осторожно отклоните его нижний край так, чтобы угол между барометром и стеной составил около 45 градусов.
    • Если у вас жидкостной барометр, ртуть поднимется к вершине трубки, и вы, возможно, услышите звук "щелчка". Трубка заполнится ртутью.
    • Если у вас механический барометр, черная стрелка на циферблате повернется по часовой стрелке.
    • Если ваш барометр ведет себя иначе, возможно, вам следует обратиться в службу ремонта. Тем не менее, многие барометры безотказно работают в течение многих лет.
  • Не имеет значения, где вы разместите барометр - во дворе или в помещении. В обоих случаях он покажет одно и то же давление.
  • Барометры чувствительны к высоте, и любой барометр дает правильные показания в определенном интервале высот. Убедитесь в том, что ваш прибор работает на той высоте, где проживаете вы.

Категория. Вопросы и ответы | Просмотров. 799 | | Рейтинг. 0.0 / 0